20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

зима и диз топливо

топливо как молоко,парафины забивают всё что можно,давайте обсудим как с этим справиться
Александр м
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
Сергей МинаевВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
КОЗЛИНА ТЫ ХОЗЯИН НЕ ЧЕЛОВЕК?
СсылкаПожаловаться
Михаил
Топливо конечно надо лить зимнее чтобы не испытывать дискомфорт. Имею Ниссан РАТрОЛ 3Л турбо дизель 2007г.все то зимнии сделал с топливом тоже все впоряде морозы свыше 10градсов очень тяжело заводится.приходится стартером гонять пока не заиедется.что это
СсылкаПожаловаться
Александр мВ ответ на Михаил
Михаил
Топливо конечно надо лить зимнее чтобы не испытывать дискомфорт. Имею Ниссан РАТрОЛ 3Л турбо дизель 2007г.все то зимнии сделал с топливом тоже все впоряде морозы свыше 10градсов очень тяжело заводится.приходится стартером гонять пока не заиедется.что это
СсылкаПожаловаться
какое моторное масло применяешь
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Александр м
Александр м
какое моторное масло применяешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Castol 10v40
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Михаил
Михаил
Castol 10v40
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не имея опыта легковых дизелей, всё-же хочу заметить, что масло с вязкостью 10 для нашей зимы не годится. Нужно 5w40 как минимум. 10 - это до минус 20, край 25 градусов, потом делается как смола.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Михаил
Михаил
Топливо конечно надо лить зимнее чтобы не испытывать дискомфорт. Имею Ниссан РАТрОЛ 3Л турбо дизель 2007г.все то зимнии сделал с топливом тоже все впоряде морозы свыше 10градсов очень тяжело заводится.приходится стартером гонять пока не заиедется.что это
СсылкаПожаловаться
Поршневая зиму не отходит.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Поршневая зиму не отходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может эфиром старт делать.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Михаил
Михаил
Может эфиром старт делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Быстрее добьёшь. Свечи накаливания давно проверял?
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Михаил
Михаил
Может эфиром старт делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо воздухан открывать. А то на рожу копот наденет
СсылкаПожаловаться
РПТС Уральск Великая стенаВ ответ на Михаил
Михаил
Топливо конечно надо лить зимнее чтобы не испытывать дискомфорт. Имею Ниссан РАТрОЛ 3Л турбо дизель 2007г.все то зимнии сделал с топливом тоже все впоряде морозы свыше 10градсов очень тяжело заводится.приходится стартером гонять пока не заиедется.что это
СсылкаПожаловаться
Топливо конечно надо лить зимнее чтобы не испытывать дискомфорт. Имею Ниссан РАТрОЛ 3Л турбо дизель 2007г.все то зимнии сделал с топливом тоже все впоряде морозы свыше 10градсов очень тяжело заводится.приходится стартером гонять пока не заиедется.что это
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Михаил
Михаил
Топливо конечно надо лить зимнее чтобы не испытывать дискомфорт. Имею Ниссан РАТрОЛ 3Л турбо дизель 2007г.все то зимнии сделал с топливом тоже все впоряде морозы свыше 10градсов очень тяжело заводится.приходится стартером гонять пока не заиедется.что это
СсылкаПожаловаться
либо свечи не работают,либо не ждете когда они прогреются.
СсылкаПожаловаться
Михаил
все впоряде а как жизнь продлить ему
СсылкаПожаловаться
анварВ ответ на Михаил
Михаил
все впоряде а как жизнь продлить ему
СсылкаПожаловаться
Теплый гараж. Подогреватель топлива на обратку.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Я уже кольца на 12ч керосином отмачивал стал поменьше дымить но увы.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Михаил
Михаил
Я уже кольца на 12ч керосином отмачивал стал поменьше дымить но увы.
СсылкаПожаловаться
Увы и ах, отмачивать по ходу уже нечего.
СсылкаПожаловаться
Когтястый
Ура....дизелеводы сдохли....Все....и Роверы...4 млн за помойку....
СсылкаПожаловаться
Когтястый
Добавляйте керосин 10% или бензин 5% в топливо. как мы в казахстане делали. Ездили при 45 на летней зимой и +45 летом на зимней....
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Когтястый
Когтястый
Добавляйте керосин 10% или бензин 5% в топливо. как мы в казахстане делали. Ездили при 45 на летней зимой и +45 летом на зимней....
СсылкаПожаловаться
людям надо добрые советы довать а капот для себя побереги
СсылкаПожаловаться
Олег Антонов
Имею в пользовании Ситроен-берлинго турбо-дизель 2 л. Касательно дизеля зимой:
1. на зиму обязательно поменять топливный фильтр.
2. При переходе на зимнюю соляру желательно слить из бака остатки летней (я так уже топливный насос уконтропупил...)
3. Заправляюсь только на одной заправке одного оператора -рекламу давать не буду.
4. Покупаю Кастроловский антигель. Добавляю 10 млл на 10 л топлива. Работает...
5. каждые 2-3 т.км лью. Топ гир -очиститель форсунок. 1 флакон примерно на 100 л
6 Дизель и летом не перегреешь поэтому- картонку в радиатор.
7. У кого есть слив воды в сепараторе топливного фильтра -следите за тем чтобы вовремя сливать воду.
ВЫВОД: Как ни крути, а машина без гаража ниже -15 заводится оч. плохо.Не пытайтесь эфир в воздушный фильтр давать, слетит ремень ГРМ.
Керосин дело хорошее, пробовал, но слышал от некоторых ребят , что он сильно двигатель и тнвд сушит. Потом 2-х тактное масло вроде присаживали в топливо... Сам не пробовал, не знаю...
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Олег Антонов
Олег Антонов
Имею в пользовании Ситроен-берлинго турбо-дизель 2 л. Касательно дизеля зимой:
1. на зиму обязательно поменять топливный фильтр.
2. При переходе на зимнюю соляру желательно слить из бака остатки летней (я так уже топливный насос уконтропупил...)
3. Заправляюсь только на одной заправке одного оператора -рекламу давать не буду.
4. Покупаю Кастроловский антигель. Добавляю 10 млл на 10 л топлива. Работает...
5. каждые 2-3 т.км лью. Топ гир -очиститель форсунок. 1 флакон примерно на 100 л
6 Дизель и летом не перегреешь поэтому- картонку в радиатор.
7. У кого есть слив воды в сепараторе топливного фильтра -следите за тем чтобы вовремя сливать воду.
ВЫВОД: Как ни крути, а машина без гаража ниже -15 заводится оч. плохо.Не пытайтесь эфир в воздушный фильтр давать, слетит ремень ГРМ.
Керосин дело хорошее, пробовал, но слышал от некоторых ребят , что он сильно двигатель и тнвд сушит. Потом 2-х тактное масло вроде присаживали в топливо... Сам не пробовал, не знаю...
СсылкаПожаловаться
2-х тактное масло в зимнюю соляру для смазки плунжеров-1%рецепт старый,но только в зимнюю. В Лен.области и Питере советую АЗС Киришиавтосервис.
СсылкаПожаловаться