29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

езда по обочине,б.

Едем с мужем из отпуска с юга, стоим в пробке перед Вышнем Волочком два часа. С права по обочине объезжают самые "умные" . Некоторые летят с большой скоростью, так что камни и пыль летят в стекла. И не один гаишник не приехал и не навел порядок. Зато заехали в город, они стоят шакалят под каждым кустом.
Надежда Нескоромная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
934
ИВАНОВ ЮРИЙВ ответ на Деня БОЛЬШОЙ
Деня БОЛЬШОЙ
Логика очень простая, надо уважать других водителей. Когда пробка уже образовалась ездуны по обочине ее в итоге только усугубляют и более того создают аварийные ситуации. Зимой прошлого года один такой ездун мне чуть всю бочину не стесал. Так вот легким движением руки остался он без левого уха на машине и поехал дальше)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у него нет логики,прут по обочине,пыль столбом,дышишь этой
СсылкаПожаловаться
sergeiВ ответ на Деня БОЛЬШОЙ
Деня БОЛЬШОЙ
Логика очень простая, надо уважать других водителей. Когда пробка уже образовалась ездуны по обочине ее в итоге только усугубляют и более того создают аварийные ситуации. Зимой прошлого года один такой ездун мне чуть всю бочину не стесал. Так вот легким движением руки остался он без левого уха на машине и поехал дальше)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
скажите, а те, кто едут ни два, ни полтора, как описано ниже - занимая и обочину и свою полосу, Они кто??? Герои, уважающие др. водителей? Хочу развеять иллюзию, что "обочники" замедляют пробку - ведь если пара авто перед мной ушли на обочину, то дорога освобождается и я еду быстрее, а потом, когда они вклиниваются, я опять притормаживаю. Второй момент понят все, а ПЕРВЫЙ МОМЕНТ не помнит почему-то никто! Лишний раз хочу подчеркнуть, что по обочине едут уже ПОСЛЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРОБКИ.
Но пробки бывают разные: Жесткие пробки, где все стоят, а особо "одаренные придурки" пытаются вклинится с обочины - в данной ситуации Вы абсолютно правы - лишать их прав однозначно! И стандартные пробки,(т.е. все остальные, исключая сломанные светофоры и "грамотную" регулировку гайцев) возникающие из-за....даже слов подобрать не могу....особо культурных, полных уважения водителей, которые за пол километра начинают притормаживать, потом встанут друг перед другом и никак не могут определиться, кто кого все-таки пропустит (это КЛАССИКА ПРИ СУЖЕНИИ ДОРОГИ). Такое частенько можно понаблюдать например на Новорижском шоссе. На трассе НИ ОДНОГО СВЕТОФОРА аж до Волоколамска, а пробки километровые! Я например, сразу ухожу на обочину, а потом просто вливаюсь в поток, даже вклиниваться не приходиться! Что ж меня теперь, тоже прав лишать?
СсылкаПожаловаться
СчастьеВ ответ на sergei
sergei
скажите, а те, кто едут ни два, ни полтора, как описано ниже - занимая и обочину и свою полосу, Они кто??? Герои, уважающие др. водителей? Хочу развеять иллюзию, что "обочники" замедляют пробку - ведь если пара авто перед мной ушли на обочину, то дорога освобождается и я еду быстрее, а потом, когда они вклиниваются, я опять притормаживаю. Второй момент понят все, а ПЕРВЫЙ МОМЕНТ не помнит почему-то никто! Лишний раз хочу подчеркнуть, что по обочине едут уже ПОСЛЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРОБКИ.
Но пробки бывают разные: Жесткие пробки, где все стоят, а особо "одаренные придурки" пытаются вклинится с обочины - в данной ситуации Вы абсолютно правы - лишать их прав однозначно! И стандартные пробки,(т.е. все остальные, исключая сломанные светофоры и "грамотную" регулировку гайцев) возникающие из-за....даже слов подобрать не могу....особо культурных, полных уважения водителей, которые за пол километра начинают притормаживать, потом встанут друг перед другом и никак не могут определиться, кто кого все-таки пропустит (это КЛАССИКА ПРИ СУЖЕНИИ ДОРОГИ). Такое частенько можно понаблюдать например на Новорижском шоссе. На трассе НИ ОДНОГО СВЕТОФОРА аж до Волоколамска, а пробки километровые! Я например, сразу ухожу на обочину, а потом просто вливаюсь в поток, даже вклиниваться не приходиться! Что ж меня теперь, тоже прав лишать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не несите бред...не развеете...потому, что иллюзии тут нет.
СсылкаПожаловаться
lopez78@mail.ruВ ответ на Евгений Павлович
Евгений Павлович
За обочину надо лишать вод.удостоверения на полгадика,вот тогда задумаются,ехать по обочине или постоять как все простые смертные.

Интересно в чем логика вот такого суждения? Наверно что то вроде: "Я не могу себе это позволить так запретим всем!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это уже запрещено, читай правила. А лишать за надменную наглость.
СсылкаПожаловаться
mihail poljakovВ ответ на Евгений Павлович
Евгений Павлович
За обочину надо лишать вод.удостоверения на полгадика,вот тогда задумаются,ехать по обочине или постоять как все простые смертные.

Интересно в чем логика вот такого суждения? Наверно что то вроде: "Я не могу себе это позволить так запретим всем!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
логика проста-я могу позволить нассать тебе в карман,но не буду,потому что это ущемит твои права.уловил?не имеет разницы-не соблюдене любого закона ведет к ущемлению прав других граждан.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЗловоникВ ответ на invariabilis
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
За обочину надо лишать вод.удостоверения на полгадика,вот тогда задумаются,ехать по обочине или постоять как все простые смертные.да что уж там, давайте руки отрубать, а лучше голову за езду по обочине...Вот ведь, лядь, нашли же самое опасное нарушение.

Да, нашли! Обгон справа - один из самых опасных маневров. А тролям, которые ездят на трамваях и мнят себя экспертами этого не понять.
СсылкаПожаловаться
invariabilisВ ответ на Зловоник
Зловоник
За обочину надо лишать вод.удостоверения на полгадика,вот тогда задумаются,ехать по обочине или постоять как все простые смертные.да что уж там, давайте руки отрубать, а лучше голову за езду по обочине...Вот ведь, лядь, нашли же самое опасное нарушение.

Да, нашли! Обгон справа - один из самых опасных маневров. А тролям, которые ездят на трамваях и мнят себя экспертами этого не понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, ну да... как же...
СсылкаПожаловаться
Boris_ mВ ответ на СЕРГЕЙ ПАНОВ
СЕРГЕЙ ПАНОВ
За обочину надо лишать вод.удостоверения на полгадика,вот тогда задумаются,ехать по обочине или постоять как все простые смертные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За обочину надо лишать вод.удостоверения на полгадика,вот тогда задумаются,ехать по обочине или постоять как все простые смертные.
постойте в пробке перед волочком 40 км - по другому запоете, одно дело когда народ по обочине щемится из за того что лень пару светофоров подождать, другое когда такой бардак на трассе федерального значения происходит, в случае волочка - не согласен, в нормальной ситуации - делайте что хотите.
СсылкаПожаловаться
Oleg ShustВ ответ на Boris_ m
Boris_ m
За обочину надо лишать вод.удостоверения на полгадика,вот тогда задумаются,ехать по обочине или постоять как все простые смертные.
постойте в пробке перед волочком 40 км - по другому запоете, одно дело когда народ по обочине щемится из за того что лень пару светофоров подождать, другое когда такой бардак на трассе федерального значения происходит, в случае волочка - не согласен, в нормальной ситуации - делайте что хотите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стояли в пробке 17 часов на 13 км. И не возникало желания ехать по обочинам. Есть банальное уважение к остальным. Кто-то пытался экономить бензин и открывал окна, обочина регулярно наваливала в салоны пыль и мелкие камни по борту. Дальнобои молодцы, не пускали и некоторые водители поддерживали их. Видел тетку-подросткового вида. Которая не пускала в ряд таких ездунов. И знаю, что она двое суток ехала с животиной белым котом, который двое суток не ел и не пил из-за стресса. Ребенок у кого-то плачет, если бы не лезли с обочин, то и не били бы друг друга. Не ставили бы раком всю федеральную трассу.
Наказывать надо и существенно. А до тех пор кто-то будет уверен, что если очень хочется то можно.
СсылкаПожаловаться
Boris_ mВ ответ на Oleg Shust
Oleg Shust
Стояли в пробке 17 часов на 13 км. И не возникало желания ехать по обочинам. Есть банальное уважение к остальным. Кто-то пытался экономить бензин и открывал окна, обочина регулярно наваливала в салоны пыль и мелкие камни по борту. Дальнобои молодцы, не пускали и некоторые водители поддерживали их. Видел тетку-подросткового вида. Которая не пускала в ряд таких ездунов. И знаю, что она двое суток ехала с животиной белым котом, который двое суток не ел и не пил из-за стресса. Ребенок у кого-то плачет, если бы не лезли с обочин, то и не били бы друг друга. Не ставили бы раком всю федеральную трассу.
Наказывать надо и существенно. А до тех пор кто-то будет уверен, что если очень хочется то можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
раком федеральную трассу ставит полное несоответствие пропускной способности и реальной нагрузки, и я не буду из за идиотизма и бездействия всенародно любимой власти стоять по 17 часов в пробках когда есть обочина, трасса МСК-СПб перегружена почти на порядок. хотите стойте, если времени не жалко, а потом за рулем все позасыпаете и на тот свет, это конечно куда как лучший вариант
СсылкаПожаловаться
Белый ТИГРВ ответ на Boris_ m
Boris_ m
раком федеральную трассу ставит полное несоответствие пропускной способности и реальной нагрузки, и я не буду из за идиотизма и бездействия всенародно любимой власти стоять по 17 часов в пробках когда есть обочина, трасса МСК-СПб перегружена почти на порядок. хотите стойте, если времени не жалко, а потом за рулем все позасыпаете и на тот свет, это конечно куда как лучший вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки5
плюсую.
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ПАНОВ
За обочину надо лишать вод.удостоверения на полгадика,вот тогда задумаются,ехать по обочине или постоять как все простые смертные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поддериваю 200 %
СсылкаПожаловаться
слава евстроповВ ответ на СЕРГЕЙ ПАНОВ
СЕРГЕЙ ПАНОВ
За обочину надо лишать вод.удостоверения на полгадика,вот тогда задумаются,ехать по обочине или постоять как все простые смертные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СОГЛАСЕН НА 1000 ПРОЦЕНТОВ!!!!
СсылкаПожаловаться
sergeiВ ответ на СЕРГЕЙ ПАНОВ
СЕРГЕЙ ПАНОВ
За обочину надо лишать вод.удостоверения на полгадика,вот тогда задумаются,ехать по обочине или постоять как все простые смертные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите Сергей, а те, кто едут ни два, ни полтора, как описано ниже - занимая и обочину и свою полосу, Они кто??? Герои, уважающие др. водителей? Хочу развеять иллюзию, что "обочники" замедляют пробку - ведь если пара авто перед мной ушли на обочину, то дорога освобождается и я еду быстрее, а потом, когда они вклиниваются, я опять притормаживаю. Второй момент понят все, а ПЕРВЫЙ МОМЕНТ не помнит почему-то никто! Лишний раз хочу подчеркнуть, что по обочине едут уже ПОСЛЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРОБКИ.
Но пробки бывают разные: Жесткие пробки, где все стоят, а особо "одаренные придурки" пытаются вклинится с обочины - в данной ситуации Вы абсолютно правы - лишать их прав однозначно! И стандартные пробки,(т.е. все остальные, исключая сломанные светофоры и "грамотную" регулировку гайцев) возникающие из-за....даже слов подобрать не могу....особо культурных, полных уважения водителей, которые за пол километра начинают притормаживать, потом встанут друг перед другом и никак не могут определиться, кто кого все-таки пропустит (это КЛАССИКА ПРИ СУЖЕНИИ ДОРОГИ). Такое частенько можно понаблюдать например на Новорижском шоссе. На трассе НИ ОДНОГО СВЕТОФОРА аж до Волоколамска, а пробки километровые! Я например, сразу ухожу на обочину, а потом просто вливаюсь в поток, даже вклиниваться не приходиться! Что ж меня теперь, тоже прав лишать?
СсылкаПожаловаться
Александр НаумовВ ответ на СЕРГЕЙ ПАНОВ
СЕРГЕЙ ПАНОВ
За обочину надо лишать вод.удостоверения на полгадика,вот тогда задумаются,ехать по обочине или постоять как все простые смертные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласен
СсылкаПожаловаться
Алексей ПоповВ ответ на СЕРГЕЙ ПАНОВ
СЕРГЕЙ ПАНОВ
За обочину надо лишать вод.удостоверения на полгадика,вот тогда задумаются,ехать по обочине или постоять как все простые смертные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....и уши у ...холодные....
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на СЕРГЕЙ ПАНОВ
СЕРГЕЙ ПАНОВ
За обочину надо лишать вод.удостоверения на полгадика,вот тогда задумаются,ехать по обочине или постоять как все простые смертные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За обочину надо лишать вод.удостоверения на полгадика,вот тогда задумаются,ехать по обочине или постоять как все простые смертные.
Сергей, Вы меня, конечно, простите, НО! Я недавно ехал на уазике и у меня "накрылась" коробка, работала только третья передача. Ехал я по Егорьевскому шоссе, движение по которому очень оживленное, причем участков с прерывистой разметкой очень мало. Я по возможности старался ехать по обочине, чтобы весь поток мог обгонять меня без выезда на встречную полосу. Получается меня за это нужно лишить прав? Можно сделать простое и понятное определение: "Опережение основного потока по обочине", тогда не пострадают нормальные водители, съехавшие на обочину для того, чтобы уступить дорогу.
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ПАНОВВ ответ на Алексей
Алексей
За обочину надо лишать вод.удостоверения на полгадика,вот тогда задумаются,ехать по обочине или постоять как все простые смертные.
Сергей, Вы меня, конечно, простите, НО! Я недавно ехал на уазике и у меня "накрылась" коробка, работала только третья передача. Ехал я по Егорьевскому шоссе, движение по которому очень оживленное, причем участков с прерывистой разметкой очень мало. Я по возможности старался ехать по обочине, чтобы весь поток мог обгонять меня без выезда на встречную полосу. Получается меня за это нужно лишить прав? Можно сделать простое и понятное определение: "Опережение основного потока по обочине", тогда не пострадают нормальные водители, съехавшие на обочину для того, чтобы уступить дорогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Речь не идёт об аварийном автомобиле,речь идёт о наглых водителях,которые ставят себя выше остальных.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на СЕРГЕЙ ПАНОВ
СЕРГЕЙ ПАНОВ
Речь не идёт об аварийном автомобиле,речь идёт о наглых водителях,которые ставят себя выше остальных.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Речь не идёт об аварийном автомобиле,речь идёт о наглых водителях,которые ставят себя выше остальных.
Я просто говорю о том, что помимо быдла, могут пострадать водители, съехавшие на обочину из благородных побуждений. У нас так постоянно: хотели как лучше, а получилось как обычно. В чем проблема приравнять обгон по обочине к обгону по встречной? И все, не будет никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария