29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зимой на летней резине...

Всем привет. Вопросик к опытным водителям. Мой водительский стаж 6 месяцев по сухим дорожкам Челябинска, сегодня пролетал первый снежок. Езжу на нашей гранте только в черте города в среднем 40-50 км/час, больше и не разгонишься: пробки, куча машин. Продавец автосалона сказал, что гранты с завода идут обутые во всесезонку. Смогу ли я ездить на такой резине? Пока что материальные затруднения и нет возможности купить зимнюю.
)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
Сергей М
узнайте марку и модель вашей резины, и найдите по ней информацию . а вообще то не бывает обуви на все случаи жизни. хотя и зимой в лаптях щеголять можно, но сыро... как бы не улететь вам
СсылкаПожаловаться
)))В ответ на Сергей М
Сергей М
узнайте марку и модель вашей резины, и найдите по ней информацию . а вообще то не бывает обуви на все случаи жизни. хотя и зимой в лаптях щеголять можно, но сыро... как бы не улететь вам
СсылкаПожаловаться
улететь, куда?
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на )))
)))
улететь, куда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В бампер авто впереди. Элементарная ситуация из левого ряда к вам засовывает нос агрессивный водитель, а вы не можете затормозить. Если ситуация будет трактована как несоблюдение дистанции, то ответственность на вас и тогда вы будете кусать локти что не нашли денег хотябы на комплект зимней камы.
СсылкаПожаловаться
Сергей М
в небытие!
СсылкаПожаловаться
)))В ответ на Сергей М
Сергей М
в небытие!
СсылкаПожаловаться
езжу медленно дом-работа и обратно
СсылкаПожаловаться
Сергей МВ ответ на )))
)))
езжу медленно дом-работа и обратно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это ж не самолёт))) лететь можно не спеша, бочком или вальсируя)))
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Если, нет возможности потратить 10-ку на новые колёса или на собирать на б\у вы уверены, что машина вам по- карману? Проблема не в том с какой скоростью вы ездите, а том что в случае экстренного торможения на замороженном асфальте вы просто расвигачите свою новую Гранту и все закончится, да раньше ездили и летней круглый год но не было такого движения, и столько отмороженных водителей.
СсылкаПожаловаться
)))В ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Если, нет возможности потратить 10-ку на новые колёса или на собирать на б\у вы уверены, что машина вам по- карману? Проблема не в том с какой скоростью вы ездите, а том что в случае экстренного торможения на замороженном асфальте вы просто расвигачите свою новую Гранту и все закончится, да раньше ездили и летней круглый год но не было такого движения, и столько отмороженных водителей.
СсылкаПожаловаться
покупаю бензин, ставлю в гараж и страховка, больше нет расходов, думаю хоть кому такое по карману.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий ЖировВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У меня машина под 2 млн. руб.Ну нет у меня в кармане таких денег.
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Если, нет возможности потратить 10-ку на новые колёса или на собирать на б\у вы уверены, что машина вам по- карману? Проблема не в том с какой скоростью вы ездите, а том что в случае экстренного торможения на замороженном асфальте вы просто расвигачите свою новую Гранту и все закончится, да раньше ездили и летней круглый год но не было такого движения, и столько отмороженных водителей.
СсылкаПожаловаться
Да можно шипованную еврокаму или кордиант найти тысяч за 6
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Глеб Кравцов
Глеб Кравцов
Да можно шипованную еврокаму или кордиант найти тысяч за 6
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кама - пластик. Кордиант - нормальный, сам удивлён. А на Амтел- Нордмастер за 6 лет вылетели всего по паре шипов на шину, и износ менее 50%. Минус один - шумная на асфальте, но на льду/снегу тащит, как трактор, главное - не буксовать.
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
Кама - пластик. Кордиант - нормальный, сам удивлён. А на Амтел- Нордмастер за 6 лет вылетели всего по паре шипов на шину, и износ менее 50%. Минус один - шумная на асфальте, но на льду/снегу тащит, как трактор, главное - не буксовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая кама пластик? Кама евро нормальная резина получше амтела 100% и наверное всех кордиантов. На сноукроссе не ездил, поэтому не знаю, сноумакс не понравился своими траекториями в поворотах, про полары вообще молчу.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Вряд ли в Челябинске "всесезонки" будет достаточно для безопасного передвижения зимой.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Вряд ли в Челябинске "всесезонки" будет достаточно для безопасного передвижения зимой.
СсылкаПожаловаться
"ли" однозначно лишнее) я свидетель.
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Вряд ли в Челябинске "всесезонки" будет достаточно для безопасного передвижения зимой.
СсылкаПожаловаться
Точно не будет безопасной
СсылкаПожаловаться
)))
мне в автосалоне предлагают зимнюю с дисками и монтажом кама евро, как такая резина на наших дорогах?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на )))
)))
мне в автосалоне предлагают зимнюю с дисками и монтажом кама евро, как такая резина на наших дорогах?
СсылкаПожаловаться
Можно приобрести шины и диски не в дорогом автосалоне, а в автомагазине/Интернете, заметно дешевле, и да, любая "зимняя" шина будет лучше Вашей "всесезонки".
СсылкаПожаловаться
Сергей МВ ответ на )))
)))
мне в автосалоне предлагают зимнюю с дисками и монтажом кама евро, как такая резина на наших дорогах?
СсылкаПожаловаться
кама 519 нормально только 1 сезон. потом сохнет, как то так что ли.... была кама 503. стояла на семёрке. не мог нарадоваться. ни разу не засел. дорогу держит, в бок не сносит , мягкая в -25. рисунок ассиметричный. шипы за 2 зимы на месте. сын на сенсе еще 3 сезона добивал. сейчас положение лучше чем 2-3 года назад. иностранную пользуем.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей М
Сергей М
кама 519 нормально только 1 сезон. потом сохнет, как то так что ли.... была кама 503. стояла на семёрке. не мог нарадоваться. ни разу не засел. дорогу держит, в бок не сносит , мягкая в -25. рисунок ассиметричный. шипы за 2 зимы на месте. сын на сенсе еще 3 сезона добивал. сейчас положение лучше чем 2-3 года назад. иностранную пользуем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддержу. Кама-503 из нашей наверное одна из лучших... Ну и Кордиант-Полар... Ездил лет 10 на таких. НО, когда купил на иномарку Мишлен Х-Айс Норт - понял, что до этого зимней резины у меня не было...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария