21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

зима и диз топливо

топливо как молоко,парафины забивают всё что можно,давайте обсудим как с этим справиться
Александр м
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
Александр АгаревВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Я видел. Извиняй что не сразу отписался. Только очнулся после суток.) Пока не забыл, в авиации технари считали страшно опасной масло Б3В, гидравлическую жидкость АМГ( красная) и керосин с жидкостью "И". У некоторых после контакта появлялась стойкая экзема, после контакта с ней и раздмании кулака на ладони просто трескалась кожа как пергамент.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Разжимании" кулака (ладони)
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Я видел. Извиняй что не сразу отписался. Только очнулся после суток.) Пока не забыл, в авиации технари считали страшно опасной масло Б3В, гидравлическую жидкость АМГ( красная) и керосин с жидкостью "И". У некоторых после контакта появлялась стойкая экзема, после контакта с ней и раздмании кулака на ладони просто трескалась кожа как пергамент.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мож они для населения чё придумали? Букву М ведь убрали из названия. А ваще эту гадость в одном цехе с тормозухой отпускают, мож чё и похоже смастырили. Когда я её получал, никаких дополнительных инструктажей не было. зато с тосолом мне весь моцк выносили, пять раз приезжал, брал по тонне и кажный раз лекция по правилам перевозки и хранения на пол часа, а вся суть то сводилась *пролей водой или пересыпь песком*
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Мож они для населения чё придумали? Букву М ведь убрали из названия. А ваще эту гадость в одном цехе с тормозухой отпускают, мож чё и похоже смастырили. Когда я её получал, никаких дополнительных инструктажей не было. зато с тосолом мне весь моцк выносили, пять раз приезжал, брал по тонне и кажный раз лекция по правилам перевозки и хранения на пол часа, а вся суть то сводилась *пролей водой или пересыпь песком*
СсылкаПожаловаться
История переписки6
http://hiaton.ru/workspace/img/content/s... Вот она родная. А вот сертификат на неё. Обрати внимание на транспортировку и тару.http://hiaton.ru/catalog/13338/
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Мож они для населения чё придумали? Букву М ведь убрали из названия. А ваще эту гадость в одном цехе с тормозухой отпускают, мож чё и похоже смастырили. Когда я её получал, никаких дополнительных инструктажей не было. зато с тосолом мне весь моцк выносили, пять раз приезжал, брал по тонне и кажный раз лекция по правилам перевозки и хранения на пол часа, а вся суть то сводилась *пролей водой или пересыпь песком*
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати буква М означает "модифицированный ".Без неё концентрация вредных в-в больше!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Мож они для населения чё придумали? Букву М ведь убрали из названия. А ваще эту гадость в одном цехе с тормозухой отпускают, мож чё и похоже смастырили. Когда я её получал, никаких дополнительных инструктажей не было. зато с тосолом мне весь моцк выносили, пять раз приезжал, брал по тонне и кажный раз лекция по правилам перевозки и хранения на пол часа, а вся суть то сводилась *пролей водой или пересыпь песком*
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Её у вас там в Кемеро делают. Судя по предельно допустимой концентрации паров в воздухе, это в-во первого класса опасности и кто с ним контачит,должны иметь вторую сетку вредности.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Я видел. Извиняй что не сразу отписался. Только очнулся после суток.) Пока не забыл, в авиации технари считали страшно опасной масло Б3В, гидравлическую жидкость АМГ( красная) и керосин с жидкостью "И". У некоторых после контакта появлялась стойкая экзема, после контакта с ней и раздмании кулака на ладони просто трескалась кожа как пергамент.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полтора года в этой АМГ "купался" и ничего.Наверно потому,что не знали,что она ядовита? ))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Suhoi
Suhoi
Полтора года в этой АМГ "купался" и ничего.Наверно потому,что не знали,что она ядовита? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ктож об этом кричать будет?)) У неё поражающие факторы кумулятивного действия( со временем накапливаются) как у мышьяка. Вроде всё в порядке, а потом раз и внутри чего-то сломалось( чаще всего печень, почки и почему-то селезенка.)....
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Suhoi
Suhoi
Полтора года в этой АМГ "купался" и ничего.Наверно потому,что не знали,что она ядовита? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
АМГ дорогая (красная) но хорошая. Вместо нее МГЕ-10е -гольный керосин
СсылкаПожаловаться
Николай ГлуховВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Я видел. Извиняй что не сразу отписался. Только очнулся после суток.) Пока не забыл, в авиации технари считали страшно опасной масло Б3В, гидравлическую жидкость АМГ( красная) и керосин с жидкостью "И". У некоторых после контакта появлялась стойкая экзема, после контакта с ней и раздмании кулака на ладони просто трескалась кожа как пергамент.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Cаша! Если трескалось,то именно у некоторых.У большинства ничего от АМГ-10, ни от керосина с ионолом не было.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Николай Глухов
Николай Глухов
Cаша! Если трескалось,то именно у некоторых.У большинства ничего от АМГ-10, ни от керосина с ионолом не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ионол вроде из другой оперы?) Жидкость "И" и "И-М" содержит в своей основе этилцеллозольв
ГОСТ 8313-88
1.2.2. Этилцеллозольв — легковоспламеняющаяся жидкость.
1.2.3. Этилцеллозольв обладает слабым наркотическим действием, пары его незначительно раздражают слизистые оболочки, при приеме внутрь вызывает тяжелое отравление организма.
ПДК этилцеллозольва в воде водоемов санитарно-бытового водопользования — 1 мг/дм3, в воде рыбохозяйственных водоемов — 0,1 мг/м3. Максимальная разовая величина ориентировочного безопасного уровня воздействия (ОБУВ) этилцеллозольва в атмосферном воздухе населенных мест — 0,7 мг/м3.,
А банки жестянные из под Б 3в даже на ведра не брали. Богатые наверно были!))
СсылкаПожаловаться
igor krivalevВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Заправляться зимней. У нас добавляют обычную тормозную жидкость 0,25л на 50-100л д/т. Если в баке уже каша, то керосин 1:10. С тепловоза дизель в разы лучше чем с АЗС. Поставки идут прямиком с НПЗ, минуя кучу посредников и "химиков" на нефтебазах. Если поймают тепловозника, увольнение как минимум обеспечено, но обыно всю недостачу вешают.
СсылкаПожаловаться
прямиком с НПЗ боюсь не идет. не знаю что именно льют в тепловоз, только одну зиму мы с него заправляли итальянский дизель-генератор - два ТНВД за месяц поменяли, потом стали канистрами с заправки таскать - полет нормальный.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на igor krivalev
igor krivalev
прямиком с НПЗ боюсь не идет. не знаю что именно льют в тепловоз, только одну зиму мы с него заправляли итальянский дизель-генератор - два ТНВД за месяц поменяли, потом стали канистрами с заправки таскать - полет нормальный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отгрузки с НПЗ осуществляются, в основном, по ж/д. Дорога имеет свои ,ведомственные, нефтебазы и резервуары, причем обмануть её,подсунув контрафакт, не получится, т.к все сопроводительные документы на в/ц , проходят через них. И ещё,хотя бы на минутку представьте что тепловоз встал по причине некачественного топлива. Разборки будут не хуже сталинграда. Заводу потом просто не дадут работать.
СсылкаПожаловаться
igor krivalevВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Отгрузки с НПЗ осуществляются, в основном, по ж/д. Дорога имеет свои ,ведомственные, нефтебазы и резервуары, причем обмануть её,подсунув контрафакт, не получится, т.к все сопроводительные документы на в/ц , проходят через них. И ещё,хотя бы на минутку представьте что тепловоз встал по причине некачественного топлива. Разборки будут не хуже сталинграда. Заводу потом просто не дадут работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не спец по топливам, но предположу что как и у всех производимых товаров у диз.топлива есть сортность. это первое. второе - тепловозные дизеля перемелят что угодно, да и если встанет на перегоне - уволят какого-нить дядю васю за то что солярку сливал и продавал частникам и дальше будут бадяжить, кушать-то всем хочется.
а третье - большинство тепловозов принадлежат не РЖД, а районным ППЖТ и предприятиям, и возят туда топливо бензовозами.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр мВ ответ на Завод Пластпром
Комментарий удален.Почему?
извените но авто crafter на бензине я ещё не встречал,авто газель тоже не плохой,но я каким-то оброзом умудрился заработать на vw и его обслуживание,есть MB турбо на газу 156,но до него я не дорос
СсылкаПожаловаться
Dark
если видишь и знаешь, что как молоко, то вопрос должен быть к тем, кто эту хрень продаёт тебе а не как с этим бороться (с "молоком"), а в остальном всё просто - льёшь топливо по сезону, если уж невмоготу совсем с морозами, добавляешь присадку, у вас обзывают "антигель", у нас будет "Diesel fließ-fit", разные всякие подогревы и прочая, керосин НЕ желателен для новых моторов, попадёшь на дорогущий ремонт топливной аппаратуры (там смазка идёт солярой, керосин "сухой")
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Dark
Dark
если видишь и знаешь, что как молоко, то вопрос должен быть к тем, кто эту хрень продаёт тебе а не как с этим бороться (с "молоком"), а в остальном всё просто - льёшь топливо по сезону, если уж невмоготу совсем с морозами, добавляешь присадку, у вас обзывают "антигель", у нас будет "Diesel fließ-fit", разные всякие подогревы и прочая, керосин НЕ желателен для новых моторов, попадёшь на дорогущий ремонт топливной аппаратуры (там смазка идёт солярой, керосин "сухой")
СсылкаПожаловаться
Доброго утра! Санта, керосин в пять раз жирнее соляры. ВДшка на его основе сделана. ) Исключение Реактивное топливо РТ, ТС-1 , и ДжетА-1. То что продают на строительных рынкввах-обычный керосин
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Доброго утра! Санта, керосин в пять раз жирнее соляры. ВДшка на его основе сделана. ) Исключение Реактивное топливо РТ, ТС-1 , и ДжетА-1. То что продают на строительных рынкввах-обычный керосин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я НЕ химик, я лишь меняю ТНВД и прочее на несколько тысяч евро после того, как в соляру то бензина, то керосина, то неизвестно ещё чего плеснут ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Вот и я говорю.Все ругают наш автопром.Но он хоть и гремит и шумит,но на матюгах,да доедет из точки А в точку Б.)))
СсылкаПожаловаться