3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщины! Почему вы...

Обьясните, солнышки наши ненаглядные, почему вам так нравятся чисто мужские авто, казалось бы вот полно сейчас чисто женских, так нет хочу БМВ , Ниссан Тиана с обьемом 110  уже не устраивает. Прямо уже и не знаешь что и советовать в следующий раз. Мое мнение такое, что если женщина за рулем то и выглядеть она должна так-же как женщина, т.е. в соответствующем авто и будет вам поверьте и уважение и внимание на дороге. Но если скажем мне встречается на дороге чудо на БМВ или Мерсе, где под капотом не менее 150 кобыл, то я просто не воспринимаю ее как женщину, и мне кажется что мое мнение совпадет с большинством
Алексей Гордеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1129
werwolfВ ответ на Светлана Левина
Светлана Левина
А почему вы решили, что женщина за рулем дорого мощного авто не женственна? Я согласна с Оксаной, возможно у вас комплексы, что женщина смогла сама заработать на это авто или что вы не можете себе позволить это авто или для вас средоточие женственности это тазики и упраление детской коляской. И вы вообще не верно выстраиваете логическую цепочку, для меня мой внедорожник (не паркетный) это ощущение уверенности и защищенности на дороге от "мужиков" с комплексам. Сейчас у меня стоит вопрос выбора автомобиля для дочери и не смотря на ее жгучее желание ездить на "женственных" автомобилях, буду покупать ей внедорожник. Я хочу, чтоб у моего ребенка было больше шансов вернуть домой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему вы решили, что женщина за рулем дорого мощного авто не женственна? Я согласна с Оксаной, возможно у вас комплексы, что женщина смогла сама заработать на это авто или что вы не можете себе позволить это авто или для вас средоточие женственности это тазики и упраление детской коляской. И вы вообще не верно выстраиваете логическую цепочку, для меня мой внедорожник (не паркетный) это ощущение уверенности и защищенности на дороге от "мужиков" с комплексам. Сейчас у меня стоит вопрос выбора автомобиля для дочери и не смотря на ее жгучее желание ездить на "женственных" автомобилях, буду покупать ей внедорожник. Я хочу, чтоб у моего ребенка было больше шансов вернуть домой.

чем больше авто тем сильнее опрокидывающий момент а значит меньше шансов выжить уж лучше купи дочке приличный по защите хечьбек или сидан но ни как не джип или паркетник они тока стоят дорожи а толку то от них в любом городе НОЛЬ в данное времяф сомые безопасные это "Баварцы" иди "Японцы"
СсылкаПожаловаться
Вера НикаВ ответ на Алексей Гордеев
Алексей Гордеев
Оксана, обьясните какие? Просто мне кажется, что женщина должна быть женственной и за рулем. Так какие же это комплексы? Для сравнения: женщина в традиционно женской одежде выглядит куда привлекательнее, чем в мужских штанах. Так же и осебе: никогда ни сяду за руль скажем жука или матиза, это для меня равносильно что женские стринги одеть и идти на пляж
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не воспринимаете женщину в большой машине,так воспримите ее в другом месте!
СсылкаПожаловаться
А РВ ответ на Вера Ника
Вера Ника
Ну не воспринимаете женщину в большой машине,так воспримите ее в другом месте!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не выйдет, не воспримет! Будут не женственными маникюр, длинна ногтей, волос, объем бедер, количество целлюлита, качество простыней... да мало ли...
СсылкаПожаловаться
Алексей Гордеев
Оксана, обьясните какие? Просто мне кажется, что женщина должна быть женственной и за рулем. Так какие же это комплексы? Для сравнения: женщина в традиционно женской одежде выглядит куда привлекательнее, чем в мужских штанах. Так же и осебе: никогда ни сяду за руль скажем жука или матиза, это для меня равносильно что женские стринги одеть и идти на пляж
СсылкаПожаловаться
История переписки2
интересно, а чем"рулит" Алексей? Вот я тоже никогда не сяду за руль жука или матиза, по-моему большинство женщин в них смотрятсмя как испуганные тараканы. По крайней мере мне от них несколько раз приходилось шарахаться, не всегда можно предугадать, чем закончится их маневр....
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Алексей Гордеев
Алексей Гордеев
Оксана, обьясните какие? Просто мне кажется, что женщина должна быть женственной и за рулем. Так какие же это комплексы? Для сравнения: женщина в традиционно женской одежде выглядит куда привлекательнее, чем в мужских штанах. Так же и осебе: никогда ни сяду за руль скажем жука или матиза, это для меня равносильно что женские стринги одеть и идти на пляж
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чем то Вы правы, мужчина на Дэу-Матиз или Хонде-Джаз выглядит смешно, а многие женщины не то что бы плохо смотрятся в джипах, а просто не могут управлять большой машиной, особенно в центре Москвы на узких улицах или во дворах, где создают неудобства для других водителей. Джип незаменим для женщины на даче, но не в городе
СсылкаПожаловаться
КСЮ!!!!!В ответ на Ольга
Ольга
В чем то Вы правы, мужчина на Дэу-Матиз или Хонде-Джаз выглядит смешно, а многие женщины не то что бы плохо смотрятся в джипах, а просто не могут управлять большой машиной, особенно в центре Москвы на узких улицах или во дворах, где создают неудобства для других водителей. Джип незаменим для женщины на даче, но не в городе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И чего вы прицепились к Матизу, чем она вам не угодила, машина, обозвали всяко, как могли!!!!
У нас в семье две машины, Волга Сайбер и Матиз. Езжу и на той и на другой. Когда еду думаю о делах которые надо сделать , а не о всяких глупостях....На Матизе в городе гораздо удобнее, мешки с картошкой не вожу, а дела делать разницы большой не вижу на какой машине. Знакомая имеет Мерена, идет до работы - 3км. и обратно. А течении дня он, т.е. машина, красиво стоит на стоянке.
У каждого свои прихоти!!!!
СсылкаПожаловаться
андрей крыловВ ответ на Алексей Гордеев
Алексей Гордеев
Оксана, обьясните какие? Просто мне кажется, что женщина должна быть женственной и за рулем. Так какие же это комплексы? Для сравнения: женщина в традиционно женской одежде выглядит куда привлекательнее, чем в мужских штанах. Так же и осебе: никогда ни сяду за руль скажем жука или матиза, это для меня равносильно что женские стринги одеть и идти на пляж
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец ответил в точку!
СсылкаПожаловаться
olechkaВ ответ на Алексей Гордеев
Алексей Гордеев
Оксана, обьясните какие? Просто мне кажется, что женщина должна быть женственной и за рулем. Так какие же это комплексы? Для сравнения: женщина в традиционно женской одежде выглядит куда привлекательнее, чем в мужских штанах. Так же и осебе: никогда ни сяду за руль скажем жука или матиза, это для меня равносильно что женские стринги одеть и идти на пляж
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваше мнение понятно. И женщины за рулем тоже всякие бывают (сама иногда встречала таких, что хотелось отм...). Да дело вовсе не в этом. Вас когда-будь подрезали? А подставу делали? Пока я ездила на 5-ке (кстати, руки в мозолях были от рулевого), меня сплошь и рядом то подрежут, то подставят свою з...цу, чтобы показать: тебе, баба, не ...делать на дороге. Пересела на BMW X5, специально поставила знак (!), (а сама вожу машину с 2000 года и объездила почти всю страну), меня перестали трогать на дорогах: как будто и не видят! Ездить стало легко и спокойно. Вот и думайте, Алексей, почему женщины выбирают "неженские" машины... ЗАЩИТА ОТ ПРИДУРКОВ НА ДОРОГЕ! И все... Пока в нашей стране не научатся водители - мужчины вежливости, ездить нам, женщинам, на таких машинах... Аминь!
СсылкаПожаловаться
Мечта Vtxnf gj'nfВ ответ на Алексей Гордеев
Алексей Гордеев
Оксана, обьясните какие? Просто мне кажется, что женщина должна быть женственной и за рулем. Так какие же это комплексы? Для сравнения: женщина в традиционно женской одежде выглядит куда привлекательнее, чем в мужских штанах. Так же и осебе: никогда ни сяду за руль скажем жука или матиза, это для меня равносильно что женские стринги одеть и идти на пляж
СсылкаПожаловаться
История переписки2
женские стринги одеть и идти на пляж Это комплексы...))))))))))
СсылкаПожаловаться
Аксана ОксВ ответ на Алексей Гордеев
Алексей Гордеев
Оксана, обьясните какие? Просто мне кажется, что женщина должна быть женственной и за рулем. Так какие же это комплексы? Для сравнения: женщина в традиционно женской одежде выглядит куда привлекательнее, чем в мужских штанах. Так же и осебе: никогда ни сяду за руль скажем жука или матиза, это для меня равносильно что женские стринги одеть и идти на пляж
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы считаете что женщина и,скажем,Матиз на трассе с расстоянием 3500км,это круто?Я часто езжу в отпуск на такое расстояние,и поверьте никогда в жизни на таком лахмуте как Матиз на трассу не выйду.Это же самоубийство!К сведению,у меня VW PASSAT B5.Другое дело когда "ЕЁ" из-за руля не видно,а она на Х5,вот тут я с вами согласна.
СсылкаПожаловаться
***Аленка***В ответ на Алексей Гордеев
Алексей Гордеев
Оксана, обьясните какие? Просто мне кажется, что женщина должна быть женственной и за рулем. Так какие же это комплексы? Для сравнения: женщина в традиционно женской одежде выглядит куда привлекательнее, чем в мужских штанах. Так же и осебе: никогда ни сяду за руль скажем жука или матиза, это для меня равносильно что женские стринги одеть и идти на пляж
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для меня, например, Матисы, Гетсы и подобная микролитражная фигн за руль которой я не сяду ни за какие деньги! Это позор, а не машина! Я всегда любила внедорожники и большие седаны представительского класса! Так почему я должна пренебрегать своими пристратсиями ради непонятного транспорта придуманного мужчинами специально для женщин? А у нас кто-нибудь спросил - хотим мы ездить на таких драндулетах? Я не пытаюсь обидеть девчонок, которым просто нравятся маленькие машинки! Не более чем высказываю собственное мнение! Просто мужчины типа делая что-то для женщин иногда перегибают палку! Я начальник отдела, часто принимаю участие в судебных слушаниях, да для меня ниже моего достоинства садится за руль мелкоты! И поверьте даже за рулем огромного джипа женщина будет выглядеть женственной, если она этого хочет! У вас странные сравнения!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Гордеев
Оксана, обьясните какие? Просто мне кажется, что женщина должна быть женственной и за рулем. Так какие же это комплексы? Для сравнения: женщина в традиционно женской одежде выглядит куда привлекательнее, чем в мужских штанах. Так же и осебе: никогда ни сяду за руль скажем жука или матиза, это для меня равносильно что женские стринги одеть и идти на пляж
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот это реальные комплексы "никогда не сяду за руль гетца или матиза" КОМПЛЕКС НЕУВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ как мужика. Уверенный в себе спокоен. Его ничто не раздражает и он не считает вышеперечисленные машины чисто женскими. Вот и все))))
СсылкаПожаловаться
Оленька Баркина(Антимонова)В ответ на Алексей Гордеев
Алексей Гордеев
Оксана, обьясните какие? Просто мне кажется, что женщина должна быть женственной и за рулем. Так какие же это комплексы? Для сравнения: женщина в традиционно женской одежде выглядит куда привлекательнее, чем в мужских штанах. Так же и осебе: никогда ни сяду за руль скажем жука или матиза, это для меня равносильно что женские стринги одеть и идти на пляж
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый Алексей! Скажите пожалуйста, а чем мы девушки хуже вас мужчин! Я вот тоже люблю когда под капотом много мощи, когда давишь на педаль и машина ревет. Это просто кайф! Или сядешь на этот матиз и че! Делает чипых! Еле едет! Что хорошего!?
А каком уважении вы говорите? К нам как относилис, что женщина за рулем, хуже обезьяны с гранатой, Так и относятся! Хоть на какой машине мы будем ехать!
И если у меня будет стоять выбор, что купить, то конечно он будет не в пользу матиза и всякой остальной мелочи!
Что вы ощущаете за рулем классной такчи, то же самое и мы!
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Алексей Гордеев
Алексей Гордеев
Оксана, обьясните какие? Просто мне кажется, что женщина должна быть женственной и за рулем. Так какие же это комплексы? Для сравнения: женщина в традиционно женской одежде выглядит куда привлекательнее, чем в мужских штанах. Так же и осебе: никогда ни сяду за руль скажем жука или матиза, это для меня равносильно что женские стринги одеть и идти на пляж
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оксана, обьясните какие? Просто мне кажется, что женщина должна быть женственной и за рулем. Так какие же это комплексы? Для сравнения: женщина в традиционно женской одежде выглядит куда привлекательнее, чем в мужских штанах. Так же и осебе: никогда ни сяду за руль скажем жука или матиза, это для меня равносильно что женские стринги одеть и идти на пляж

полностью согласна
СсылкаПожаловаться
Марина КононенкоВ ответ на Алексей Гордеев
Алексей Гордеев
Оксана, обьясните какие? Просто мне кажется, что женщина должна быть женственной и за рулем. Так какие же это комплексы? Для сравнения: женщина в традиционно женской одежде выглядит куда привлекательнее, чем в мужских штанах. Так же и осебе: никогда ни сяду за руль скажем жука или матиза, это для меня равносильно что женские стринги одеть и идти на пляж
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто вообще поделил авто на "чисто мужкое" и " чисто женское"? В 70-е - 90-е годы женщины тоже за рулем ездили и ничего. Просто Вам мужчинам обидно, что мы женщины ездием лучше Вас. И Вам ничего не остается, только как восхищаться нами, даже если мы за рулем "чисто мужского авто".
СсылкаПожаловаться
ГуляВ ответ на Алексей Гордеев
Алексей Гордеев
Оксана, обьясните какие? Просто мне кажется, что женщина должна быть женственной и за рулем. Так какие же это комплексы? Для сравнения: женщина в традиционно женской одежде выглядит куда привлекательнее, чем в мужских штанах. Так же и осебе: никогда ни сяду за руль скажем жука или матиза, это для меня равносильно что женские стринги одеть и идти на пляж
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А С ПОСЛЕДНИМ ВЫСКАЗЫВАНИЕМ АЛЕКСЕЯ Г.Я СОГЛАСНА!
СсылкаПожаловаться
Елизавета КрыловаВ ответ на Алексей Гордеев
Алексей Гордеев
Оксана, обьясните какие? Просто мне кажется, что женщина должна быть женственной и за рулем. Так какие же это комплексы? Для сравнения: женщина в традиционно женской одежде выглядит куда привлекательнее, чем в мужских штанах. Так же и осебе: никогда ни сяду за руль скажем жука или матиза, это для меня равносильно что женские стринги одеть и идти на пляж
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алексей! Машины по гендерному принципу не делятся. Единственный принцип делёжки- безопасность.
Так вот, мы, женщины, в юбках или брюках, прежде всего МАТЕРИ! И нам комфортней возить детей и себя в
BMW, VOLVO, AUDI Q5,Q7, и т.д. Многие "настоящие мужики" считают своим долгом подрессировать эту наглую....особенно ,если у "настоящего мужика" машина не столь нова или крута.
Вы оглянитесь вокруг, мужчины на дороге при виде женщины за рулем, ЗАБЫВАЮТ!!!!что она МАМА или будет мамой, что
в салоне её машины сидят дети.
В моей водительской практике было несколько случаев :
1. 1990год.машина ВАЗ 21093. Правая полоса движения. 5 утра,еду на дачу по Новорижскому шоссе, на заднем сидении спит 6-летний сынишка.
Догоняет ДЖИП. За рулем уверенный бритоголовый мордоворотистый "мужчина". Обгонял нормально пока не увидел ,что за рулем машинки
женщина. И тут начались фокусы! Мордовороту скучно было, счёл необходимым "поучить бабу ездить"! Начал меня на обочину отжимать.
Кто ездил по Новорижке,знают, трасса идет то как в ущелье,то на уровне верхушек ёлок. Наш участок был на уровне верхушек ёлок. пыталась отставать, совсем еле-еле ехать. Бесполезно. Мужик только ржал и нагло пёр в бок моей машинки. Сынишка мой проснулся, испугался страшно. Но маму защитить сумел. У сына был водяной пистолет заряженный синей пеной. Так вот, когда Мордоворот в очередной раз стал
отжимать нашу машинку на обочину и весело гоготать ,сынишка выстрелил синей мыльной пеной в это гогочущее чудовище. А я рванула что
было сил под капотом, до ближайшего поста ГАИ. Знаю!! Мордоворот на ДЖИПЕ долго вспоминал плохо смываемую синьку с лица .
2. 1999г. машина Фольксваген ПАССАТ, новенькая. Ехала по Каширке, на светофоре рядом со мной остановился дядя на ВАЗ21053 ,раздолбайке фиг знает какого года. Дядя что-то орал. Я стёклышко опустила и спросила ,- в чём дело?
в ответ дядя проорал, что хорошо знает каким местом я заработала себе такую машину. - дальше слушать не стала, зеленый загорелся.
На след. светофоре дядя опять оказался рядом. Я ему ответила- Видишь какое у меня место умное! а ты за всю жизнь своей головой только
на гнилое железо настарался.
За многие годы за рулём(20ЛЕТ), повидала огромное колличество ..УДАКОВ. И только троих настоящих мужчин. Нет никакой солидарности водительской, нет уважения . Неважно кто на какой машине едет! Важно понимать- слабая машинка, не тянет, не хватает навыков водительских или знаний - не суйся в скоростной ряд, не мечись как цветок в проруби по полосам, не забывай ЗАРАНЕЕ уведомить участников движения о желании свершить манёвр, поворотники! НАЖИМАТЬ НЕ ЗАБЫВАЙ . Внимательно следи за дорогой, лучше пропусти или совсем отстань на несколько корпусов от придурка,чем обгонять его или бычится; не забывай поблагодароить пропустившего тебя; и главное! ВНИМАНИЕ И УВАЖЕНИЕ НА ДОРОГЕ ! Правила ПДД хороши если их соблюдают ВСЕ.
СсылкаПожаловаться
Татьяна !В ответ на Алексей Гордеев
Алексей Гордеев
Оксана, обьясните какие? Просто мне кажется, что женщина должна быть женственной и за рулем. Так какие же это комплексы? Для сравнения: женщина в традиционно женской одежде выглядит куда привлекательнее, чем в мужских штанах. Так же и осебе: никогда ни сяду за руль скажем жука или матиза, это для меня равносильно что женские стринги одеть и идти на пляж
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если маленькой женской машинки не хватает, нужна мошь, объем, скорость, вместительность, что делать то? Вы продолжаете смотреть на женщин с позиции сильного мужчины, добытчика, а время слегка изменилось, хочется Вам этого или нет, большая мощная машина это средство, орудие, ну и удовольствие. А на дороге, нет мужчин и женщин, есть водители! Опытные и неопытные, плохие и хорошие, вот и все различия, пожалуй.
СсылкаПожаловаться
SuareВ ответ на Татьяна !
Татьяна !
А если маленькой женской машинки не хватает, нужна мошь, объем, скорость, вместительность, что делать то? Вы продолжаете смотреть на женщин с позиции сильного мужчины, добытчика, а время слегка изменилось, хочется Вам этого или нет, большая мощная машина это средство, орудие, ну и удовольствие. А на дороге, нет мужчин и женщин, есть водители! Опытные и неопытные, плохие и хорошие, вот и все различия, пожалуй.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а на хрена, извините, вам "мощь" и "объём"?!!!
СсылкаПожаловаться
ВикторияВ ответ на Алексей Гордеев
Алексей Гордеев
Оксана, обьясните какие? Просто мне кажется, что женщина должна быть женственной и за рулем. Так какие же это комплексы? Для сравнения: женщина в традиционно женской одежде выглядит куда привлекательнее, чем в мужских штанах. Так же и осебе: никогда ни сяду за руль скажем жука или матиза, это для меня равносильно что женские стринги одеть и идти на пляж
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мое мнение такое, больше будет уважение и внимание на БМВ или Мерсе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария