29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жуткая несправедливость

У нас в России зарплаты и бюджеты не справедливые. В Москве бюджетники (врачи, учителя, водители, чиновники и т.п.) получают в разы больше чем в других регионах, хотя в Москве всё доступнее (продукты, одежда, техника, ЖКХ), ну кроме жилья и транспорта. И соц.пакет там больше - бюджет города в расчёте на человека в десятки раз больше чем для рядового россиянина.
А федеральные чиновники? А депутаты с сенаторами? Эта Госдума - это какой-то бесполезный нарост на шее народа. Законы они не обсуждают, а принимают всё что вносит правительство и Путин, но денег прожирают дикие миллиарды. Чисто антинародный орган.
Или вот Делягин написал:
"Зарплата высших чиновников выписывается «по желанию», то есть какую захотят, такую и получат. У Силуанова зарплата официальная почти 2 миллиона рублей в месяц, а зарплата Набиуллиной 2 миллиона 250 тысяч рублей. И эти люди советуют россиянам копить самостоятельно на пенсию и всегда иметь некоторые накопления как подушку безопасности. Им легко советовать! Они зарабатывают даже больше Путина и Медведева, больше, чем зарабатывает Шойгу или Лавров. То есть это какие-то рекордсмены среди высших чиновников по официальным доходам, неофициально же сумма может быть выше еще в несколько раз.


Это что ж такое в нашей камере делается? 
Почему нельзя для всех бюджетников страны ввести единый норматив по зарплате, вот как в армии у нас сделано. Там всё чётко - за должность, за звание, за классность, за выслугу, за регион, за условия труда - ну там десяток коэффициентов и всё выходит максимально справедливо и прозрачно. 
Да и в СССР были какие-то правила, что директор завода не может получать зарплату выше чем в 5 раз зарплаты распоследнего ученика или уборщика. Сейчас можно это тоже как-то налогами отрегулировать.
Наукой уже установлено, что человеку для максимального удовлетворения всех потребностей достаточно 25 тыс.$ на члена семьи. А если больше, то возникает депрессия из-за того, что всё есть и ничего не хочется.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
477
Кирилл КарауловВ ответ на aleks
aleks
тебя кто то просил высказываться?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
....а чо не так, вроде всё верно и по правильному, чо так взволновало водителя-дальнобоя? тута особого приглашения никто не спрашивает, захотел - высказался, захотел - нет, свобода слова, )))
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
....а чо не так, вроде всё верно и по правильному, чо так взволновало водителя-дальнобоя? тута особого приглашения никто не спрашивает, захотел - высказался, захотел - нет, свобода слова, )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все верно, поэтому отвали.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на aleks
aleks
Все верно, поэтому отвали.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...так я и не приваливал, говорю по русски, тут комменты могут вставлять все участники, вот я вам и вставил, то что вы прям осерчали от того что икра не эмишная, ну та которую Тоня дочурке подсунула, так Тоня и не должна была так делать, Тоня атеистка и всякие религии презирает и не считается с ними, я это само, вам и пытаюсь растолковать а то вы со своими обрядами не в тот монастырь прёте, спокойнее надоть быть, уравновешеннее, а то медкомиссию запорите по пустяку...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Для эксперимента. Дочери дала попробовать - в одной банке натуральная финская, а в другой - поддельная. Говорю вот финская икра, одна мороженная, другая только что посолена, какая тебе больше нравится. Ну она выбрала поддельную за 55 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Химическая промышленность не стоит на месте.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Проблем -НОЛЬ Живи в Москве. Но вот в Москве я не могу коз держать- а за городом-не в Москве-пожалуйста. Литр молока200 р. Навар не слабый. Чего эти деньги не считаете??
Ну не надо нам лапшу на уши вешать. . Достало. Где лучше-где хуже. Вот вчерась из Углича-ДИКСИ-там такие же цены как в Москве. . Ведь не банкротятся?? Значит покупают . Значит все Ваши разговоры-просто фигня. Не может магазин работать-если у него нет прибыли . У нас дутье Гусь-хрустальное-Льтье -тульское- А Нытье Московское. Я думаю сейчас и Питер на подходе. Чем боле денег имееется. тем больше хочется. а Питер догоняет Москву. От этого и плач Ярославны слышится все сильнее и сельнее.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Проблем -НОЛЬ Живи в Москве. Но вот в Москве я не могу коз держать- а за городом-не в Москве-пожалуйста. Литр молока200 р. Навар не слабый. Чего эти деньги не считаете??
Ну не надо нам лапшу на уши вешать. . Достало. Где лучше-где хуже. Вот вчерась из Углича-ДИКСИ-там такие же цены как в Москве. . Ведь не банкротятся?? Значит покупают . Значит все Ваши разговоры-просто фигня. Не может магазин работать-если у него нет прибыли . У нас дутье Гусь-хрустальное-Льтье -тульское- А Нытье Московское. Я думаю сейчас и Питер на подходе. Чем боле денег имееется. тем больше хочется. а Питер догоняет Москву. От этого и плач Ярославны слышится все сильнее и сельнее.
СсылкаПожаловаться
Я-то ладно, мне за справедливость обидно. Учитель что в Москве учит, что в Угличе, так почему зарплата в 4 раза меньше если цены те-же? Это неправильно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я-то ладно, мне за справедливость обидно. Учитель что в Москве учит, что в Угличе, так почему зарплата в 4 раза меньше если цены те-же? Это неправильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что потому. Разные источники финансирования. Углич вполне жив, но промышленности там особо нет. Оборонка-которая счас в цвету и музейная-туристическая деятельность- все. . Отсюда и налоги близится к минимуму. От куда местная власть будет деньги брать??. Из бюджета -из казны. От сюда и такая зарплата. У Москвы много способов получать деньги в бюджет. От сюда в Москве денег много, а в каком то Мишкине-где кроме производства валенок и музея кошки ничего нет.. А народ живет. Все едино. . И главное водку пьет и гуляет нехило. На что??Там половина мужского населения если не вся в разных чопах работает.. А налоги достаются опять же Москве.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Потому что потому. Разные источники финансирования. Углич вполне жив, но промышленности там особо нет. Оборонка-которая счас в цвету и музейная-туристическая деятельность- все. . Отсюда и налоги близится к минимуму. От куда местная власть будет деньги брать??. Из бюджета -из казны. От сюда и такая зарплата. У Москвы много способов получать деньги в бюджет. От сюда в Москве денег много, а в каком то Мишкине-где кроме производства валенок и музея кошки ничего нет.. А народ живет. Все едино. . И главное водку пьет и гуляет нехило. На что??Там половина мужского населения если не вся в разных чопах работает.. А налоги достаются опять же Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я бы на месте правительства всем бы врачам и учителям и пенсионерам платила бы из федерального бюджета по такой же формуле как в армии. А не сколько местная власть насобирает им денег.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот я бы на месте правительства всем бы врачам и учителям и пенсионерам платила бы из федерального бюджета по такой же формуле как в армии. А не сколько местная власть насобирает им денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не получиться-. Много нахлебников. Армия, полиция, МЧС, ДПСС,Таможни всякие, и т.д. и т.п. ГОСУДАРСТВО- это ведь не хухры-мухры-а репрессивный орган.. От сюда и большие траты, на него. Одних чопов у нас милльон. Все здоровые мужики в охране по России состоят. Да бог с частниками. Так к любой школе счас уже нужно отделение росгвардии со своим начальником.. Это ж сколько сытых морд?? А Вы говорите денег нет. Так их и не будет. Половина мужского населения сторожит.ловит ,другая ворует. . А женское-во всяких бутиках и магазинах работает. и главное-... Все при деле.И ни кто, ничего не выпускает.Одни зеки на зонах нам одежду шьют но Китайским лекалам.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Маркин
Как всегда Антонина о России думает.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
....я бы вообще уаенным не платил, тебе аутомат дали? танк там современный или самолёт крылатый? ну и всё, пошёл галопом с разорванным ртом в крике в атаку трофей добывать, врага калечить, пленные там всякие, барахло которое "было ваше - стало наше", на том и живите, вылазки делайте, набеги, а то получается? да нихрена не получается аж с 1914 году, всё было прос..ано, зато все при пензиях, медалях, соц.гос. обеспечениях, да ещё моросят, хари сытые, шо мол "кто не хочет, мол, кормить свою армию, тот, мол будет кормить чужую", а вот не разобрамши кто мне "своя" армия и кто "чужая" они обе непосильные...с "чужой" хоть всё понятно, а "свои" в самый ответственный момент или сбегуть или вообще разбегуться, и начнётся "всё сам, всё сам"...))))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
....я бы вообще уаенным не платил, тебе аутомат дали? танк там современный или самолёт крылатый? ну и всё, пошёл галопом с разорванным ртом в крике в атаку трофей добывать, врага калечить, пленные там всякие, барахло которое "было ваше - стало наше", на том и живите, вылазки делайте, набеги, а то получается? да нихрена не получается аж с 1914 году, всё было прос..ано, зато все при пензиях, медалях, соц.гос. обеспечениях, да ещё моросят, хари сытые, шо мол "кто не хочет, мол, кормить свою армию, тот, мол будет кормить чужую", а вот не разобрамши кто мне "своя" армия и кто "чужая" они обе непосильные...с "чужой" хоть всё понятно, а "свои" в самый ответственный момент или сбегуть или вообще разбегуться, и начнётся "всё сам, всё сам"...))))
СсылкаПожаловаться
Вот поэтому,"просветленные" дешевым пойлом лица,с мышлением инфузории,на пушечный выстрел не подпустят к управлению гос-вом.Удел этих лиц,это эпатировать дубовую публику коверканием русского языка в сети.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Обыватель
Обыватель
Вот поэтому,"просветленные" дешевым пойлом лица,с мышлением инфузории,на пушечный выстрел не подпустят к управлению гос-вом.Удел этих лиц,это эпатировать дубовую публику коверканием русского языка в сети.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...а чо вот ты такой вот злобный то, интернет -тролль што ли? какая тебе разница какое пойло я потребляю, главное не на твои денюжки и не у тебя отбираю, таки чито нехрен на чужое пойло смотреть, своё обсуждайте. мышление моё обычное такое, мыслительное, если есть чо по комменту возразить - да за ради Боже, возражайте, покажите не инфузорное мышление которое прям вот так и на форуме блястит и в правительстве, благо мышление правительства мы видим кажной день. а язык я не коверкаю, энто у меня стиль такой, русланд-старослявянсланд, прикольно всяко получшее чем этапировать публику авачкой Светлакова да ещё в китчевой роли)))) добро пожаловать в назад, не дубовый....коммент то верни про уаенных, а то некрасиво как то, типа свобода слова и всё такое, тама законы не нарушены...не полюдски опять же...
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...а чо вот ты такой вот злобный то, интернет -тролль што ли? какая тебе разница какое пойло я потребляю, главное не на твои денюжки и не у тебя отбираю, таки чито нехрен на чужое пойло смотреть, своё обсуждайте. мышление моё обычное такое, мыслительное, если есть чо по комменту возразить - да за ради Боже, возражайте, покажите не инфузорное мышление которое прям вот так и на форуме блястит и в правительстве, благо мышление правительства мы видим кажной день. а язык я не коверкаю, энто у меня стиль такой, русланд-старослявянсланд, прикольно всяко получшее чем этапировать публику авачкой Светлакова да ещё в китчевой роли)))) добро пожаловать в назад, не дубовый....коммент то верни про уаенных, а то некрасиво как то, типа свобода слова и всё такое, тама законы не нарушены...не полюдски опять же...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не удаляю коменты,где исчерпывающе показана сущность и уровень мышления.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Обыватель
Обыватель
Я не удаляю коменты,где исчерпывающе показана сущность и уровень мышления.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...но коммент ведь куда-то делся и за его исчезновением появился ты, как чорт из табакерки (литературное, для тех кто в "Армате" как в кинчике "Бриллиантовая рука" сцена с подарком из Стамбула управдому (в роли Мордюкова)), это что, совпадение? не думаююю)))) а чо у всех должно быть одинаковое мышление и общая сущность, это как в армии или как у муравьёв, да?
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...но коммент ведь куда-то делся и за его исчезновением появился ты, как чорт из табакерки (литературное, для тех кто в "Армате" как в кинчике "Бриллиантовая рука" сцена с подарком из Стамбула управдому (в роли Мордюкова)), это что, совпадение? не думаююю)))) а чо у всех должно быть одинаковое мышление и общая сущность, это как в армии или как у муравьёв, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Персонажам с единственными сохранившимися рудиментарными участками мозга,отвечающими за рефлекс глотания,моторику пальцев и работу прямой кишки,никогда невдомёк,что комент могут удалить во время написания ответа на него.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Обыватель
Обыватель
Персонажам с единственными сохранившимися рудиментарными участками мозга,отвечающими за рефлекс глотания,моторику пальцев и работу прямой кишки,никогда невдомёк,что комент могут удалить во время написания ответа на него.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...а кто эти вот самые "персонажи"? ты, не? или мож ты не глотаешь? или там, я конечно звиняюсь за столь интимные подробности, дама не читать, у тя прямая кишка не работает? или вот пальцы не моторят? всё арбайтен? ну и чо тагда выделываться и из себя самого правильного строить, ты такое же рудиментальное существо, прям брателло по разуму, булькай и пузырись тут этим большинство и занимается))) чот вот раньше, до твоего триумфального вляпывания сюда, комменты вот так не стирали, подчищали по одному...не ну не хочешь не возвращай, живи уж с этим раз так...
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...а кто эти вот самые "персонажи"? ты, не? или мож ты не глотаешь? или там, я конечно звиняюсь за столь интимные подробности, дама не читать, у тя прямая кишка не работает? или вот пальцы не моторят? всё арбайтен? ну и чо тагда выделываться и из себя самого правильного строить, ты такое же рудиментальное существо, прям брателло по разуму, булькай и пузырись тут этим большинство и занимается))) чот вот раньше, до твоего триумфального вляпывания сюда, комменты вот так не стирали, подчищали по одному...не ну не хочешь не возвращай, живи уж с этим раз так...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вернул комент.Пусть люди наслаждаются.Ну а вляпывание,это твои опусы здесь.Будь здоров)
СсылкаПожаловаться
Зрелый мужик Розен... пусть будет баум .В ответ на Обыватель
Обыватель
Я вернул комент.Пусть люди наслаждаются.Ну а вляпывание,это твои опусы здесь.Будь здоров)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Благородный Дон, не меньше... )
СсылкаПожаловаться
Зрелый мужик Розен... пусть будет баум .
Благородный Дон, не меньше... )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пусть обтекает) С наступающим Рождеством Алексей!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария