3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

550-600 тысяч, что купить?

Смотрю на FF2, Suzuki SX4, Skoda Oktavia Tour, Kia Ceed- что скажете, или посоветуете?
Iskander
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
iiipek71@bk.ru
вчера зашел в автосалон, Suzuki SX4 - кроссовер 475 тыс.. глазам не поверил! настоящая Японка!
СсылкаПожаловаться
Hermione Granger*
надежность-тойота.прокатись-узнаешь.
СсылкаПожаловаться
suzuki_uk@mail.ru
сексик sx4 в полном приводе однозначно рулит!
СсылкаПожаловаться
Андрей Толстых
Сам в раздумье, но скорее всего возьму Skoda Oktavia Tour 1.6 за 524 т.р. чем FF2 за 503 только с ABS. Еще есть Skoda Oktavia Tour RS 2.0 200-сильный или 1.8, 1.9. но это завит от денежных средств, которыми располагаешь.
СсылкаПожаловаться
Арсен Магомедов
По мне, так лучше Шкоду Октавию! Сам очень долго выбирал что взять, в пользовании имел Лансер 9, Мазда 3, Тойота Королла последней генерации, Опель Астра, вот сейчас сел на Октавию, и понял что японовыродки действительно выродки! Кроме маркетинга в этих машинах ничего нет! А Шкода это хоть и не немец, но по качеству материалов получше японцев. Опель астра тож ничего, но не так практичен как Шкода! Удачного выбора!
СсылкаПожаловаться
Арсен Магомедов
P.S. Шкода у меня Октавия 2, их уже нет в продаже, а третья уже не дешево. Подкопить немного, но удовольствия от езды будет куда больше, чем от японских зубодробилок с металом как фольга.
СсылкаПожаловаться
митек
В прошлом году ,тоже мучился с выбором, в результате взял Октавию тур 1.8т, по моему хорошее
сочетание цена-качество . Машина надежная , дорогу держит хорошо , двигатель просто песня
ускоряет машину на ура на любых оборотах, очень помогает при затяжных обгонах и перестроениях.
Кузов крепкий ,двойная оцинковка , салон удобный и качество отделки хорошее. В багажнике можно
спать. Удачи в выборе !
СсылкаПожаловаться
Станислав Мостовой
Как можно в один ряд ставить японцев корейцев и немцев. Кузовной металл у всех, кроме немцев-консервные банки.Любая царапинка-и гниёт на глазах! Если Вы, конечно, не собираетесь держать авто в изоляторе. Что касается внешности, я скажу так: 95% времени хозяин смотрит на свою машину, находясь внутри неё, в салоне.И вообще, на вкус и цвет, как говорится... Так что, лучше выбирать по надёжности. А в ней немецким концернам равных нет. Я бы выбрал Октавию. Да, кстати, по статистике немецкой страховой компании ADAC, самым надёжным двигателем в линейке VW является вовсе не 1,8Т, а 1,6. Всем удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Станислав Мостовой
Да, кстати, кто там писал про дешёвое ТО на KIA??? По-моему Вы ошиблись. В ТО Шкода оказалась намного дешевле.
СсылкаПожаловаться
prosto Galina
помагите выбрать машину,6 числа попала в аварию разбила в дребезги шкоду октавию 1.4 жалко до глубины души ,какую машыну посоветуите взять для надежности на дороге,хотя эта была класс она спасла мне жизнь при 3 перевертышах
СсылкаПожаловаться
ПЛАВИЛО
по нашим дорогам. Только на танке ездить .
СсылкаПожаловаться
Мурат Атаев
Привет iskander,чего за полгода надумал.
У меня Шкода-А5 FSI-МТ 1,6;1 год и 3 месяца-90000 км
Поломать её можеш только ты сам ,при наличии кувалды в руках, и отсутствие мозгов в чер.коробке.
СсылкаПожаловаться
IskanderВ ответ на Мурат Атаев
Мурат Атаев
Привет iskander,чего за полгода надумал.
У меня Шкода-А5 FSI-МТ 1,6;1 год и 3 месяца-90000 км
Поломать её можеш только ты сам ,при наличии кувалды в руках, и отсутствие мозгов в чер.коробке.
СсылкаПожаловаться
Купил Октавию Тур в августе 09, выбром доволен. Все на своих местах,
+ хетчбека- багажник можно развить до салона. Кузов классичен, все гладко, ничего лишнего.
На межгороде и обычно не подводила.
СсылкаПожаловаться
Вован Вованыч
Шкода октавия класс! Особенно богажник. Для поездок на дачу не заменимая машинка в своем классе.
СсылкаПожаловаться
Александр Голендухин
Я доволен КИА СИИД СВ-1.6 м/т, комплектация ЛЮКС - 629 т.р! Машинка работает на 500 об., гарантия 5 лет или 150000км, кузов оцинкованый, мощности 122 л.с. хватает. Широкая -1800мм, задние пассажиры могут сидеть нога на ногу! А багажник - супер! 6 подушек безопасности. Подогревы стекол сзади и спереди, подогрев сидений, зеркал. Бери КИА СИИД
СсылкаПожаловаться
Андрей Пономарёв
Вариант Шкода-Октавия А5 хорош. Как себя ведёт двигатель ТSI в наших сибирских условиях ? Есть такие моторы у кого- нибудь? Расскажите .
СсылкаПожаловаться
Валентин Кузьмицкий
Шкода- Октавия Тур проехал за год 24 тыс км отличная машина
СсылкаПожаловаться
Алексей
а мне кажется что фокус оптиимальная тачка высокая, неприхотливоя. правда бенза чистого просит. Сид дешевое обслуживание но устанешь ездить но все ети авто приятные если комплектация повыше.
СсылкаПожаловаться
Андрей Болтов
Для наших дорог и зимой в полгода - SX4 4WD с клиренсом 190 и ценой 649 тр просто находка. Купил в декабре 2009 г., ни разу не пожалел, только положительные эмоции. Расход по БК для зимы в смешанном режиме+прогрев 9,6 л. Высокая, хорошая обзорность, к боковым стойкам привык быстро, проходимость замечательная, паркуюсь там, где FF2 даже и не думает. ТО-0 порадовало, всего 3900 р., со скидкой 10%. А вообще машину нужно выбирать по целям и задачам.
СсылкаПожаловаться
Dmitry P
Прочел вопрос и … о своей (уже второй, первая была служебной машиной) Шкоде Октавии Тур могу говорить до бесконечности. Отмечу основные моменты: 1) платформа WV Golf IV и это не б/у машина, а совершенно новая, при этом по сравнению с Гольфом более мягче. 2) опыт эксплуатации показал, что автомобиль очень надежен и обслуживание в большинстве случаев сводиться к регулярному Т.О. Служебную Шкоду эксплуатировали до меня 2,5 года и у в моих руках была около 3-х лет, единственное что за это время сломалось – из-за морозов после мойки «дернув» резко ручку открывания двери из салона обломал или (оборвал) «привод» открывания замка. Да, мне еще поменяли подвеску, но каюсь сам был виноват, возвращался ночью из командировки гнал по всем ямам и колдобинам домой хотел скорее попасть!
3) даже в кузове хэтчбек очень огромный багажник.
Вывод – это очень качественная машина.
Минус – кузов уже староват
Сейчас чуть более года новая машина, я ничего кроме Т.О. и не делал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария