24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Постановка на учет возвращенной после кражи автомашины.

С 15 октября 2013 года вступил в действие Административный регламент утвержденный МВД России из которого следует, что автомашины с изменными идентификационными номерами на учет на ставятся. Мне была возвращена автомашина, похищенная в 2011 г. Когда я хотел поставить ее на учет, представив документы от следователя, заключение экспертизы, которые подтверждали происхождение автомашины,то мне было отказано в внсении изменений в регистрационные документы и постановки на учет с сслыкой на п.24 Приказа № 605 от 7 августа 2013 г. Сотрудники ГАи сами в неудоумении. Сейчас я не могу распорядиться своей автомашиной. т.е. не подарить, не продать, не застраховать, не ездить, т.к. нет ОСАГО.Мне выдали техпаспорт в котором указаны VIN до кражи. Ранее делались вклейки с новым VIN сейчас этого не делают, а просто тказывают в постановке на учет.Может кто-нибудь посоветует что делать ?
/
нет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
сергей иванов
Это недоумение сотрудников называется нежеланием работать.

Вот какой комментарий по этому вопросу дают в ГИБДД России:
«В случае установления экспертным путем факта внесения изменений либо удаления первичных маркировочных обозначений транспортного средства, стоящего на учете в ГИБДД и возвращенного собственнику после хищения, в регистрационные данные такого транспортного средства вносятся изменения на основании постановления органов предварительного следствия и дознания, которые осуществляли расследование уголовного дела, с предоставлением заверенной копии справки (заключения эксперта) с результатами исследования номеров агрегатов.

Для этого собственник или владелец транспортного средства с указанными документами обращается в регистрационное подразделение ГИБДД, где ему выдается новое свидетельство о регистрации транспортного средства. При наличии регистрационных документов в них (в разделе «Особые отметки») делается запись «идентификационная маркировка изменена», а при их отсутствии выдаются дубликаты документов взамен утраченных. При этом осмотр транспортного средства не осуществляется.

Одновременно с этим Госавтоинспекция информирует, что в соответствии с четвертым абзацем пункта 24 Административного регламента при обнаружении признаков скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных) в предоставлении государственной услуги по постановке на регистрационный учет транспортного средства гражданину будет отказано».
СсылкаПожаловаться
сергей
В моей машине,возвращенной после угона,тоже были изменены номера кузова и двигателя. Было заключение экспертизы,восстановлены первоначальные номера. На учет поставили,в ПТС вклейка,а в свидетельстве о регистрации указаны существующие (перебитые) номера.На учет не ставят авто,номера которых невозможно установить экспертизой. Продать,подарить тоже не могу до истечения сроков исковой давности.
СсылкаПожаловаться
нетВ ответ на сергей
сергей
В моей машине,возвращенной после угона,тоже были изменены номера кузова и двигателя. Было заключение экспертизы,восстановлены первоначальные номера. На учет поставили,в ПТС вклейка,а в свидетельстве о регистрации указаны существующие (перебитые) номера.На учет не ставят авто,номера которых невозможно установить экспертизой. Продать,подарить тоже не могу до истечения сроков исковой давности.
СсылкаПожаловаться
Так было раньше. Сейчас в ПТС и в свидетельств о регистрации нечего не вклеивают, а лишь указывают, что имеются изменения. О каких сроках исковой давности вы говорите. В каком документе указано, что вы не могли распоряжаться своей автомашиной. Сейчас когда указано, что автомашина с измененным VIN учет не ставится, то если вы ее продадите, то на учет ее после продажи не поставят. получается, что нарушены ваши конституционные права. Вы не можете распоряжаться своим имуществом.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на нет
нет
Так было раньше. Сейчас в ПТС и в свидетельств о регистрации нечего не вклеивают, а лишь указывают, что имеются изменения. О каких сроках исковой давности вы говорите. В каком документе указано, что вы не могли распоряжаться своей автомашиной. Сейчас когда указано, что автомашина с измененным VIN учет не ставится, то если вы ее продадите, то на учет ее после продажи не поставят. получается, что нарушены ваши конституционные права. Вы не можете распоряжаться своим имуществом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это раньше на которое я привел ссылку наступило 15 октября 2013 года.
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на нет
нет
Так было раньше. Сейчас в ПТС и в свидетельств о регистрации нечего не вклеивают, а лишь указывают, что имеются изменения. О каких сроках исковой давности вы говорите. В каком документе указано, что вы не могли распоряжаться своей автомашиной. Сейчас когда указано, что автомашина с измененным VIN учет не ставится, то если вы ее продадите, то на учет ее после продажи не поставят. получается, что нарушены ваши конституционные права. Вы не можете распоряжаться своим имуществом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Исковая давность это если тот,кто ездил на моей машине вдруг решит подать в суд о признании его добросовестным приобретателем. Впарили ему авто с перебитыми номерами,он мол не знал... В моем случае покупатель не предъявлял претензий,но срок исковой давности все равно остается,вдруг решит все таки судиться. Отчуждение только через уведомление Следственного комитета и с их разрешения.Тоже нарушены Конституц.права,тоже не могу распоряжаться имуществом...ладно хоть на учет поставили...Кстати,когда я хотел поставить на учет машину в Питере,здесь тоже отказались,и тоже ссылались на какой-то приказ,о невозможности постановки на учет. Сказали,где стояла до этого на учете,там и ставьте. Пришлось лететь в Сургут. Хотя,наверное,можно было и в суд...жаль времени и нервов...такая страна у нас...
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
К сожалению у вас только два выхода или долго и дорого судится с ГИБДД при этом результат не гарантирован или продать автомобиль на запчасти да дёшево но без головной боли и потери времени Да и даже если поставите на учёт и захотите продать То какой покупатель купит перебитый авто и за сколько вы сами подумайте
СсылкаПожаловаться
нет
Если автомобиль в нормальном состоянии и нормально узаконен, то купят чуть дешевле рыночной цены. Такие покупатели у меня есть. Судится с ГИБДД нет смысла, т.к. есть Приказ МВД зарегистрированный в Минюсте. Надо подавать в Верховный суд об изменении п.24 Приказа., что я и намерен сделать. Пока написал в Ген. прокуратуру, чтобы проверили законность п.24 Приказа.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на нет
нет
Если автомобиль в нормальном состоянии и нормально узаконен, то купят чуть дешевле рыночной цены. Такие покупатели у меня есть. Судится с ГИБДД нет смысла, т.к. есть Приказ МВД зарегистрированный в Минюсте. Надо подавать в Верховный суд об изменении п.24 Приказа., что я и намерен сделать. Пока написал в Ген. прокуратуру, чтобы проверили законность п.24 Приказа.
СсылкаПожаловаться
сделайте пожалуйста перепост темы когда будут какие-либо результаты. действительно вопрос интересный и многим будет полезен ваш опыт.
СсылкаПожаловаться
Алексей БайрамовВ ответ на нет
нет
Если автомобиль в нормальном состоянии и нормально узаконен, то купят чуть дешевле рыночной цены. Такие покупатели у меня есть. Судится с ГИБДД нет смысла, т.к. есть Приказ МВД зарегистрированный в Минюсте. Надо подавать в Верховный суд об изменении п.24 Приказа., что я и намерен сделать. Пока написал в Ген. прокуратуру, чтобы проверили законность п.24 Приказа.
СсылкаПожаловаться
Действительно, тема важная! У вас есть опыт по рег. действиям с подобными авто? Как с Вами связаться? Нужен совет!
СсылкаПожаловаться
Любовь СтрогановаВ ответ на нет
нет
Если автомобиль в нормальном состоянии и нормально узаконен, то купят чуть дешевле рыночной цены. Такие покупатели у меня есть. Судится с ГИБДД нет смысла, т.к. есть Приказ МВД зарегистрированный в Минюсте. Надо подавать в Верховный суд об изменении п.24 Приказа., что я и намерен сделать. Пока написал в Ген. прокуратуру, чтобы проверили законность п.24 Приказа.
СсылкаПожаловаться
Есть автомобиль в нормальном состоянии c узаконеными изменениями от 1998г., вин изменен у предыдущего хозяина был в угоне. у меня уже это тавто 13 лет. продаю. stla05@mail.ru Любовь
СсылкаПожаловаться
нет
Я обращался в ГИБДД Москвы и Главное Управление ГИБДД МВД. Из последней инстанции мои обращения переслали в ГИБДД Москвы. Ответ оттуда прищел, но конкретно мне так и не ответили, а написали, что если Вам откажут, то вы можете обжаловать отказ. В настоящее время у меня в техпаспорте и в ПТС сделали отметку о том, что VIN изменен, но какой именно не указали. В ответе написали, что вы внесены в электронную базу. Сейчас когда я сниму а\м для продажи может произойти следующее, что если я ее не продам, то на учет ее вновь, руководствуясь п. 24 Приказа не поставят. Не сможет ее поставить на учет и купивший. Сейчас я жду ответ, как поступает страховая компания, которой вернут а\м после кражи, ведь есть владелец получил страховое возмещение, то автомашину получает страховая комп., которая раньше продавала возвращенные а\м. Со мной можно связаться tyurenkov@bk.ru Я в любом случае буду добиваться разрешения проблемы. По этой теме есть статья Травина " Московском комсомольце" 4 декабря 2013 г.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Б
Буквально вчера выиграли суд по обжалованию отказа в восстановлении регистрационного учёта по автомобилю возвращенного после угона.
Если кому интересно, смотрите сайт avtosolidarnost.ru, решения будут выложены в скором времени. Ребята по данной проблеме работают с начала действия нового Административного регламента
СсылкаПожаловаться
нет
Очень интересное сообщение. особенно для меня, т.к. я написал о проблеме и занимаюсь ей. Я написал Вам письмо. Особенно интересно почитать сообщение. Я получил ответы из ГИБДД, Ген. прокуратуры, прокур. г. Москвы. Ответы не о чем. продолжаю заниматься этой темой, интересно пообщаться с теми кто также ею занимается.
СсылкаПожаловаться
andrey martianov
какие доки нужны для поставки на учет после розыска
СсылкаПожаловаться
Сергей Стребков
Хочу купить авто который был в угоне и возвращён назад владельцу в документах внесены изменения вин и номер двигателя смогу ли я поставить такой автомобиль на учёт?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Сергей Стребков
Сергей Стребков
Хочу купить авто который был в угоне и возвращён назад владельцу в документах внесены изменения вин и номер двигателя смогу ли я поставить такой автомобиль на учёт?
СсылкаПожаловаться
Лучше такой автомобиль не покупать. Почитайте:https://auto.mail.ru/info/ru/registratio...
СсылкаПожаловаться
Юрий Аксёнов
Помогите

,Есть фокус,правда был в угоне,но его нашли.В ГИБДД выдали новый СТС,ПТС и гос номера.По старому гос номеру числится в угоне, по новому нет.Может при постановке на учет по VIN всплыть 2 гос номера. Помогите расшифровать эти сокращения.Не будет гемора в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Юрий Аксёнов
Юрий Аксёнов
Помогите

,Есть фокус,правда был в угоне,но его нашли.В ГИБДД выдали новый СТС,ПТС и гос номера.По старому гос номеру числится в угоне, по новому нет.Может при постановке на учет по VIN всплыть 2 гос номера. Помогите расшифровать эти сокращения.Не будет гемора в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Создайте свою новую тему или задайте вопрос консультанту:https://auto.mail.ru/consultation/list/c...
СсылкаПожаловаться
Андрей Васильев
Постановка автомобиля на учет - не такое уж и хлопотливое дело
СсылкаПожаловаться
Оксана Vikulova
Подскажите пожалуйста. Машина после смерти владельца перешла по наследству жене умершего. Документы получили, а в перерегистрации в МРЭО отказали, потому что в 2012 она была в угоне и перебитые номера. Хотя все документы на руках и с экспертизой и со всем-всем. Если нельзя перерегистрировать, то что же с ней делать? И вообще правомерно ли всё это?
СсылкаПожаловаться