24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зимняя резина

Какая зимняя резина лучше с шипами или липучка?
Аркадий Сапунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Александр Федоров
Народ не берите гудиеры Экстрим. Резина хорошая гребет супер, тока за одну зиму из ведущих колес (2112) 30% шипов улетело, а проехал всего тысяч 5!!!
СсылкаПожаловаться
не знаю стоит и езжу каждый день не по 100 км все устраивает
СсылкаПожаловаться
Павел Титунин
Водительский стаж 43 года. На шиповке стаж езды 3 года.Не вижу приоритета шиповке.В городе даже опасней летней.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев


Вот настоящие шипы, остальное так балавство одно.
СсылкаПожаловаться
Роллс Ройс
часто гоняю в москву из самары..купил липу данлоп ДС2 граспик..друзья советовали..в салоне тишина!!правда колеи боится при 140 ..слишком мягкая..гоняю на шкоде актавии рейстайлинг...
СсылкаПожаловаться
комаВ ответ на Роллс Ройс
Роллс Ройс
часто гоняю в москву из самары..купил липу данлоп ДС2 граспик..друзья советовали..в салоне тишина!!правда колеи боится при 140 ..слишком мягкая..гоняю на шкоде актавии рейстайлинг...
СсылкаПожаловаться
ПРИВЕТСТВУЮ СОВЕТУЮ ПО МЕНЯТЬ ДАВЛЕНИЕ В ШИНАХ В ВЕДУЩИХ КОЛЕСАХ НА 2 СОТКИ , НАПИШИ СВОЙ РАЗМЕР КОЛЕСА
СсылкаПожаловаться
Роллс РойсВ ответ на кома
кома
ПРИВЕТСТВУЮ СОВЕТУЮ ПО МЕНЯТЬ ДАВЛЕНИЕ В ШИНАХ В ВЕДУЩИХ КОЛЕСАХ НА 2 СОТКИ , НАПИШИ СВОЙ РАЗМЕР КОЛЕСА
СсылкаПожаловаться
История переписки2
давление сделал 2.2 колеса на 15 ..ща привык уже к колее..это после летней родной неуютно вначале было..ща нравится!тихо с ней в салоне и мягко..с шипами не сравнить)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Ерёмин
А ездить где?, по городу иль по сугробам. На чём, передний привод иль задний. Стоит АБС или нет.
Если по городу в основном, то шипы не нужны – это как на коньках по «паркету» ходить. Если по снегу да по льду, тогда шипы и протектор желательно поглубже («НИИшипы» помните). Если АБС есть, то в шипах необходимости нет так как без АБС на льду тормозить «качками» на мой взгляд проще.
Всё выше написанное это моё мнение и не большого опыта.
И ещё, если шипы – то смотрите чтоб ошиповка заводская была. И не берите наше, разницы в составе резины походу нет в вообще.
СсылкаПожаловаться
МаклайВ ответ на Алексей Ерёмин
Алексей Ерёмин
А ездить где?, по городу иль по сугробам. На чём, передний привод иль задний. Стоит АБС или нет.
Если по городу в основном, то шипы не нужны – это как на коньках по «паркету» ходить. Если по снегу да по льду, тогда шипы и протектор желательно поглубже («НИИшипы» помните). Если АБС есть, то в шипах необходимости нет так как без АБС на льду тормозить «качками» на мой взгляд проще.
Всё выше написанное это моё мнение и не большого опыта.
И ещё, если шипы – то смотрите чтоб ошиповка заводская была. И не берите наше, разницы в составе резины походу нет в вообще.
СсылкаПожаловаться
И ещё, если шипы – то смотрите чтоб ошиповка заводская была.
А на резине написано,где она ошипована?!?!Не вводите людей в ступор!!! Да сейчас любую резину,даже летнюю,могут ошиповать в любом шиномонтаже(что,кстати,многие и делают. Нонсенс!!!) Так вот - информация для тех,кто ищет "заводской" ошиповки - в России шипуют только Nokian под Всеволожском, вся остальная резина приходит к нам без шипов(так дешевле для растоможки).Учитывая,что русская ошипованная Nokian стоит порядка 4 тыс.рублей и выше,а всё остальное в пределах 2000-2500( Гиславед Норд Фрост 5 или Гудьир Ультра Грип 500) - то пипл кушает то,что дешевле! Я сам так делаю,так-как платить 16 тыс. за качество при моей зарплате - не айс! По-сему- покупаю левак за 10 тыс, что и делает большинство россиян,учитывая нашу нищету.
СсылкаПожаловаться
МаклайВ ответ на Маклай
Маклай
И ещё, если шипы – то смотрите чтоб ошиповка заводская была.
А на резине написано,где она ошипована?!?!Не вводите людей в ступор!!! Да сейчас любую резину,даже летнюю,могут ошиповать в любом шиномонтаже(что,кстати,многие и делают. Нонсенс!!!) Так вот - информация для тех,кто ищет "заводской" ошиповки - в России шипуют только Nokian под Всеволожском, вся остальная резина приходит к нам без шипов(так дешевле для растоможки).Учитывая,что русская ошипованная Nokian стоит порядка 4 тыс.рублей и выше,а всё остальное в пределах 2000-2500( Гиславед Норд Фрост 5 или Гудьир Ультра Грип 500) - то пипл кушает то,что дешевле! Я сам так делаю,так-как платить 16 тыс. за качество при моей зарплате - не айс! По-сему- покупаю левак за 10 тыс, что и делает большинство россиян,учитывая нашу нищету.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И прав Сергей Николаев - вот на его фотке - шипы,а всё остальное...
СсылкаПожаловаться
Алексей Ерёмин
Да про передний и про задний привод. На любом с шипами тронуться на льду на много проще, только передний привод на ведущих быстро от шипов избавиться.
СсылкаПожаловаться
Александр Полтавцов
Все советуют для Москвы. Кто-нибудь посоветуйте для Ростова на Дону.
Вчера в области каждая 8-ая машина слетела с трассы.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Александр Полтавцов
Александр Полтавцов
Все советуют для Москвы. Кто-нибудь посоветуйте для Ростова на Дону.
Вчера в области каждая 8-ая машина слетела с трассы.
СсылкаПожаловаться
Вам липучка нужна, у вас морозов нормальных почти не бывает.
СсылкаПожаловаться
Gorka6
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Gorka6
Gorka6
СсылкаПожаловаться
Такой резины и по названиям то не найти. А если и попадётся, то состав резины будет уже сильно отличатся.
Короче очень старый этот тест.
СсылкаПожаловаться
Павел Щавелев
Второй сезон езжу на липучках Dunlop Graspic DS-2. Основной ареал обитания Подмосковье, Москва с поездками в Питер, Рязань. Нужды в шипах не ощущал. А раньше зимой вообще ездил на всесезонке Rosava БЦ-20.
СсылкаПожаловаться
Д Бузаев
Вот все говорят за городом-шипы, в городе липучка... В оренбургской области всю зиму загородные трассы-чистый асфальт, зато в городах лед и наледь.. Я бы на липучке не рискнул у нас покататься... может правда где и чистят дороги городские власти, но не у нас.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Хусточка
Шины с шипами - на все случаи езды. Что по голому асфальту, что по обледенелой дороге - 120км/ч (ВАЗ-21124). Идет как по рельсам! И по рыхлому снегу - как трактор. А резина - наша , и самая дешевая- "Метелица", направленного рисунка "елочка" (для снега и грязи), с шипами (для льда). "Если нет разницы - зачем платить больше?" (С)
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Екатерина Хусточка
Екатерина Хусточка
Шины с шипами - на все случаи езды. Что по голому асфальту, что по обледенелой дороге - 120км/ч (ВАЗ-21124). Идет как по рельсам! И по рыхлому снегу - как трактор. А резина - наша , и самая дешевая- "Метелица", направленного рисунка "елочка" (для снега и грязи), с шипами (для льда). "Если нет разницы - зачем платить больше?" (С)
СсылкаПожаловаться
Разница есть и очень большая!
СсылкаПожаловаться
Андрей БорсуковВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Разница есть и очень большая!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чуть позже она это и сама поймет. :) Если только 120 по обледенелой дороге "летать" перестанет. :)
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Андрей Борсуков
Андрей Борсуков
Чуть позже она это и сама поймет. :) Если только 120 по обледенелой дороге "летать" перестанет. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне такой урок жизни дорого обошелся, четыре оборота "через голову". Слава Богу ехал всего 50 км/ч.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария