Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 октября
Mazda BT-50 2.5 TD MT
Откатал без проблем 8 лет. Поменял только 2 габаритных лампочки и аккумулятор. Шины все еще родные. В гарантию на ТО посещал сервис, обходилось в среднем 14-16 тыс. руб. Потом стал делать сам...
4.2
19 октября
Toyota Premio 1.5 16V
Отличный авто, так как у меня это первый авто, впечатления только положительные, несмотря на большой пробег заводился в любую погоду и мороз, за два года эксплуатации не подвел ни разу
4.3
Все отзывы
Правила форума

1-2 летние Opel Insignia 200hp или Ford Mondeo 200hp?

Хочу взять 1-2 летнюю свежую машину D-класса с пробегом до 30 ткм. Не хочу связываться с КАСКО и с официальными дилерами, готов вкладывать в поддержание идеального состояния машины 50-70 тыр в год. Выбираю между автоматическими Ford Mondeo седан 2.0 Titanium 200 л.с. и Opel Insignia лифтбэк 2.0 220 л.с. Инсигния очень нравится внешне, особенно задняя дверь и салон. Мондео тоже неплох внутри, но внешне похуже, да и кузов седан менее практичен, по-моему. А вот технически Опель кажется более привлекательным - классический автомат, никаких двойных сцеплений, выше клиренс, едет пошустрее.
Склоняюсь к Опелю. Что можете сказать относительно надежности этих двух машин и стоимости их владения? Заранее спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
183
Комментарий удален.Почему?
У Опеля 220 л.с., в заголовке опечатался. У меня был Мондео IV, всем устраивал, но скучновата машина... К тому же в 2014 выходит к нам вроде наконец-то новое поколение, а Инсигния уже обновилась обновилась слегка, поэтому Мондео через пару лет будет морально устаревшим, а Инсигния в этом кузове все еще будет стоять у дилеров.

Главный вопрос - надежность...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
200 л.с. и 220 л.с. считаются по одной категории, в Москве по 60 рублей за л.с.
СсылкаПожаловаться
Виталий
200 л.с. и 220 л.с. считаются по одной категории, в Москве по 60 рублей за л.с.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что значит по одной????
есть понятие до 200
есть понятие от 200 до250 так что разница все же есть,для кого то плевая,а для кого то существенная!
СсылкаПожаловаться
бан баныч
что значит по одной????
есть понятие до 200
есть понятие от 200 до250 так что разница все же есть,для кого то плевая,а для кого то существенная!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, я ошибся на 1 л.с.
Нет понятия от 200 до 250. Есть от 201 до 225, куда попадает Инсигния и считается по 60 руб за л.с. Мондео попадает в категорию 176-200 л.с., в которой 50 руб за л.с. Разница за год по налогам получается 3200, за месяц менее 300 рублей. Для кого разница в 300 рублей в месяц существенна, нужно смотреть другие машины или ходить пешком.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Да, я ошибся на 1 л.с.
Нет понятия от 200 до 250. Есть от 201 до 225, куда попадает Инсигния и считается по 60 руб за л.с. Мондео попадает в категорию 176-200 л.с., в которой 50 руб за л.с. Разница за год по налогам получается 3200, за месяц менее 300 рублей. Для кого разница в 300 рублей в месяц существенна, нужно смотреть другие машины или ходить пешком.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что то мне подсказывает, что врятле кто то каждый месяц откладывает на налог за авто))) обычно пришла квитанция, взял денюжку и пошел платить... а тут уже есть разница, хотя согласен не столь и существенна...
СсылкаПожаловаться
Александр Величко
что то мне подсказывает, что врятле кто то каждый месяц откладывает на налог за авто))) обычно пришла квитанция, взял денюжку и пошел платить... а тут уже есть разница, хотя согласен не столь и существенна...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да, платишь 1 раз. Но разница 3200 не такая большая сумма для человека, который покупает авто за 800-900 т.р. Существенная разница будет на грани до 250 л.с. и 251 л.с и выше.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Да, я ошибся на 1 л.с.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
для кого то 3200 существенны!
к тому же 90% катают кредиты!(не понимаю на ...зачем)
СсылкаПожаловаться
бан баныч
для кого то 3200 существенны!
к тому же 90% катают кредиты!(не понимаю на ...зачем)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если разница 3200 существенна, нужно просто смотреть другой авто по своему бюджету.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Да, я ошибся на 1 л.с.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+страховка иная.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Да, я ошибся на 1 л.с.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет порога 200 - 225. Есть 200 - 250. За 200 сил налог 10000, за 220 - 16500. Разница действительно не велика, зато коробка надежная, а не робот. Тоже был Мондео 4. Соглашусь с 1 комментатором... Сейчас как раз Инсигния
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За 223 л.с я платил 12 тыс руб, ничего сверхестьственного
СсылкаПожаловаться
Taboon
У Опеля 220 л.с., в заголовке опечатался. У меня был Мондео IV, всем устраивал, но скучновата машина... К тому же в 2014 выходит к нам вроде наконец-то новое поколение, а Инсигния уже обновилась обновилась слегка, поэтому Мондео через пару лет будет морально устаревшим, а Инсигния в этом кузове все еще будет стоять у дилеров.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне больше понравился опель, сам беру на днях, только универсал
СсылкаПожаловаться
Taboon

СсылкаПожаловаться
История переписки2
мондео так себе. Сейчас дизельный, как рабочая лошадка, всё время что-нибудь по мелочи накрывается, а сейчас накрылась турбина, это при 80 тысячах пробега практически только по трассе. Но на дизеле автомат с гидроблоком. Ездил неделю на фокусе - повершифт говно, в пробках всё время дёргается. Больше никаких фордов, тем более российской сбори.
СсылкаПожаловаться
Taboon

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно Опель, у меня 2л Турбо-Дизель, расход по трассе 5.5 л, идет просто сказка ! и у у Опеля одни плюсы по сравнению с Фордом Да. кстати хочу его продать- пробег 22 000км на гарантии у дилера не потому что плохой. а потому чтобы гонять по лесам за грибами и т.д. жалко на такой машине надо что нибудь типа Джипа если интересно позвони 89531125725
СсылкаПожаловаться
Ольга Жмурко
Конечно Опель, у меня 2л Турбо-Дизель, расход по трассе 5.5 л, идет просто сказка ! и у у Опеля одни плюсы по сравнению с Фордом Да. кстати хочу его продать- пробег 22 000км на гарантии у дилера не потому что плохой. а потому чтобы гонять по лесам за грибами и т.д. жалко на такой машине надо что нибудь типа Джипа если интересно позвони 89531125725
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ольга, какой год, какая комплектация???
СсылкаПожаловаться
Taboon

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще Опеля довольно надежные автомобили делает , а уж инсигния стоИт даже выше БМВ пятерки, в смысле наворотов., у меня в доме две таких, спросил соседей как они только положительные отклики. Машина с изюминкой. так что покупай, не пожалеешь, тем более если шестерку двигун, это вообще ураган.
СсылкаПожаловаться
Taboon

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Комплектация Cosmo + .со всеми опциями диски на 17, авто декабрь 2011 года, купили в Юг-Авто Краснодар в мае 2012 года обслуживалась только у офиц. дилера Покупали за 1300 000 продаем за 1 000 000 Машина в Краснодаре А Вы из какого города?
СсылкаПожаловаться
Ольга Жмурко
Комплектация Cosmo + .со всеми опциями диски на 17, авто декабрь 2011 года, купили в Юг-Авто Краснодар в мае 2012 года обслуживалась только у офиц. дилера Покупали за 1300 000 продаем за 1 000 000 Машина в Краснодаре А Вы из какого города?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ольга, спасибо. Но такая машина новая стоит 1100. Например, http://mkad47.ru/avtomobili-v-nalichii/ Для 11 года справедливая цена никак не более 850 для комплектации Cosmo. В любом случае, я в Москве.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
а почему не взять новую из этих? и не вкладывать 50-70 рублей в год?
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
а почему не взять новую из этих? и не вкладывать 50-70 рублей в год?
СсылкаПожаловаться
Хороший вопрос. У меня тут логика такая, что "слегка б/у" лучше новой даже не из-за известной догмы про "потерю 20-30% при выезде от дилера", а потому что при покупке новой машины все равно вкладывать те же 50-70, но уже в КАСКО, а разница в цене все-таки 200-300 тыр. Плюс не хочу связываться с официальными сервисами, а ремонтировать под окном в Bosch Auto Service. Плюс у меня не было никогда новой машины, и привык относиться к ним спокойно - поцарапал, и ладно. А, думаю, возьму новую машину - и будет совсем стремно ездить, а поцарапать так вообще смертельно обидно. К тому же машину делю с женой ))) Как-то так...
СсылкаПожаловаться
Taboon
Хороший вопрос. У меня тут логика такая, что "слегка б/у" лучше новой даже не из-за известной догмы про "потерю 20-30% при выезде от дилера", а потому что при покупке новой машины все равно вкладывать те же 50-70, но уже в КАСКО, а разница в цене все-таки 200-300 тыр. Плюс не хочу связываться с официальными сервисами, а ремонтировать под окном в Bosch Auto Service. Плюс у меня не было никогда новой машины, и привык относиться к ним спокойно - поцарапал, и ладно. А, думаю, возьму новую машину - и будет совсем стремно ездить, а поцарапать так вообще смертельно обидно. К тому же машину делю с женой ))) Как-то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кто будет реально ХОРОШУЮ машину году от роду с пробегом до 30 продавать? А? подумай. На этих машинах пулять и пулять -дым коромыслом лет 7 точно. А продают ПРОБЛЕМНЫЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стас-это не те машины чтоб менять когда пепельница наполнится
СсылкаПожаловаться
История переписки6
был лям триста будет лям шестьсот. поклонники....безумцы
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Гы! Стас-мало?) Я приехал к тёще. Во дворе стоит мандюк.(новячий почти) Я запарковался специально рядом чтоб "поводить жалом". ) И чем больше я к нему присматривался со всех сторон тем больше мой шевик мне нравился!) Стас! Зазоры на задних дверях-передних стойках-капот-крыло ПРОЛЕЗАЛ ПАЛЕЦ!))) А на свою автомобильку за 650 рублей смотрю и улыбаюсь
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Гы! Стас-мало?) Я приехал к тёще. Во дворе стоит мандюк.(новячий почти) Я запарковался специально рядом чтоб "поводить жалом". ) И чем больше я к нему присматривался со всех сторон тем больше мой шевик мне нравился!) Стас! Зазоры на задних дверях-передних стойках-капот-крыло ПРОЛЕЗАЛ ПАЛЕЦ!))) А на свою автомобильку за 650 рублей смотрю и улыбаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Особенности российской сборки...
СсылкаПожаловаться
Taboon
Особенности российской сборки...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и у меня не чистокровный кореец)
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
а кто будет реально ХОРОШУЮ машину году от роду с пробегом до 30 продавать? А? подумай. На этих машинах пулять и пулять -дым коромыслом лет 7 точно. А продают ПРОБЛЕМНЫЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Предложений по Москве много, в том числе и от официальных дилеров. Есть машины из шоу-румов или с тест-драйвов, есть просто свежие - кто-то купил, а потом через год взял покруче. Думаю, при покупке от официала со всеми проверками и гарантиями натолкнуться на проблемную машину 2012-2013 года с пробегом до 30 ткм будет сложно...
СсылкаПожаловаться
Taboon
Предложений по Москве много, в том числе и от официальных дилеров. Есть машины из шоу-румов или с тест-драйвов, есть просто свежие - кто-то купил, а потом через год взял покруче. Думаю, при покупке от официала со всеми проверками и гарантиями натолкнуться на проблемную машину 2012-2013 года с пробегом до 30 ткм будет сложно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а купишь и узнаешь. особенно тестовских. 1000 человек гробили-ты крайний. Удачи
СсылкаПожаловаться
Taboon
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дык крутят и они тоже, еще и побольше частников. Где 30 написано 100 в реале легко
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не всегда продают проблемные. Я, к примеру, когда надоела, тогда и продаю. Обычно это 1 год) Потому новую никогда и не покупаю. 2-3 летку если искать в достойном состоянии, то наоборот там все косяки дилера уже устранены будут. По крайней мере еще ни разу не ковырялся в машинах. Только масло и колодки меняю за период эксплуатации, ну на корейцах еще в подвеску лазил.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru