3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жуткая несправедливость

У нас в России зарплаты и бюджеты не справедливые. В Москве бюджетники (врачи, учителя, водители, чиновники и т.п.) получают в разы больше чем в других регионах, хотя в Москве всё доступнее (продукты, одежда, техника, ЖКХ), ну кроме жилья и транспорта. И соц.пакет там больше - бюджет города в расчёте на человека в десятки раз больше чем для рядового россиянина.
А федеральные чиновники? А депутаты с сенаторами? Эта Госдума - это какой-то бесполезный нарост на шее народа. Законы они не обсуждают, а принимают всё что вносит правительство и Путин, но денег прожирают дикие миллиарды. Чисто антинародный орган.
Или вот Делягин написал:
"Зарплата высших чиновников выписывается «по желанию», то есть какую захотят, такую и получат. У Силуанова зарплата официальная почти 2 миллиона рублей в месяц, а зарплата Набиуллиной 2 миллиона 250 тысяч рублей. И эти люди советуют россиянам копить самостоятельно на пенсию и всегда иметь некоторые накопления как подушку безопасности. Им легко советовать! Они зарабатывают даже больше Путина и Медведева, больше, чем зарабатывает Шойгу или Лавров. То есть это какие-то рекордсмены среди высших чиновников по официальным доходам, неофициально же сумма может быть выше еще в несколько раз.


Это что ж такое в нашей камере делается? 
Почему нельзя для всех бюджетников страны ввести единый норматив по зарплате, вот как в армии у нас сделано. Там всё чётко - за должность, за звание, за классность, за выслугу, за регион, за условия труда - ну там десяток коэффициентов и всё выходит максимально справедливо и прозрачно. 
Да и в СССР были какие-то правила, что директор завода не может получать зарплату выше чем в 5 раз зарплаты распоследнего ученика или уборщика. Сейчас можно это тоже как-то налогами отрегулировать.
Наукой уже установлено, что человеку для максимального удовлетворения всех потребностей достаточно 25 тыс.$ на члена семьи. А если больше, то возникает депрессия из-за того, что всё есть и ничего не хочется.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
477
ГоцманВ ответ на Александр Мигодин
Александр Мигодин
Да взрослый ты.Тем более, больней.Кубань не вычёркивай из списков.Сомневаюсь,однако,не поедешь ты никуда.Дома станешь ещё лучше,крепче.Дети-это всё наше.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну так ...были мысли то ...а вот как с пенсионом кинули так усё ..сижу на попе ровно ..))
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на aleks
aleks
О детишках голодных африканских слезу пустил уже?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Семь внуков у тебя(ты сказал),жена на тридцать лет моложе...Да,брат..доооолго тебе в будке железной жить...Складывается впечатление о тебе,Господи прости,не пацан и не мужчина ты.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Сейчас в магазинах такую икру продают, что даже специалисты не отличают от настоящей. Из желатина, красителей и вкусовых добавок делают 100% точную фигню и все довольны - не отравишься, всё стерильно.
Я покупала за 55 руб. 200 грамм баночки и перекладывала в банки от финской икры за 12,5 евро - все счастливы были, нахваливали - до чего же в Финляндии икра вкусная говорят.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Сейчас в магазинах такую икру продают, что даже специалисты не отличают от настоящей. Из желатина, красителей и вкусовых добавок делают 100% точную фигню и все довольны - не отравишься, всё стерильно.
Я покупала за 55 руб. 200 грамм баночки и перекладывала в банки от финской икры за 12,5 евро - все счастливы были, нахваливали - до чего же в Финляндии икра вкусная говорят.
СсылкаПожаловаться
Можно и бизнес такой даже организовать.
СсылкаПожаловаться
антон фадеевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Сейчас в магазинах такую икру продают, что даже специалисты не отличают от настоящей. Из желатина, красителей и вкусовых добавок делают 100% точную фигню и все довольны - не отравишься, всё стерильно.
Я покупала за 55 руб. 200 грамм баночки и перекладывала в банки от финской икры за 12,5 евро - все счастливы были, нахваливали - до чего же в Финляндии икра вкусная говорят.
СсылкаПожаловаться
Тоня,не гони)))))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Сейчас в магазинах такую икру продают, что даже специалисты не отличают от настоящей. Из желатина, красителей и вкусовых добавок делают 100% точную фигню и все довольны - не отравишься, всё стерильно.
Я покупала за 55 руб. 200 грамм баночки и перекладывала в банки от финской икры за 12,5 евро - все счастливы были, нахваливали - до чего же в Финляндии икра вкусная говорят.
СсылкаПожаловаться
Ну и окружение у тебя, Зайчонок)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Ну и окружение у тебя, Зайчонок)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня окружение, почти как у тебя.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У меня окружение, почти как у тебя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но я такие трюки с икрой не проделываю))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Но я такие трюки с икрой не проделываю))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я же только один раз для эксперимента.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Сейчас в магазинах такую икру продают, что даже специалисты не отличают от настоящей. Из желатина, красителей и вкусовых добавок делают 100% точную фигню и все довольны - не отравишься, всё стерильно.
Я покупала за 55 руб. 200 грамм баночки и перекладывала в банки от финской икры за 12,5 евро - все счастливы были, нахваливали - до чего же в Финляндии икра вкусная говорят.
СсылкаПожаловаться
Не покупай и весь вопрос. Чего плакать то..?? НЕ то..... Не покупай.. И делов на две копейки..
Такая же-покупал в Глобусе стоит 50 с чем то. рублев . Купил-понимая это что химия. И как то не чего-не отравился. А Кетовую -натурпродукт-купил у проверенных людей..
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Не покупай и весь вопрос. Чего плакать то..?? НЕ то..... Не покупай.. И делов на две копейки..
Такая же-покупал в Глобусе стоит 50 с чем то. рублев . Купил-понимая это что химия. И как то не чего-не отравился. А Кетовую -натурпродукт-купил у проверенных людей..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему не купить-то если так дёшево и вкусно?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Почему не купить-то если так дёшево и вкусно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НОРМАЛЬНО. Вот мой ответ. Ясно-химия-какая то -но честно- тебя предупредили. Сдалано химическим путем. Я туда немного натуральной добавляю-и вполне сносно под кофею есть. Дешево и сердито. А вот на НГ вполне можно купить за хорошие деньги.. НАТУРАЛЬНУЮ и проверенную. Но НГ у нас только раз в году..
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Сейчас в магазинах такую икру продают, что даже специалисты не отличают от настоящей. Из желатина, красителей и вкусовых добавок делают 100% точную фигню и все довольны - не отравишься, всё стерильно.
Я покупала за 55 руб. 200 грамм баночки и перекладывала в банки от финской икры за 12,5 евро - все счастливы были, нахваливали - до чего же в Финляндии икра вкусная говорят.
СсылкаПожаловаться
а зачем надо перекладывать в другие баночки от финской икры?
СсылкаПожаловаться
антон фадеевВ ответ на aleks
aleks
а зачем надо перекладывать в другие баночки от финской икры?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для Астахова.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на aleks
aleks
а зачем надо перекладывать в другие баночки от финской икры?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для эксперимента. Дочери дала попробовать - в одной банке натуральная финская, а в другой - поддельная. Говорю вот финская икра, одна мороженная, другая только что посолена, какая тебе больше нравится. Ну она выбрала поддельную за 55 руб.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Для эксперимента. Дочери дала попробовать - в одной банке натуральная финская, а в другой - поддельная. Говорю вот финская икра, одна мороженная, другая только что посолена, какая тебе больше нравится. Ну она выбрала поддельную за 55 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
подожди, я на тормозе сейчас-т.е. ты сознательно купила неправильную икру что бы отравить своего ребёнка? ??? при этом потратив деньги в ожидании шоу???
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на aleks
aleks
подожди, я на тормозе сейчас-т.е. ты сознательно купила неправильную икру что бы отравить своего ребёнка? ??? при этом потратив деньги в ожидании шоу???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да просто Верочка на работу принесла много банок красной и чёрной икры - по акции купила эту синтетическую и говорит - вот попробуйте какая икра, вообще не отличить от натуральной. Она же не вредная, она по ГОСТу сделана. Вот я после этого и решила проверить на неосведомлённом человеке.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Да просто Верочка на работу принесла много банок красной и чёрной икры - по акции купила эту синтетическую и говорит - вот попробуйте какая икра, вообще не отличить от натуральной. Она же не вредная, она по ГОСТу сделана. Вот я после этого и решила проверить на неосведомлённом человеке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
но это же твой ребёнок ….? я сам могу жрать что увижу, но моим внукам моя женщина когда прилетает в штаты едет к эмишам и берёт только натуральные продукты. это для неё в основе всего, хотя она им чужой человек...
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на aleks
aleks
подожди, я на тормозе сейчас-т.е. ты сознательно купила неправильную икру что бы отравить своего ребёнка? ??? при этом потратив деньги в ожидании шоу???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..ой ну всё, прямо отравила и угробила диточку великовозрастную, искусственная икра делается из водорослей и белка, чо там опасного? просто по приколу подсунула для хихишек)) в Джормани один фермер так колбасу продавал типа "эко", брал в "Метро", переклеивал маркировку и натес жритес, лет десять за нос водил почтеннейшую публику, все прям причмокивали и радовались, потом правда, вскрыли обман, на бабки поставили, в тюльму посадили, но факт остаётся фактом)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
..ой ну всё, прямо отравила и угробила диточку великовозрастную, искусственная икра делается из водорослей и белка, чо там опасного? просто по приколу подсунула для хихишек)) в Джормани один фермер так колбасу продавал типа "эко", брал в "Метро", переклеивал маркировку и натес жритес, лет десять за нос водил почтеннейшую публику, все прям причмокивали и радовались, потом правда, вскрыли обман, на бабки поставили, в тюльму посадили, но факт остаётся фактом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тебя кто то просил высказываться?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария