11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

зима и диз топливо

топливо как молоко,парафины забивают всё что можно,давайте обсудим как с этим справиться
Александр м
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
Лаптев СергейВ ответ на Владимир
Владимир
-35 заведется без труда? или вебасто стоит , или прогрев по таймеру?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вторую неделю морозы до -42.Вебасто не стоит.Таймер есть но не пользуюсь.Прогреваю 1 раз примерно в 6-8 часов.Правда ставлю в мет.гараже(неотапливаемом,неутепленном)гараже.L-200.Второй год завожу с полпинка каждый день.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Лаптев Сергей
Лаптев Сергей
Вторую неделю морозы до -42.Вебасто не стоит.Таймер есть но не пользуюсь.Прогреваю 1 раз примерно в 6-8 часов.Правда ставлю в мет.гараже(неотапливаемом,неутепленном)гараже.L-200.Второй год завожу с полпинка каждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В металлическом гараже, не отапливаемом, не утепленном, температура после остановки двигателя прогретого авто, через 12 часов, на 2-4 градуса выше, чем на улице.(на улице -32, в гараже -28, к примеру) А под капотом и в картере, думаю, ощутимо выше.
СсылкаПожаловаться
Лаптев СергейВ ответ на shaman
shaman
В металлическом гараже, не отапливаемом, не утепленном, температура после остановки двигателя прогретого авто, через 12 часов, на 2-4 градуса выше, чем на улице.(на улице -32, в гараже -28, к примеру) А под капотом и в картере, думаю, ощутимо выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно в гараже теплее!Согласен, и выдувает машину меньше.Тоже согласен.Но то,что температураза -40 ипрогреваешь один раз вшесть-семь часов о,чем то говорит.В такую температуру Калдину жены если не прогреешь 1 раз в четыре часа то можно ее заморозить.Но основное что бы я хотел донести это реальную эксплуатацию дизеля зимой.А не информацию почерпнутую из интернета.Особенно раздражает - опыт эксплуатации Камазов.Это как сравнивать Ниву с Сузуки Витара,т.е.бессмысленно.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Александр м
Александр м
все работает,всё двигается никто никуда не опаздыват,совета не просит,но иногда на азс сургут у нас такие заместо диз.топлива льётся молоко и деньги нам никто не возвращает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поищи заправку получше,пока Новгородский сургут паршивит,говорят скоро отдадут Киришам-дело пойдёт,а пока посоветую добавлять тормозную жидкость 1:300.
СсылкаПожаловаться
Сергей ФёдоровВ ответ на Александр м
Александр м
все работает,всё двигается никто никуда не опаздыват,совета не просит,но иногда на азс сургут у нас такие заместо диз.топлива льётся молоко и деньги нам никто не возвращает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда ищи нормальную заправку, ни может быть все одной фирмы
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Заправляться зимней. У нас добавляют обычную тормозную жидкость 0,25л на 50-100л д/т. Если в баке уже каша, то керосин 1:10. С тепловоза дизель в разы лучше чем с АЗС. Поставки идут прямиком с НПЗ, минуя кучу посредников и "химиков" на нефтебазах. Если поймают тепловозника, увольнение как минимум обеспечено, но обыно всю недостачу вешают.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Заправляться зимней. У нас добавляют обычную тормозную жидкость 0,25л на 50-100л д/т. Если в баке уже каша, то керосин 1:10. С тепловоза дизель в разы лучше чем с АЗС. Поставки идут прямиком с НПЗ, минуя кучу посредников и "химиков" на нефтебазах. Если поймают тепловозника, увольнение как минимум обеспечено, но обыно всю недостачу вешают.
СсылкаПожаловаться
Про тормозуху впервые слышу.И в такой пропорции? Стакан на сотню?
Правда работает?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Suhoi
Suhoi
Про тормозуху впервые слышу.И в такой пропорции? Стакан на сотню?
Правда работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Если попадется наша БСК (красная) то она лучше всего. Но там 0,5 на сотню. Кстати в магазинах её коробками скупают,а родственнику в рейс завгар выдает 0,5 Росы Dot 4
СсылкаПожаловаться
Сергей МинаевВ ответ на Suhoi
Suhoi
Про тормозуху впервые слышу.И в такой пропорции? Стакан на сотню?
Правда работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
РАБОТАЕТ ГРУЗОВИК ДАВНО И ЕВРО 3 ПОДЛИВАЛ ГРАММ НА ЛИТР МОЖНО БОЛЬШЕ
СсылкаПожаловаться
сергей королёвВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Заправляться зимней. У нас добавляют обычную тормозную жидкость 0,25л на 50-100л д/т. Если в баке уже каша, то керосин 1:10. С тепловоза дизель в разы лучше чем с АЗС. Поставки идут прямиком с НПЗ, минуя кучу посредников и "химиков" на нефтебазах. Если поймают тепловозника, увольнение как минимум обеспечено, но обыно всю недостачу вешают.
СсылкаПожаловаться
Заправляться зимней. У нас добавляют обычную тормозную жидкость 0,25л на 50-100л д/т. Если в баке уже каша, то керосин 1:10. С тепловоза дизель в разы лучше чем с АЗС. Поставки идут прямиком с НПЗ, минуя кучу посредников и "химиков" на нефтебазах. Если поймают тепловозника, увольнение как минимум обеспечено, но обыно всю недостачу вешают. +100 а саляра тепловозная гадость с мусором.
СсылкаПожаловаться
Александр мВ ответ на сергей королёв
сергей королёв
Заправляться зимней. У нас добавляют обычную тормозную жидкость 0,25л на 50-100л д/т. Если в баке уже каша, то керосин 1:10. С тепловоза дизель в разы лучше чем с АЗС. Поставки идут прямиком с НПЗ, минуя кучу посредников и "химиков" на нефтебазах. Если поймают тепловозника, увольнение как минимум обеспечено, но обыно всю недостачу вешают. +100 а саляра тепловозная гадость с мусором.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как определил что гадость,мусор можно убрать
СсылкаПожаловаться
сергей королёвВ ответ на Александр м
Александр м
как определил что гадость,мусор можно убрать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
работаю и знаю.и вода и грязь попадается.может в депо ёмкости такие.
СсылкаПожаловаться
77.77В ответ на сергей королёв
сергей королёв
работаю и знаю.и вода и грязь попадается.может в депо ёмкости такие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вода и грязь от того что набрана не от туда от куда надо(на тепловозе)...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на сергей королёв
сергей королёв
Заправляться зимней. У нас добавляют обычную тормозную жидкость 0,25л на 50-100л д/т. Если в баке уже каша, то керосин 1:10. С тепловоза дизель в разы лучше чем с АЗС. Поставки идут прямиком с НПЗ, минуя кучу посредников и "химиков" на нефтебазах. Если поймают тепловозника, увольнение как минимум обеспечено, но обыно всю недостачу вешают. +100 а саляра тепловозная гадость с мусором.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серёга, это только емкость и баки. Да и откуда её сливают! Не исключаю что и до ж/д волосатенькие лапки дотянулись.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Заправляться зимней. У нас добавляют обычную тормозную жидкость 0,25л на 50-100л д/т. Если в баке уже каша, то керосин 1:10. С тепловоза дизель в разы лучше чем с АЗС. Поставки идут прямиком с НПЗ, минуя кучу посредников и "химиков" на нефтебазах. Если поймают тепловозника, увольнение как минимум обеспечено, но обыно всю недостачу вешают.
СсылкаПожаловаться
Привет Саш! У нас вроде и зимняя, а в -40 на межгороде стрёмно. Льём жидкость"И", помогает и не так дорого, по сравнению с иностранными аналогами
СсылкаПожаловаться
Александр мВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Привет Саш! У нас вроде и зимняя, а в -40 на межгороде стрёмно. Льём жидкость"И", помогает и не так дорого, по сравнению с иностранными аналогами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Андрей что за жидкость И
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Александр м
Александр м
Привет Андрей что за жидкость И
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доброго.
Вот здесь почитай. http://www.extream.ru/Moroz_na_ulitse__A... Мы её уже года четыре льём, Парк из корейцев был, теперь китайцы и немцы с комрылом. Ходят и по ощущению, что идут в мороз очень хорошо.
Модераторы, не сочтите за рекламу. Делюсь опытом, который испытан на собственных руках.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Привет Саш! У нас вроде и зимняя, а в -40 на межгороде стрёмно. Льём жидкость"И", помогает и не так дорого, по сравнению с иностранными аналогами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет дружище! Жидкость "И" добавляют в авиакеросин чтоб он на высоте не мерз и влага в нем не кристаллизовалась. В свободной продаже её не видел, да и если это то про что я знаю, то эта гадость чрезвычайно ядовита! Технари, на аэродромах, даже руки если в керосине она есть им не мыли.Аккуратнее с ней Андрюх. Она по принципу "этилки" травит даже через кожу
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Привет дружище! Жидкость "И" добавляют в авиакеросин чтоб он на высоте не мерз и влага в нем не кристаллизовалась. В свободной продаже её не видел, да и если это то про что я знаю, то эта гадость чрезвычайно ядовита! Технари, на аэродромах, даже руки если в керосине она есть им не мыли.Аккуратнее с ней Андрюх. Она по принципу "этилки" травит даже через кожу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас без проблем, при заводе есть магаз, там в розницу, я, когда сам механиком работал, брал упаковками прямо с завода. В 11:47 я ссылочку кидал.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
У нас без проблем, при заводе есть магаз, там в розницу, я, когда сам механиком работал, брал упаковками прямо с завода. В 11:47 я ссылочку кидал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я видел. Извиняй что не сразу отписался. Только очнулся после суток.) Пока не забыл, в авиации технари считали страшно опасной масло Б3В, гидравлическую жидкость АМГ( красная) и керосин с жидкостью "И". У некоторых после контакта появлялась стойкая экзема, после контакта с ней и раздмании кулака на ладони просто трескалась кожа как пергамент.
СсылкаПожаловаться