3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

2114 8кл.

Может модуль зажигания глючить и давать пропуски зажигания только на 3-й цылиндр или только парами?
Zоiч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
109
ВасилийВ ответ на Дмитрий Гилёв
Дмитрий Гилёв
да нет Не сомневаюсь:) Бывает и такое. Но я имел ввиду цепь от ЭБУ до КЗ
Тогда давайте посоветуем человеку как подручными средствами проверить такие пробои. Не будем же мы вспоминать сейчас все возможные случаи:) У человека от наших рассуждений крыша сьедет.
И так способ проверки пробоя на корпус катушки или ВВ провода.
Берем провод с крокодилом. Желательно не сильно гнущийся и хорошо изолированный. Крокодил на массу и другим оголенным концом провода водим около ВВ проводов и выводов катушки. Если есть пробой он себя проявит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
есть способ безопасней, но нужен сканер. меняем провода на свечах 2 и 3 местами и смотрим ошибку или пропуски, но тут дело уже не в этом. из-за одного цилиндра двигун не потухнет
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Василий
Василий
есть способ безопасней, но нужен сканер. меняем провода на свечах 2 и 3 местами и смотрим ошибку или пропуски, но тут дело уже не в этом. из-за одного цилиндра двигун не потухнет
СсылкаПожаловаться
История переписки10
....но тут дело уже не в этом. из-за одного цилиндра двигун не потухнет

+ 100500...Не там роете.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Дмитрий Гилёв
Дмитрий Гилёв
да нет Не сомневаюсь:) Бывает и такое. Но я имел ввиду цепь от ЭБУ до КЗ
Тогда давайте посоветуем человеку как подручными средствами проверить такие пробои. Не будем же мы вспоминать сейчас все возможные случаи:) У человека от наших рассуждений крыша сьедет.
И так способ проверки пробоя на корпус катушки или ВВ провода.
Берем провод с крокодилом. Желательно не сильно гнущийся и хорошо изолированный. Крокодил на массу и другим оголенным концом провода водим около ВВ проводов и выводов катушки. Если есть пробой он себя проявит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да нет Не сомневаюсь:) Бывает и такое. Но я имел ввиду цепь от ЭБУ до КЗТогда давайте посоветуем человеку как подручными средствами проверить такие пробои. Не будем же мы вспоминать сейчас все возможные случаи:) У человека от наших рассуждений крыша сьедет.И так способ проверки пробоя на корпус катушки или ВВ провода.Берем провод с крокодилом. Желательно не сильно гнущийся и хорошо изолированный. Крокодил на массу и другим оголенным концом провода водим около ВВ проводов и выводов катушки. Если есть пробой он себя проявит.

у диагноста должен быть исправный модуль в запасе,лучше его попробовать,чем рисковать здоровьем клиента:)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гилёв
да нет Не сомневаюсь:) Бывает и такое. Но я имел ввиду цепь от ЭБУ до КЗ
Тогда давайте посоветуем человеку как подручными средствами проверить такие пробои. Не будем же мы вспоминать сейчас все возможные случаи:) У человека от наших рассуждений крыша сьедет.
И так способ проверки пробоя на корпус катушки или ВВ провода.
Берем провод с крокодилом. Желательно не сильно гнущийся и хорошо изолированный. Крокодил на массу и другим оголенным концом провода водим около ВВ проводов и выводов катушки. Если есть пробой он себя проявит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ничего у меня не сгорит от такого способа?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Дмитрий Гилёв
Дмитрий Гилёв
да нет Не сомневаюсь:) Бывает и такое. Но я имел ввиду цепь от ЭБУ до КЗ
Тогда давайте посоветуем человеку как подручными средствами проверить такие пробои. Не будем же мы вспоминать сейчас все возможные случаи:) У человека от наших рассуждений крыша сьедет.
И так способ проверки пробоя на корпус катушки или ВВ провода.
Берем провод с крокодилом. Желательно не сильно гнущийся и хорошо изолированный. Крокодил на массу и другим оголенным концом провода водим около ВВ проводов и выводов катушки. Если есть пробой он себя проявит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Крокодил на массу и другим оголенным концом провода водим около ВВ проводов и выводов катушки. Если есть пробой он себя проявит.
Нет так не получится. Ну первым делом нужно отрегулировать клапана. А катушку самый надужный способ в домашних условиях, это проверить с помощю разрядника. Вставляеш в ВВ провод отвёртку или ещё что то, замыкаеш его на массу. Заводиш машину и начинаеш отвёртку отдолять от массы, будет видна искра. Нужно сравнить какой зазор может пробить. Миллиметров 12 искра должна пробивать. Хорошие катушки пробивают до 18 мм.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГилёвВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Крокодил на массу и другим оголенным концом провода водим около ВВ проводов и выводов катушки. Если есть пробой он себя проявит.
Нет так не получится. Ну первым делом нужно отрегулировать клапана. А катушку самый надужный способ в домашних условиях, это проверить с помощю разрядника. Вставляеш в ВВ провод отвёртку или ещё что то, замыкаеш его на массу. Заводиш машину и начинаеш отвёртку отдолять от массы, будет видна искра. Нужно сравнить какой зазор может пробить. Миллиметров 12 искра должна пробивать. Хорошие катушки пробивают до 18 мм.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Уф. Мужики мы уже запутались по полной . Говорю об одном мне отвечают про другое Меня спрашивают про одно. Я отвечаю про другое.
Давай те ка выясним. Зойч хочет ремонтировать машину сам???
И вотрое. Все что мы имеем . Считанная сканером ошибка Пропуск воспламенения по 3 цилиндру. При этом нам не сказали . Ошибка в сохраненых или текущих была.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Дмитрий Гилёв
Дмитрий Гилёв
Уф. Мужики мы уже запутались по полной . Говорю об одном мне отвечают про другое Меня спрашивают про одно. Я отвечаю про другое.
Давай те ка выясним. Зойч хочет ремонтировать машину сам???
И вотрое. Все что мы имеем . Считанная сканером ошибка Пропуск воспламенения по 3 цилиндру. При этом нам не сказали . Ошибка в сохраненых или текущих была.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
там внизу мужик появился,вууммнныыйй :)))) я думаюЗойчу просто нужен хороший диагност и моторист,клапана он всё равно сам не настроит.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гилёв
Уф. Мужики мы уже запутались по полной . Говорю об одном мне отвечают про другое Меня спрашивают про одно. Я отвечаю про другое.
Давай те ка выясним. Зойч хочет ремонтировать машину сам???
И вотрое. Все что мы имеем . Считанная сканером ошибка Пропуск воспламенения по 3 цилиндру. При этом нам не сказали . Ошибка в сохраненых или текущих была.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Все ошибки-однинаковые-3-й цилиндр.
СсылкаПожаловаться
Максимильян
Если движок двоит-работают тока 2цилиндра=значит сгорели мозги.Не беда-Кулибины перепаевают что-то там,и работает еще лучше.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГилёвВ ответ на Максимильян
Максимильян
Если движок двоит-работают тока 2цилиндра=значит сгорели мозги.Не беда-Кулибины перепаевают что-то там,и работает еще лучше.
СсылкаПожаловаться
Если движок двоит-работают тока 2цилиндра=значит сгорели мозги.Не беда-Кулибины перепаевают что-то там,и работает еще лучше.
Абсолютно не значит, то что Вы сказали.Но бывает действительно, что выгорает так называемый ключ управления катушкой зажигания. по 1-4 цилиндру или 2-3 . Бывает , что сгорают оба силовые транзистора. Их и перепаивают. Если. конечно, они есть в наличии.
СсылкаПожаловаться
МаксимильянВ ответ на Дмитрий Гилёв
Дмитрий Гилёв
Если движок двоит-работают тока 2цилиндра=значит сгорели мозги.Не беда-Кулибины перепаевают что-то там,и работает еще лучше.
Абсолютно не значит, то что Вы сказали.Но бывает действительно, что выгорает так называемый ключ управления катушкой зажигания. по 1-4 цилиндру или 2-3 . Бывает , что сгорают оба силовые транзистора. Их и перепаивают. Если. конечно, они есть в наличии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
канечна не бывает-объясняю-после мойки на утро 15ка не завелась-думали модуль-сняли с соседской-тоже самое-поставили обратно-двоит-попробовали все датчики-нифига-обратились к электрику-сказал сгорели мозги.сделаю-будет еще лучше.Так оно и есть.Так что берегите мозги!!!!
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Максимильян
Максимильян
канечна не бывает-объясняю-после мойки на утро 15ка не завелась-думали модуль-сняли с соседской-тоже самое-поставили обратно-двоит-попробовали все датчики-нифига-обратились к электрику-сказал сгорели мозги.сделаю-будет еще лучше.Так оно и есть.Так что берегите мозги!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
интересно, что он сделал, что стало ещё лучше.???если лучше чем на 2-х горшках, то согласен, 4 лучше. а в остальном...
СсылкаПожаловаться
Василий
вопрос. что значит проверены свечи? как давно менял их? далее компрессия, ( при условии, что провода действительно проверены. ). менялись ли топливные фильтра за эти 4 года? раз глохнешь, значит не хватает бензина. мылись ли форсункки?
СсылкаПожаловаться
ZоiчВ ответ на Василий
Василий
вопрос. что значит проверены свечи? как давно менял их? далее компрессия, ( при условии, что провода действительно проверены. ). менялись ли топливные фильтра за эти 4 года? раз глохнешь, значит не хватает бензина. мылись ли форсункки?
СсылкаПожаловаться
Свечи,провода почти новые,ставил другие новые-то же самое.
Фильтру-3 тыс.км.
Форсунки мыл 8 мес назад,бензин лью только на одной нормальной заправке.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Zоiч
Zоiч
Свечи,провода почти новые,ставил другие новые-то же самое.
Фильтру-3 тыс.км.
Форсунки мыл 8 мес назад,бензин лью только на одной нормальной заправке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как мыл форсунки? снимал и в ванне или подключали и заводили на моющем растворе? фильтра оба менял? и сетку в баке и тонкой очистки?
СсылкаПожаловаться
ZоiчВ ответ на Василий
Василий
как мыл форсунки? снимал и в ванне или подключали и заводили на моющем растворе? фильтра оба менял? и сетку в баке и тонкой очистки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Форсунки не мыл,пардон заговорился,менял на новые.
Фильтр менял на магистрали,сетку не смотрел ни разу за 4 года.
Но после замены форсунок мерял давление топлива на рампе-было отлично.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Zоiч
Zоiч
Форсунки не мыл,пардон заговорился,менял на новые.
Фильтр менял на магистрали,сетку не смотрел ни разу за 4 года.
Но после замены форсунок мерял давление топлива на рампе-было отлично.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
стрелка так и показала- "отлично"?
СсылкаПожаловаться
ZоiчВ ответ на Василий
Василий
стрелка так и показала- "отлично"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
3,2 кажется.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Zоiч
Zоiч
3,2 кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вооот. уже интересней. система топливоподачи тупиковая или есть обратка?
СсылкаПожаловаться
ZоiчВ ответ на Василий
Василий
вооот. уже интересней. система топливоподачи тупиковая или есть обратка?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот вопрос...наверное без обратки,регулятора давления у меня точно нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария