24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жуткая несправедливость

У нас в России зарплаты и бюджеты не справедливые. В Москве бюджетники (врачи, учителя, водители, чиновники и т.п.) получают в разы больше чем в других регионах, хотя в Москве всё доступнее (продукты, одежда, техника, ЖКХ), ну кроме жилья и транспорта. И соц.пакет там больше - бюджет города в расчёте на человека в десятки раз больше чем для рядового россиянина.
А федеральные чиновники? А депутаты с сенаторами? Эта Госдума - это какой-то бесполезный нарост на шее народа. Законы они не обсуждают, а принимают всё что вносит правительство и Путин, но денег прожирают дикие миллиарды. Чисто антинародный орган.
Или вот Делягин написал:
"Зарплата высших чиновников выписывается «по желанию», то есть какую захотят, такую и получат. У Силуанова зарплата официальная почти 2 миллиона рублей в месяц, а зарплата Набиуллиной 2 миллиона 250 тысяч рублей. И эти люди советуют россиянам копить самостоятельно на пенсию и всегда иметь некоторые накопления как подушку безопасности. Им легко советовать! Они зарабатывают даже больше Путина и Медведева, больше, чем зарабатывает Шойгу или Лавров. То есть это какие-то рекордсмены среди высших чиновников по официальным доходам, неофициально же сумма может быть выше еще в несколько раз.


Это что ж такое в нашей камере делается? 
Почему нельзя для всех бюджетников страны ввести единый норматив по зарплате, вот как в армии у нас сделано. Там всё чётко - за должность, за звание, за классность, за выслугу, за регион, за условия труда - ну там десяток коэффициентов и всё выходит максимально справедливо и прозрачно. 
Да и в СССР были какие-то правила, что директор завода не может получать зарплату выше чем в 5 раз зарплаты распоследнего ученика или уборщика. Сейчас можно это тоже как-то налогами отрегулировать.
Наукой уже установлено, что человеку для максимального удовлетворения всех потребностей достаточно 25 тыс.$ на члена семьи. А если больше, то возникает депрессия из-за того, что всё есть и ничего не хочется.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
477
Александр МигодинВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Здравствуйте, Тоня! Вот здесь Вы правы...требования к специалистам по организации закупок, действительно высокие.
С Вашим характером и требованием справедливости во всем и ко всем, Вам сложно будет работать на этой должности.
Но ради мамы.....можно наступить на горло собственной песни!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте.Вы уже работали в этой сфере,или сосед сказал?Какие глубокие познания...от мозгов до закупок...
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вера, Вы не представляете какие у меня сейчас терзания в душе. Мама у меня в Высоцке лежит совсем больная, а мне в рабочие дни приходится уезжать от неё в Питер на свою халявную работу за 33 тыс. и платить соседке за уход. А сейчас в администрации Высоцка появилась вакансия "Специалист по закупкам (госзаказ)" и если бы меня взяли, я бы питерскую квартиру за 40 тыс. руб. сдала в аренду, а жила бы с мамой и не моталась. Но страшно же менять работу. Там-то халява, всегда отпускают куда надо, ответственности почти нет, а тут новые люди, требования новые. Ой не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сочувствую Вам, Тоня. Никто кроме Вас не решит, что делать и как быть в такой ситуации.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Такойкакойесть
Комментарий удален.Почему?
В последнее время на эти темы я не реву.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Правильно Антонина !!!! Делить надо !!!!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сергей
Сергей
Правильно Антонина !!!! Делить надо !!!!
СсылкаПожаловаться
Ничего подобного. Просто сделать систему зарплаты для всех бюджетников (полиции, медиков, педагогов, чиновников и пр.) справедливую - как в армии. И пенсионную систему для всех одну. И для гос.служащих и для народа.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ничего подобного. Просто сделать систему зарплаты для всех бюджетников (полиции, медиков, педагогов, чиновников и пр.) справедливую - как в армии. И пенсионную систему для всех одну. И для гос.служащих и для народа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отчасти согласен- неплохо бы сократить разрыв. Но как в армии невозможно, разница между сторожем в госмузее и полицейским слишком явная. В Российской империи был кстати такой опыт, но тоже не всё гладко было.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сергей
Сергей
Отчасти согласен- неплохо бы сократить разрыв. Но как в армии невозможно, разница между сторожем в госмузее и полицейским слишком явная. В Российской империи был кстати такой опыт, но тоже не всё гладко было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да можно всё учесть. У нас в сметных делах каждый месяц обновляют базу с индексами на всё.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Да можно всё учесть. У нас в сметных делах каждый месяц обновляют базу с индексами на всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё невозможно. Всегда будут недовольные.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Сергей
Сергей
Отчасти согласен- неплохо бы сократить разрыв. Но как в армии невозможно, разница между сторожем в госмузее и полицейским слишком явная. В Российской империи был кстати такой опыт, но тоже не всё гладко было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если мента поставить сторожем в госмузей??
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Иван
Иван
а если мента поставить сторожем в госмузей??
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Зачем ? Откуда такие фантазии ?
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Я читал, что корзинки с колбаской, Иваныч заряжал некоторым управленцам перед НГ...
"Российским чиновникам прислали корзинки от Игоря Сечина." (С) https://www.bfm.ru/news/403057
А ты спрашиваешь... зачем миллионное жалованье...
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Я читал, что корзинки с колбаской, Иваныч заряжал некоторым управленцам перед НГ...
"Российским чиновникам прислали корзинки от Игоря Сечина." (С) https://www.bfm.ru/news/403057
А ты спрашиваешь... зачем миллионное жалованье...
СсылкаПожаловаться
Зависть- плохое чувство.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СергейВ ответ на Аз Есмь
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Фекально- поджопные темы основеные у ефрейтора. Я не удивляюсь.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да уж. Серёга ни к селу ни к городу написал про зависть.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Да уж. Серёга ни к селу ни к городу написал про зависть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не сдержал... Бывает. )))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Я читал, что корзинки с колбаской, Иваныч заряжал некоторым управленцам перед НГ...
"Российским чиновникам прислали корзинки от Игоря Сечина." (С) https://www.bfm.ru/news/403057
А ты спрашиваешь... зачем миллионное жалованье...
СсылкаПожаловаться
Улюкаев тоже колбаски поел...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Я читал, что корзинки с колбаской, Иваныч заряжал некоторым управленцам перед НГ...
"Российским чиновникам прислали корзинки от Игоря Сечина." (С) https://www.bfm.ru/news/403057
А ты спрашиваешь... зачем миллионное жалованье...
СсылкаПожаловаться
Почитала статейку. У чиновников свои сложности, опасно подарки брать.
СсылкаПожаловаться
aleks
в мегаполисе выше и стоимость жизни и выше зарплаты-это нормальное явление.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария