14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

1-2 летние Opel Insignia 200hp или Ford Mondeo 200hp?

Хочу взять 1-2 летнюю свежую машину D-класса с пробегом до 30 ткм. Не хочу связываться с КАСКО и с официальными дилерами, готов вкладывать в поддержание идеального состояния машины 50-70 тыр в год. Выбираю между автоматическими Ford Mondeo седан 2.0 Titanium 200 л.с. и Opel Insignia лифтбэк 2.0 220 л.с. Инсигния очень нравится внешне, особенно задняя дверь и салон. Мондео тоже неплох внутри, но внешне похуже, да и кузов седан менее практичен, по-моему. А вот технически Опель кажется более привлекательным - классический автомат, никаких двойных сцеплений, выше клиренс, едет пошустрее.
Склоняюсь к Опелю. Что можете сказать относительно надежности этих двух машин и стоимости их владения? Заранее спасибо!
Taboon
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
181
Галактий Симомура
а почему не взять новую из этих? и не вкладывать 50-70 рублей в год?
СсылкаПожаловаться
Хороший вопрос. У меня тут логика такая, что "слегка б/у" лучше новой даже не из-за известной догмы про "потерю 20-30% при выезде от дилера", а потому что при покупке новой машины все равно вкладывать те же 50-70, но уже в КАСКО, а разница в цене все-таки 200-300 тыр. Плюс не хочу связываться с официальными сервисами, а ремонтировать под окном в Bosch Auto Service. Плюс у меня не было никогда новой машины, и привык относиться к ним спокойно - поцарапал, и ладно. А, думаю, возьму новую машину - и будет совсем стремно ездить, а поцарапать так вообще смертельно обидно. К тому же машину делю с женой ))) Как-то так...
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Taboon
Taboon
Хороший вопрос. У меня тут логика такая, что "слегка б/у" лучше новой даже не из-за известной догмы про "потерю 20-30% при выезде от дилера", а потому что при покупке новой машины все равно вкладывать те же 50-70, но уже в КАСКО, а разница в цене все-таки 200-300 тыр. Плюс не хочу связываться с официальными сервисами, а ремонтировать под окном в Bosch Auto Service. Плюс у меня не было никогда новой машины, и привык относиться к ним спокойно - поцарапал, и ладно. А, думаю, возьму новую машину - и будет совсем стремно ездить, а поцарапать так вообще смертельно обидно. К тому же машину делю с женой ))) Как-то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кто будет реально ХОРОШУЮ машину году от роду с пробегом до 30 продавать? А? подумай. На этих машинах пулять и пулять -дым коромыслом лет 7 точно. А продают ПРОБЛЕМНЫЕ
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Галактий СимомураВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Стас-это не те машины чтоб менять когда пепельница наполнится
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Галактий СимомураВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
был лям триста будет лям шестьсот. поклонники....безумцы
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Галактий СимомураВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Гы! Стас-мало?) Я приехал к тёще. Во дворе стоит мандюк.(новячий почти) Я запарковался специально рядом чтоб "поводить жалом". ) И чем больше я к нему присматривался со всех сторон тем больше мой шевик мне нравился!) Стас! Зазоры на задних дверях-передних стойках-капот-крыло ПРОЛЕЗАЛ ПАЛЕЦ!))) А на свою автомобильку за 650 рублей смотрю и улыбаюсь
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Гы! Стас-мало?) Я приехал к тёще. Во дворе стоит мандюк.(новячий почти) Я запарковался специально рядом чтоб "поводить жалом". ) И чем больше я к нему присматривался со всех сторон тем больше мой шевик мне нравился!) Стас! Зазоры на задних дверях-передних стойках-капот-крыло ПРОЛЕЗАЛ ПАЛЕЦ!))) А на свою автомобильку за 650 рублей смотрю и улыбаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Особенности российской сборки...
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Taboon
Taboon
Особенности российской сборки...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и у меня не чистокровный кореец)
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
а кто будет реально ХОРОШУЮ машину году от роду с пробегом до 30 продавать? А? подумай. На этих машинах пулять и пулять -дым коромыслом лет 7 точно. А продают ПРОБЛЕМНЫЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Предложений по Москве много, в том числе и от официальных дилеров. Есть машины из шоу-румов или с тест-драйвов, есть просто свежие - кто-то купил, а потом через год взял покруче. Думаю, при покупке от официала со всеми проверками и гарантиями натолкнуться на проблемную машину 2012-2013 года с пробегом до 30 ткм будет сложно...
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Taboon
Taboon
Предложений по Москве много, в том числе и от официальных дилеров. Есть машины из шоу-румов или с тест-драйвов, есть просто свежие - кто-то купил, а потом через год взял покруче. Думаю, при покупке от официала со всеми проверками и гарантиями натолкнуться на проблемную машину 2012-2013 года с пробегом до 30 ткм будет сложно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а купишь и узнаешь. особенно тестовских. 1000 человек гробили-ты крайний. Удачи
СсылкаПожаловаться
Алексей ВартановВ ответ на Taboon
Taboon
Предложений по Москве много, в том числе и от официальных дилеров. Есть машины из шоу-румов или с тест-драйвов, есть просто свежие - кто-то купил, а потом через год взял покруче. Думаю, при покупке от официала со всеми проверками и гарантиями натолкнуться на проблемную машину 2012-2013 года с пробегом до 30 ткм будет сложно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дык крутят и они тоже, еще и побольше частников. Где 30 написано 100 в реале легко
СсылкаПожаловаться
Алексей ВартановВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
а кто будет реально ХОРОШУЮ машину году от роду с пробегом до 30 продавать? А? подумай. На этих машинах пулять и пулять -дым коромыслом лет 7 точно. А продают ПРОБЛЕМНЫЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не всегда продают проблемные. Я, к примеру, когда надоела, тогда и продаю. Обычно это 1 год) Потому новую никогда и не покупаю. 2-3 летку если искать в достойном состоянии, то наоборот там все косяки дилера уже устранены будут. По крайней мере еще ни разу не ковырялся в машинах. Только масло и колодки меняю за период эксплуатации, ну на корейцах еще в подвеску лазил.
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Taboon
Taboon
Хороший вопрос. У меня тут логика такая, что "слегка б/у" лучше новой даже не из-за известной догмы про "потерю 20-30% при выезде от дилера", а потому что при покупке новой машины все равно вкладывать те же 50-70, но уже в КАСКО, а разница в цене все-таки 200-300 тыр. Плюс не хочу связываться с официальными сервисами, а ремонтировать под окном в Bosch Auto Service. Плюс у меня не было никогда новой машины, и привык относиться к ним спокойно - поцарапал, и ладно. А, думаю, возьму новую машину - и будет совсем стремно ездить, а поцарапать так вообще смертельно обидно. К тому же машину делю с женой ))) Как-то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это правило действует хоть при покупке новой , хоть БУ.
Чем больше владельцев у авто. тем меньше желающих ее приобрести.
ДА и что за пробег до 30 000!? В реальности такие редко встречаются и чаще на дамских авто. а тут либо с теста , либо 100 000 скинуть успели
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
Это правило действует хоть при покупке новой , хоть БУ.
Чем больше владельцев у авто. тем меньше желающих ее приобрести.
ДА и что за пробег до 30 000!? В реальности такие редко встречаются и чаще на дамских авто. а тут либо с теста , либо 100 000 скинуть успели
СсылкаПожаловаться
История переписки3
100000 тыс. за год???!ну это только если из такси, но такую машину и видно сразу будет...
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
100000 тыс. за год???!ну это только если из такси, но такую машину и видно сразу будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
топикстартер пишет 1-2 летнюю и до 30 000 км пробег, для 2 годовалых это слишком мало
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
топикстартер пишет 1-2 летнюю и до 30 000 км пробег, для 2 годовалых это слишком мало
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а для годовалой нормальный...
СсылкаПожаловаться
Сити Галс Поволжье
Это правило действует хоть при покупке новой , хоть БУ.
Чем больше владельцев у авто. тем меньше желающих ее приобрести.
ДА и что за пробег до 30 000!? В реальности такие редко встречаются и чаще на дамских авто. а тут либо с теста , либо 100 000 скинуть успели
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дамские авто - это 7-12 тыс.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Taboon
Taboon
Хороший вопрос. У меня тут логика такая, что "слегка б/у" лучше новой даже не из-за известной догмы про "потерю 20-30% при выезде от дилера", а потому что при покупке новой машины все равно вкладывать те же 50-70, но уже в КАСКО, а разница в цене все-таки 200-300 тыр. Плюс не хочу связываться с официальными сервисами, а ремонтировать под окном в Bosch Auto Service. Плюс у меня не было никогда новой машины, и привык относиться к ним спокойно - поцарапал, и ладно. А, думаю, возьму новую машину - и будет совсем стремно ездить, а поцарапать так вообще смертельно обидно. К тому же машину делю с женой ))) Как-то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И новую можно чинить под окном, а зато она не преподнесет сюрпризов и в нее года три не надо вкладывать - вот они 200 тысяч(якобы съэкономленые),да и продать потом можно дороже. Я за Опель. По пробкам жечь двойное сцепление - не айс. Не было новой,так попробуй! Я менял старый Мерседес е класса на новый Опель Корсу без доплаты и пять лет не делал вообще ничего. Вздохнул свободно и потом только новые.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария