24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Знатоки ПДД, рассудите!

Ситуация такая. Еду я по проселочной дороге. Впереди пешеходный переход, к которому подходит дедушка с тростью. Я сбавляю скорость с 60 до 40, наблюдаю. Дедушка встал перед переходом на обочине и стоит. Видимо, решил пропустить мой авто, тк я уже подъехала к зебре, а он еще не шагнул на дорогу. В 15 метрах впереди стоят два гаишника, естественно эту ситуацию наблюдают. Поскольку делушка маломобильный и не стал шагать вперед, я проезжаю зебру, где меня радостно тормозят гаишники и выписывают штраф. Они уверяют, что, якобы, затормозила машина на встречной полосе и встала. Я, честно, не видела этого. Возможно из-за внимания на дедушку. Я пыталась возражать, что в автошколе нас учили: шагнул пешеход на проезжую часть - остановка! Но дедушка не шагал, а явно меня пропускал. Гаишник же мне возразил, что дедушка из-за меня, едущей, стоял и не шел. И что по новым пдд, если в зону зебры пешеход зашел, то надо ему уже уступать, даже если он не вышел на дорогу, а находится на обочине. Прав ли работник гаи? 
Ягодка Яга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
114
Ягодка ЯгаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Более всего с таким ситуациях меня возмущает другое. А именно, это раздувание из мухи слона на пустом месте. Ибо по сути ничего не произошло. Не было явного нарушения ПДД, никакой аварийной ситуации. И часто такое..то встречку на перекресте ищут, то еще что то. В а это время действительно опасные нарушения, остаются безнаказанными. Что творится с колхозным ксеноном и светодиодами это же жуть какая то..Гоняют и рычат на весь город..И всем на это нас рать..
СсылкаПожаловаться
Вот согласна с вами. Именно это мне и обидно. Я ему тоже сказала, что за это я б на его месте сделаоа устное предупреждение, тк деду я лично не помешала, ничего не случилось. А если б я экстренно затормозила, да еще и если б зимой такая ситуация, то проблем может быть больше. Иногда уступить означает- быстрее проехать.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Вот согласна с вами. Именно это мне и обидно. Я ему тоже сказала, что за это я б на его месте сделаоа устное предупреждение, тк деду я лично не помешала, ничего не случилось. А если б я экстренно затормозила, да еще и если б зимой такая ситуация, то проблем может быть больше. Иногда уступить означает- быстрее проехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что за это я б на его месте сделаоа устное предупреждение,

)))))))

Иногда уступить означает- быстрее проехать.



шедевр, просто шедевр)))
СсылкаПожаловаться
игорь фролов
сказочник, -----кто тебя за комп. пустил ----
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на игорь фролов
игорь фролов
сказочник, -----кто тебя за комп. пустил ----
СсылкаПожаловаться
Я правду написала. 1500 штраф выписал из-за этого.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Я правду написала. 1500 штраф выписал из-за этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
750 оплатите..пока не поздно.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Я правду написала. 1500 штраф выписал из-за этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Регистратор купите. Без него сейчас ну никак нельзя. Хуже от него точно не будет.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Я правду написала. 1500 штраф выписал из-за этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
повезло, инспектора всегда по максимуму выписывают, 2500
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
повезло, инспектора всегда по максимуму выписывают, 2500
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он мне так и сказал, что я вам не по-максимуму
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Он мне так и сказал, что я вам не по-максимуму
СсылкаПожаловаться
История переписки4
со всей душой отнёсся.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на игорь фролов
игорь фролов
сказочник, -----кто тебя за комп. пустил ----
СсылкаПожаловаться
Я на аналогичном случае первый раз практику (город) не сдал. Не стал с инспектором-экзаменатором спорить (отстаивать свою точку зрения), хотя пешеход подходил слева от меня к четырехполосной дороги и на момент моего проезда пешеходного перехода даже не подошел к проезжей части. После того случая я не позволяю ИДПС трактовать ПДД, как им вздумается.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Не имея свидетелей сложно оспорить действия сотрудников ГИБДД. В таких случаях необходимо в протоколе делать запись:-"С нарушением, которое предъявляют мне не согласна, т.к. ПДД не нарушала, остановилась за один метр до "зебры. Инспекторы находились на расстоянии, при котором было невозможно определить степень нарушения". Этот момент необходимо зафиксировать на телефон. Примите добрый совет-пользуйтесь видеорегистратором.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Владимир
Владимир
Не имея свидетелей сложно оспорить действия сотрудников ГИБДД. В таких случаях необходимо в протоколе делать запись:-"С нарушением, которое предъявляют мне не согласна, т.к. ПДД не нарушала, остановилась за один метр до "зебры. Инспекторы находились на расстоянии, при котором было невозможно определить степень нарушения". Этот момент необходимо зафиксировать на телефон. Примите добрый совет-пользуйтесь видеорегистратором.
СсылкаПожаловаться
если дед стоял у края дороги то одназначная вина водителя, надо было обозначить жестами что пропускаешь, и дождаться ответного кивка головы- никуда не иду.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
если дед стоял у края дороги то одназначная вина водителя, надо было обозначить жестами что пропускаешь, и дождаться ответного кивка головы- никуда не иду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо выдумывать, существуют ПДД. Если человек стоит у края дороги, т.е. на тротуаре, это его проблемы (мысли не прочитаешь, не исключено, что он хочет пропустить автомобиль). Другое дело если он уже наступил на "зебру" а значит находится на проезжей части дороги. Это ответ на Ваш комментарий. В данном случае разговор идёт не о том, что водитель не пропустил пешехода, а о том, что остановился на "зебре", пропуская пешехода.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Владимир
Владимир
Не надо выдумывать, существуют ПДД. Если человек стоит у края дороги, т.е. на тротуаре, это его проблемы (мысли не прочитаешь, не исключено, что он хочет пропустить автомобиль). Другое дело если он уже наступил на "зебру" а значит находится на проезжей части дороги. Это ответ на Ваш комментарий. В данном случае разговор идёт не о том, что водитель не пропустил пешехода, а о том, что остановился на "зебре", пропуская пешехода.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про " его проблемы" вы гаишникам расскажете. а я написал про то как надо на практике... лучше минуту подождать пока пешеход определится, чем потом с инспектором полчаса спорить
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
про " его проблемы" вы гаишникам расскажете. а я написал про то как надо на практике... лучше минуту подождать пока пешеход определится, чем потом с инспектором полчаса спорить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да даже минуту не надо. "Зафиксировать остановку", как перед знаком СТОП. Не пошел - ехать дальше. Думаю в этом случае вопросов у ДПС не возникнет. Тем более, они обычно снимают видео, и будет видно, что машина останавливалась. Ну и регистратор в машине иметь в наше время надо обязательно...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да даже минуту не надо. "Зафиксировать остановку", как перед знаком СТОП. Не пошел - ехать дальше. Думаю в этом случае вопросов у ДПС не возникнет. Тем более, они обычно снимают видео, и будет видно, что машина останавливалась. Ну и регистратор в машине иметь в наше время надо обязательно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
минута это я так, для красочности.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
про " его проблемы" вы гаишникам расскажете. а я написал про то как надо на практике... лучше минуту подождать пока пешеход определится, чем потом с инспектором полчаса спорить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Внимательно читайте ленту комментариев и определите тему. Девушка попросила совета, как ей поступить в сложившейся ситуации с инспектором ГИБДД при проезде перекрёстка, на "зебре" которого она остановилась, пропуская пешехода. Свою "практику" советую оставить при себе, лучше приобретите видеорегистратор и лишний раз перечитайте ПДД.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Владимир
Владимир
Внимательно читайте ленту комментариев и определите тему. Девушка попросила совета, как ей поступить в сложившейся ситуации с инспектором ГИБДД при проезде перекрёстка, на "зебре" которого она остановилась, пропуская пешехода. Свою "практику" советую оставить при себе, лучше приобретите видеорегистратор и лишний раз перечитайте ПДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это вы невнимательно читаете...))))))))) Где написано, что она остановилась на зебре? Она снизила скорость до 40 мм/час и проехала переход без остановки. У деде хватило ума не шагнут ь на проезжую часть. Для него машина ехала очень быстро... Так что никакого развода, ГАИшники правы...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Это вы невнимательно читаете...))))))))) Где написано, что она остановилась на зебре? Она снизила скорость до 40 мм/час и проехала переход без остановки. У деде хватило ума не шагнут ь на проезжую часть. Для него машина ехала очень быстро... Так что никакого развода, ГАИшники правы...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
опередил))))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Это вы невнимательно читаете...))))))))) Где написано, что она остановилась на зебре? Она снизила скорость до 40 мм/час и проехала переход без остановки. У деде хватило ума не шагнут ь на проезжую часть. Для него машина ехала очень быстро... Так что никакого развода, ГАИшники правы...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...40 км/час...))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария