19 апреля
Peugeot Boxer 2.2 HDi 100hp MT
Приобретал б\у 3х годовалого. Внешне нравится, салон удобный, просторный, а вот надежность подкачала. И до этого не жаловали фрнцузов, но убедили ф...
2.5
20 апреля
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 87hp MT
машиной полностью доволен.недорогой авто для передвижения в любое время года.ездили на ней в крым и питер из ниж.новгорода.за 5 лет поменял одну ла...
4
Все отзывы
Правила форума

550-600 тысяч, что купить?

Смотрю на FF2, Suzuki SX4, Skoda Oktavia Tour, Kia Ceed- что скажете, или посоветуете?
Iskander
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
Березин Алексей
Октавия 1,8Т из всего списка будет самый лучший вариант,если нет претензий не к самому современному дизайну кузова.Зато всё остальное,в первую очередь мотор и коробка творят чудеса на дороге!Корейцем останешься не доволен,могу сравнивать с Сидом,Пыжом 308(вялые машинки).Если интересно,могу подробнее описать Шкоду(+ и - )
СсылкаПожаловаться
IskanderВ ответ на Березин Алексей
Березин Алексей
Октавия 1,8Т из всего списка будет самый лучший вариант,если нет претензий не к самому современному дизайну кузова.Зато всё остальное,в первую очередь мотор и коробка творят чудеса на дороге!Корейцем останешься не доволен,могу сравнивать с Сидом,Пыжом 308(вялые машинки).Если интересно,могу подробнее описать Шкоду(+ и - )
СсылкаПожаловаться
1,6 реален по цене
1,8 самолет, наверно
СсылкаПожаловаться
Березин АлексейВ ответ на Iskander
Iskander
1,6 реален по цене
1,8 самолет, наверно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1,8 Т перед новым Годом обошелся в 520 т.р, 1,6 со "спортсалоном" другие сиденья и бублик 3-х спицевый стоил 530-540, а обычный что-то вроде 480 т.р.Сейчас база 1,8 Т(климат,все дисковые тормоза,абс и т.д.,нет только задних подъёмников,весла стоят) стоит 580т.р.Так что разница невеликая между 1,6 и 1,8 !Самая весёлая цена в Пеликане,дисконт уже есть,могу поделиться.
СсылкаПожаловаться
Березин Алексей
1,8 Т перед новым Годом обошелся в 520 т.р, 1,6 со "спортсалоном" другие сиденья и бублик 3-х спицевый стоил 530-540, а обычный что-то вроде 480 т.р.Сейчас база 1,8 Т(климат,все дисковые тормоза,абс и т.д.,нет только задних подъёмников,весла стоят) стоит 580т.р.Так что разница невеликая между 1,6 и 1,8 !Самая весёлая цена в Пеликане,дисконт уже есть,могу поделиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автопрага, на Пражской территориально ближе, где лучше пока незнаю.
1,8Т говорят придает уверенность.
Перестраиваешься на обгон, упираешь педаль газа в пол, вдавливает в сиденье, становится страшно, и начинаешь рвать всех вокруг.
СсылкаПожаловаться
Березин АлексейВ ответ на Iskander
Iskander
Перестраиваешься на обгон, упираешь педаль газа в пол, вдавливает в сиденье, становится страшно, и начинаешь рвать всех вокруг.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Всё верно,динамика очень качественная.Кататься приятно,если есть желание дерзко погонять, этот движок позволяет.Тормоза приятные и предсказуемые,с любой скорости останавливают авто,так как тебе надо.Вообщем,за эти деньги ничего более достойного,даже при большом желании,не возьмёшь.Пусть говорят про несовременный кузов,зато они на Сидах и т.д и т.п. остаются далеко "в заде" на дороге.
СсылкаПожаловаться
Евгений ВасильевВ ответ на Iskander
Iskander
1,6 реален по цене
1,8 самолет, наверно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бери шкоду и не мучайся!
СсылкаПожаловаться
Alexander ButakovВ ответ на Березин Алексей
Березин Алексей
СсылкаПожаловаться
Если можно о плюсах и минусах октавии 1,8Т поподробнее. Заранее благодарен.
СсылкаПожаловаться
Alexander ButakovВ ответ на Березин Алексей
Березин Алексей
СсылкаПожаловаться
Если можно о плюсах и минусах октавии 1,8Т поподробнее. Заранее благодарен.
СсылкаПожаловаться
Андрей Шабловский
Мои знакомые купили шкода-тур,очень довольны,ездили из Москвы в Крым на ней три раза,нормально не подвела. У меня суперб,с женой довольны.Берите шкоду,это тот же фольц.
СсылкаПожаловаться
Андрей Шабловский
Мои знакомые купили шкода-тур,очень довольны,ездили из Москвы в Крым на ней три раза,нормально не подвела. У меня суперб,с женой довольны.Берите шкоду,это тот же фольц.
СсылкаПожаловаться
О шкоде хорошо отзываются, бюджетная немецкая машина, мордочка не современная, но надежная. Красиво смотрится как седан, хотя это хетчбек- сложить задние сиденья и получается большой багажник.
Октавия Тур- А4- цена реальная.
Октавия А5- больше, но и цена выше. Кредит лучше не брать и деньги не печатаются.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бурлаков
Бери шкоду и не думай!!!!у меня 1.8Т машина не ездт а тихо летает! машине 2 года за это время тока тормоза менял да и ТО делал! единственный минус сзади не особо много места т.к строилась на платформе гольфа! а двигло 1.8Т признан самым надежным двигателем!
СсылкаПожаловаться
Евгений Чубченко
Самый достойных вариант по моему-это Skoda. Но мой тебе совет бери как советовали выше со спортпакетом,на вид очень даже ничего. И с мотором 1.8 Т. Потому как сам езжу на Oktavii 1.6 маловато, хочется чего-то мощнее. Вот только не знаю сколько она стоит в Москве у нас в Брянске в Автомире вчера специально заходил, так как сам интересуюсь этим вопросом она стоит 660 т.р. месяца два назад стоила 620 т.р. Когда узнал что 660 как-то призадумался. Но я думаю с таким мотором она этого стоит. Kia тоже ничего внеше она мне не очень нравится но салон приятно удивил, очень все там хорошо сделано, места побольше чем в Skode, про багажник молчу здесь со Skodoi мало кто потаскается. Но опять же двгатель 1.6 комплектация Base у нас в Брянске 599 т.р. Skoda проверена временем, очень надежный автомобиль. Про Kia тоже пишут не плохо, но машина свежая как там будет дальше время покажет. Я бы выбрал Skodu 1.8 Т.
СсылкаПожаловаться
Саня
Люди, а ни кто не вспомнил про Опель Астра седан, может кто поделится впечатлениями?
СсылкаПожаловаться
PrototipВ ответ на Саня
Саня
Люди, а ни кто не вспомнил про Опель Астра седан, может кто поделится впечатлениями?
СсылкаПожаловаться

Хорош автомобиль в соотношении "цена-качество-дизайн". Интерьер на вкус. У соседа такой, очень доволен. Но я купил Октавию 1,6.автомат. Следующую куплю (к ней, а не вместо неё) "болид формулы1", начинаю скучать по бешеным гонкам.
СсылкаПожаловаться
Саня
У меня сейчас дилема, опель, шкода или ланцер? Все автомобили в одной ценовой категории, но не так давно, шкода снова подняла цены. Мне кажется, что она не стоит 700 тыс. Знающие люди, отзовитесь, нужно ваше мнение!!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Чубченко
Ну если у вас есть 700 т.р. то за эти деньги посмотрите новую Skoda Oktavia я думаю это вариант будет гораздо лучше ланцера или опеля.
СсылкаПожаловаться
SERGEI ONOВ ответ на Евгений Чубченко
Евгений Чубченко
Ну если у вас есть 700 т.р. то за эти деньги посмотрите новую Skoda Oktavia я думаю это вариант будет гораздо лучше ланцера или опеля.
СсылкаПожаловаться
ты не прав!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Трошков
посмотри на сайтах TOYOTA-MATRIX, очень не плохой АМЕРИКОС, 2005-2006 года можно Фзять рублей за 500.
СсылкаПожаловаться
-А_Л_А_Н-
Можно приобрести Опель АСТРА. Не плохие технические характеристики, 1,8 выдаёт 140л.с. и ТО не дорогое если сравнивать с конкурентами... В своем классе АСТРА седан имеет самую большую колесную базу 2703мм, едет как по рельсом, место в салоне для пассажиров больше чем достаточно. Метал отличный, цена и качество отменное, это не смотря что седаны собирают у нас...
СсылкаПожаловаться
Артем лисицкий
кто что может сказать про Skoda Oktavia 1.9tdi у vw и audi эти мотор оч хвалят.хочу сам токую взять.
СсылкаПожаловаться
SERGEI ONOВ ответ на Артем лисицкий
Артем лисицкий
кто что может сказать про Skoda Oktavia 1.9tdi у vw и audi эти мотор оч хвалят.хочу сам токую взять.
СсылкаПожаловаться
бери не пожелеешь
СсылкаПожаловаться
Михаил КарельскийВ ответ на Артем лисицкий
Артем лисицкий
СсылкаПожаловаться
Привет Артем! У меня 1,9TDI - Отличная машинка! Расход 5,4л/ 100км. Единственный минус- на холостых шумновато....дизель все таки.
СсылкаПожаловаться
Станислав Чернобров
Шкода-Октавия - авто к которому просто относишься с уважением уверенность в том что в любую поездку-да запросто наездил 140т км без проблем! В обслуге как велосипед единственно подвеска жестковата но неубиваемая
СсылкаПожаловаться
Игорь Н.
езжу на Сид - претензий нет.. за полгода 28 000 пробега
СсылкаПожаловаться
5174798@mail.ru
Лучше Форд фокус . идеальный вариант. Можно купить 1.6 автомат, выбрать нужные доп опции. обязательно салон кожа или получше что нить. радио, блютуз. на руле кнопки. седан. не пожалеете. да т лучше не найдете
СсылкаПожаловаться
iiipek71@bk.ru
вчера зашел в автосалон, Suzuki SX4 - кроссовер 475 тыс.. глазам не поверил! настоящая Японка!
СсылкаПожаловаться
Hermione Granger*
надежность-тойота.прокатись-узнаешь.
СсылкаПожаловаться
suzuki_uk@mail.ru
сексик sx4 в полном приводе однозначно рулит!
СсылкаПожаловаться
Андрей Толстых
Сам в раздумье, но скорее всего возьму Skoda Oktavia Tour 1.6 за 524 т.р. чем FF2 за 503 только с ABS. Еще есть Skoda Oktavia Tour RS 2.0 200-сильный или 1.8, 1.9. но это завит от денежных средств, которыми располагаешь.
СсылкаПожаловаться
Арсен Магомедов
По мне, так лучше Шкоду Октавию! Сам очень долго выбирал что взять, в пользовании имел Лансер 9, Мазда 3, Тойота Королла последней генерации, Опель Астра, вот сейчас сел на Октавию, и понял что японовыродки действительно выродки! Кроме маркетинга в этих машинах ничего нет! А Шкода это хоть и не немец, но по качеству материалов получше японцев. Опель астра тож ничего, но не так практичен как Шкода! Удачного выбора!
СсылкаПожаловаться
Арсен Магомедов
P.S. Шкода у меня Октавия 2, их уже нет в продаже, а третья уже не дешево. Подкопить немного, но удовольствия от езды будет куда больше, чем от японских зубодробилок с металом как фольга.
СсылкаПожаловаться
митек
В прошлом году ,тоже мучился с выбором, в результате взял Октавию тур 1.8т, по моему хорошее
сочетание цена-качество . Машина надежная , дорогу держит хорошо , двигатель просто песня
ускоряет машину на ура на любых оборотах, очень помогает при затяжных обгонах и перестроениях.
Кузов крепкий ,двойная оцинковка , салон удобный и качество отделки хорошее. В багажнике можно
спать. Удачи в выборе !
СсылкаПожаловаться
Станислав Мостовой
Как можно в один ряд ставить японцев корейцев и немцев. Кузовной металл у всех, кроме немцев-консервные банки.Любая царапинка-и гниёт на глазах! Если Вы, конечно, не собираетесь держать авто в изоляторе. Что касается внешности, я скажу так: 95% времени хозяин смотрит на свою машину, находясь внутри неё, в салоне.И вообще, на вкус и цвет, как говорится... Так что, лучше выбирать по надёжности. А в ней немецким концернам равных нет. Я бы выбрал Октавию. Да, кстати, по статистике немецкой страховой компании ADAC, самым надёжным двигателем в линейке VW является вовсе не 1,8Т, а 1,6. Всем удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Станислав Мостовой
Да, кстати, кто там писал про дешёвое ТО на KIA??? По-моему Вы ошиблись. В ТО Шкода оказалась намного дешевле.
СсылкаПожаловаться
prosto Galina
помагите выбрать машину,6 числа попала в аварию разбила в дребезги шкоду октавию 1.4 жалко до глубины души ,какую машыну посоветуите взять для надежности на дороге,хотя эта была класс она спасла мне жизнь при 3 перевертышах
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru