3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Знакомый сказал, что нормальный человек никогда не купит данный автомобиль. Поясните?


А сам он ходит пешком, не имеет в/у и мастурбирует в интернете на BMW X5 в старом кузове e53.
Иван Эдуардович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
115
Просто Ильич
В большинстве своем новые машины все хорошие! Мало ломаются, просты в эксплуатации! А дизайн, это как говорится, на вкус и цвет! Так что, что обсуждать то? Ну да, х5 не плохая машинка, но вот я бы лично ее даже на 500 тыс. не купил... не по карману будет ее обслуживание, да и прожорлива она! А Французам, как и Нассану, то же не доверяю.. Ниссан так вообще опустился ниже плинтуса, за последнее время ни одной достойной модели не выпустил, сплошные гробы! Такое ощущение, что дизайнер у них топорник! Французы, так те пытаются сейчас что то сделать достойное, но технологии подводят, не тянут даже до среднего уровня! В принцип можно куплять любую новую иномарочку, годы на 2-3 хватит не нарпягаясь, а вот потом, извините... Срочно продавать!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Баранников
Когда присматривал новый автомобиль, катался на дорестайлинговом Калеосе ...Шустрый (с двигателем 2,5), комфортный, геометрия лучше, чем у многих одноклассников. Смутил дизайн...на любителя. Основные претензии к корме, слишком большой наклон. Похож на RX 300, но выглядит каким-то недоделанным... Но окончательно отказался от покупки из-за дурацкого ключа :)
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на Андрей Баранников
Андрей Баранников
Когда присматривал новый автомобиль, катался на дорестайлинговом Калеосе ...Шустрый (с двигателем 2,5), комфортный, геометрия лучше, чем у многих одноклассников. Смутил дизайн...на любителя. Основные претензии к корме, слишком большой наклон. Похож на RX 300, но выглядит каким-то недоделанным... Но окончательно отказался от покупки из-за дурацкого ключа :)
СсылкаПожаловаться
а что с ключом не так? по мне у колеоса две проблемы.. это крыша багажника (закос под спортивность - съедает полезный объем) и вторая беда в мозгах россиян (мы страна стереотипов).. а ключ очень удобный лежит себе в сумке.. не достаю вообще
СсылкаПожаловаться
Андрей БаранниковВ ответ на Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
а что с ключом не так? по мне у колеоса две проблемы.. это крыша багажника (закос под спортивность - съедает полезный объем) и вторая беда в мозгах россиян (мы страна стереотипов).. а ключ очень удобный лежит себе в сумке.. не достаю вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос дизайна...он не привычный и слишком большой для четырех кнопок. А еще для него нужна сумка, чтобы никому его не показывать :)
СсылкаПожаловаться
Артур Немелков
Честно говоря не пойму, почему колеос считают уродцем. Или с народом что то не то или я не такой как все=)
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Артур Немелков
Артур Немелков
Честно говоря не пойму, почему колеос считают уродцем. Или с народом что то не то или я не такой как все=)
СсылкаПожаловаться
Блин тоже не пойму, наверное у них стадное чувство.
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Блин тоже не пойму, наверное у них стадное чувство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+ 100.. страна живет во власти стереотипов.. не пойму многие на самом деле мечтают что купив скажем БМВ и проездив на нем 4-5 лет они его продадут по той же цене что и купили
СсылкаПожаловаться
юрий шпак
Владею ей уже почти три года и счастлив до ж... Поверьте, не разу не пожалел о покупке и всем "нормальным" могу ее смело советовать. Ну а тем для кого машина это средство самоутверждения в обществе, а таковых как я почитал здесь море, могу только посочувствовать, друзья ну не теми ценностями вы живете. Хотя конечно это конечно дело каждого. Всем доброго дня!
СсылкаПожаловаться
Dimako
Лучше так.
СсылкаПожаловаться
viktor vasilevВ ответ на Dimako
Dimako
Лучше так.
СсылкаПожаловаться
Лучше так.


+++
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
машина на одной платформе с Ниссан Пасфайндер.. но Ниссан берут лучше, видимо из-за дизайна
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
машина на одной платформе с Ниссан Пасфайндер.. но Ниссан берут лучше, видимо из-за дизайна
СсылкаПожаловаться
Соплатформенник Х-трейл.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Dimako
Dimako
Соплатформенник Х-трейл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сорри, ошибся. Конечно Хитрила
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
Сорри, ошибся. Конечно Хитрила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так и подумал:)
СсылкаПожаловаться
перманганат натрия
твой знакомый не ищет легких путей...даже не знаю если ему нравится Х5 - да еще и в старом кузове!
у них с подвеской постоянная головная боль - все время надо что-то подтягивать или менять.
драйва, конечно, дает - но по мне получать его с м3 а не с этой баржи.
и вообще - те кто раскатывает на старых премиум-внедорожниках вызывают не зависть а сожаление.
СсылкаПожаловаться
МСХ ГГСХУ
правильно говорит знакомый! тем более то что у него бэха)) его можно понять
СсылкаПожаловаться
оля кара
стоит ли брать Кадди 2007 жёлтый
СсылкаПожаловаться
Александр Тортоев
япокамись неразбираюсь в иномарках уменя первая машина японка тоета королла аксиом мне она подушэ мне круто не круто разнеци не вижу
СсылкаПожаловаться
ZAV
Ваш знакомый прав. Авто безцелевое, т.е. не задач не поставить перед этим авто - ни целей не достигнуть на этом авто, разве что, денег потратить. Что на нем делать? Куда ездить? Чем заниматься? Т.е. вообще что с ним потом делать (после покупки). А уж как продать не растеряв того, что было вложено - это совсем загадка... Рекомендую учесть правило трех "Ф" при покупке авто и никогда не покупать ФОРД, ФИАТ, и фсякое французское...
СсылкаПожаловаться
-В ответ на ZAV
ZAV
Ваш знакомый прав. Авто безцелевое, т.е. не задач не поставить перед этим авто - ни целей не достигнуть на этом авто, разве что, денег потратить. Что на нем делать? Куда ездить? Чем заниматься? Т.е. вообще что с ним потом делать (после покупки). А уж как продать не растеряв того, что было вложено - это совсем загадка... Рекомендую учесть правило трех "Ф" при покупке авто и никогда не покупать ФОРД, ФИАТ, и фсякое французское...
СсылкаПожаловаться
с фордом не согласен только.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария