29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

1-2 летние Opel Insignia 200hp или Ford Mondeo 200hp?

Хочу взять 1-2 летнюю свежую машину D-класса с пробегом до 30 ткм. Не хочу связываться с КАСКО и с официальными дилерами, готов вкладывать в поддержание идеального состояния машины 50-70 тыр в год. Выбираю между автоматическими Ford Mondeo седан 2.0 Titanium 200 л.с. и Opel Insignia лифтбэк 2.0 220 л.с. Инсигния очень нравится внешне, особенно задняя дверь и салон. Мондео тоже неплох внутри, но внешне похуже, да и кузов седан менее практичен, по-моему. А вот технически Опель кажется более привлекательным - классический автомат, никаких двойных сцеплений, выше клиренс, едет пошустрее.
Склоняюсь к Опелю. Что можете сказать относительно надежности этих двух машин и стоимости их владения? Заранее спасибо!
Taboon
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
181
Константин ЕгошинВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
да не был я владельцем шкоды, и нигде об этом не говорил... хотел купить себе, поехал на тест драйв, менеджер естественно песни пел как все хорошо и все исправили, а тут как на зло на тесте она взяла и навернулась... есть у друга джета, тоже ДСГ, не знаю какая с двиг 122 л.с., буквально недавно отвез к дилеру...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
так вы ездили на 1,4 ДСГ....Там 7-ка, согласен.
Ну и зря, что не взяли. Взяли бы 1.8 на автомате - не парились. Даже на ДСГ - никаких проблем.
А тестовые машины всегда так - они ж необкатанные. А вы, как опытный автолюбитель, знаете, что любой механизм требует обкатки
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Константин Егошин
Константин Егошин
так вы ездили на 1,4 ДСГ....Там 7-ка, согласен.
Ну и зря, что не взяли. Взяли бы 1.8 на автомате - не парились. Даже на ДСГ - никаких проблем.
А тестовые машины всегда так - они ж необкатанные. А вы, как опытный автолюбитель, знаете, что любой механизм требует обкатки
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я ездил на 1.8... пробег авто был, не помню точно, что в районе 4 тыс...
СсылкаПожаловаться
Константин ЕгошинВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
я ездил на 1.8... пробег авто был, не помню точно, что в районе 4 тыс...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
если 1.8 - то Автомат. ДСГ - только Чешки под заказ шли. На тест-драйвах по стандартам Шкоды - только Автомобили Российской сборки. Ну кроме суперба
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Константин Егошин
Константин Егошин
если 1.8 - то Автомат. ДСГ - только Чешки под заказ шли. На тест-драйвах по стандартам Шкоды - только Автомобили Российской сборки. Ну кроме суперба
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вот на счет сборки не узнавал, честное слово как то пофиг какая там на тесте, спросил 1.8 на тесте есть, сказали есть поехали... Дилер шкода на Краснопутиловской в Питере не помню уже как называется, РРТ вроде... А заказывать я как раз чешку и хотел...
СсылкаПожаловаться
Константин ЕгошинВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
вот на счет сборки не узнавал, честное слово как то пофиг какая там на тесте, спросил 1.8 на тесте есть, сказали есть поехали... Дилер шкода на Краснопутиловской в Питере не помню уже как называется, РРТ вроде... А заказывать я как раз чешку и хотел...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ради интереса узнаю ;)
просто у автопродавцов есть такая фишка, мол они говорят, что едем на 1.8, а на самом деле едем на 1.4.
Клиенту нравится, он берет 1.4, хотя шел за 1.8. Потому что продавцу продать надо... Всяко может быть.

Не в обиду, но за ВАГ весь могу сказать, что с кем и как.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Константин Егошин
Константин Егошин
ради интереса узнаю ;)
просто у автопродавцов есть такая фишка, мол они говорят, что едем на 1.8, а на самом деле едем на 1.4.
Клиенту нравится, он берет 1.4, хотя шел за 1.8. Потому что продавцу продать надо... Всяко может быть.

Не в обиду, но за ВАГ весь могу сказать, что с кем и как.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ну если только так... хотя им то вроде лучше продать 1.8, она подороже будет...
СсылкаПожаловаться
Константин ЕгошинВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
ну если только так... хотя им то вроде лучше продать 1.8, она подороже будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
не факт. мож памятник залежался какой-нить 1.4...
Да и 1.8 от 1.4 по цене не очень отличается сильно.
Прибавить сюда стимулирование за продажу Октавии... трудно сказать.
Разные факторы...
Жаль, что на октавии не остановились)
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Константин Егошин
Константин Егошин
читаю и удивляюсь... не вы ли про заклинания говорили....
у киа и хендая на что гарантия 5 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это ж я по вашему сужу... вы же говорите 5 лет гарантия и пофиг....я вам и говорю на киа хенде тоже 5 лет и что, от этого...
СсылкаПожаловаться
Константин ЕгошинВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
это ж я по вашему сужу... вы же говорите 5 лет гарантия и пофиг....я вам и говорю на киа хенде тоже 5 лет и что, от этого...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я сказал - 5 лет и 150 тыс.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Константин Егошин
Константин Егошин
я сказал - 5 лет и 150 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
там 5 лет ИЛИ 150 тыс пробега, что наступит раньше , а не то и другое...http://dsg7.com/Answer3.png
СсылкаПожаловаться
Константин ЕгошинВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
там 5 лет ИЛИ 150 тыс пробега, что наступит раньше , а не то и другое...http://dsg7.com/Answer3.png
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да, согласен. неправильно написал.
СсылкаПожаловаться
Константин ЕгошинВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
а для них слово гарантия как заклинание, волшебно действует... главное гарантия 5 лет!!! А то , что он может стать где-нибудь километрах в 300-500 к примеру от города и эвакуатор обойдется в стоимость авто, и то что авто на ремонте простоит черт знает сколько, и то что все это время надо обслуживаться у дилера по ненормальным ценам, что б не дай бог не слететь с гарантии, это не считается, главное гарантия целых пять лет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы хотя бы раз сталкивались с Новым автомобилем группы ВАГ?
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Константин Егошин
Константин Егошин
Вы хотя бы раз сталкивались с Новым автомобилем группы ВАГ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сталкивался в марте этого года со шкодой октавиа 1.8 с ДСГ, и больше не хочу, поэтому и говорю...
СсылкаПожаловаться
Константин ЕгошинВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
сталкивался в марте этого года со шкодой октавиа 1.8 с ДСГ, и больше не хочу, поэтому и говорю...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Купите жигули и не парьтесь. У кого шкоды, тем более 1.8 - все спасибо говорят. Может просто ездить не умеете?
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Константин Егошин
Константин Егошин
Купите жигули и не парьтесь. У кого шкоды, тем более 1.8 - все спасибо говорят. Может просто ездить не умеете?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все с вами ясно, купите жигули...))) вот на всех ездил и горя не знал и сейчас не знаю, а вот на этой какие то танцы с бубнами нужны...
СсылкаПожаловаться
Константин ЕгошинВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
Все с вами ясно, купите жигули...))) вот на всех ездил и горя не знал и сейчас не знаю, а вот на этой какие то танцы с бубнами нужны...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да я шучу. зачм вам этот геморр.
Сколько имею дело с Октавиями 1.8 на ДСГ6 - ну никогда небыло проблем.
У начальника бывшего Была октавия 2011 года 1.8 ДСГ - поменяли по гарантии мехатроник. 3 часа работы))) Бывает... Сам буду менять Леона на 1.8 Дсг.
Вобще , может и глупость скажу, но не посоветую того, чего б сам не взял...
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Константин Егошин
Константин Егошин
да я шучу. зачм вам этот геморр.
Сколько имею дело с Октавиями 1.8 на ДСГ6 - ну никогда небыло проблем.
У начальника бывшего Была октавия 2011 года 1.8 ДСГ - поменяли по гарантии мехатроник. 3 часа работы))) Бывает... Сам буду менять Леона на 1.8 Дсг.
Вобще , может и глупость скажу, но не посоветую того, чего б сам не взял...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))) дело все в том кому что важнее... кто то только в городе ездит и ему все-равно что поломается, зато он со светофора всех сделает... а я считаю, что авто должно ездить, а не ремонтироваться по гарантии... тем более много езжу и очень не хочется где то стать...
СсылкаПожаловаться
Константин ЕгошинВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
))) дело все в том кому что важнее... кто то только в городе ездит и ему все-равно что поломается, зато он со светофора всех сделает... а я считаю, что авто должно ездить, а не ремонтироваться по гарантии... тем более много езжу и очень не хочется где то стать...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ТА Я ПОНИМАЮ. САМ КАТАСТРОФИЧЕСКИ МНОГО ЕЗЖУ. ПОТОМУ И ВЫБИРАЮ ваг
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
а для них слово гарантия как заклинание, волшебно действует... главное гарантия 5 лет!!! А то , что он может стать где-нибудь километрах в 300-500 к примеру от города и эвакуатор обойдется в стоимость авто, и то что авто на ремонте простоит черт знает сколько, и то что все это время надо обслуживаться у дилера по ненормальным ценам, что б не дай бог не слететь с гарантии, это не считается, главное гарантия целых пять лет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слово гарантия как заклинание на всех действует где больше 3 лет , а дальше не читают, одна не без известная марка из 3ёх букв на слово К ей всё тарит
СсылкаПожаловаться
Константин ЕгошинВ ответ на AlexKey
AlexKey
а вы условия этой гарантии почитайте.. она не безусловная и не на все)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
150 000 либо 5 лет. хорошая гарантия. что тут такого?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария