14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь не купишь ..........

Сергей Светлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
328
Дмитрий АгафоновВ ответ на Андрей Кузнецов
Андрей Кузнецов
Это что,стадное чувство,или просто народ прикалывается?И ведь обсуждается на полном серьезе.ИХМО!

И то, и то, и третье - есть реальная проблема с церковью в РФ, и даже такие невнятные вещи провоцируют её реализацию - т.е. обсуждение, спор, битьё морд, революцию и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините,но не усмотрел в обсуждениях у людей проблем с церковью.Какие проблемы ,например ,у меня могут быть с церковью?У меня с ней общего бизнеса нет и интересы не пересекаются.Но я вообще о другом писал! Прочитайте еще раз!Хочется у народа спросить - вы сам ролик-то смотрели? Если да,то про что он? Что бубнит голос под куполом? Если знаете что- напишите перевод этих звуков...
СсылкаПожаловаться
Андрей КузнецовВ ответ на Дмитрий Агафонов
Дмитрий Агафонов
Извините,но не усмотрел в обсуждениях у людей проблем с церковью.Какие проблемы ,например ,у меня могут быть с церковью?У меня с ней общего бизнеса нет и интересы не пересекаются.Но я вообще о другом писал! Прочитайте еще раз!Хочется у народа спросить - вы сам ролик-то смотрели? Если да,то про что он? Что бубнит голос под куполом? Если знаете что- напишите перевод этих звуков...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну на мой взгляд проблема одна и у всех, те, кто должен быть духовным лидером и быть моральным примером ля нации ворует, торгует (вспомним безакцизку алкоголя и табака) и лицемерно используя высокие идеалы продвигается к гос казне, уже предвкушая передачу храмов и исторических ценностей в виде икон в их ручонки. То, что это Вас на данный момент не волнует, - это не значит, что не будет, возможно, касаться в будущем, когда смогут влиять на социальную и политическую обстановку в стране в полной мере, и подобные ммм, откровенно не отягощённые интеллектом люди типа Светланы Матеновы будут стоять у относительного руля, так как они благонадёжны и слепо верят.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АгафоновВ ответ на Андрей Кузнецов
Андрей Кузнецов
Ну на мой взгляд проблема одна и у всех, те, кто должен быть духовным лидером и быть моральным примером ля нации ворует, торгует (вспомним безакцизку алкоголя и табака) и лицемерно используя высокие идеалы продвигается к гос казне, уже предвкушая передачу храмов и исторических ценностей в виде икон в их ручонки. То, что это Вас на данный момент не волнует, - это не значит, что не будет, возможно, касаться в будущем, когда смогут влиять на социальную и политическую обстановку в стране в полной мере, и подобные ммм, откровенно не отягощённые интеллектом люди типа Светланы Матеновы будут стоять у относительного руля, так как они благонадёжны и слепо верят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну,ты ,брат,упертый! А тебе про Фому ,а ты мне про Ерему! Я смотрю у Вас талант, любую тему повернуть на революционные рельсы.Думаю ,не стоит продолжать.Сам эту власть не перевариваю,но есть другие политические силы ,пусть и решают.На этом тему считаю закрытой,вообще не хотел этих дискуссий.
СсылкаПожаловаться
Андрей КузнецовВ ответ на Дмитрий Агафонов
Дмитрий Агафонов
Ну,ты ,брат,упертый! А тебе про Фому ,а ты мне про Ерему! Я смотрю у Вас талант, любую тему повернуть на революционные рельсы.Думаю ,не стоит продолжать.Сам эту власть не перевариваю,но есть другие политические силы ,пусть и решают.На этом тему считаю закрытой,вообще не хотел этих дискуссий.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, собственно я понимаю, что расписываю ситуацию по худшему сценарию, но что-то лучших в нашей истории я не припомню.

Идею твою я понял - да, видео неахти, какие-то потуги таксазать задуматься о вечном, в такое сразу же набегает куча людей повёрнутых на церкви/религии/православии (да и просто потрындеть), и начинается праздник посредственности, на что у некоторых нормальных (как и ты) людей не сдерживается рука и хочется хоть что-то написать, чтобы поумерить оргию серости, собственно вот.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Не люблю повторяться, но....это, как было когда - то


И наверное мы сами виновны, что все перешло в категорию товара - Все, кроме ВЕРЫ.

СсылкаПожаловаться
Kolcha
Показывают стены, говорят о Храме, а спрашивают о возможности покупки жизни... Это всё разные понятия... Если мы говорим о Духовном - то всё встаёт на свои места - стены - тленны, храм должен быть в душе, а Душа - это частичка Бога в нас, и если мы можем сохранить её, то жизнь будет лишь ступенькой к возвращению в лоно отца-Бога... Если человек - материалист, то жизнь для него - всё,.. церковь - строение для служения культа и ничего рационального, кроме отвлечения прихожан от пороков особо и не приносит, а в отсутствие служения строение можно использовать как сарай или ещё каким-либо образом... Есть ещё понятия энергетики церкви, однако они уходят на второй план в вопросе духовности и материализма, жизни и смерти... Каждый выбирает по себе..
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Kolcha
Kolcha
Показывают стены, говорят о Храме, а спрашивают о возможности покупки жизни... Это всё разные понятия... Если мы говорим о Духовном - то всё встаёт на свои места - стены - тленны, храм должен быть в душе, а Душа - это частичка Бога в нас, и если мы можем сохранить её, то жизнь будет лишь ступенькой к возвращению в лоно отца-Бога... Если человек - материалист, то жизнь для него - всё,.. церковь - строение для служения культа и ничего рационального, кроме отвлечения прихожан от пороков особо и не приносит, а в отсутствие служения строение можно использовать как сарай или ещё каким-либо образом... Есть ещё понятия энергетики церкви, однако они уходят на второй план в вопросе духовности и материализма, жизни и смерти... Каждый выбирает по себе..
СсылкаПожаловаться
Согласен полностью. Каждый видит то, что он хочет видеть.
СсылкаПожаловаться
ДЕД
Как не торгуют верой.Россию в основном православные окучивают,европу католики и.т.
СсылкаПожаловаться
Сергей Светлов
В этом видео использована музыка Баха на которую положены слова Игоря Талькова , стих мой , он же и сподвиг меня создать этот клип . Кому интересно сдесь он в лучшем качестве http://video.yandex.ru/users/serejaruble...
СсылкаПожаловаться
Василий
Примите миряне и мою толику заблуждений.Как будет правильно?Если чел каждый день ходит в церковь на службу и на другие мероприятия,регулярно соблюдает все посты и прочие ограничения.Будет он святым после окончания земного пути или нет?И вот еще. Кто может сказать, что этот чел истинный верующий,а другой его полная противоположность, но Бог живет в его душе, верующий или нет?
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Василий
Василий
Примите миряне и мою толику заблуждений.Как будет правильно?Если чел каждый день ходит в церковь на службу и на другие мероприятия,регулярно соблюдает все посты и прочие ограничения.Будет он святым после окончания земного пути или нет?И вот еще. Кто может сказать, что этот чел истинный верующий,а другой его полная противоположность, но Бог живет в его душе, верующий или нет?
СсылкаПожаловаться
Не может бог без артефактов - живет он в церквях да храмах. только там, нда.


СсылкаПожаловаться
Cветлана ХаричеваВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Не может бог без артефактов - живет он в церквях да храмах. только там, нда.


СсылкаПожаловаться
История переписки2
А из нашего окна куща райская видна,а из вашего окошка преисподняя немножко.Простите за хулиганство,ну что вы все в черном свете видите.Неужели под пеной вам не видать чистой воды?
СсылкаПожаловаться
Андрей КузнецовВ ответ на Cветлана Харичева
Cветлана Харичева
А из нашего окна куща райская видна,а из вашего окошка преисподняя немножко.Простите за хулиганство,ну что вы все в черном свете видите.Неужели под пеной вам не видать чистой воды?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да тут и пены нет - одно богохульство - и торгуют в храме и еще зляться, что деньги н к ним идут, какого это их ума дело, что угодно Богу, а что нет.
СсылкаПожаловаться
Cветлана ХаричеваВ ответ на Василий
Василий
Примите миряне и мою толику заблуждений.Как будет правильно?Если чел каждый день ходит в церковь на службу и на другие мероприятия,регулярно соблюдает все посты и прочие ограничения.Будет он святым после окончания земного пути или нет?И вот еще. Кто может сказать, что этот чел истинный верующий,а другой его полная противоположность, но Бог живет в его душе, верующий или нет?
СсылкаПожаловаться
Апостол Павел отвечает так:если я имею всю веру и горы переставляю,но не имею любви то я ничто.Если исполнение внешнего(каковым является посещение служб и соблюдение постов)приводит к внутреннему преображению уподоблению Христу(приидите и научитесь от меня так как я кроток и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим)тогда это спасительно.Если же нет то не имеет смысла.А кто свят знает один Бог людям это не полезно.Простите,брате,но Бог не может жить в душе не принимающей Его т.е.не верующей.Только вера открывает Богу вход в нашу душу.
СсылкаПожаловаться
провин циал
Видим то, что видим. Мне , например , ничего кроме обряда крещения не потянуть по прайсу. А нашему владельцу сети супермаркетов оно не нать. Он синтоист. Это стеб конечно. Верую. Но в церковь ходить перестал. Душком каким-то там отдает, душком денег, что-ли.
СсылкаПожаловаться
sergey markov
Все,мы,во что то верим,и раньше верили,и будем верить.Без веры человек не может,только разная она,ВЕРА.Все изменяется,развивается,воспринимается,так как бытиё определяет сознание.До крещения Руси,была другая ВЕРА,да и люди были другие,и ценности,и жизнь. Да и христианство прививалось не так то уж легко.А потом изменение в том же христианстве,староверы,нововеры.Всё приходило из вне,а потом уж получало развитие.И ни кто не может сказать,а какая ВЕРА правильная.Каждый думает что он знает,а знает ли!?ВЕРА,она в нас,самих.
СсылкаПожаловаться
Cветлана ХаричеваВ ответ на sergey markov
sergey markov
Все,мы,во что то верим,и раньше верили,и будем верить.Без веры человек не может,только разная она,ВЕРА.Все изменяется,развивается,воспринимается,так как бытиё определяет сознание.До крещения Руси,была другая ВЕРА,да и люди были другие,и ценности,и жизнь. Да и христианство прививалось не так то уж легко.А потом изменение в том же христианстве,староверы,нововеры.Всё приходило из вне,а потом уж получало развитие.И ни кто не может сказать,а какая ВЕРА правильная.Каждый думает что он знает,а знает ли!?ВЕРА,она в нас,самих.
СсылкаПожаловаться
Сергей,вы правы в том что без веры жить нельзя,а какая истинная?Это известно, надо только посмотреть внимательно помолиться Богу(открой мне Себя и Он откроет).
СсылкаПожаловаться
sergey markovВ ответ на Cветлана Харичева
Cветлана Харичева
Сергей,вы правы в том что без веры жить нельзя,а какая истинная?Это известно, надо только посмотреть внимательно помолиться Богу(открой мне Себя и Он откроет).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Светлана,о каком боге вы говорите,о боге леса,о боге воды, о Христе,о ком?Каждая религия имеет своего бога.И в каждом человеке свой бог.
СсылкаПожаловаться
Cветлана ХаричеваВ ответ на sergey markov
sergey markov
Светлана,о каком боге вы говорите,о боге леса,о боге воды, о Христе,о ком?Каждая религия имеет своего бога.И в каждом человеке свой бог.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я говорю о Боге Творце всего сущего и Он ОДИН И НЕТ ДРУГОГО КРОМЕ НЕГО.Ведь у вас один отец и нет и не может быть другого кроме него
СсылкаПожаловаться
sergey markovВ ответ на Cветлана Харичева
Cветлана Харичева
Я говорю о Боге Творце всего сущего и Он ОДИН И НЕТ ДРУГОГО КРОМЕ НЕГО.Ведь у вас один отец и нет и не может быть другого кроме него
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возникновение христеанство исчисляется,помоему с начала первого века,А Христос,сын бога,спаситель людей, не хочу кощунствовать,но их уже двое.А до прихода Христа,считалось богов намного больше.Да и сама религия ,время от времени,притерпливает изменения и меняет взгляды.По мере технического прогресса,то что отвергалось и считалось ерестью,становится неотьемлимою частью отрибутов церкви.Я,уважаю веру человека и не хочу,и не могу,повлиять на что то,просто каждый сам принимает в кого,и во что верить.История любой веры начинается с не обьяснимого,и человек,как существо стадное,начинает всё подводить под своё сознание,с учетом воздействия своих собратьев,и влияние первых лиц своего племени.Ведь всё,что дошло до момента писания,остается за гранью известного, а мы воспринимаем это как,по другому и быть не может.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария