20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жуткая несправедливость

У нас в России зарплаты и бюджеты не справедливые. В Москве бюджетники (врачи, учителя, водители, чиновники и т.п.) получают в разы больше чем в других регионах, хотя в Москве всё доступнее (продукты, одежда, техника, ЖКХ), ну кроме жилья и транспорта. И соц.пакет там больше - бюджет города в расчёте на человека в десятки раз больше чем для рядового россиянина.
А федеральные чиновники? А депутаты с сенаторами? Эта Госдума - это какой-то бесполезный нарост на шее народа. Законы они не обсуждают, а принимают всё что вносит правительство и Путин, но денег прожирают дикие миллиарды. Чисто антинародный орган.
Или вот Делягин написал:
"Зарплата высших чиновников выписывается «по желанию», то есть какую захотят, такую и получат. У Силуанова зарплата официальная почти 2 миллиона рублей в месяц, а зарплата Набиуллиной 2 миллиона 250 тысяч рублей. И эти люди советуют россиянам копить самостоятельно на пенсию и всегда иметь некоторые накопления как подушку безопасности. Им легко советовать! Они зарабатывают даже больше Путина и Медведева, больше, чем зарабатывает Шойгу или Лавров. То есть это какие-то рекордсмены среди высших чиновников по официальным доходам, неофициально же сумма может быть выше еще в несколько раз.


Это что ж такое в нашей камере делается? 
Почему нельзя для всех бюджетников страны ввести единый норматив по зарплате, вот как в армии у нас сделано. Там всё чётко - за должность, за звание, за классность, за выслугу, за регион, за условия труда - ну там десяток коэффициентов и всё выходит максимально справедливо и прозрачно. 
Да и в СССР были какие-то правила, что директор завода не может получать зарплату выше чем в 5 раз зарплаты распоследнего ученика или уборщика. Сейчас можно это тоже как-то налогами отрегулировать.
Наукой уже установлено, что человеку для максимального удовлетворения всех потребностей достаточно 25 тыс.$ на члена семьи. А если больше, то возникает депрессия из-за того, что всё есть и ничего не хочется.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
477
aleksВ ответ на Сергей
Сергей
Студенческая виза дешевле рабочей.Не знаю, как в Испании, но в Финляндии разница в 10 раз. В Швеции кстати тоже разница приличная. Поэтому и экономят. Плюс потом студенческую можно продлить- никуда не уезжая. Но это я опять- не знаю, как в Испании.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Вполне возможно, в детали не вдааался...
СсылкаПожаловаться
антон фадеевВ ответ на Сергей
Сергей
Студенческая виза дешевле рабочей.Не знаю, как в Испании, но в Финляндии разница в 10 раз. В Швеции кстати тоже разница приличная. Поэтому и экономят. Плюс потом студенческую можно продлить- никуда не уезжая. Но это я опять- не знаю, как в Испании.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Какой-то мелкий кипеж,,жил в Nederland, окрестностях den Haag,в отеле Carlton,два служебных авто ,бесплатный пансион с выпивкой,топливо,2000$ зарплата- 1997 -1999г,плюс командировочные 20 гульденов сутки карманные расходы-2 года,надоели,скучно и денег мало платили)))
СсылкаПожаловаться
антон фадеевВ ответ на антон фадеев
антон фадеев
Какой-то мелкий кипеж,,жил в Nederland, окрестностях den Haag,в отеле Carlton,два служебных авто ,бесплатный пансион с выпивкой,топливо,2000$ зарплата- 1997 -1999г,плюс командировочные 20 гульденов сутки карманные расходы-2 года,надоели,скучно и денег мало платили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
А Тоня альтернативную икру гонит((((
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на антон фадеев
антон фадеев
Какой-то мелкий кипеж,,жил в Nederland, окрестностях den Haag,в отеле Carlton,два служебных авто ,бесплатный пансион с выпивкой,топливо,2000$ зарплата- 1997 -1999г,плюс командировочные 20 гульденов сутки карманные расходы-2 года,надоели,скучно и денег мало платили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
А в РФ в 1998 году дефолт, и полстраны попало на деньги ) После дефолта работало зарабатывая по 200 баксов ) Два мира- два Шапиро )
СсылкаПожаловаться
антон фадеевВ ответ на aleks
aleks
в нескольких работал...-??? в каких, было разрешение на работу, как долго, получали бенефиты ,платили налоги и в каком бизнесе и на какой позиции????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
What do you salary,неприличный вопрос в Америке , здесь тем более,среди олигофрен..гархов курилки)))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на антон фадеев
антон фадеев
What do you salary,неприличный вопрос в Америке , здесь тем более,среди олигофрен..гархов курилки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
почему, в штатах всё прозрачно в отношении оплаты -ну там пару баксов вниз-вверх...
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на aleks
aleks
в нескольких работал...-??? в каких, было разрешение на работу, как долго, получали бенефиты ,платили налоги и в каком бизнесе и на какой позиции????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Саня,не смеши людей,деятель."железо" смажь,харлея заведи..Выйди на улицу,стрит,в зеркало посмотри.Займись собой,Саша.С утра до вечера буровишь здесь.Когда работаешь?
СсылкаПожаловаться
антон фадеевВ ответ на Александр Мигодин
Александр Мигодин
Саня,не смеши людей,деятель."железо" смажь,харлея заведи..Выйди на улицу,стрит,в зеркало посмотри.Займись собой,Саша.С утра до вечера буровишь здесь.Когда работаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Саня ,океан успокоился,представляешь,завалил свою хозяйку на теплый песок...)))
СсылкаПожаловаться
антон фадеевВ ответ на антон фадеев
антон фадеев
Саня ,океан успокоился,представляешь,завалил свою хозяйку на теплый песок...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это видео с другого конца)),пляжа)))))
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на антон фадеев
антон фадеев
Это видео с другого конца)),пляжа)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Попросил пацанов с охраны запись подарить?
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на антон фадеев
антон фадеев
Саня ,океан успокоился,представляешь,завалил свою хозяйку на теплый песок...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не тебя,ни женщины твоей не видно.Когда следующий раз...захочешь...жене приятно и себе,кинооператора найми.Знаю,долго оператору ждать прийдётся..
СсылкаПожаловаться
антон фадеевВ ответ на Александр Мигодин
Александр Мигодин
Не тебя,ни женщины твоей не видно.Когда следующий раз...захочешь...жене приятно и себе,кинооператора найми.Знаю,долго оператору ждать прийдётся..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ваня,это камера моего место жительства)))тебя там нет ? С лопатой и немытой мордой туда не пускают((
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на антон фадеев
антон фадеев
Ваня,это камера моего место жительства)))тебя там нет ? С лопатой и немытой мордой туда не пускают((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дурень,там я,с твоей женой,за скалой.
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на Александр Мигодин
Александр Мигодин
Дурень,там я,с твоей женой,за скалой.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мужик,извиняюсь за грубость.Не провоцируй.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на aleks
aleks
в мегаполисе выше и стоимость жизни и выше зарплаты-это нормальное явление.
СсылкаПожаловаться
Ну не в 10 раз же. Я же говорю взять систему от наших военных. Там тоже для тех, кто служит в Москве есть повышающий коэффициент.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ну не в 10 раз же. Я же говорю взять систему от наших военных. Там тоже для тех, кто служит в Москве есть повышающий коэффициент.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где выше бюджет- в мегаполисе или в провинции? Где больше численность населения и оборот финансов, где больше физическая масса поступления налогов в городскую казну- в провинции или в мегаполисе? Армия это отдельная статься бюджета страны а не отдельно взятого
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Москва всю жизнь жила лучше провинции.Ничего не меняется.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Москва всю жизнь жила лучше провинции.Ничего не меняется.
СсылкаПожаловаться
Да жируют; сволочи! Сейчас сходил в лабаз, купил батончик нарезной, буханочку хлебушка, пачку масла..йёёо! 300рублей как с куста! Вот сижу мажу булку маслом с икоркой, и плачу.
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Да жируют; сволочи! Сейчас сходил в лабаз, купил батончик нарезной, буханочку хлебушка, пачку масла..йёёо! 300рублей как с куста! Вот сижу мажу булку маслом с икоркой, и плачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О детишках голодных африканских слезу пустил уже?
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на aleks
aleks
О детишках голодных африканских слезу пустил уже?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во жирует капиталист,Мы красную по праздникам кушаем,а он вон сколько глазков из кильки наковырял.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария