3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

езда по обочине,б.

Едем с мужем из отпуска с юга, стоим в пробке перед Вышнем Волочком два часа. С права по обочине объезжают самые "умные" . Некоторые летят с большой скоростью, так что камни и пыль летят в стекла. И не один гаишник не приехал и не навел порядок. Зато заехали в город, они стоят шакалят под каждым кустом.
Надежда Нескоромная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
934
Сергей ЖелановВ ответ на Олег Соколов
Олег Соколов
ты создаешь пробки своей ездой по обочине, у таких умников надо изымать права. И дело не в России, а в простом уважении к людям.
Не смешите мои подковы (с). Пробки из-за тех, кто идет по обочине? А с чего бы они там поехали? Их асфальт не устраивает или они экстремалы, плюющие на подвеску? Движение по обочине начинается уже ПОСЛЕ возникновения пробки. И вообще, причем тут уважение? Там что, летят на 60, чтоб пыль или грязь вихрем из-под колес летела? Там скорость движения редко выше 20 км/ч. И вообще, не хочешь, не впускай такого водителя в колонну. Его другой пропустит.
По сабжу: да, с одной стороны существует дорога, по которой и надо ехать, но если движения долго нет или оно идет со скоростью 5 км/ч, до города еще 15-20 км., а у меня в машине ребенок, то я еду по боковой и мне без разницы, кто и что там скажет. Вот когда наши власть имущие перестанут пилить средства, выделяемые на дороги, и сделают нормальные условия для потока, езда по обочине и прекратится автоматом, ибо нафиг оно будет нужно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чтоб у тебя понос разбирал каждый раз когда ты на обочину вылезаешь объехать "отсосов"... скорее бы ты и тебе подобные вымерли
СсылкаПожаловаться
Илья СтепановВ ответ на Олег Соколов
Олег Соколов
ты создаешь пробки своей ездой по обочине, у таких умников надо изымать права. И дело не в России, а в простом уважении к людям.
Не смешите мои подковы (с). Пробки из-за тех, кто идет по обочине? А с чего бы они там поехали? Их асфальт не устраивает или они экстремалы, плюющие на подвеску? Движение по обочине начинается уже ПОСЛЕ возникновения пробки. И вообще, причем тут уважение? Там что, летят на 60, чтоб пыль или грязь вихрем из-под колес летела? Там скорость движения редко выше 20 км/ч. И вообще, не хочешь, не впускай такого водителя в колонну. Его другой пропустит.
По сабжу: да, с одной стороны существует дорога, по которой и надо ехать, но если движения долго нет или оно идет со скоростью 5 км/ч, до города еще 15-20 км., а у меня в машине ребенок, то я еду по боковой и мне без разницы, кто и что там скажет. Вот когда наши власть имущие перестанут пилить средства, выделяемые на дороги, и сделают нормальные условия для потока, езда по обочине и прекратится автоматом, ибо нафиг оно будет нужно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты создаешь пробки своей ездой по обочине, у таких умников надо изымать права. И дело не в России, а в простом уважении к людям.Не смешите мои подковы (с). Пробки из-за тех, кто идет по обочине? А с чего бы они там поехали? Их асфальт не устраивает или они экстремалы, плюющие на подвеску? Движение по обочине начинается уже ПОСЛЕ возникновения пробки. И вообще, причем тут уважение? Там что, летят на 60, чтоб пыль или грязь вихрем из-под колес летела? Там скорость движения редко выше 20 км/ч.
Соглашусь в одном, пробки не из-за тех кто едет по обочине. Из-за них время пребывания в заторе остальных людей становится значительно больше. Одной из основных причин пробок является сужение дороги, тем самым выезжая на обочину создаётся дополнительный поток, который будет вклиниваться в проходной ряд при подъезде к сужению, заставляя остальных участников движения стоять. Плюс по пути до этого самого сужения попадаются места где по обочине движение не возможно (к примеру скопление дорожной техники) или её вообще нет (обвал или мост через речку). И снова приходится перестраиваться.
А на счёт пыли, так для того чтобы её поднять достаточно и 10км/ч, а как результат засорённый радиатор и кондёр.
СсылкаПожаловаться
Андрей БойченкоВ ответ на Олег Соколов
Олег Соколов
ты создаешь пробки своей ездой по обочине, у таких умников надо изымать права. И дело не в России, а в простом уважении к людям.
Не смешите мои подковы (с). Пробки из-за тех, кто идет по обочине? А с чего бы они там поехали? Их асфальт не устраивает или они экстремалы, плюющие на подвеску? Движение по обочине начинается уже ПОСЛЕ возникновения пробки. И вообще, причем тут уважение? Там что, летят на 60, чтоб пыль или грязь вихрем из-под колес летела? Там скорость движения редко выше 20 км/ч. И вообще, не хочешь, не впускай такого водителя в колонну. Его другой пропустит.
По сабжу: да, с одной стороны существует дорога, по которой и надо ехать, но если движения долго нет или оно идет со скоростью 5 км/ч, до города еще 15-20 км., а у меня в машине ребенок, то я еду по боковой и мне без разницы, кто и что там скажет. Вот когда наши власть имущие перестанут пилить средства, выделяемые на дороги, и сделают нормальные условия для потока, езда по обочине и прекратится автоматом, ибо нафиг оно будет нужно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С тобой все ясно
СсылкаПожаловаться
Похухоль __В ответ на Олег Соколов
Олег Соколов
ты создаешь пробки своей ездой по обочине, у таких умников надо изымать права. И дело не в России, а в простом уважении к людям.
Не смешите мои подковы (с). Пробки из-за тех, кто идет по обочине? А с чего бы они там поехали? Их асфальт не устраивает или они экстремалы, плюющие на подвеску? Движение по обочине начинается уже ПОСЛЕ возникновения пробки. И вообще, причем тут уважение? Там что, летят на 60, чтоб пыль или грязь вихрем из-под колес летела? Там скорость движения редко выше 20 км/ч. И вообще, не хочешь, не впускай такого водителя в колонну. Его другой пропустит.
По сабжу: да, с одной стороны существует дорога, по которой и надо ехать, но если движения долго нет или оно идет со скоростью 5 км/ч, до города еще 15-20 км., а у меня в машине ребенок, то я еду по боковой и мне без разницы, кто и что там скажет. Вот когда наши власть имущие перестанут пилить средства, выделяемые на дороги, и сделают нормальные условия для потока, езда по обочине и прекратится автоматом, ибо нафиг оно будет нужно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Олег Соколов >Не смешите мои подковы (с). Пробки из-за тех, кто идет по обочине? А с чего бы они там поехали? Их асфальт не устраивает или они экстремалы, плюющие на подвеску? Движение по обочине начинается уже ПОСЛЕ возникновения пробки. И вообще, причем тут уважение? Там что, летят на 60, чтоб пыль или грязь вихрем из-под колес летела? Там скорость движения редко выше 20 км/ч. И вообще, не хочешь, не впускай такого водителя в колонну. Его другой пропустит.По сабжу: да, с одной стороны существует дорога, по которой и надо ехать, но если движения долго нет или оно идет со скоростью 5 км/ч, до города еще 15-20 км., а у меня в машине ребенок, то я еду по боковой и мне без разницы, кто и что там скажет. Вот когда наши власть имущие перестанут пилить средства, выделяемые на дороги, и сделают нормальные условия для потока, езда по обочине и прекратится автоматом, ибо нафиг оно будет нужно...

Serg
а я если мне надо ехать беру обгоняю по обочине, и плевать мне что там думают такие правильные и принципиальные. завидуй молча если кто то берет и едет быстрее и по ...на все эти законности. мигалочников лучше вопитывай которые на вас так же кладут. и не говои что ты и еще другие личности это 99% , и по обочинам далеко не всегда едут гопники. у меня хорошая должность и достаточно средств к существованию.

Правильно, пацаны! Ключевые слова здесь "и мне без разницы, кто и что там скажет" и "плевать мне что там думают такие правильные и принципиальные. завидуй молча если кто то берет и едет быстрее и по ...на все эти законности". Только вот не надо этих соплей, про ребёнка в машине, про лекарства для умирающей мамочки и прочей хрени. И про то, что мы сразу исправимся, как только власть что-то там сделает, тоже не надо. Ну что вы как дети малые. Да них..а мы с вами уже не исправимся. Да нам с вами всё похухоль! И на всех нахухоль! Зря, что-ли, я за свой джипан столько бабла отвалил! Пусть отрабатывает, гоняя по обочине. А эти бараны пусть так и стоят в очереди. Я и в советское время в очередях не стоял. Всегда сразу к кассе. Пусть лохи стоят. У них, наверное, времени много, а бабла мало.А да! И я тоже никакой не гопник, а директор транснациональной корпорации, очень милый и интеллигентный человек.
СсылкаПожаловаться
sergeiВ ответ на Миша
Миша
ты создаешь пробки своей ездой по обочине, у таких умников надо изымать права. И дело не в России, а в простом уважении к людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты создаешь пробки своей ездой по обочине, у таких умников надо изымать права. И дело не в России, а в простом уважении к людям.Николай, скажите, а те, кто едут ни два, ни полтора, как описано ниже - занимая и обочину и свою полосу, Они кто??? Герои, уважающие др. водителей? Хочу развеять иллюзию, что "обочники" замедляют пробку - ведь если пара авто перед мной ушли на обочину, то дорога освобождается и я еду быстрее, а потом, когда они вклиниваются, я опять притормаживаю. Второй момент понят все, а ПЕРВЫЙ МОМЕНТ не помнит почему-то никто! Лишний раз хочу подчеркнуть, что по обочине едут уже ПОСЛЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРОБКИ.
Но пробки бывают разные: Жесткие пробки, где все стоят, а особо "одаренные придурки" пытаются вклинится с обочины - в данной ситуации Вы абсолютно правы - лишать их прав однозначно! И стандартные пробки,(т.е. все остальные, исключая сломанные светофоры и "грамотную" регулировку гайцев) возникающие из-за....даже слов подобрать не могу....особо культурных, полных уважения водителей, которые за пол километра начинают притормаживать, потом встанут друг перед другом и никак не могут определиться, кто кого все-таки пропустит (это КЛАССИКА ПРИ СУЖЕНИИ ДОРОГИ). Такое частенько можно понаблюдать например на Новорижском шоссе. На трассе НИ ОДНОГО СВЕТОФОРА аж до Волоколамска, а пробки километровые! Я например, сразу ухожу на обочину, а потом просто вливаюсь в поток, даже вклиниваться не приходиться! Что ж меня теперь, тоже прав лишать?
СсылкаПожаловаться
Куликова НатальяВ ответ на sergei
sergei
ты создаешь пробки своей ездой по обочине, у таких умников надо изымать права. И дело не в России, а в простом уважении к людям.Николай, скажите, а те, кто едут ни два, ни полтора, как описано ниже - занимая и обочину и свою полосу, Они кто??? Герои, уважающие др. водителей? Хочу развеять иллюзию, что "обочники" замедляют пробку - ведь если пара авто перед мной ушли на обочину, то дорога освобождается и я еду быстрее, а потом, когда они вклиниваются, я опять притормаживаю. Второй момент понят все, а ПЕРВЫЙ МОМЕНТ не помнит почему-то никто! Лишний раз хочу подчеркнуть, что по обочине едут уже ПОСЛЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРОБКИ.
Но пробки бывают разные: Жесткие пробки, где все стоят, а особо "одаренные придурки" пытаются вклинится с обочины - в данной ситуации Вы абсолютно правы - лишать их прав однозначно! И стандартные пробки,(т.е. все остальные, исключая сломанные светофоры и "грамотную" регулировку гайцев) возникающие из-за....даже слов подобрать не могу....особо культурных, полных уважения водителей, которые за пол километра начинают притормаживать, потом встанут друг перед другом и никак не могут определиться, кто кого все-таки пропустит (это КЛАССИКА ПРИ СУЖЕНИИ ДОРОГИ). Такое частенько можно понаблюдать например на Новорижском шоссе. На трассе НИ ОДНОГО СВЕТОФОРА аж до Волоколамска, а пробки километровые! Я например, сразу ухожу на обочину, а потом просто вливаюсь в поток, даже вклиниваться не приходиться! Что ж меня теперь, тоже прав лишать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хочу развеять иллюзию, что "обочники" замедляют пробку - ведь если пара авто перед мной ушли на обочину, то дорога освобождается и я еду быстрее, а потом, когда они вклиниваются, я опять притормаживаю. Второй момент понят все, а ПЕРВЫЙ МОМЕНТ не помнит почему-то никто! Лишний раз хочу подчеркнуть, что по обочине едут уже ПОСЛЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРОБКИ. Речь идет не о 2 машинах. Речь идет о почти сложившейся системе езды многих.
Уважаемый sergei! Мне все равно, если впереди едущий ...решит проехаться по обочине, но мне очень не нравится, что десятки таких....едут изначально сзади меня и почему то решают, что им надо быстрее, срочнее и вообще они круче (судя по их виду). И тогда в открытое окно МОЕЙ машины летит пыль и песок обочины ( а я не хочу его закрывать из-за "крутых" придурков), а потом на сужении дороги я вообще начинаю ползти с черепашьей скоростью, потому что этим ездюкам надо влезть обратно на дорогу.
P.S. я из тех кто по обочине не ездит и других старается по возможности отучать от этого. Уважаю всех участников ДД, уважающих меня. Независимо от их умения рулить.
СсылкаПожаловаться
аркадий кружковВ ответ на Куликова Наталья
Куликова Наталья
Хочу развеять иллюзию, что "обочники" замедляют пробку - ведь если пара авто перед мной ушли на обочину, то дорога освобождается и я еду быстрее, а потом, когда они вклиниваются, я опять притормаживаю. Второй момент понят все, а ПЕРВЫЙ МОМЕНТ не помнит почему-то никто! Лишний раз хочу подчеркнуть, что по обочине едут уже ПОСЛЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРОБКИ. Речь идет не о 2 машинах. Речь идет о почти сложившейся системе езды многих.
Уважаемый sergei! Мне все равно, если впереди едущий ...решит проехаться по обочине, но мне очень не нравится, что десятки таких....едут изначально сзади меня и почему то решают, что им надо быстрее, срочнее и вообще они круче (судя по их виду). И тогда в открытое окно МОЕЙ машины летит пыль и песок обочины ( а я не хочу его закрывать из-за "крутых" придурков), а потом на сужении дороги я вообще начинаю ползти с черепашьей скоростью, потому что этим ездюкам надо влезть обратно на дорогу.
P.S. я из тех кто по обочине не ездит и других старается по возможности отучать от этого. Уважаю всех участников ДД, уважающих меня. Независимо от их умения рулить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
для того что бы не было движения по обочине нужно искоренять пробки ,для этого нужно вкладывать огромные деньги в дороги что бы это исправить ,способно наше государство это исправить не знаю , пока оно борется за свою власть и её укрепление ,а повышение штрафов -это ешё повод для коррупции
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на sergei
sergei
ты создаешь пробки своей ездой по обочине, у таких умников надо изымать права. И дело не в России, а в простом уважении к людям.Николай, скажите, а те, кто едут ни два, ни полтора, как описано ниже - занимая и обочину и свою полосу, Они кто??? Герои, уважающие др. водителей? Хочу развеять иллюзию, что "обочники" замедляют пробку - ведь если пара авто перед мной ушли на обочину, то дорога освобождается и я еду быстрее, а потом, когда они вклиниваются, я опять притормаживаю. Второй момент понят все, а ПЕРВЫЙ МОМЕНТ не помнит почему-то никто! Лишний раз хочу подчеркнуть, что по обочине едут уже ПОСЛЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРОБКИ.
Но пробки бывают разные: Жесткие пробки, где все стоят, а особо "одаренные придурки" пытаются вклинится с обочины - в данной ситуации Вы абсолютно правы - лишать их прав однозначно! И стандартные пробки,(т.е. все остальные, исключая сломанные светофоры и "грамотную" регулировку гайцев) возникающие из-за....даже слов подобрать не могу....особо культурных, полных уважения водителей, которые за пол километра начинают притормаживать, потом встанут друг перед другом и никак не могут определиться, кто кого все-таки пропустит (это КЛАССИКА ПРИ СУЖЕНИИ ДОРОГИ). Такое частенько можно понаблюдать например на Новорижском шоссе. На трассе НИ ОДНОГО СВЕТОФОРА аж до Волоколамска, а пробки километровые! Я например, сразу ухожу на обочину, а потом просто вливаюсь в поток, даже вклиниваться не приходиться! Что ж меня теперь, тоже прав лишать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лишать! а до кучи еще и пиздюлей отвесить!
Для того чтобы ты "влился в поток" автомобили в потоке должны притормозить чтобы ты влез! соответственно скорость потока уменьшается, и на обочину вылезают еще два гандона.
И прежде чем верещать что ты никому не мешаешь сделай 2 упражнения:
1 влезь между двумя столбами с расстоянием между ними 3-4 метра (на тему что вклиниваться не приходится)
2 прокатись на автомобиле минут 15 держа дистанцию с впереди идущим автомобилем 0.5 метра.

Вобщем резиновым водителям резиновые дороги! (обочину для гандонов!)
СсылкаПожаловаться
Роман ВикторовичВ ответ на Алексей
Алексей
Лишать! а до кучи еще и пиздюлей отвесить!
Для того чтобы ты "влился в поток" автомобили в потоке должны притормозить чтобы ты влез! соответственно скорость потока уменьшается, и на обочину вылезают еще два гандона.
И прежде чем верещать что ты никому не мешаешь сделай 2 упражнения:
1 влезь между двумя столбами с расстоянием между ними 3-4 метра (на тему что вклиниваться не приходится)
2 прокатись на автомобиле минут 15 держа дистанцию с впереди идущим автомобилем 0.5 метра.

Вобщем резиновым водителям резиновые дороги! (обочину для гандонов!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если по справедливости и по объективности, те кто вклинивается с обочины, реально тормозят скорость потока.
Это можно сравнить с очередью за хлебом, народ стоит в очереди, а сбоку подходят и покупают хлеб без очереди))) а продавец продает и тем и другим, понятно что те кто в очереди стоит - будут стоять дольше)))
Мне кажется это никому не понравится)))
Вот как то так)
СсылкаПожаловаться
Александр НиколаевичВ ответ на Миша
Миша
ты создаешь пробки своей ездой по обочине, у таких умников надо изымать права. И дело не в России, а в простом уважении к людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не всегда. Очень частая история - представьте загородное шоссе, по две полосы в каждую сторону. Есть светофоры, на светофоре есть стрелка налево. Люди, которым поворачивать налево стоят на левой полосе, то есть дорога сужается перед светофором. Стоит пробка, машины просачиваются по одной. Когда проезжаете по обочине, то выезжаете на дорогу уже ЗА светофором, на пустую дорогу, не создавая проблем другим участникам движения.

Другое дело, когда обочечники перед узким местом начинают ломиться в очередь и создают дополнительные проблемы, таких я сам терпеть не могу.
СсылкаПожаловаться
veho2000@mail.ruВ ответ на Миша
Миша
ты создаешь пробки своей ездой по обочине, у таких умников надо изымать права. И дело не в России, а в простом уважении к людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Езда по обочине возникает там, где супер власти не сделали дополнительную асфальтовую полосу, что сложно в Вышнем Волочке было расширить проезжаю часть?
СсылкаПожаловаться
смотрящийВ ответ на Миша
Миша
ты создаешь пробки своей ездой по обочине, у таких умников надо изымать права. И дело не в России, а в простом уважении к людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О чем вобще базар? Напоминает "революционные" прения на кухне. Всю страну "объехали" и "объезжают" каждый день по полной программе .Закон тайги во всем. Терпите? А тут чего вдруг всполошились? Нарушили ваши "конституционные права"?..:-)
СсылкаПожаловаться
Иван МогильныйВ ответ на Р Р
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Р Р - полностью с тобой согласен.
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ПАНОВВ ответ на AV
AV
Обочина пока 500 руб, вот и не спешат, скоро станет 2000 р. вот тогда и поедут зарабатывать..
СсылкаПожаловаться
За обочину надо лишать вод.удостоверения на полгадика,вот тогда задумаются,ехать по обочине или постоять как все простые смертные.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на СЕРГЕЙ ПАНОВ
СЕРГЕЙ ПАНОВ
За обочину надо лишать вод.удостоверения на полгадика,вот тогда задумаются,ехать по обочине или постоять как все простые смертные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обочина обочине разница. Идёт фура по трассе, две полосы в каждом направлении, между ними сплошная. Обочина асфальтированная и такой ширины, что позволяет по ней ехать ещё в один ряд. За фурой пристраивается легковушка, водитель фуры двигается на обочину и пропускает её. Его тоже прав лишать? Вообще-то я считаю, ему спасибо сказать нужно.
СсылкаПожаловаться
Тарас БондаренкоВ ответ на shaman
shaman
Обочина обочине разница. Идёт фура по трассе, две полосы в каждом направлении, между ними сплошная. Обочина асфальтированная и такой ширины, что позволяет по ней ехать ещё в один ряд. За фурой пристраивается легковушка, водитель фуры двигается на обочину и пропускает её. Его тоже прав лишать? Вообще-то я считаю, ему спасибо сказать нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
только что приехал с Белгорода, там очень много асфальтированных обочин, и фуры уходят на них, пропуская авто двигающиеся быстрее ,за это им спасибо...
а вот когда в пробке лезут по обочине это не есть гуд, ведь этим умникам потом куда то деваться надо с обочине, и соответственно приходится стоять еще дольше...
СсылкаПожаловаться
mihail poljakovВ ответ на shaman
shaman
Обочина обочине разница. Идёт фура по трассе, две полосы в каждом направлении, между ними сплошная. Обочина асфальтированная и такой ширины, что позволяет по ней ехать ещё в один ряд. За фурой пристраивается легковушка, водитель фуры двигается на обочину и пропускает её. Его тоже прав лишать? Вообще-то я считаю, ему спасибо сказать нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в данном случае нет нарушения,ибо в правилах указано,что фуры и другие тихоходы должны уступать дорогу при первом же удобном случае.и нормальные дальнобои так и делают
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на mihail poljakov
mihail poljakov
в данном случае нет нарушения,ибо в правилах указано,что фуры и другие тихоходы должны уступать дорогу при первом же удобном случае.и нормальные дальнобои так и делают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Фуры и другие тихоходы" - смешно звучит, современные тягачи легко превышают максимально допустимую скорость для легковушек в 110 км/ч, и если кто-то любит гонять 130-150, то это не значит, что остальные - тихоходы. Ну и самое главное, что это Вы гаишнику попытайтесь объяснить, что если фура, пропуская кого-то, движется по обочине, то нарушения нет.
Куда Вы денете следующие нормы ПДД ???
"9.5. Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев объезда, обгона или перестроения перед поворотом налево разворотом или остановкой в разрешенных случаях на левой стороне дороги."
Про обочину здесь ни слова.
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил).
Эти исключения к дальнобоям и тихоходам никак не относятся.
Так что прежде, чем что-либо утверждать, потрудитесь просто почитать ПДД.
СсылкаПожаловаться
Евгений ПавловичВ ответ на СЕРГЕЙ ПАНОВ
СЕРГЕЙ ПАНОВ
За обочину надо лишать вод.удостоверения на полгадика,вот тогда задумаются,ехать по обочине или постоять как все простые смертные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За обочину надо лишать вод.удостоверения на полгадика,вот тогда задумаются,ехать по обочине или постоять как все простые смертные.

Интересно в чем логика вот такого суждения? Наверно что то вроде: "Я не могу себе это позволить так запретим всем!"
СсылкаПожаловаться
Деня БОЛЬШОЙВ ответ на Евгений Павлович
Евгений Павлович
За обочину надо лишать вод.удостоверения на полгадика,вот тогда задумаются,ехать по обочине или постоять как все простые смертные.

Интересно в чем логика вот такого суждения? Наверно что то вроде: "Я не могу себе это позволить так запретим всем!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Логика очень простая, надо уважать других водителей. Когда пробка уже образовалась ездуны по обочине ее в итоге только усугубляют и более того создают аварийные ситуации. Зимой прошлого года один такой ездун мне чуть всю бочину не стесал. Так вот легким движением руки остался он без левого уха на машине и поехал дальше)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария