3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

1-2 летние Opel Insignia 200hp или Ford Mondeo 200hp?

Хочу взять 1-2 летнюю свежую машину D-класса с пробегом до 30 ткм. Не хочу связываться с КАСКО и с официальными дилерами, готов вкладывать в поддержание идеального состояния машины 50-70 тыр в год. Выбираю между автоматическими Ford Mondeo седан 2.0 Titanium 200 л.с. и Opel Insignia лифтбэк 2.0 220 л.с. Инсигния очень нравится внешне, особенно задняя дверь и салон. Мондео тоже неплох внутри, но внешне похуже, да и кузов седан менее практичен, по-моему. А вот технически Опель кажется более привлекательным - классический автомат, никаких двойных сцеплений, выше клиренс, едет пошустрее.
Склоняюсь к Опелю. Что можете сказать относительно надежности этих двух машин и стоимости их владения? Заранее спасибо!
Taboon
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
181
chief-offВ ответ на Taboon
Taboon
Хороший вопрос. У меня тут логика такая, что "слегка б/у" лучше новой даже не из-за известной догмы про "потерю 20-30% при выезде от дилера", а потому что при покупке новой машины все равно вкладывать те же 50-70, но уже в КАСКО, а разница в цене все-таки 200-300 тыр. Плюс не хочу связываться с официальными сервисами, а ремонтировать под окном в Bosch Auto Service. Плюс у меня не было никогда новой машины, и привык относиться к ним спокойно - поцарапал, и ладно. А, думаю, возьму новую машину - и будет совсем стремно ездить, а поцарапать так вообще смертельно обидно. К тому же машину делю с женой ))) Как-то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
атмосферник не приносит проблкм на иснгнии,,,а вот 220 лс-говорят слишком пржорлив,,а сейчас будет 170лс(1,6 турбо)и динамика и расход и настоящий автомат(не робот ни вариатор),,,клиренс на инсигнии больше,шумка лучше,,как владелец говорю,а так что душе угодно и к чему лежит....
СсылкаПожаловаться
Алексей ВартановВ ответ на chief-off
chief-off
атмосферник не приносит проблкм на иснгнии,,,а вот 220 лс-говорят слишком пржорлив,,а сейчас будет 170лс(1,6 турбо)и динамика и расход и настоящий автомат(не робот ни вариатор),,,клиренс на инсигнии больше,шумка лучше,,как владелец говорю,а так что душе угодно и к чему лежит....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
шумка у Инсигнии не лучше. Был Мондео, сейчас Инсигния. Хотя исправить за 5 тыс не такие уж и деньги. Клеим арки и двери и тишина
СсылкаПожаловаться
Алексей ВартановВ ответ на chief-off
chief-off
атмосферник не приносит проблкм на иснгнии,,,а вот 220 лс-говорят слишком пржорлив,,а сейчас будет 170лс(1,6 турбо)и динамика и расход и настоящий автомат(не робот ни вариатор),,,клиренс на инсигнии больше,шумка лучше,,как владелец говорю,а так что душе угодно и к чему лежит....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
было и то и другое. На сиге хуже шумка, чем в мандюке 100%. И еще очень слышна подвеска. Но в целом я за сигу
СсылкаПожаловаться
НикиткаВ ответ на Taboon
Taboon
Хороший вопрос. У меня тут логика такая, что "слегка б/у" лучше новой даже не из-за известной догмы про "потерю 20-30% при выезде от дилера", а потому что при покупке новой машины все равно вкладывать те же 50-70, но уже в КАСКО, а разница в цене все-таки 200-300 тыр. Плюс не хочу связываться с официальными сервисами, а ремонтировать под окном в Bosch Auto Service. Плюс у меня не было никогда новой машины, и привык относиться к ним спокойно - поцарапал, и ладно. А, думаю, возьму новую машину - и будет совсем стремно ездить, а поцарапать так вообще смертельно обидно. К тому же машину делю с женой ))) Как-то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хоть у кого то разумный подход.
Были новые машины, из салона. Есть привычка считать стоимость владения. Когда в конце первого года расходы считаешь, хочется расплакаться за бездарно потеряные деньги.
СсылкаПожаловаться
Александр МолодойВ ответ на Taboon
Taboon
Хороший вопрос. У меня тут логика такая, что "слегка б/у" лучше новой даже не из-за известной догмы про "потерю 20-30% при выезде от дилера", а потому что при покупке новой машины все равно вкладывать те же 50-70, но уже в КАСКО, а разница в цене все-таки 200-300 тыр. Плюс не хочу связываться с официальными сервисами, а ремонтировать под окном в Bosch Auto Service. Плюс у меня не было никогда новой машины, и привык относиться к ним спокойно - поцарапал, и ладно. А, думаю, возьму новую машину - и будет совсем стремно ездить, а поцарапать так вообще смертельно обидно. К тому же машину делю с женой ))) Как-то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если хочешь ,чтобы на тебя смотрели ,как на пенса , бери сарай Мондео . Если поглядываешь на молодых девчёнок -только Опель . Я поменял Камри на Инсигнию , и не жалею .
СсылкаПожаловаться
KarenВ ответ на Taboon
Taboon
Хороший вопрос. У меня тут логика такая, что "слегка б/у" лучше новой даже не из-за известной догмы про "потерю 20-30% при выезде от дилера", а потому что при покупке новой машины все равно вкладывать те же 50-70, но уже в КАСКО, а разница в цене все-таки 200-300 тыр. Плюс не хочу связываться с официальными сервисами, а ремонтировать под окном в Bosch Auto Service. Плюс у меня не было никогда новой машины, и привык относиться к ним спокойно - поцарапал, и ладно. А, думаю, возьму новую машину - и будет совсем стремно ездить, а поцарапать так вообще смертельно обидно. К тому же машину делю с женой ))) Как-то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хороший вопрос. У меня тут логика такая, что "слегка б/у" лучше новой даже не из-за известной догмы про "потерю 20-30% при выезде от дилера", а потому что при покупке новой машины все равно вкладывать те же 50-70, но уже в КАСКО, а разница в цене все-таки 200-300 тыр. Плюс не хочу связываться с официальными сервисами, а ремонтировать под окном в Bosch Auto Service. Плюс у меня не было никогда новой машины, и привык относиться к ним спокойно - поцарапал, и ладно. А, думаю, возьму новую машину - и будет совсем стремно ездить, а поцарапать так вообще смертельно обидно. К тому же машину делю с женой ))) Как-то так...

Никто не заставляет вас оформлять каско и ремонтироваться у дилера.Новая машина-во первых не сломается,на 95% не сломается,это точно и сразу же отпадает посещение даже в БОШ сервис.Вы сами себя ограничиваете в хорошем,думая так.Хватают средства,берите новую и это уже будет ВАША машина.С б/у можете попасть и уже задуманные 50-70 тысяч могут не спасти.да и качество ремонта машин не хорошее,и тут можете попасть в истории.
По мне,так ИНСИГНИЯ со своими 220 лошадями просто не едет.Если вам нравится шустрая езда,то это не то.Почему бы не взять новый СУПЕРБ??думали над этим или только ФОРД И ПОЕЛЬ?!
СсылкаПожаловаться
TaboonВ ответ на Karen
Karen
Хороший вопрос. У меня тут логика такая, что "слегка б/у" лучше новой даже не из-за известной догмы про "потерю 20-30% при выезде от дилера", а потому что при покупке новой машины все равно вкладывать те же 50-70, но уже в КАСКО, а разница в цене все-таки 200-300 тыр. Плюс не хочу связываться с официальными сервисами, а ремонтировать под окном в Bosch Auto Service. Плюс у меня не было никогда новой машины, и привык относиться к ним спокойно - поцарапал, и ладно. А, думаю, возьму новую машину - и будет совсем стремно ездить, а поцарапать так вообще смертельно обидно. К тому же машину делю с женой ))) Как-то так...

Никто не заставляет вас оформлять каско и ремонтироваться у дилера.Новая машина-во первых не сломается,на 95% не сломается,это точно и сразу же отпадает посещение даже в БОШ сервис.Вы сами себя ограничиваете в хорошем,думая так.Хватают средства,берите новую и это уже будет ВАША машина.С б/у можете попасть и уже задуманные 50-70 тысяч могут не спасти.да и качество ремонта машин не хорошее,и тут можете попасть в истории.
По мне,так ИНСИГНИЯ со своими 220 лошадями просто не едет.Если вам нравится шустрая езда,то это не то.Почему бы не взять новый СУПЕРБ??думали над этим или только ФОРД И ПОЕЛЬ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разумный аргумент - насчет покупки новой, особенно если у дилера в начале года скидки на модели предыдущего года, можно взять очень выгодно - и скида покроет как раз часть потери стоимости нового авто при перепродаже. В конце ноября приедет новая Инсигния, тогда же посмотрю, что дилеры предложат на "старую".
А насчет Суперба тут уже писали - машина очень хорошая, во многом на голову выше Попеля, особенно по салону, но не слишком нравится мне внешне, да и ДСГ по пробкам тема сомнительная, не хочу ввязываться. А насчет шустрой езды - я не гонщик, светофорные гонки не устраиваю, но запас мощности для эластичности разгона (при обгонах) необходим, и 220 лс Инсигнии тут хватит за глаза.
СсылкаПожаловаться
KarenВ ответ на Taboon
Taboon
Разумный аргумент - насчет покупки новой, особенно если у дилера в начале года скидки на модели предыдущего года, можно взять очень выгодно - и скида покроет как раз часть потери стоимости нового авто при перепродаже. В конце ноября приедет новая Инсигния, тогда же посмотрю, что дилеры предложат на "старую".
А насчет Суперба тут уже писали - машина очень хорошая, во многом на голову выше Попеля, особенно по салону, но не слишком нравится мне внешне, да и ДСГ по пробкам тема сомнительная, не хочу ввязываться. А насчет шустрой езды - я не гонщик, светофорные гонки не устраиваю, но запас мощности для эластичности разгона (при обгонах) необходим, и 220 лс Инсигнии тут хватит за глаза.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ВЫ обратите внимание,что и новая ОКТАВИЯ со своим двигателем 1.8 TFS на много шустрее и экономичнее той же ИНСИГНИИ,да и на счёт обгона,она гораздо шустрее.За чем вам тратить средства на то,что уже само по себе устарело?Что касается СУПЕРБА,то обратите внимание на новый,рестайлинговый кузов.там и оптика другая и все детские болячки DSG давно решены.
Выбор за вами,но лично я не отдал бы столько денег за машину,в которой табун в 220 лошадей со своим аппетитом очень прилично уступают той же 180 сильной TFS c DSG!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей ВартановВ ответ на Karen
Karen
ВЫ обратите внимание,что и новая ОКТАВИЯ со своим двигателем 1.8 TFS на много шустрее и экономичнее той же ИНСИГНИИ,да и на счёт обгона,она гораздо шустрее.За чем вам тратить средства на то,что уже само по себе устарело?Что касается СУПЕРБА,то обратите внимание на новый,рестайлинговый кузов.там и оптика другая и все детские болячки DSG давно решены.
Выбор за вами,но лично я не отдал бы столько денег за машину,в которой табун в 220 лошадей со своим аппетитом очень прилично уступают той же 180 сильной TFS c DSG!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это как же решили проблемы ДСГ? Чес это все. Если в пробках не скидывать в ручной режим, то пинаться будет, проверено. Новая Октавия соглашусь едет бодрее, но и стоит дороже при классе ниже. А у Инсигнии достаточная мощность со всеми остальными плюсами в ее сторону
СсылкаПожаловаться
Алексей ВартановВ ответ на Karen
Karen
ВЫ обратите внимание,что и новая ОКТАВИЯ со своим двигателем 1.8 TFS на много шустрее и экономичнее той же ИНСИГНИИ,да и на счёт обгона,она гораздо шустрее.За чем вам тратить средства на то,что уже само по себе устарело?Что касается СУПЕРБА,то обратите внимание на новый,рестайлинговый кузов.там и оптика другая и все детские болячки DSG давно решены.
Выбор за вами,но лично я не отдал бы столько денег за машину,в которой табун в 220 лошадей со своим аппетитом очень прилично уступают той же 180 сильной TFS c DSG!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что это ВАГ
СсылкаПожаловаться
Алексей ВартановВ ответ на Karen
Karen
Хороший вопрос. У меня тут логика такая, что "слегка б/у" лучше новой даже не из-за известной догмы про "потерю 20-30% при выезде от дилера", а потому что при покупке новой машины все равно вкладывать те же 50-70, но уже в КАСКО, а разница в цене все-таки 200-300 тыр. Плюс не хочу связываться с официальными сервисами, а ремонтировать под окном в Bosch Auto Service. Плюс у меня не было никогда новой машины, и привык относиться к ним спокойно - поцарапал, и ладно. А, думаю, возьму новую машину - и будет совсем стремно ездить, а поцарапать так вообще смертельно обидно. К тому же машину делю с женой ))) Как-то так...

Никто не заставляет вас оформлять каско и ремонтироваться у дилера.Новая машина-во первых не сломается,на 95% не сломается,это точно и сразу же отпадает посещение даже в БОШ сервис.Вы сами себя ограничиваете в хорошем,думая так.Хватают средства,берите новую и это уже будет ВАША машина.С б/у можете попасть и уже задуманные 50-70 тысяч могут не спасти.да и качество ремонта машин не хорошее,и тут можете попасть в истории.
По мне,так ИНСИГНИЯ со своими 220 лошадями просто не едет.Если вам нравится шустрая езда,то это не то.Почему бы не взять новый СУПЕРБ??думали над этим или только ФОРД И ПОЕЛЬ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меньше 8 сек до 100 не едет? Октахи на ДСГ только так делает. Видео много на эту тему. И чипуется на раз без вреда. После чипа 6,8 до 100. Коробка рассчитана на большой крутящий момент. А Супер Б пусть за картохой на дачу катается
СсылкаПожаловаться
Дюбанов ВладимирВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
а почему не взять новую из этих? и не вкладывать 50-70 рублей в год?
СсылкаПожаловаться
1-2 летка в 10 раз лучше новой. И намного дешевле!!! С нашими долбанными автосалонами (всякие а-ля гарантии и прочая хрень) обслуживание новой обойдется покупателю намного дороже б/у. Мое мнение если покупать новый авто, то она после выезда из автосалона дилера вообще НИКОГДА ТУДА ВОЗВРАЩАТЬСЯ НЕ ДОЛЖНА. На х.. эту липовую гарантию. Все можно великолепно обслужить в нормальный сервисах за адекватные деньги.
Что касается данной темы: мое мнение Opel будет лучше и надежней и дешевле в эксплуатации. Хотя Ford больше и комфортный.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Инсигния уже новая выходит. Но там не будет движка в 220 л.с. Или 170 (что маловато для тяжелого авто) или 249 но это уже только с полным приводом и ценником поболе...
Я откатал на Инсигнии (220 л.с.) примерно 25 тыс. км за год - проблем с надежностью пока не было. Масло не ест. Бензин 14 - 16 литров по городу, на трассе 9-10.
СсылкаПожаловаться
TaboonВ ответ на Алексей
Алексей
Инсигния уже новая выходит. Но там не будет движка в 220 л.с. Или 170 (что маловато для тяжелого авто) или 249 но это уже только с полным приводом и ценником поболе...
Я откатал на Инсигнии (220 л.с.) примерно 25 тыс. км за год - проблем с надежностью пока не было. Масло не ест. Бензин 14 - 16 литров по городу, на трассе 9-10.
СсылкаПожаловаться
Она обновленная, это не новое поколение. Придет к дилерам в течение месяца, обязательно ее посмотрю. Но все же взять свежую б/у считаю более разумным. А подвеска как на Инсигнии? Сайлент-блоки и рычаги меняли? У меня сейчас Мазда 6, и подвеска там слишком слабая, сайлент-блоки и рычаги меняю регулярно.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Taboon
Taboon
Она обновленная, это не новое поколение. Придет к дилерам в течение месяца, обязательно ее посмотрю. Но все же взять свежую б/у считаю более разумным. А подвеска как на Инсигнии? Сайлент-блоки и рычаги меняли? У меня сейчас Мазда 6, и подвеска там слишком слабая, сайлент-блоки и рычаги меняю регулярно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По плохим дорогам много кататься не приходилось, к счастью.)) Подвеска очень комфортная, в меру жесткая и энергоемкая. "Пробоев" не было. Ремонтировать подвеску пока не приходилось - все в порядке. Но и пробег 25 тыс. не так уж велик все же...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ДобровВ ответ на Taboon
Taboon
Она обновленная, это не новое поколение. Придет к дилерам в течение месяца, обязательно ее посмотрю. Но все же взять свежую б/у считаю более разумным. А подвеска как на Инсигнии? Сайлент-блоки и рычаги меняли? У меня сейчас Мазда 6, и подвеска там слишком слабая, сайлент-блоки и рычаги меняю регулярно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня был форд, продал по старосте. Если произведены они не у нас, то бери опеля. Он лучше по кузовщине и по подвеске. Шумка лучше у опеля, хотя салон у форда. Я бы взял опеля и не задумовался. Но брать такой свежак опастно. Хорошее не продают через год. Будь внимательней к кузовщине и к болтам под капотом- они сразуже подскажут про ремонт. Не гвоздя ни жезла.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Я бы подумал о будущей продаже, кому нужно будет авто с 220 конями шильдиком Опель, расходом 16-18 литров через 3-5 лет когда бензин будет стоить 50 рублей, а стоимость владения такого класса авто просто запредельная.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Я бы подумал о будущей продаже, кому нужно будет авто с 220 конями шильдиком Опель, расходом 16-18 литров через 3-5 лет когда бензин будет стоить 50 рублей, а стоимость владения такого класса авто просто запредельная.
СсылкаПожаловаться
хорошо если 50. а если 150? даром не нужна будет
СсылкаПожаловаться
Михаил БесланцевВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
хорошо если 50. а если 150? даром не нужна будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, при таком раскладе надо брать велик, пешком все равно не будем ходить.
СсылкаПожаловаться
TaboonВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Я бы подумал о будущей продаже, кому нужно будет авто с 220 конями шильдиком Опель, расходом 16-18 литров через 3-5 лет когда бензин будет стоить 50 рублей, а стоимость владения такого класса авто просто запредельная.
СсылкаПожаловаться
С Мондео тогда ситуация практически та же, ну чуть получше. О продаже я не думаю, машины всегда беру на 2-3 года, в конце сливаю перекупам, не парясь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария