20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

1-2 летние Opel Insignia 200hp или Ford Mondeo 200hp?

Хочу взять 1-2 летнюю свежую машину D-класса с пробегом до 30 ткм. Не хочу связываться с КАСКО и с официальными дилерами, готов вкладывать в поддержание идеального состояния машины 50-70 тыр в год. Выбираю между автоматическими Ford Mondeo седан 2.0 Titanium 200 л.с. и Opel Insignia лифтбэк 2.0 220 л.с. Инсигния очень нравится внешне, особенно задняя дверь и салон. Мондео тоже неплох внутри, но внешне похуже, да и кузов седан менее практичен, по-моему. А вот технически Опель кажется более привлекательным - классический автомат, никаких двойных сцеплений, выше клиренс, едет пошустрее.
Склоняюсь к Опелю. Что можете сказать относительно надежности этих двух машин и стоимости их владения? Заранее спасибо!
Taboon
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
181
Алексей ВартановВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Я бы подумал о будущей продаже, кому нужно будет авто с 220 конями шильдиком Опель, расходом 16-18 литров через 3-5 лет когда бензин будет стоить 50 рублей, а стоимость владения такого класса авто просто запредельная.
СсылкаПожаловаться
Хаха, ой не могу. Когда это у Форда шильдик стал круче Опеля? Понимаю с немецкой тройкой сравнивать, но не с Фордом. Ездил на Мондео, никакого уважения к нему на дороге, как на корейце едешь
СсылкаПожаловаться
Виталий
Нравится Инсигния, значит бери и не парься. Салон у нее действительно маленький, в остальном авто достойное и на вторичке они держатся довольно дорого. Покупай любое авто с пробегом с диагностикой и не парься.
СсылкаПожаловаться
TaboonВ ответ на Виталий
Виталий
Нравится Инсигния, значит бери и не парься. Салон у нее действительно маленький, в остальном авто достойное и на вторичке они держатся довольно дорого. Покупай любое авто с пробегом с диагностикой и не парься.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, так, наверное, и сделаю.
СсылкаПожаловаться
Алексей ВартановВ ответ на Виталий
Виталий
Нравится Инсигния, значит бери и не парься. Салон у нее действительно маленький, в остальном авто достойное и на вторичке они держатся довольно дорого. Покупай любое авто с пробегом с диагностикой и не парься.
СсылкаПожаловаться
Согласен, Мондео сильно падает в цене... очень
СсылкаПожаловаться
Александр Величко
я бы из этих двух взял инсигнию... брал несколько раз на прокат, очень хорошо авто едет, правда расход в городе у меня меньше 19 л. не опускался, но и ездил скажем так активно... у друга такая дизельная, первый год косячки по гарантии устраняли (подогрев сидения, кнопка багажника, полка багажника), а сейчас вроде тьфу тьфу тьфу, все ОК...
СсылкаПожаловаться
Константин Егошин
мож Суперба тогда 2л. и Дизель есть очень хороший..
СсылкаПожаловаться
Константин Егошин
мож Суперба тогда 2л. и Дизель есть очень хороший..
СсылкаПожаловаться
Шикарный салон, шикарно на заднем сидении, супер-багажник и супер-дверь задняя, но внешне - ну слишком скучный... Плюс DSG пугает.
СсылкаПожаловаться
Константин ЕгошинВ ответ на Taboon
Taboon
Шикарный салон, шикарно на заднем сидении, супер-багажник и супер-дверь задняя, но внешне - ну слишком скучный... Плюс DSG пугает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на ДСГ гарантия 5 лет. Даже бы не парился... одна проблема - неликвид на вторяке
СсылкаПожаловаться
Константин Егошин
на ДСГ гарантия 5 лет. Даже бы не парился... одна проблема - неликвид на вторяке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы условия этой гарантии почитайте.. она не безусловная и не на все)
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на AlexKey
AlexKey
а вы условия этой гарантии почитайте.. она не безусловная и не на все)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а для них слово гарантия как заклинание, волшебно действует... главное гарантия 5 лет!!! А то , что он может стать где-нибудь километрах в 300-500 к примеру от города и эвакуатор обойдется в стоимость авто, и то что авто на ремонте простоит черт знает сколько, и то что все это время надо обслуживаться у дилера по ненормальным ценам, что б не дай бог не слететь с гарантии, это не считается, главное гарантия целых пять лет!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Величко
а для них слово гарантия как заклинание, волшебно действует... главное гарантия 5 лет!!! А то , что он может стать где-нибудь километрах в 300-500 к примеру от города и эвакуатор обойдется в стоимость авто, и то что авто на ремонте простоит черт знает сколько, и то что все это время надо обслуживаться у дилера по ненормальным ценам, что б не дай бог не слететь с гарантии, это не считается, главное гарантия целых пять лет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
проходить ТО у дилера - можно.. не так уж это и дорого.. Но вот по этой гарантии 5 лет - только мехатроник можно починить, и то если признаю что был заводской брак, а не естественный износ в процессе эксплуатации..
а типичный ремонт с заменой мехатроника не по гарантии, а по причине "износа"- это 75000(мехатроник)+5000(масло в коробку)+5000(работа)= 85000 рэ…
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на AlexKey
AlexKey
проходить ТО у дилера - можно.. не так уж это и дорого.. Но вот по этой гарантии 5 лет - только мехатроник можно починить, и то если признаю что был заводской брак, а не естественный износ в процессе эксплуатации..
а типичный ремонт с заменой мехатроника не по гарантии, а по причине "износа"- это 75000(мехатроник)+5000(масло в коробку)+5000(работа)= 85000 рэ…
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну у моего хорошего друга свое СТО... вот нафига мне в 2 раза больше платить дилеру? там я точно знаю, что халявить не будут... сделают и лучше и дешевле...
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
ну у моего хорошего друга свое СТО... вот нафига мне в 2 раза больше платить дилеру? там я точно знаю, что халявить не будут... сделают и лучше и дешевле...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
первый год я был у дилера, а дальше пошли они лесом, вместе со своей гарантией...
СсылкаПожаловаться
Константин ЕгошинВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
а для них слово гарантия как заклинание, волшебно действует... главное гарантия 5 лет!!! А то , что он может стать где-нибудь километрах в 300-500 к примеру от города и эвакуатор обойдется в стоимость авто, и то что авто на ремонте простоит черт знает сколько, и то что все это время надо обслуживаться у дилера по ненормальным ценам, что б не дай бог не слететь с гарантии, это не считается, главное гарантия целых пять лет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а для них слово гарантия как заклинание, волшебно действует... главное гарантия 5 лет!!! А то , что он может стать где-нибудь километрах в 300-500 к примеру от города и эвакуатор обойдется в стоимость авто, и то что авто на ремонте простоит черт знает сколько, и то что все это время надо обслуживаться у дилера по ненормальным ценам, что б не дай бог не слететь с гарантии, это не считается, главное гарантия целых пять лет!!!
Любезнейший. У Вас какой автомобиль?
Заклинание - это Когда гарантия 5 лет и 150 тыс км на автомобили типа Киа и Хенде... или Рено.
Про гарантию на авто можете ничего не рассказывать - очень хорошо изучал и изучаю условия, потому и рекомендую.
Плюс ко всему у ВАГА есть программа Помощь на дороге. И цены на ТО нормальные, не Рено.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Константин Егошин
Константин Егошин
а для них слово гарантия как заклинание, волшебно действует... главное гарантия 5 лет!!! А то , что он может стать где-нибудь километрах в 300-500 к примеру от города и эвакуатор обойдется в стоимость авто, и то что авто на ремонте простоит черт знает сколько, и то что все это время надо обслуживаться у дилера по ненормальным ценам, что б не дай бог не слететь с гарантии, это не считается, главное гарантия целых пять лет!!!
Любезнейший. У Вас какой автомобиль?
Заклинание - это Когда гарантия 5 лет и 150 тыс км на автомобили типа Киа и Хенде... или Рено.
Про гарантию на авто можете ничего не рассказывать - очень хорошо изучал и изучаю условия, потому и рекомендую.
Плюс ко всему у ВАГА есть программа Помощь на дороге. И цены на ТО нормальные, не Рено.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) ну так если судить по вашему, то хендай и киа как раз так и более надежные авто, чем ваш ВАГ... там 5 лет не только на коробку дают, а у вас 5 лет на коробку и всего лишь 2 на все остальное...
СсылкаПожаловаться
Константин ЕгошинВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
))) ну так если судить по вашему, то хендай и киа как раз так и более надежные авто, чем ваш ВАГ... там 5 лет не только на коробку дают, а у вас 5 лет на коробку и всего лишь 2 на все остальное...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
читаю и удивляюсь... не вы ли про заклинания говорили....
у киа и хендая на что гарантия 5 лет?
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Константин Егошин
Константин Егошин
читаю и удивляюсь... не вы ли про заклинания говорили....
у киа и хендая на что гарантия 5 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я про то говорил, что мне например нафиг не нужна такая машина, которая может навернуться в любой момент... езжу я далеко от города и часто, поэтому мне важнее надежность, а не разгон на 1с. быстрее и 30 рублей экономии топлива на 100 км. Пы Сы: у меня не кореец, поэтому не вникал на что там гарантия 5 лет, но вот рекламу и все такое видел много раз что 5 лет гарантии и т.д., как и на ВАГе...
СсылкаПожаловаться
Константин ЕгошинВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
я про то говорил, что мне например нафиг не нужна такая машина, которая может навернуться в любой момент... езжу я далеко от города и часто, поэтому мне важнее надежность, а не разгон на 1с. быстрее и 30 рублей экономии топлива на 100 км. Пы Сы: у меня не кореец, поэтому не вникал на что там гарантия 5 лет, но вот рекламу и все такое видел много раз что 5 лет гарантии и т.д., как и на ВАГе...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если бы у вас и впрямь была Шкода, то вы бы точно ездили и не парились.
Вот как владелец Шкоды Октавии 1.8 ДСГ7 скажите пожалуйста, какие сервисы предлагает Шкода своим клиентам?
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Константин Егошин
Константин Егошин
Если бы у вас и впрямь была Шкода, то вы бы точно ездили и не парились.
Вот как владелец Шкоды Октавии 1.8 ДСГ7 скажите пожалуйста, какие сервисы предлагает Шкода своим клиентам?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да не был я владельцем шкоды, и нигде об этом не говорил... хотел купить себе, поехал на тест драйв, менеджер естественно песни пел как все хорошо и все исправили, а тут как на зло на тесте она взяла и навернулась... есть у друга джета, тоже ДСГ, не знаю какая с двиг 122 л.с., буквально недавно отвез к дилеру...
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
да не был я владельцем шкоды, и нигде об этом не говорил... хотел купить себе, поехал на тест драйв, менеджер естественно песни пел как все хорошо и все исправили, а тут как на зло на тесте она взяла и навернулась... есть у друга джета, тоже ДСГ, не знаю какая с двиг 122 л.с., буквально недавно отвез к дилеру...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
хотя мог соврать и посмотреть в инете, это не проблема...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария