11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жуткая несправедливость

У нас в России зарплаты и бюджеты не справедливые. В Москве бюджетники (врачи, учителя, водители, чиновники и т.п.) получают в разы больше чем в других регионах, хотя в Москве всё доступнее (продукты, одежда, техника, ЖКХ), ну кроме жилья и транспорта. И соц.пакет там больше - бюджет города в расчёте на человека в десятки раз больше чем для рядового россиянина.
А федеральные чиновники? А депутаты с сенаторами? Эта Госдума - это какой-то бесполезный нарост на шее народа. Законы они не обсуждают, а принимают всё что вносит правительство и Путин, но денег прожирают дикие миллиарды. Чисто антинародный орган.
Или вот Делягин написал:
"Зарплата высших чиновников выписывается «по желанию», то есть какую захотят, такую и получат. У Силуанова зарплата официальная почти 2 миллиона рублей в месяц, а зарплата Набиуллиной 2 миллиона 250 тысяч рублей. И эти люди советуют россиянам копить самостоятельно на пенсию и всегда иметь некоторые накопления как подушку безопасности. Им легко советовать! Они зарабатывают даже больше Путина и Медведева, больше, чем зарабатывает Шойгу или Лавров. То есть это какие-то рекордсмены среди высших чиновников по официальным доходам, неофициально же сумма может быть выше еще в несколько раз.


Это что ж такое в нашей камере делается? 
Почему нельзя для всех бюджетников страны ввести единый норматив по зарплате, вот как в армии у нас сделано. Там всё чётко - за должность, за звание, за классность, за выслугу, за регион, за условия труда - ну там десяток коэффициентов и всё выходит максимально справедливо и прозрачно. 
Да и в СССР были какие-то правила, что директор завода не может получать зарплату выше чем в 5 раз зарплаты распоследнего ученика или уборщика. Сейчас можно это тоже как-то налогами отрегулировать.
Наукой уже установлено, что человеку для максимального удовлетворения всех потребностей достаточно 25 тыс.$ на члена семьи. А если больше, то возникает депрессия из-за того, что всё есть и ничего не хочется.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
477
Зрелый мужик Розен... пусть будет баум .В ответ на Обыватель
Обыватель
Пусть обтекает) С наступающим Рождеством Алексей!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И Вас с праздником! Ну, для приличия, типа... )
А по комменту его - дык я с ним согласный... ) Не перевариваю вояк... )
СсылкаПожаловаться
Зрелый мужик Розен... пусть будет баум .
И Вас с праздником! Ну, для приличия, типа... )
А по комменту его - дык я с ним согласный... ) Не перевариваю вояк... )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Дык я тебя с ним и не разделяю) Это ваша общая чаша.Пейте.
СсылкаПожаловаться
Зрелый мужик Розен... пусть будет баум .В ответ на Обыватель
Обыватель
Дык я тебя с ним и не разделяю) Это ваша общая чаша.Пейте.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо, о самый справедливый в подлунном мире!
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Обыватель
Обыватель
Я вернул комент.Пусть люди наслаждаются.Ну а вляпывание,это твои опусы здесь.Будь здоров)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...ой мерси прям огроменное, так и не понял нахрена было удалять? то ли начальника покорчить, то ли благодарность повыпрашивать...да - мои опусы вляпывания, и каждый понимает их в меру своего жизненного опыта. на том тож откланиваюсь, будьте здоровы, ежели православный, ну и не хворайте коли отеист)))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вот чего вы товарищи в святой вечер на Сашу Федоркова набросились. Нам тут его не хватает для дискуссий. В кои-то веки заглянул на огонёк, показал свою власть, а вы сразу набросились.
СсылкаПожаловаться
Зрелый мужик Розен... пусть будет баум .В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот чего вы товарищи в святой вечер на Сашу Федоркова набросились. Нам тут его не хватает для дискуссий. В кои-то веки заглянул на огонёк, показал свою власть, а вы сразу набросились.
СсылкаПожаловаться
Да брось ты, Тоня! Это мы от радости! Нам же тут так модераторства не хватает!
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот чего вы товарищи в святой вечер на Сашу Федоркова набросились. Нам тут его не хватает для дискуссий. В кои-то веки заглянул на огонёк, показал свою власть, а вы сразу набросились.
СсылкаПожаловаться
Если-бы я показывал свою власть,вы-бы у меня в Сибири лес валили на благо Отечеству.И назвал-бы я это-"перевоспитание для возврата в демократическое общество".
СсылкаПожаловаться
Зрелый мужик Розен... пусть будет баум .В ответ на Обыватель
Обыватель
Если-бы я показывал свою власть,вы-бы у меня в Сибири лес валили на благо Отечеству.И назвал-бы я это-"перевоспитание для возврата в демократическое общество".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саня, прерогатива сажать форумских -это Саныча тема. Не лезь на чужую поляну...
Или ты тоже того... этого...
СсылкаПожаловаться
Зрелый мужик Розен... пусть будет баум .
Саня, прерогатива сажать форумских -это Саныча тема. Не лезь на чужую поляну...
Или ты тоже того... этого...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасиба мил человек, а то последний кусок хлеба отберут, чем харчеваться-то буду?!
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Спасиба мил человек, а то последний кусок хлеба отберут, чем харчеваться-то буду?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бушаеву можно порезвиться.Не совсем глуп хотя-бы,в отличии от своего питерского приятеля
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Обыватель
Обыватель
Бушаеву можно порезвиться.Не совсем глуп хотя-бы,в отличии от своего питерского приятеля
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и я говорю, нам такие смышлёные нужны- если чё, последним расстреляем!
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Вот и я говорю, нам такие смышлёные нужны- если чё, последним расстреляем!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оставим,что-бы ухмыльнуться в лицо)..Такие хотя-бы поймут на последок)
СсылкаПожаловаться
Зрелый мужик Розен... пусть будет баум .В ответ на Обыватель
Обыватель
Оставим,что-бы ухмыльнуться в лицо)..Такие хотя-бы поймут на последок)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Стерли коммент... ) Вроде корректно написал... )
А вот так, Саша, получше будет: напоследок я тебе ухо откушу (или нос)? Будешь помнить меня долго, после того как грохнете меня на пару с Санычем. )
СсылкаПожаловаться
Зрелый мужик Розен... пусть будет баум .
Стерли коммент... ) Вроде корректно написал... )
А вот так, Саша, получше будет: напоследок я тебе ухо откушу (или нос)? Будешь помнить меня долго, после того как грохнете меня на пару с Санычем. )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Меня расклад устраивает: стреляю я, а ухо откусываешь ему!)
СсылкаПожаловаться
Зрелый мужик Розен... пусть будет баум .В ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Меня расклад устраивает: стреляю я, а ухо откусываешь ему!)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Договорись сначала с подельником.
Стрелял в людей-то хоть раз,
СсылкаПожаловаться
Зрелый мужик Розен... пусть будет баум .
Стерли коммент... ) Вроде корректно написал... )
А вот так, Саша, получше будет: напоследок я тебе ухо откушу (или нос)? Будешь помнить меня долго, после того как грохнете меня на пару с Санычем. )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Духу не хватит..) Просто разрыдаешься от несбывшихся надежд на реализацию животных потребностей
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Зрелый мужик Розен... пусть будет баум .В ответ на Такойкакойесть
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Мог бы и в личке поздравить приятных людей. Если кишка тонка - че на рожон лезешь, плакса...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Зрелый мужик Розен... пусть будет баум .В ответ на Такойкакойесть
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Почитай про фарисеев, христианин хренов...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария