14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жуткая несправедливость

У нас в России зарплаты и бюджеты не справедливые. В Москве бюджетники (врачи, учителя, водители, чиновники и т.п.) получают в разы больше чем в других регионах, хотя в Москве всё доступнее (продукты, одежда, техника, ЖКХ), ну кроме жилья и транспорта. И соц.пакет там больше - бюджет города в расчёте на человека в десятки раз больше чем для рядового россиянина.
А федеральные чиновники? А депутаты с сенаторами? Эта Госдума - это какой-то бесполезный нарост на шее народа. Законы они не обсуждают, а принимают всё что вносит правительство и Путин, но денег прожирают дикие миллиарды. Чисто антинародный орган.
Или вот Делягин написал:
"Зарплата высших чиновников выписывается «по желанию», то есть какую захотят, такую и получат. У Силуанова зарплата официальная почти 2 миллиона рублей в месяц, а зарплата Набиуллиной 2 миллиона 250 тысяч рублей. И эти люди советуют россиянам копить самостоятельно на пенсию и всегда иметь некоторые накопления как подушку безопасности. Им легко советовать! Они зарабатывают даже больше Путина и Медведева, больше, чем зарабатывает Шойгу или Лавров. То есть это какие-то рекордсмены среди высших чиновников по официальным доходам, неофициально же сумма может быть выше еще в несколько раз.


Это что ж такое в нашей камере делается? 
Почему нельзя для всех бюджетников страны ввести единый норматив по зарплате, вот как в армии у нас сделано. Там всё чётко - за должность, за звание, за классность, за выслугу, за регион, за условия труда - ну там десяток коэффициентов и всё выходит максимально справедливо и прозрачно. 
Да и в СССР были какие-то правила, что директор завода не может получать зарплату выше чем в 5 раз зарплаты распоследнего ученика или уборщика. Сейчас можно это тоже как-то налогами отрегулировать.
Наукой уже установлено, что человеку для максимального удовлетворения всех потребностей достаточно 25 тыс.$ на члена семьи. А если больше, то возникает депрессия из-за того, что всё есть и ничего не хочется.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
477
14567891024
ИванВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
С Шиловскими коровами лично не знаком, но понял, что ты лично знаком с их навозом- за версту несёт!)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ааа,ну то есть остальные доводы верны....
почётнее быть работником на ферме,чем быть ментом несущим пургу в интернете.....
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на Иван
Иван
ааа,ну то есть остальные доводы верны....
почётнее быть работником на ферме,чем быть ментом несущим пургу в интернете.....
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ваня,на чём твой бизнес основан?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Иван
Иван
ааа,ну то есть остальные доводы верны....
почётнее быть работником на ферме,чем быть ментом несущим пургу в интернете.....
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да будь ты хоть копателем гробниц Фараона, мне-то что за дело, лишь бы тебе нравилось!))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Иван
Иван
ааа,ну то есть остальные доводы верны....
почётнее быть работником на ферме,чем быть ментом несущим пургу в интернете.....
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ты типа что то разумное несёшь, ага )
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Сергей
Сергей
Ты типа что то разумное несёшь, ага )
СсылкаПожаловаться
История переписки17
разумность человека определяется его оценкой действительности.
но не после грыбочков с асфальту.....
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
ну не всем же быть главами ЦБ.А вы в курсе,что ЦБ подчиняется МВФ.И не подчиняется правительству.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично т.Трампу!
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
ну не всем же быть главами ЦБ.А вы в курсе,что ЦБ подчиняется МВФ.И не подчиняется правительству.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не всем, но приложить усилия к изменению своей личной жизни можно всем.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Не всем, но приложить усилия к изменению своей личной жизни можно всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мне вот моя работа нравилась и всю жизнь работаю...
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
а мне вот моя работа нравилась и всю жизнь работаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Воот!И домой идёшь с удовольствием!Брата по радости нашёл!
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вот у Вас, Антонина, хорошее высшее образование, полученное в очень престижном вузе. Что же вы в своём карьерном росте остановились на должности сметчицы? Вас, видимо, это устраивает, так что ж тогда завидовать главе ЦБ, что она много получает?!
СсылкаПожаловаться
Антонина просто по-справедливости оценила свои мозги, не дала им возможности идти несправедливым путём)
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Антонина просто по-справедливости оценила свои мозги, не дала им возможности идти несправедливым путём)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорят, дурная голова рукам покоя не даёт, в этом случае бьют пальцы по клавишам с заурядным постоянством))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вот у Вас, Антонина, хорошее высшее образование, полученное в очень престижном вузе. Что же вы в своём карьерном росте остановились на должности сметчицы? Вас, видимо, это устраивает, так что ж тогда завидовать главе ЦБ, что она много получает?!
СсылкаПожаловаться
Смету на всю страну составлять - это огромная ответственность, действительно.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вот у Вас, Антонина, хорошее высшее образование, полученное в очень престижном вузе. Что же вы в своём карьерном росте остановились на должности сметчицы? Вас, видимо, это устраивает, так что ж тогда завидовать главе ЦБ, что она много получает?!
СсылкаПожаловаться
Вера, Вы не представляете какие у меня сейчас терзания в душе. Мама у меня в Высоцке лежит совсем больная, а мне в рабочие дни приходится уезжать от неё в Питер на свою халявную работу за 33 тыс. и платить соседке за уход. А сейчас в администрации Высоцка появилась вакансия "Специалист по закупкам (госзаказ)" и если бы меня взяли, я бы питерскую квартиру за 40 тыс. руб. сдала в аренду, а жила бы с мамой и не моталась. Но страшно же менять работу. Там-то халява, всегда отпускают куда надо, ответственности почти нет, а тут новые люди, требования новые. Ой не хочу.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вера, Вы не представляете какие у меня сейчас терзания в душе. Мама у меня в Высоцке лежит совсем больная, а мне в рабочие дни приходится уезжать от неё в Питер на свою халявную работу за 33 тыс. и платить соседке за уход. А сейчас в администрации Высоцка появилась вакансия "Специалист по закупкам (госзаказ)" и если бы меня взяли, я бы питерскую квартиру за 40 тыс. руб. сдала в аренду, а жила бы с мамой и не моталась. Но страшно же менять работу. Там-то халява, всегда отпускают куда надо, ответственности почти нет, а тут новые люди, требования новые. Ой не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там нужна аттестация по 44 и 223 ФЗ. Она стоит денег.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Там нужна аттестация по 44 и 223 ФЗ. Она стоит денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почитаю пожалуй.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Почитаю пожалуй.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да пребудет с тобой сила! )))
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Да пребудет с тобой сила! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Много вас,добра желающих.У пожелания есть денежный эквивалент?
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вера, Вы не представляете какие у меня сейчас терзания в душе. Мама у меня в Высоцке лежит совсем больная, а мне в рабочие дни приходится уезжать от неё в Питер на свою халявную работу за 33 тыс. и платить соседке за уход. А сейчас в администрации Высоцка появилась вакансия "Специалист по закупкам (госзаказ)" и если бы меня взяли, я бы питерскую квартиру за 40 тыс. руб. сдала в аренду, а жила бы с мамой и не моталась. Но страшно же менять работу. Там-то халява, всегда отпускают куда надо, ответственности почти нет, а тут новые люди, требования новые. Ой не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте, Тоня! Вот здесь Вы правы...требования к специалистам по организации закупок, действительно высокие.
С Вашим характером и требованием справедливости во всем и ко всем, Вам сложно будет работать на этой должности.
Но ради мамы.....можно наступить на горло собственной песни!!!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Здравствуйте, Тоня! Вот здесь Вы правы...требования к специалистам по организации закупок, действительно высокие.
С Вашим характером и требованием справедливости во всем и ко всем, Вам сложно будет работать на этой должности.
Но ради мамы.....можно наступить на горло собственной песни!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте Инесса!
C наступающим Вас рождеством. Редко приходится делать выбор, трудно решиться изменить жизнь.
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Здравствуйте Инесса!
C наступающим Вас рождеством. Редко приходится делать выбор, трудно решиться изменить жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, Тонечка! Вас с прекрасным праздником Рождества. Пусть все самое главное и светлое придёт в Ваш дом и поселится навсегда!
А что касается "поменять жизнь".согласна с Вами....трудно это даётся!
СсылкаПожаловаться
14567891024
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария