21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Женский автомобиль"

Просматривая темы в разделе «Что купить?», наткнулась на
закономерность. Когда девушка спрашивает совет о приобретении автомобиля, то мужчины
обязательно предложат букашки типа: Peugeot 207, Nissan Micra, Honda Jazz, Hyundai
Getz, Toyota Yaris, Ford Fiesta, Citroen С3, Daewoo Matiz, Fiat 500 и Т.Д. и
т.п.

Так вот. Дорогие наши мужчины. Пора ломать свои стереотипы.
Женщины отдают предпочтение не маленьким, а довольно внушительных размеров
автомобилям. Не знаю как у вас, но в моём окружении это: Lexus RX и IS, Camri от Toyota, Suzuki Grand Vitara, BMW (X3,
X5), Honda CR-V, Hyundai Tucson, Volvo XC 90, Toyota RAV4, есть и Hummer 2.

Сейчас на Земле проживает больше 3 млрд. женщин. Число женщин на дорогах растет, и ездят они на
самых разных машинах. Не стоит вешать ярлыки и категорично разделять автомобили
по половому признаку.
Катайтесь сами на букашках!
Самая Красивая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
163
156789
Ривкат Гайнутдинов
Ну, совсем задолбали нашу Самую Красивую. Она же просто мнение хочет услышать, мы и высказались. Есть финансы - приобретай, что по душе.
В Америке, Алекс наверное подтвердит, малолитражек практически не видел (один Смартсик как-то пробежал), Лексус - обычная машинка, предпочтения-Хонда.
Правда там при стоимости бензина сопоставимой с нашей, средняя зарплата на порядок выше, поэтому содержание таких авто не так бъет по карману, как среднего россиянина. Да и дисциплина на дорогах повыше.
СсылкаПожаловаться
в этой стране,нет только французких и почти итальянских машин.а малолитражки????да просто на это никто не обращает внимание.малолетка может водить машину в присуствии старшего по возрасту.ну нет в этой стране дефицита с выбором авто.никто никого не жмёт на дороге и не борзеет .везде есть знак-если на дороге опасный водитель-просто набираешь 911.
СсылкаПожаловаться
Светлана МасловаВ ответ на Ривкат Гайнутдинов
Ривкат Гайнутдинов
Ну, совсем задолбали нашу Самую Красивую. Она же просто мнение хочет услышать, мы и высказались. Есть финансы - приобретай, что по душе.
В Америке, Алекс наверное подтвердит, малолитражек практически не видел (один Смартсик как-то пробежал), Лексус - обычная машинка, предпочтения-Хонда.
Правда там при стоимости бензина сопоставимой с нашей, средняя зарплата на порядок выше, поэтому содержание таких авто не так бъет по карману, как среднего россиянина. Да и дисциплина на дорогах повыше.
СсылкаПожаловаться
ЭтуКрасивую задолбаешь....она сама кого хочешь. И не мнение она хочет услышать, а провоцирует. Типа, какие это мужики, если не могут даме огромный танк купить
СсылкаПожаловаться
Самая КрасиваяВ ответ на Светлана Маслова
Светлана Маслова
ЭтуКрасивую задолбаешь....она сама кого хочешь. И не мнение она хочет услышать, а провоцирует. Типа, какие это мужики, если не могут даме огромный танк купить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:)
СсылкаПожаловаться
Ривкат Гайнутдинов
P.S. И чтобы мозги были не как во вчерашнем обсуждении: "У меня машина круче (импортная), поэтому ты мне должна уступать на своей российской".
СсылкаПожаловаться
сергей
Неужели размер имеет значение для женщин?))) А я то,по простоте своей душевной,наивно полагал,что важнее умение,да и просто как внешне выглядит...Да ещё надёжность немаловажна...)
СсылкаПожаловаться
Полтаев Василий
...женщину, если делает маневр, иногда с нарушением ПДД пропускаю...просто немогу предугадать, что будет дальшу...будте джентельменами - пропускайте на любом авто (размер значения неимеет)...
СсылкаПожаловаться
Alex Panayev
razogreli vse tyt kak! Xotjat bolshie mashini - pyst katautsja, poka ne nadoest. eto tolko kak blondinki - posmotrite na menja!!! Provereno. ja na bolshoi mashine!!!!bred sivoi kobili!!! A posle togo, kak mashina est bolshaja, nado ewe nay4itsja ezdit!!! Esli po ymy ezdit lubaja mashina bezopasna!!!!Ja vot podymal - a mozet moei bydywei zene podarit BELAZ 40 tonn. toze bolshaja mashina. pyst priparkyetsja v pereylke, a ja posmotru!!!
СсылкаПожаловаться
Анна Денисова
О да! Мужики,катайтесь сами на таракашках!)
Хоть поменьше свою русско-мужскую натуру показывать будете.
СсылкаПожаловаться
..::Li::..
>Самая Красивая

1- не соглашусь, что женщине нужен только большой автомобиль. У меня много знакомых девушек, которые покупают себе маленькие авто т.к. они красивее и удобнее в эксплуатации.
Многим не нравится ездить на тракторах ))) например Мерседес Геленваген, реально немецкий трактор за 3.500.000 руб. ездил на нем не один раз!!! )))
Тракторы и джипы полезны для загородной жизни, где почти нет дорог...

2- Вы говорили про безопасность, а сами предлагали не дорогие смертные машины девушкам: ШНива, Chery Tiggo,ТагАЗ Тайгер - это все автомобили которые не прошли краш тест вообще!

3- Все мои знакомые женщины у кого большие машины, они все занимаются каким-то бизнесом... и такое ощущение, что боооольшой авто это один из способов кому-то, что-то доказать!

4- Маленький авто это не значит, что опасный и в нем тесно. Стильные, просторные внутри, и краштесты 4-5 баллов- например: Toyota IQ, Chevrolet Spark, mini cooper

P.S.
Видел ДТП лоб в лоб передним боком, Дэу Матиз и Ваз 2114 ...результат...
Матиз - вмятина на 5 см и битая фара.
Ваз 2114 - вмялась вся левая часть авто на 30-40 см.
СсылкаПожаловаться
ВЛАДИМИР ТЮКИН
Насчет больших машин,так это наверное решают ни девушки,а их мужья/или спонсоры/.
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)
Мое мнение: на джипах (если в них нет жизненной необходимости постоянно ездить по бездорожью) ездят люди (независимо от пола), с "комплексом Наполеона" или те, для кого важно, чтобы их заметили (вот я какой (какая!), машинка у меня большая, ну-ка быстренько уступайте мне дорогу, "букашки"! Думаю, Вы из тех, кто ездит по тротуарам и бордюрам, и считает, что им все просто обязаны уступать дорогу, сами при этом даже поворотники не включаете и с мобильником не расстаетесь. Большая машина Вам придает не уверенность, а наглость и вседозволенность. Я 15 лет за рулем - НИКОГДА не хотела большую машину, я и в маленькой достаточно уверенно себя чувствую.
СсылкаПожаловаться
Самая КрасиваяВ ответ на Юлия Гусева (Лобова)
Юлия Гусева (Лобова)
Мое мнение: на джипах (если в них нет жизненной необходимости постоянно ездить по бездорожью) ездят люди (независимо от пола), с "комплексом Наполеона" или те, для кого важно, чтобы их заметили (вот я какой (какая!), машинка у меня большая, ну-ка быстренько уступайте мне дорогу, "букашки"! Думаю, Вы из тех, кто ездит по тротуарам и бордюрам, и считает, что им все просто обязаны уступать дорогу, сами при этом даже поворотники не включаете и с мобильником не расстаетесь. Большая машина Вам придает не уверенность, а наглость и вседозволенность. Я 15 лет за рулем - НИКОГДА не хотела большую машину, я и в маленькой достаточно уверенно себя чувствую.
СсылкаПожаловаться
Я раньше тоже так думала, пока волей случая не пересела в большую машину. С неделю правда привыкала, а потом как будто влилась.
В вашем описании есть доля правды. Действительно, наезжаю на тротуары и бордюры, но не в коем случае по ним не езжу! Ну, а на счёт наглости, если её бы не было, то бы до сих пор ездила на "шахе"! А может бы и не ездила, денег бы на бензин не было!
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Самая Красивая
Самая Красивая
Я раньше тоже так думала, пока волей случая не пересела в большую машину. С неделю правда привыкала, а потом как будто влилась.
В вашем описании есть доля правды. Действительно, наезжаю на тротуары и бордюры, но не в коем случае по ним не езжу! Ну, а на счёт наглости, если её бы не было, то бы до сих пор ездила на "шахе"! А может бы и не ездила, денег бы на бензин не было!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже спорить с Вами не хочется...для Вас чем больше и дороже машина- тем выше статус, тем больше вседозволенность, а для меня машина - средство передвижения. Периодически езжу на джипе мужа - никакого удовольствия и превосходства над другими не ощущаю, по бордюрам не езжу, в поворотах (а я люблю в повороте тапку нажать как следует) очень некомфортно в джипе, "букашки" гораздо устойчивее на дороге. Могу позволить купить себе достаточно дорогую большую машину, но не вижу смысла в такой громадине, мне машина для жизни нужна, а не для "пальцев"...
СсылкаПожаловаться
Светлана Маслова
Я тоже себя уверенно чувствую в маленькой. Красивая гордится своими личными доходами, но не может кажый в нашей стране (и в любой другой стране тоже) быть владельцем СПА-салона, нефтяной скважины или на худой конец, директором или депутатом. Люди-то разные. Поэтому содержание машины - это тоже фактор немаловажный. Маленькую содержать дешевле, в частности, бензина ест меньше. Если женщина сама покупает машину, это важно. Парковаться возле супермаркета однозначно, легче.

И, кроме того, если девушка просит совета, что ей купить в пределах 500 000, что еще ей можно советовать?!!!( Только оставьте в покое ШНиву)
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Светлана Маслова
Светлана Маслова
Я тоже себя уверенно чувствую в маленькой. Красивая гордится своими личными доходами, но не может кажый в нашей стране (и в любой другой стране тоже) быть владельцем СПА-салона, нефтяной скважины или на худой конец, директором или депутатом. Люди-то разные. Поэтому содержание машины - это тоже фактор немаловажный. Маленькую содержать дешевле, в частности, бензина ест меньше. Если женщина сама покупает машину, это важно. Парковаться возле супермаркета однозначно, легче.

И, кроме того, если девушка просит совета, что ей купить в пределах 500 000, что еще ей можно советовать?!!!( Только оставьте в покое ШНиву)
СсылкаПожаловаться
да тут дело даже не в содержании машины, а в целесообразности покупки "грузовика" для езды по городу да изредка за город...кирпичи же не надо возить в салон красоты и обратно каждый день? просто "ПАЛЬЦЫ" вот и все! кстати, маленькие машинки тоже еще какие недешевые бывают!
СсылкаПожаловаться
Самая КрасиваяВ ответ на Светлана Маслова
Светлана Маслова
Я тоже себя уверенно чувствую в маленькой. Красивая гордится своими личными доходами, но не может кажый в нашей стране (и в любой другой стране тоже) быть владельцем СПА-салона, нефтяной скважины или на худой конец, директором или депутатом. Люди-то разные. Поэтому содержание машины - это тоже фактор немаловажный. Маленькую содержать дешевле, в частности, бензина ест меньше. Если женщина сама покупает машину, это важно. Парковаться возле супермаркета однозначно, легче.

И, кроме того, если девушка просит совета, что ей купить в пределах 500 000, что еще ей можно советовать?!!!( Только оставьте в покое ШНиву)
СсылкаПожаловаться
Девчонки! Вы буксуете на месте. Не может же каждый... Нам это не дано...
А вы пробовали? Вы приложили к этому усилие? Вы стремились к достижению цели? Вас выставляли за "дверь" и вы опечалившись шли домой или вас было не сломить и вы лезли в "окно"?
СсылкаПожаловаться
Полтаев ВасилийВ ответ на Самая Красивая
Самая Красивая
Девчонки! Вы буксуете на месте. Не может же каждый... Нам это не дано...
А вы пробовали? Вы приложили к этому усилие? Вы стремились к достижению цели? Вас выставляли за "дверь" и вы опечалившись шли домой или вас было не сломить и вы лезли в "окно"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...а вы пробовали, вы достигли... не может же каждый...А Я МОГУ...для вас красивая , большое авто это средство самоутверждения...вот мол Я какая...а вы...
СсылкаПожаловаться
Самая КрасиваяВ ответ на Полтаев Василий
Полтаев Василий
...а вы пробовали, вы достигли... не может же каждый...А Я МОГУ...для вас красивая , большое авто это средство самоутверждения...вот мол Я какая...а вы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Немного не так. А может и так, но на большой машине действительно классно!
СсылкаПожаловаться
НахимовВ ответ на Самая Красивая
Самая Красивая
Немного не так. А может и так, но на большой машине действительно классно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добрый вечер! А что конкретно классно? Скорость? Дизайн? Проходимость? Вместительность? Экономичность? Зависть друзей - подруг?
СсылкаПожаловаться
Самая КрасиваяВ ответ на Нахимов
Нахимов
Добрый вечер! А что конкретно классно? Скорость? Дизайн? Проходимость? Вместительность? Экономичность? Зависть друзей - подруг?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вечер добрый!
Дизайн. Проходимость. Вместительность. Чувствуешь себя защищённой, уверенной, в общем как дома.
У друзей и подруг машины круче.
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария