Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

зима и диз топливо

топливо как молоко,парафины забивают всё что можно,давайте обсудим как с этим справиться
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
Роман Рыжков
керосин тебе в помощь
СсылкаПожаловаться
Роман Рыжков
керосин тебе в помощь
СсылкаПожаловаться
поподробнее
СсылкаПожаловаться
Александр м
поподробнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
10% от объёма солярки.
СсылкаПожаловаться
Александр м
поподробнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно добавлять масло2х тактное в соляру?
СсылкаПожаловаться
Александр м
поподробнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Реактивное топливо тс-1 или керосин разводи с дт 1 к 10 и вперед. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Роман Рыжков
керосин тебе в помощь
СсылкаПожаловаться
ни включаеца 1я на ходу,рено трафик 6кпп.так надо?
СсылкаПожаловаться
Александр м
кто,в каких пропорциях и какие присадки,чудо средства,бензин,керасин добовляет в диз. топливо
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
Дизтопливо "Арктика"--- 80% летнего соляра+20% керосина...и катайся.
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
Дизтопливо "Арктика"--- 80% летнего соляра+20% керосина...и катайся.
СсылкаПожаловаться
керосин будет подороже бензина
СсылкаПожаловаться
Александр м
керосин будет подороже бензина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тормозная жидкость РОСДОТ-4 0,5 литра на 100-150 литров ДТ
СсылкаПожаловаться
Александр м
ваше мнение о диз. топливе которым заправляют тепловозы на жел.дороге,приминение в моторах евро3 европейских авто
СсылкаПожаловаться
Александр м
ваше мнение о диз. топливе которым заправляют тепловозы на жел.дороге,приминение в моторах евро3 европейских авто
СсылкаПожаловаться
Почти вся соляра сейчас идет Е4. Цвет только смотреть надо. Коричневатая и желтая как моча желтушного - это печное топливо. Там серы от 8%
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Почти вся соляра сейчас идет Е4. Цвет только смотреть надо. Коричневатая и желтая как моча желтушного - это печное топливо. Там серы от 8%
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о чём говорит зелёный цвет
СсылкаПожаловаться
Александр м
о чём говорит зелёный цвет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обычная дизелька. Е 5,с содержанием серы 0,01%- абсолютно бесцветна и чистая, как дистиллированная вода. Практически без запаха.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Обычная дизелька. Е 5,с содержанием серы 0,01%- абсолютно бесцветна и чистая, как дистиллированная вода. Практически без запаха.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так вы и найдёте на заправке Евро 5 - надо постараться, а евро 4 иногда хрен отличишь от печнухи, поскольку на разных заводах она может быть разного цвета, так что цвет - не показатель
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из своей практики знаю,что зимняя соляра -как бы правильнее выразиться-желтее.Оттенок коричневый
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Из своей практики знаю,что зимняя соляра -как бы правильнее выразиться-желтее.Оттенок коричневый
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Толь, если есть коричневатый оттенок это разбодяженная "печнуха" ( печное топливо) В принципе это та же дизелька, только плохо очищенная от мазутных и битумных фракций. У неё, кстати, сильный запах серы( как мокрые спички пахнет).
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Толь, если есть коричневатый оттенок это разбодяженная "печнуха" ( печное топливо) В принципе это та же дизелька, только плохо очищенная от мазутных и битумных фракций. У неё, кстати, сильный запах серы( как мокрые спички пахнет).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не всегда! В свое время на базе стояла бочка с керосином . Керосин был коричневого цвета.Какого цвета получался коктейль - не интересовался.
СсылкаПожаловаться
Не всегда! В свое время на базе стояла бочка с керосином . Керосин был коричневого цвета.Какого цвета получался коктейль - не интересовался.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Серёг, я за 9 лет в авиации и 10лет в независимой экспертизе ни разу не видел керосин коричневого или светло - коричневого цвета. Максимум бледно-желтого оттенка и то от контакта с емкостью, после 5 лет хранения
СсылкаПожаловаться
Александр м
СсылкаПожаловаться
Смазочные свойства 0,пипец насосу или насос форсункам
СсылкаПожаловаться
Александр м
СсылкаПожаловаться
Диз.топливо с тепловоза вообще не вариант для двигателя евро3. Пол года и аппаратура на выброс. Даже иномарки 90х не все выживают
СсылкаПожаловаться
Руслан Мусин
Диз.топливо с тепловоза вообще не вариант для двигателя евро3. Пол года и аппаратура на выброс. Даже иномарки 90х не все выживают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
позволю с вами не согласиться,на личном опыте проверено пока всё в норме
СсылкаПожаловаться
Александр м
СсылкаПожаловаться
отлично
СсылкаПожаловаться
Александр м
СсылкаПожаловаться
езжу на такой третью зиму, проблем нет. лью антигель Hi-Gear, до -27 проблем не было, а ниже мороза пока не было. но двигатель Евро 2. те у кого Евро3,4,5 отстаивают топливо(и зимой и летом) и тоже антигель... если топливо шаровое то да, нормально выходит, а если нет... в отстой уходит около 15%, есть ли смысл... на заправках SHELL заправлялся "ракетным топливом", машина становится ракетой, на тепловозном топливе заметно тупее едет...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
только наливай её в пустой бак, перед заправкой, в уже загустевшую соляру лить бесполезно.
СсылкаПожаловаться
что по вашему не колхозная солярка
СсылкаПожаловаться
Александр м
СсылкаПожаловаться
История переписки2

таже что и городская
СсылкаПожаловаться
а если нет левака зачем она вообще нужна?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пять -шесть литров масла + фильтр Это две,а не десять тысяч,ну и остальное не аргументы. Кстати ,почему пляски.Ниужели же было холоднее 30 мороза,когда можно и побегать.Всегда на дизеле,так как зажигалки не перевариваю,а последний раз бегал в 1985 году. Тогда топливо кончилось и я побежал в поле,где стоял трактор. Слил из бака пару ведер и началось. Завелся и глохнет. И пока факелом не прогрел фильтры и бак никуда не уехал. Ну так и нефига в поле с трактора сливать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СОГЛАСЕН! СОСЕД КУПИЛ АНАЛОГИЧНУЮ МНЕ МАШИНУ НА ДИЗЕЛЕ. ТИПА РАСХОД И Т.Д.У МНУ 2 ЛИТРА В СТОКЕ И 141 КОНЬ. У НЕГО 2 ЛИТРА И 150КОНЬ СОЛЯРНЫЙ. РАСХОД У МЕНЯ 12, У НЕГО 10. ТО У МЕНЯ 15ТЫСКМ, У НЕГО 10ТЫСКМ. МОЁ ТО 5ТЫР. ЕГО 10 ТЫР, ДИНАМИКА У МОЕГО АВТО ЛУЧШЕ. ПЛАЧУ МЕНЬШЕ. В ЧЁМ ПРИКОЛ ТО? В МОМЕНТАХ? ПОСЛЕ СЕГОДНЯЩНЕГО ТАНЦА С БУБНОМ ВОКРУГ ЕГО АВТО И ДОСТАВКЕ ЕГО НА РАБОТУ НА СВОЁМ АВТО ЕЩЁ РАЗ УБЕДИЛСЯ- ЧТО ЕВРОПЕЙЦУ ДИЗЕЛЬ, ТО РУССКОМУ БЕНЗИН!

у меня дизель, 2.2, 197 лошадок, средний расход 7-8 литров, ТО через 15тыс км - обходится в 6тыс руб...чего ж вы наговариваете бабуль))??
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Езжу 13-ю зиму подряд каждый день.Хотя и не было морозов ниже -35,но не разу не пропустил работу по причине-не завелась.К зиме готовлю в сентябре!!!
Как только ударили морозы в -30-все идут и спрашивают,что делать? И у большинства даже элементарно радиатор ничем не закрыт.Все замки замерзли,все тросики.
"Почему у меня не замерзли? Потому что не хотел идти в мороз к дяде просить завести мою машину"-так всем и отвечаю.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Езжу 13-ю зиму подряд каждый день.Хотя и не было морозов ниже -35,но не разу не пропустил работу по причине-не завелась.К зиме готовлю в сентябре!!!
Как только ударили морозы в -30-все идут и спрашивают,что делать? И у большинства даже элементарно радиатор ничем не закрыт.Все замки замерзли,все тросики.
"Почему у меня не замерзли? Потому что не хотел идти в мороз к дяде просить завести мою машину"-так всем и отвечаю.
СсылкаПожаловаться
все работает,всё двигается никто никуда не опаздыват,совета не просит,но иногда на азс сургут у нас такие заместо диз.топлива льётся молоко и деньги нам никто не возвращает
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru