24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

2114 8кл.

Может модуль зажигания глючить и давать пропуски зажигания только на 3-й цылиндр или только парами?
Zоiч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
109
Дмитрий Гилёв
Что ж она проклятая то? Брось те:)
Уж там точно много хороших спецов. На чиптюнере в разделе автосервисы.
Сделают Они Вашу машину на раз
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спецы может и есть,но количество машин такое,что развратит кого угоно.
Чуть надо покапаться-всё,ни кто не хочет заниматься.
В доброй половине сервисов,например,генераторы не чинят,а только меняют.
Обмотки ВООБЩЕ НИ КТО не перематявает.
Задний подшипник генератора тож ни кто не меняет.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Zоiч
Zоiч
Спецы может и есть,но количество машин такое,что развратит кого угоно.
Чуть надо покапаться-всё,ни кто не хочет заниматься.
В доброй половине сервисов,например,генераторы не чинят,а только меняют.
Обмотки ВООБЩЕ НИ КТО не перематявает.
Задний подшипник генератора тож ни кто не меняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
По поводу обмоток ее дешевле новую купить чем перемотать А второе новое и с перемотки две большие разницы. А если посчитат сколько стоитремонт и новое что получтся
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
По поводу обмоток ее дешевле новую купить чем перемотать А второе новое и с перемотки две большие разницы. А если посчитат сколько стоитремонт и новое что получтся
СсылкаПожаловаться
История переписки12
По поводу обмоток ее дешевле новую купить чем перемотать А второе новое и с перемотки две большие разницы. А если посчитат сколько стоитремонт и новое что получтся

Я перематывал двигатели и трасформаторы, по молодости приходилось это делать. Если учесть стоимость провода и ручную работу, то можно новый генератор на эти деньги купить. И ещё обмыть покупку останется. Но за ваши деньги, выполним все ваши капризы. Решать вам.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
По поводу обмоток ее дешевле новую купить чем перемотать А второе новое и с перемотки две большие разницы. А если посчитат сколько стоитремонт и новое что получтся

Я перематывал двигатели и трасформаторы, по молодости приходилось это делать. Если учесть стоимость провода и ручную работу, то можно новый генератор на эти деньги купить. И ещё обмыть покупку останется. Но за ваши деньги, выполним все ваши капризы. Решать вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Полностью согласен купить новое и обмыть дшевле получится
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
если компрессия разная регулируй клапана,у меня была такая машина,после регулировки пропуски пропали.
СсылкаПожаловаться
если компрессия разная регулируй клапана,у меня была такая машина,после регулировки пропуски пропали.

Зажатые клапана, компрессией не увидеть!!! Тогда бы машина всегда плохо ездила.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
если компрессия разная регулируй клапана,у меня была такая машина,после регулировки пропуски пропали.

Зажатые клапана, компрессией не увидеть!!! Тогда бы машина всегда плохо ездила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если все равномерно зажаты то да,а если в одном покажет
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
если все равномерно зажаты то да,а если в одном покажет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если все равномерно зажаты то да,а если в одном покажет

Это ещё было на машинах где форсы не отключались и пропусков ЭБУ не видел. Им были пофиг зажатые клапана.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
если все равномерно зажаты то да,а если в одном покажет

Это ещё было на машинах где форсы не отключались и пропусков ЭБУ не видел. Им были пофиг зажатые клапана.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну ты умный мужик,имеешь право иметь собственное мнение,я не диагност,я основываюсь на личный опыт.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
клапана не услышишь,надо щупом проверять:)
СсылкаПожаловаться
ZоiчВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
клапана не услышишь,надо щупом проверять:)
СсылкаПожаловаться
Вроде говорят позвякивать начинают.
Правда слух не музыкальный)
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Zоiч
Zоiч
Вроде говорят позвякивать начинают.
Правда слух не музыкальный)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вроде говорят позвякивать начинают.Правда слух не музыкальный)

Срочно регулируйте зазоры, может ещё не поздно.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
зажатый не звякает,а в твоём случае он скорее зажатый
СсылкаПожаловаться
гена
все советы почитал. вывод - не лезь к клапанам и темболее к форсункам и фильтр тут не причем, смотри контакты на релюшках обработай вд-40, к мозгам не лезь тоже, там от влаги защищено отлично. удачи!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на гена
гена
все советы почитал. вывод - не лезь к клапанам и темболее к форсункам и фильтр тут не причем, смотри контакты на релюшках обработай вд-40, к мозгам не лезь тоже, там от влаги защищено отлично. удачи!
СсылкаПожаловаться
все советы почитал. вывод - не лезь к клапанам и темболее к форсункам и фильтр тут не причем, смотри контакты на релюшках обработай вд-40, к мозгам не лезь тоже, там от влаги защищено отлично. удачи!

Да конечно, релюшка на третий цилиндр испортилась. Да и мозги защищены, особенно на Калине. Чуш гониш!!!
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
все советы почитал. вывод - не лезь к клапанам и темболее к форсункам и фильтр тут не причем, смотри контакты на релюшках обработай вд-40, к мозгам не лезь тоже, там от влаги защищено отлично. удачи!

Да конечно, релюшка на третий цилиндр испортилась. Да и мозги защищены, особенно на Калине. Чуш гониш!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во блин, Рашит, мы пропустили эпоху релюх. когда на каждый горшок по релюхе было. здесь нам делать нечего
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Василий
Василий
во блин, Рашит, мы пропустили эпоху релюх. когда на каждый горшок по релюхе было. здесь нам делать нечего
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во блин, Рашит, мы пропустили эпоху релюх. когда на каждый горшок по релюхе было. здесь нам делать нечего

Беркут, поехали в эру релюшек.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
во блин, Рашит, мы пропустили эпоху релюх. когда на каждый горшок по релюхе было. здесь нам делать нечего

Беркут, поехали в эру релюшек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
где ж её теперь найти то? поздно метаться. будем жить среди контроллеров, транзисторов и модулей с катушками)))))) кстати, зря я покупал транзисторы. на работе нашел мозги со сгнившими дорожками и удачно оттуда выпаял)))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Василий
Василий
где ж её теперь найти то? поздно метаться. будем жить среди контроллеров, транзисторов и модулей с катушками)))))) кстати, зря я покупал транзисторы. на работе нашел мозги со сгнившими дорожками и удачно оттуда выпаял)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
где ж её теперь найти то? поздно метаться. будем жить среди контроллеров, транзисторов и модулей с катушками)))))) кстати, зря я покупал транзисторы. на работе нашел мозги со сгнившими дорожками и удачно оттуда выпаял)))

Они намного надёжнее чем новые покупать. Но у меня нету блоков на доноры, пока ещё все удаётся вернуть к жизни. Но у меня зато есть из модулей зажигания, там они тоже бывают. Ты модули сперва разбирай прежде чем выкинуть.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
где ж её теперь найти то? поздно метаться. будем жить среди контроллеров, транзисторов и модулей с катушками)))))) кстати, зря я покупал транзисторы. на работе нашел мозги со сгнившими дорожками и удачно оттуда выпаял)))

Они намного надёжнее чем новые покупать. Но у меня нету блоков на доноры, пока ещё все удаётся вернуть к жизни. Но у меня зато есть из модулей зажигания, там они тоже бывают. Ты модули сперва разбирай прежде чем выкинуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня гарантийные в основном. они должны сначала пол года на складе проваляться, а потом хоть трава не расти, под разбор))))))))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Василий
Василий
у меня гарантийные в основном. они должны сначала пол года на складе проваляться, а потом хоть трава не расти, под разбор))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а потом хоть трава не расти, под разбор))))))))

Ну вот и разбирай, которые свой срок отсидели.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария