11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщина за рулем с "мужским" стилем вождения.

Почему мужчин раздражает жесткий стиль вождения женщин на дорогах?В чем проблема?
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
722
anonim
Регистрироваться лень :) Мои пять копеек:
Проблема в том, что мужской мозг с древних времен приспособлен для поиска, выслеживания добычи и охоты на нее. Поэтому у него развито чувство положения в пространстве, ориентации на местности, взаиморасположения с другими людьми и предметами, оценка расстояний и скоростей. Поэтому для мужчин любимые вещи, это вещи связанные с деятельностью, где они могут реализовать свои возможности: это футбол (движение мяча), это гонки (движение автомобилей)...
Женщина издревле собирала ягоды, готовила пищу, поэтому у нее развита коммуникативность. Ей необходимо было общаться с другими женщинами в племени, поддерживать контакт. Поэтому женщине всегда интересно, у кого как дела, кто чем занимается, она всегда расспросит мужа, как у него на работе, как у его друзей дела и все остальное. Она должна знать ситуацию в своем окружении. Поэтому женщины лучше видят детали, они всегда лучше видят людей, читают жесты, мимику и т.д. Но женский мозг не запрограммирован на оценку скоростей, расстояний, поэтому ей сложно представить, как далеко относительно ворот гаража находится заднее правое крыло ее автомобиля. Поэтому она вертится, просит помочь подругу....и в конце концов все-равно его царапает... то же самое на дороге. Женщина просто не видит, едет ли она по полосе или посреди двух полос, она не задумывается о том, что маневр может кому-то помешать.
Получается самое распространенное:
1. Женщины подрезают, сами того не желая
2. Женщина не всегда может сообразить, что если она выйдет со второстепенной перед тобой, то она просто не успеет закончить маневр так, чтобы тебе не помешать.
3. Ей очень сложно ориентироваться по зеркалам. Она видит, что там есть машина, но ее расположение относительно себя ей представить сложно. Женский мозг не может составить четкую 3D картинку, кто и как на дороге расположен относительно друг друга. Это называется пространственным мышлением, оно обычно присуще мужскому мозгу.
4. И т.д.

Поэтому мужчина, видя, что женщина например едет гораздо медленнее, чем могла бы на этом участке, либо если его она подрезала, естественно начинает сердиться, потому как нередко действительно такая машина на дороге является серьезной помехой.
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.В ответ на anonim
anonim
Регистрироваться лень :) Мои пять копеек:
Проблема в том, что мужской мозг с древних времен приспособлен для поиска, выслеживания добычи и охоты на нее. Поэтому у него развито чувство положения в пространстве, ориентации на местности, взаиморасположения с другими людьми и предметами, оценка расстояний и скоростей. Поэтому для мужчин любимые вещи, это вещи связанные с деятельностью, где они могут реализовать свои возможности: это футбол (движение мяча), это гонки (движение автомобилей)...
Женщина издревле собирала ягоды, готовила пищу, поэтому у нее развита коммуникативность. Ей необходимо было общаться с другими женщинами в племени, поддерживать контакт. Поэтому женщине всегда интересно, у кого как дела, кто чем занимается, она всегда расспросит мужа, как у него на работе, как у его друзей дела и все остальное. Она должна знать ситуацию в своем окружении. Поэтому женщины лучше видят детали, они всегда лучше видят людей, читают жесты, мимику и т.д. Но женский мозг не запрограммирован на оценку скоростей, расстояний, поэтому ей сложно представить, как далеко относительно ворот гаража находится заднее правое крыло ее автомобиля. Поэтому она вертится, просит помочь подругу....и в конце концов все-равно его царапает... то же самое на дороге. Женщина просто не видит, едет ли она по полосе или посреди двух полос, она не задумывается о том, что маневр может кому-то помешать.
Получается самое распространенное:
1. Женщины подрезают, сами того не желая
2. Женщина не всегда может сообразить, что если она выйдет со второстепенной перед тобой, то она просто не успеет закончить маневр так, чтобы тебе не помешать.
3. Ей очень сложно ориентироваться по зеркалам. Она видит, что там есть машина, но ее расположение относительно себя ей представить сложно. Женский мозг не может составить четкую 3D картинку, кто и как на дороге расположен относительно друг друга. Это называется пространственным мышлением, оно обычно присуще мужскому мозгу.
4. И т.д.

Поэтому мужчина, видя, что женщина например едет гораздо медленнее, чем могла бы на этом участке, либо если его она подрезала, естественно начинает сердиться, потому как нередко действительно такая машина на дороге является серьезной помехой.
СсылкаПожаловаться
Регистрироваться лень :) Мои пять копеек:Проблема в том, что мужской мозг с древних времен приспособлен для поиска, выслеживания добычи и охоты на нее. Поэтому у него развито чувство положения в пространстве, ориентации на местности, взаиморасположения с другими людьми и предметами, оценка расстояний и скоростей. Поэтому для мужчин любимые вещи, это вещи связанные с деятельностью, где они могут реализовать свои возможности: это футбол (движение мяча), это гонки (движение автомобилей)...Женщина издревле собирала ягоды, готовила пищу, поэтому у нее развита коммуникативность. Ей необходимо было общаться с другими женщинами в племени, поддерживать контакт. Поэтому женщине всегда интересно, у кого как дела, кто чем занимается, она всегда расспросит мужа, как у него на работе, как у его друзей дела и все остальное. Она должна знать ситуацию в своем окружении. Поэтому женщины лучше видят детали, они всегда лучше видят людей, читают жесты, мимику и т.д. Но женский мозг не запрограммирован на оценку скоростей, расстояний, поэтому ей сложно представить, как далеко относительно ворот гаража находится заднее правое крыло ее автомобиля. Поэтому она вертится, просит помочь подругу....и в конце концов все-равно его царапает... то же самое на дороге. Женщина просто не видит, едет ли она по полосе или посреди двух полос, она не задумывается о том, что маневр может кому-то помешать.Получается самое распространенное:1. Женщины подрезают, сами того не желая2. Женщина не всегда может сообразить, что если она выйдет со второстепенной перед тобой, то она просто не успеет закончить маневр так, чтобы тебе не помешать.3. Ей очень сложно ориентироваться по зеркалам. Она видит, что там есть машина, но ее расположение относительно себя ей представить сложно. Женский мозг не может составить четкую 3D картинку, кто и как на дороге расположен относительно друг друга. Это называется пространственным мышлением, оно обычно присуще мужскому мозгу.4. И т.д.Поэтому мужчина, видя, что женщина например едет гораздо медленнее, чем могла бы на этом участке, либо если его она подрезала, естественно начинает сердиться, потому как нередко действительно такая машина на дороге является серьезной помехой.

Господи!Как же хорошо,когда не знаешь,что у тебя должны быть эти 1.2.3.4.и т.д.,а то бы напрягала мозг,как картинку в 3D перевести.Ведь столько лет могла бы с кайфом помучаться и авто бы себе крупнее букашки побоялась бы преобретать-)))))))
СсылкаПожаловаться
Графов Михаил
Женщина за рулем, эт мартышка с гранатой не знаешь когда за чеку дернет (когда и куда поедет)
СсылкаПожаловаться
Владимир
тут трут каменты!
СсылкаПожаловаться
Виктор Гребенников
гермофродит
СсылкаПожаловаться
oleg ponezky
ребята у меня свежая история.стою на светофоре а сзади вьезжает джип в мою красавицу peugoyt. выхожу, говорю как вы ездите, мужик говорит называй цену.разошлись нормально и быстро.вот такой стиль вождения.
СсылкаПожаловаться
Dilshod Zoitov
Привет...
СсылкаПожаловаться
vladimir kozlovski
проработав некоторое время инструктором по вождению.понял лишь одно.женщину обучить легче чем мужчину.мужик слушает тебя а сам думает.что ты мне здесь втираеш.я сам с усам.а женщина если только не полная дура всё сделает как надо.
СсылкаПожаловаться
cochВ ответ на vladimir kozlovski
vladimir kozlovski
проработав некоторое время инструктором по вождению.понял лишь одно.женщину обучить легче чем мужчину.мужик слушает тебя а сам думает.что ты мне здесь втираеш.я сам с усам.а женщина если только не полная дура всё сделает как надо.
СсылкаПожаловаться
Только потом им помогал права покупать
СсылкаПожаловаться
Ольга Алексеева
Это конечно разумно,но тут ситуация немного другая,колея была накатана стандартными авто,а у меня машина большая и я реально понимала,что сдавать в такой ситуации это полная ж...па,и кто на встречу ехал,это тоже осознавал,модели машин совпали,он со злости мою машину сараем и обозвал,при этом даже не подумал,что сам сидит на такой же.
СсылкаПожаловаться
Людмила Берсудская
дурость и хамство и за рулем, и вообще по жизни бесполые.
СсылкаПожаловаться
coch
Вы с другой планеты!!!!
СсылкаПожаловаться
Йост Валерий
Не могла проити мимо интереснои дискуссии. Я сама москвичка, но по роду своеи деятел´ности провожу много времени в Западнои Европе. Так вот на дорогах здес´и у нас я заметила одну интерсную вещ´. Я понимаю тех наших водителеи, которые рассказывают гневные истории про стил´ вождения наших милых дам. Я сама была не раз свидетел´ницеи того,что мадам перестраивается влево с правым поворотником, смотря при етом вообше в другую сторону. Но дело здес´вовсе не в анатомии. Наши дамы, в силу развития нашего обшества, никогда не позиционировали себя на равне с мужчинами. Сеичас, когда автомобил´ - уже не роскош´, а средство передвижения, наши дамы сели за рул´, а мышление у многих осталос´тоже. Свидетел´ство этому - идиотские наклеики в виде туфли на заднем стекле или пошлая фраза - уважай меня =))))
а потому наши девушки, зачастую тупят на дорогах - не понимая у кого главная, к примеру. и что самое страшное - зачастую даже не желая понят´!!! Лучше потуплю, постою, подожду, пуст´, хот´обсигналятся сзади. Я же девушка. Поетому и отношение к нам, увы, зачастую такое же.
В европе, к примеру, трудно угадат´, кто за рулем в машине впереди тебя - в Москве - практически всегда понятно...
Но согласна и с тем, что и мужчин-дурачков на дорогах полно. Не надо проводит´разницы! и никого обижат´. Просто не надо выдават´права тем, кто изначално считает - еду, как могу, хочет - пуст´обгоняет (едя при етом в левом ряду) или, паркуяс´, не смотря в зеркало, думает, если что - посигналят...
Всем удачи на дорогах =)
Lena.
СсылкаПожаловаться
олег куликов
Интересно, кто больше виноват в дорожном происшествии: мужчины или женщины -водители ( в пересчете на 1000 водителей)?
СсылкаПожаловаться
Йост Валерий
Zatrudnyaus´otvetit´...primenitelno k Moskve...
naprashivaetsya, otvet, chto jenshin...
Odnako soglasites´, chto sredi pýanyh voditelei, kotorye sozdaut avarii, ravno, kak i sredi voditele-lihachei - mujchin pobolshe)) da i posledstviya takih avariy silnee..
СсылкаПожаловаться
анна анна
Первый раз сделала "вспрыск" темы на форуме И такой АНШЛАААГ....Ребята,80 % из Вас вообще не по теме.Время жесткое,ритм - жесткий,стиль вождения - жесткий. Причем здесь хамство?Небольшой опыт вождения?И т.д. и т.п.?Не МОЖЕШЬ - научим! Не ХОЧЕШЬ - заставим!Время такое - не зевай!
СсылкаПожаловаться
Сергей
Авто новости http://sergey-auto.ucoz.net/
СсылкаПожаловаться
мария гуледани
мне кажется, что стиль вождения зависит все-таки больше от характера человека, а не от пола... есть женщины, которые очень хорошо водят автомобиль, есть те, кто ездят, плохо, невнимательно... то же самое среди мужчин, есть нормальные, а есть и додики... а те мужчины, которые трепят себе нервы и доказывают, что женщина за рулем- "мартышка с гранатой", зря рвут свою... в общем, известно что... поскольку женщины ве равно будут водить машины, что бы мужчины по этому поводу не говорили...
СсылкаПожаловаться
Ольга Алексеева
А еще есть категория водителей-УРАНОГОЛОВЫЕ-это я про тех,кто живет в городе Новоуральске,закрытый город,в нем Уран расщепляют.Город достаточно большой они за ворота вообще никуда не выезжают,внутри ездят,но как ЕЗДЯТ!!!Не описать вообще.Про стиль вождения даже не подозревают.До Екатеринбурга единицы самостоятельно могут,а в массе машину на стоянку и по магазинам пешком,а ХАМЫ....Я такого чуда не видела нигде,одни клоуны бесполые.Когда по делам приезжаю в этот город,всегда опасаюсь за себя и свою машину.А как опять попадаешь в нормальную среду и вспоминаешь про УРАНОГОЛОВЫХ,то все водители без исключения джентельмены и леди.
СсылкаПожаловаться
Денис Сидоров
Кажется, у Линкольна спросили, какие у человека должны быть длины ноги. И он ответил: "Достаточными, что-бы доставать до земли". Беспредметный разговор. Беспредельщики на автодорогах есть, как среди мужчин, так и среди женщин.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария