29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зимняя резина

Какая зимняя резина лучше с шипами или липучка?
Аркадий Сапунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Аркадий СапуновВ ответ на Виктор Терешкин
Виктор Терешкин
берите, аркадий "липучку" - она более универсальная, чем шипованная, идет и по льду, и по снегу, и по асфальту. + шума меньше. из производителей недорого и качественно DUNLOP. YOKOHAMA (постаил себе на авто в прошлый сезон - 10 тыс. откатал на высшем уровне).а учитывая глобальное потепление и перемену климата, все три месяца снега и льда, думаю, кроме как в заполярье и сибири , не найдешь...решать вам - деньги ваши...
СсылкаПожаловаться
Я с Вами согласен. Мне например нравится липучка. Но когда начинаешь спрашивать у всех все по разному.
СсылкаПожаловаться
Михаил Куреньков
Когда главного редактора журнала "За рулём" спросили,что лучше - шипы или липучка ? Он выбрал шипы,по рекомендации производителей.Может он и не авторитет для всех,но прислушиться стоит.
СсылкаПожаловаться
Михаил Тарантаев
Ездил на Мишлен айс шипы 2 сезона ни каких прблем все нравилось кроме шума. Сейчас на липучке - на льду плохо держит и с перекрестка сразу не выскочить
Сейчас лучше брать новые технологии липучки из последних очень хвалят (Бричстоун бризак и тд....)
СсылкаПожаловаться
вован сдубарухнувший))
В горде липучка, за городом шипы. Где чаще ездить приходится?
СсылкаПожаловаться
вован сдубарухнувший))
В горде липучка, за городом шипы. Где чаще ездить приходится?
СсылкаПожаловаться
В горде липучка, за городом шипы. Где чаще ездить приходится?
а если в основном город и трасса, но трасса хоть и асфальтированная вся но в крутых серпантинах со спусками и подъёмами. есть места где поворот как разворот на 180 градусов. что лучше?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Вера
Вера
В горде липучка, за городом шипы. Где чаще ездить приходится?
а если в основном город и трасса, но трасса хоть и асфальтированная вся но в крутых серпантинах со спусками и подъёмами. есть места где поворот как разворот на 180 градусов. что лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы что в Швейцарии ездите. Тогда бы надо знать, что только с цепями и не больше 40 км/ч
СсылкаПожаловаться
ВераВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Вы что в Швейцарии ездите. Тогда бы надо знать, что только с цепями и не больше 40 км/ч
СсылкаПожаловаться
История переписки3
купила липучку бриджстоун новую. посмотрим за зиму. после 10 000 км составлю свое мнение. хотя мне кое-кто говорит что и на летней всю жизнь ездили и нормально. типа ерунда все это зимняя, шипы-без шипов
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Вера
Вера
купила липучку бриджстоун новую. посмотрим за зиму. после 10 000 км составлю свое мнение. хотя мне кое-кто говорит что и на летней всю жизнь ездили и нормально. типа ерунда все это зимняя, шипы-без шипов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы знаете даже нет слов после сочетания "летняя резина зимой". Пусть ездят. Главное что вы для себя этот вопрос решили.
СсылкаПожаловаться
Светлана Кучерова
езжу на шипах амтел у нас на севере без шипов жопа на липучке не тронутся толком не тормознуть!!!!
СсылкаПожаловаться
QwErTy
Не знаю где вы видели чистую москву. Да Мкад чистят Шоссе тоже, но если приспичит заехать в двор, все машины согребёте. Я взял шиповку и не желею. Зачем каждый раз крестится при виде льда. Москва не Европа и ей не будет. На шипах не погонять, зато безопасней. Я взял ноиан хака4, рад до слёз. по льду как по рельсам.
СсылкаПожаловаться
Rogi777
Три зимы отъездил на Nokia Hakkapelita 5 - за это время только 2 шипа с 4 шин слетело. Проблем никаких... Пробовал в занос машину кидать и на льду - вместе с курсовой устойчивостью - ничего не получилось, держит мертво....
СсылкаПожаловаться
Мих Мих и Людмила Алексеевна
Я вообще езжу на всесезонке и не переобуваюсь, зачастую шипованных обгоняю, всё дело в опыте вождения!
СсылкаПожаловаться
Владимир
На днях взял хакапелиту 7 шипованую просто в восторге от неё, до неё стояла хакапелита 2 тож не плохо, но надо конечно учитывать погодные условия преобладающие у вас, у нас 8 месяцев зимы поэтому без зубатой шины тяжковато
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Владимир
Владимир
На днях взял хакапелиту 7 шипованую просто в восторге от неё, до неё стояла хакапелита 2 тож не плохо, но надо конечно учитывать погодные условия преобладающие у вас, у нас 8 месяцев зимы поэтому без зубатой шины тяжковато
СсылкаПожаловаться
Кстати на предыдущей резине 5 сезонов отъздил пока корд не полез, а 70% шипов на месте!!!
СсылкаПожаловаться
Артем Арушанян
бери липучку, она универсальна. а в гололедицу если честно, спасет только опыт. я на кама евро всесезонке всю зиму без происшествий отьездил, машина не стояла ни одного дня, даже в сильные снегопады был на коне. сейчас переобул в амтел липучку, тоже неплохо. шипы не советовали, все равно отлетают. и цокот бесит.
СсылкаПожаловаться
алексей машин
Шипы все-таки лучше держат, однако к маркировке резины нужно относится скептически. У меня Нокиан-2, проходимость на ней супер, за 1-ую зиму эксплуатацию - но проблем, индекс скорости якобы "Т"- до 190 км/ч, начал ездить 2-ой сезон, за первый вылетело шипов 5 на 4 баллонах, а вот сейчас 1000 км положил по чистому асфальту да с приличной скоростью, на передке шипов прилично не досчитался. Вместе с тем, че дороже -жизнь или кучка шипов?
СсылкаПожаловаться
Женя Ростовский
На 99ой ездил на липучке 2 года "бридчстоун близак" очень понравилось.Потом на рено-символ 3года на шипах "нокиан хакаппелита 4" -очень качественная резина практически все шипы на месте,хотя немало езжу.А ЕСЛИ УЧЕСТЬ,что по асфальту практически всю зиму без снега проездил (теплые зимы в Ростове)и шипы целы,то-уважуха ФИНАМ!но тарахтение шипов надоело,поэтому в эту зиму куплю липучку.В общем правильно вован выше сказал-в городе липучка,за городом шипы.Кстати-смотрел как-то АВТОПЛЮС,так там эксперт сказал,что характеристики шипов и липучек при морозе больше 3х-5ти градусов не отличаются,а меньше есть и у тех и других свои плюсы и минусы.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Женя Ростовский
Женя Ростовский
На 99ой ездил на липучке 2 года "бридчстоун близак" очень понравилось.Потом на рено-символ 3года на шипах "нокиан хакаппелита 4" -очень качественная резина практически все шипы на месте,хотя немало езжу.А ЕСЛИ УЧЕСТЬ,что по асфальту практически всю зиму без снега проездил (теплые зимы в Ростове)и шипы целы,то-уважуха ФИНАМ!но тарахтение шипов надоело,поэтому в эту зиму куплю липучку.В общем правильно вован выше сказал-в городе липучка,за городом шипы.Кстати-смотрел как-то АВТОПЛЮС,так там эксперт сказал,что характеристики шипов и липучек при морозе больше 3х-5ти градусов не отличаются,а меньше есть и у тех и других свои плюсы и минусы.
СсылкаПожаловаться
береш две машины одну на шипах другую на липах и выбирай куда на чем я лично за шипы потому как кроме как в москве больше ни где дорогу не обрабатывают
СсылкаПожаловаться
Владимир
В этом году пришлось взять липучку Йоки, пока доволен..) жду первых снегопадов и льдов )
До этого 2 сезона на Йоке с шипами гонял, нареканий не было

а так, есть множество обзоров различных изданий, из которых должна появиться общая картина по представленным у нас фирм..
собраны тесты и липучек, шиповидных и всесезонних http://www.testauto.ru/page328.html ..
СсылкаПожаловаться
Александр Федоров
Народ не берите гудиеры Экстрим. Резина хорошая гребет супер, тока за одну зиму из ведущих колес (2112) 30% шипов улетело, а проехал всего тысяч 5!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария