14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зимой на летней резине...

Всем привет. Вопросик к опытным водителям. Мой водительский стаж 6 месяцев по сухим дорожкам Челябинска, сегодня пролетал первый снежок. Езжу на нашей гранте только в черте города в среднем 40-50 км/час, больше и не разгонишься: пробки, куча машин. Продавец автосалона сказал, что гранты с завода идут обутые во всесезонку. Смогу ли я ездить на такой резине? Пока что материальные затруднения и нет возможности купить зимнюю.
)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
Сергей МВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Поддержу. Кама-503 из нашей наверное одна из лучших... Ну и Кордиант-Полар... Ездил лет 10 на таких. НО, когда купил на иномарку Мишлен Х-Айс Норт - понял, что до этого зимней резины у меня не было...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всё зависит от бюджета, я тоже в " колёса даром" отовариваюсь)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей М
Сергей М
всё зависит от бюджета, я тоже в " колёса даром" отовариваюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Реально, очень хороший интернет-магазин... И выбор, и цены, и обслуживание - все устраивает.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
В наше время такая разница ни о чем не говорит. Разброс цен на все товары, хоть немного зависящие от курса доллара, в пределах одного города достигает 10-20%. Хоть автотовары, хоть инструмент, хоть бытовая техника. Последней сам торгую, и зачастую в прайсах оптовых фирм цена выше, чем можно найти в розницу. Кто-то переоценку ленится делать, кто-то не считает нужным...
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на Сергей М
Сергей М
кама 519 нормально только 1 сезон. потом сохнет, как то так что ли.... была кама 503. стояла на семёрке. не мог нарадоваться. ни разу не засел. дорогу держит, в бок не сносит , мягкая в -25. рисунок ассиметричный. шипы за 2 зимы на месте. сын на сенсе еще 3 сезона добивал. сейчас положение лучше чем 2-3 года назад. иностранную пользуем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня у отца стоит давно, не жалуется и шипы в порядке
СсылкаПожаловаться
Сергей МВ ответ на Глеб Кравцов
Глеб Кравцов
А у меня у отца стоит давно, не жалуется и шипы в порядке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже 3 сезона от катал. не та уже, не та. абс часто срабатывать стала, и таскает по дороге иногда. аока нормальная, продал и новую купил.
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на Сергей М
Сергей М
я тоже 3 сезона от катал. не та уже, не та. абс часто срабатывать стала, и таскает по дороге иногда. аока нормальная, продал и новую купил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А пробег какой за сезон?
СсылкаПожаловаться
Сергей МВ ответ на Глеб Кравцов
Глеб Кравцов
А пробег какой за сезон?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
5-7тыс.
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на Сергей М
Сергей М
5-7тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я на своей откатал 40000 помоему, но это было давненько и я не скажу, чтобы такие проблемы были пока протектор не наелся и шипы.
У отца пробеги сравнимые, протектор в порядке, шипов 90% на месте или даже больше.
А ездите по асфальту в основном?
СсылкаПожаловаться
Сергей МВ ответ на Глеб Кравцов
Глеб Кравцов
Я на своей откатал 40000 помоему, но это было давненько и я не скажу, чтобы такие проблемы были пока протектор не наелся и шипы.
У отца пробеги сравнимые, протектор в порядке, шипов 90% на месте или даже больше.
А ездите по асфальту в основном?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
езжу по городу))) тут уж как получится. качество не стабильное. это не только шин касается. и тут кому как повезёт. в советское время ходило одно правило, как анекдот. товар выпущенный в конце месяца всегда хуже чем в первой декаде.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на )))
)))
мне в автосалоне предлагают зимнюю с дисками и монтажом кама евро, как такая резина на наших дорогах?
СсылкаПожаловаться
На хрена в автосалоне, втридорога... Покупайте в специализированном шинном магазине или через интернет (например сайт "Колеса даром";) любую шипованную резину и переобувайтесь. Любая, даже самая дешевая, зимой будет в 10 раз лучше всесезонки. Кама-Евро вполне нормальная резина, ну и Кордиант из дешевой тоже ничего. Из импортной Кумхо самое то... Без опыта 99% за зиму вы в зад кому-нибудь влетите или с дороги "скукарекаете"... Так что переобуть дешевле обойдется.
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
На хрена в автосалоне, втридорога... Покупайте в специализированном шинном магазине или через интернет (например сайт "Колеса даром";) любую шипованную резину и переобувайтесь. Любая, даже самая дешевая, зимой будет в 10 раз лучше всесезонки. Кама-Евро вполне нормальная резина, ну и Кордиант из дешевой тоже ничего. Из импортной Кумхо самое то... Без опыта 99% за зиму вы в зад кому-нибудь влетите или с дороги "скукарекаете"... Так что переобуть дешевле обойдется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласен
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на )))
)))
мне в автосалоне предлагают зимнюю с дисками и монтажом кама евро, как такая резина на наших дорогах?
СсылкаПожаловаться
519 будет вполне достаточно, только посмотрите ее не в салоне, а где-нибудь в интернет магазине, типа колеса даром или экспресс шина дешевле будет.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на )))
)))
мне в автосалоне предлагают зимнюю с дисками и монтажом кама евро, как такая резина на наших дорогах?
СсылкаПожаловаться
У меня такая резина но я на ней езжу только летом.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
Да как так то? где учат такому? подставить старую нерусь под вас раз плюнуть. страховая всё не покроет.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
Да как так то? где учат такому? подставить старую нерусь под вас раз плюнуть. страховая всё не покроет.
СсылкаПожаловаться
Акцентирую внимание на опыте в 6 месяцев. купите резину.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
На всесезонке зимой можно ездить вполне. У меня уже четвертую зиму будет ездить на всесезонке. Разница по сравнению с чисто летней огромная. Ладно у меня стаж 36 лет и я застал еще времена,когда о зимней резине даже и не мечтали. Но и сын с таким же ,как у вас стажем смог ехать по свежевыпавшему снежку. Правда бухтел,что хуже,чем зимняя. Да хуже,но не намного на свежем снегу и льду и ничуть не хуже на каше и мокром асфальте. А в городе почти всегда асфальт.
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
На всесезонке зимой можно ездить вполне. У меня уже четвертую зиму будет ездить на всесезонке. Разница по сравнению с чисто летней огромная. Ладно у меня стаж 36 лет и я застал еще времена,когда о зимней резине даже и не мечтали. Но и сын с таким же ,как у вас стажем смог ехать по свежевыпавшему снежку. Правда бухтел,что хуже,чем зимняя. Да хуже,но не намного на свежем снегу и льду и ничуть не хуже на каше и мокром асфальте. А в городе почти всегда асфальт.
СсылкаПожаловаться
Вы в Челябинске на всесезонке ездите?
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на Глеб Кравцов
Глеб Кравцов
Вы в Челябинске на всесезонке ездите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,положим, в Челябинске я никогда не был и по своей воле туда не поеду. Но застал времена,когда ездили на Волгах и на летней резине. А Садовое кольцо , в это время,чистили бульдозером Камацу от снега!
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Ну,положим, в Челябинске я никогда не был и по своей воле туда не поеду. Но застал времена,когда ездили на Волгах и на летней резине. А Садовое кольцо , в это время,чистили бульдозером Камацу от снега!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное машин в те времена было поменьше чем сейчас, и средняя скорость была поменьше. Я бы сейчас предпочел любой всесезонке, любую шипованую каму в Челябинске.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария