24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

1-2 летние Opel Insignia 200hp или Ford Mondeo 200hp?

Хочу взять 1-2 летнюю свежую машину D-класса с пробегом до 30 ткм. Не хочу связываться с КАСКО и с официальными дилерами, готов вкладывать в поддержание идеального состояния машины 50-70 тыр в год. Выбираю между автоматическими Ford Mondeo седан 2.0 Titanium 200 л.с. и Opel Insignia лифтбэк 2.0 220 л.с. Инсигния очень нравится внешне, особенно задняя дверь и салон. Мондео тоже неплох внутри, но внешне похуже, да и кузов седан менее практичен, по-моему. А вот технически Опель кажется более привлекательным - классический автомат, никаких двойных сцеплений, выше клиренс, едет пошустрее.
Склоняюсь к Опелю. Что можете сказать относительно надежности этих двух машин и стоимости их владения? Заранее спасибо!
Taboon
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
181
Комментарий удален.Почему?
TaboonВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
У Опеля 220 л.с., в заголовке опечатался. У меня был Мондео IV, всем устраивал, но скучновата машина... К тому же в 2014 выходит к нам вроде наконец-то новое поколение, а Инсигния уже обновилась обновилась слегка, поэтому Мондео через пару лет будет морально устаревшим, а Инсигния в этом кузове все еще будет стоять у дилеров.

Главный вопрос - надежность...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВиталийВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
200 л.с. и 220 л.с. считаются по одной категории, в Москве по 60 рублей за л.с.
СсылкаПожаловаться
бан банычВ ответ на Виталий
Виталий
200 л.с. и 220 л.с. считаются по одной категории, в Москве по 60 рублей за л.с.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что значит по одной????
есть понятие до 200
есть понятие от 200 до250 так что разница все же есть,для кого то плевая,а для кого то существенная!
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на бан баныч
бан баныч
что значит по одной????
есть понятие до 200
есть понятие от 200 до250 так что разница все же есть,для кого то плевая,а для кого то существенная!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, я ошибся на 1 л.с.
Нет понятия от 200 до 250. Есть от 201 до 225, куда попадает Инсигния и считается по 60 руб за л.с. Мондео попадает в категорию 176-200 л.с., в которой 50 руб за л.с. Разница за год по налогам получается 3200, за месяц менее 300 рублей. Для кого разница в 300 рублей в месяц существенна, нужно смотреть другие машины или ходить пешком.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Виталий
Виталий
Да, я ошибся на 1 л.с.
Нет понятия от 200 до 250. Есть от 201 до 225, куда попадает Инсигния и считается по 60 руб за л.с. Мондео попадает в категорию 176-200 л.с., в которой 50 руб за л.с. Разница за год по налогам получается 3200, за месяц менее 300 рублей. Для кого разница в 300 рублей в месяц существенна, нужно смотреть другие машины или ходить пешком.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что то мне подсказывает, что врятле кто то каждый месяц откладывает на налог за авто))) обычно пришла квитанция, взял денюжку и пошел платить... а тут уже есть разница, хотя согласен не столь и существенна...
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
что то мне подсказывает, что врятле кто то каждый месяц откладывает на налог за авто))) обычно пришла квитанция, взял денюжку и пошел платить... а тут уже есть разница, хотя согласен не столь и существенна...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да, платишь 1 раз. Но разница 3200 не такая большая сумма для человека, который покупает авто за 800-900 т.р. Существенная разница будет на грани до 250 л.с. и 251 л.с и выше.
СсылкаПожаловаться
бан банычВ ответ на Виталий
Виталий
Да, я ошибся на 1 л.с.
Нет понятия от 200 до 250. Есть от 201 до 225, куда попадает Инсигния и считается по 60 руб за л.с. Мондео попадает в категорию 176-200 л.с., в которой 50 руб за л.с. Разница за год по налогам получается 3200, за месяц менее 300 рублей. Для кого разница в 300 рублей в месяц существенна, нужно смотреть другие машины или ходить пешком.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
для кого то 3200 существенны!
к тому же 90% катают кредиты!(не понимаю на ...зачем)
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на бан баныч
бан баныч
для кого то 3200 существенны!
к тому же 90% катают кредиты!(не понимаю на ...зачем)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если разница 3200 существенна, нужно просто смотреть другой авто по своему бюджету.
СсылкаПожаловаться
бан банычВ ответ на Виталий
Виталий
Да, я ошибся на 1 л.с.
Нет понятия от 200 до 250. Есть от 201 до 225, куда попадает Инсигния и считается по 60 руб за л.с. Мондео попадает в категорию 176-200 л.с., в которой 50 руб за л.с. Разница за год по налогам получается 3200, за месяц менее 300 рублей. Для кого разница в 300 рублей в месяц существенна, нужно смотреть другие машины или ходить пешком.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+страховка иная.
СсылкаПожаловаться
Алексей ВартановВ ответ на Виталий
Виталий
Да, я ошибся на 1 л.с.
Нет понятия от 200 до 250. Есть от 201 до 225, куда попадает Инсигния и считается по 60 руб за л.с. Мондео попадает в категорию 176-200 л.с., в которой 50 руб за л.с. Разница за год по налогам получается 3200, за месяц менее 300 рублей. Для кого разница в 300 рублей в месяц существенна, нужно смотреть другие машины или ходить пешком.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет порога 200 - 225. Есть 200 - 250. За 200 сил налог 10000, за 220 - 16500. Разница действительно не велика, зато коробка надежная, а не робот. Тоже был Мондео 4. Соглашусь с 1 комментатором... Сейчас как раз Инсигния
СсылкаПожаловаться
Виталий ИвановВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
За 223 л.с я платил 12 тыс руб, ничего сверхестьственного
СсылкаПожаловаться
Михаил БесланцевВ ответ на Taboon
Taboon
У Опеля 220 л.с., в заголовке опечатался. У меня был Мондео IV, всем устраивал, но скучновата машина... К тому же в 2014 выходит к нам вроде наконец-то новое поколение, а Инсигния уже обновилась обновилась слегка, поэтому Мондео через пару лет будет морально устаревшим, а Инсигния в этом кузове все еще будет стоять у дилеров.

Главный вопрос - надежность...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне больше понравился опель, сам беру на днях, только универсал
СсылкаПожаловаться
Ольга Жмурко В ответ на Taboon
Taboon
У Опеля 220 л.с., в заголовке опечатался. У меня был Мондео IV, всем устраивал, но скучновата машина... К тому же в 2014 выходит к нам вроде наконец-то новое поколение, а Инсигния уже обновилась обновилась слегка, поэтому Мондео через пару лет будет морально устаревшим, а Инсигния в этом кузове все еще будет стоять у дилеров.

Главный вопрос - надежность...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно Опель, у меня 2л Турбо-Дизель, расход по трассе 5.5 л, идет просто сказка ! и у у Опеля одни плюсы по сравнению с Фордом Да. кстати хочу его продать- пробег 22 000км на гарантии у дилера не потому что плохой. а потому чтобы гонять по лесам за грибами и т.д. жалко на такой машине надо что нибудь типа Джипа если интересно позвони 89531125725
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Ольга Жмурко
Ольга Жмурко
Конечно Опель, у меня 2л Турбо-Дизель, расход по трассе 5.5 л, идет просто сказка ! и у у Опеля одни плюсы по сравнению с Фордом Да. кстати хочу его продать- пробег 22 000км на гарантии у дилера не потому что плохой. а потому чтобы гонять по лесам за грибами и т.д. жалко на такой машине надо что нибудь типа Джипа если интересно позвони 89531125725
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ольга, какой год, какая комплектация???
СсылкаПожаловаться
сергей сидоркинВ ответ на Taboon
Taboon
У Опеля 220 л.с., в заголовке опечатался. У меня был Мондео IV, всем устраивал, но скучновата машина... К тому же в 2014 выходит к нам вроде наконец-то новое поколение, а Инсигния уже обновилась обновилась слегка, поэтому Мондео через пару лет будет морально устаревшим, а Инсигния в этом кузове все еще будет стоять у дилеров.

Главный вопрос - надежность...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще Опеля довольно надежные автомобили делает , а уж инсигния стоИт даже выше БМВ пятерки, в смысле наворотов., у меня в доме две таких, спросил соседей как они только положительные отклики. Машина с изюминкой. так что покупай, не пожалеешь, тем более если шестерку двигун, это вообще ураган.
СсылкаПожаловаться
Ольга Жмурко В ответ на Taboon
Taboon
У Опеля 220 л.с., в заголовке опечатался. У меня был Мондео IV, всем устраивал, но скучновата машина... К тому же в 2014 выходит к нам вроде наконец-то новое поколение, а Инсигния уже обновилась обновилась слегка, поэтому Мондео через пару лет будет морально устаревшим, а Инсигния в этом кузове все еще будет стоять у дилеров.

Главный вопрос - надежность...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Комплектация Cosmo + .со всеми опциями диски на 17, авто декабрь 2011 года, купили в Юг-Авто Краснодар в мае 2012 года обслуживалась только у офиц. дилера Покупали за 1300 000 продаем за 1 000 000 Машина в Краснодаре А Вы из какого города?
СсылкаПожаловаться
TaboonВ ответ на Ольга Жмурко
Ольга Жмурко
Комплектация Cosmo + .со всеми опциями диски на 17, авто декабрь 2011 года, купили в Юг-Авто Краснодар в мае 2012 года обслуживалась только у офиц. дилера Покупали за 1300 000 продаем за 1 000 000 Машина в Краснодаре А Вы из какого города?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ольга, спасибо. Но такая машина новая стоит 1100. Например, http://mkad47.ru/avtomobili-v-nalichii/ Для 11 года справедливая цена никак не более 850 для комплектации Cosmo. В любом случае, я в Москве.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
а почему не взять новую из этих? и не вкладывать 50-70 рублей в год?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария