21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщина за рулем с "мужским" стилем вождения.

Почему мужчин раздражает жесткий стиль вождения женщин на дорогах?В чем проблема?
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
722
Ольга Алексеева
Полностью с вами согласна,что любуются и наслаждаются,если женщине 20-25 лет отроду.А после 30 Мы все курочки,коровки,овечки и очень еще много разных животных.
СсылкаПожаловаться
Инкогнито ИнкогнитоВ ответ на Ольга Алексеева
Ольга Алексеева
Полностью с вами согласна,что любуются и наслаждаются,если женщине 20-25 лет отроду.А после 30 Мы все курочки,коровки,овечки и очень еще много разных животных.
СсылкаПожаловаться
мне почему-то кажется, что вам на дороге нормальных людей не попадается, одни озабоченные мужики :) для справедливости замечу, не курочки, а курицы :) Обратите внимание, ни одна особь мужского пола, не употребила названия животных с уменьшительно-ласкательным суффиксом :)
СсылкаПожаловаться
Инкогнито Инкогнито
А мне недавно в пробке две девушки даже место уступили (несмотря на то, что были заняты беседой, мне пришлось посигналить, чтобы обратить их внимание на себя) нужно было в третий ряд, а пробка длинная, я им рукой показал, что хочу вперед :) они не сопротивлялись :) За что им большое спасибо :)
А вы говорите, никто никому ничего не уступает.
СсылкаПожаловаться
Виталий Мазниченко
Не надо просто путать стиль вождения с банальным хамством, которое как известно пола не имеет. Стиль вождения сказывается исключительно на автомобиле, чего не скажешь про хамство.
СсылкаПожаловаться
Таня СимисВ ответ на Виталий Мазниченко
Виталий Мазниченко
Не надо просто путать стиль вождения с банальным хамством, которое как известно пола не имеет. Стиль вождения сказывается исключительно на автомобиле, чего не скажешь про хамство.
СсылкаПожаловаться
Я вот как раз думаю, что мужчинам за рулем хамство более свойственно по причине того, что многие, даже хамоватые по характеру, женщины, имеют множество возможностей выплеснуть свой негатив в бытовых ситуациях, где они расслаблены: в очереди в магазине, с соседками по подъезду, на родительском собрании и т.д. За рулем, как правило, женщина собрана, свободно хамить ей просто не позволяет напряженность всех органов и систем :))). А мужчина по жизни более сдержан, намного реже услышишь прилюдные всплески эмоций, а вот в машине, как правило, более расслаблен, поэтому чувствует себя хозяином положения и может позволить себе больше, чем женщина... :)) Разве Вы часто видите откровенное хамство от женщин-водителей? да, бывает, не пропускает она Вас (меня или кого-то еще), но я оправдываю ее банальной невнимательностью и неумением полностью контролировать ситуацию... Поэтому не сержусь. А вот мужчина, который умышленно прижимается к передней машине, чтобы ты (не дай Бог!) не влезла между ним и соседом, вот это уже хамство. :)) И по обочинам с пылью ездят мужчины. Женщинам просто-напросто жалко только что помытую машину и детей, которые будут кашлять от пыли в салоне :)))
СсылкаПожаловаться
Bayerische Motoren Werke
Девочки, мы все дуры, вы что не поняли????
А что самое интересное, почему в отдельную категорию водителей не выделяют водителей МАРШРУТОК и такси????
оч интересно??!!стоит подумать дорогие наши УМНЫЕ мужчины))))
машина не создана для мужчины или для женщины, она создана для человека....так что уважайте друг друга на дороге)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Горшкова
согласна с мужчинами, что женский стиль вождения и стилем не назовешь, и конечно же бывают исключения. чтобы научиться водить и хоть как нибудь понимать (заметьте не что-нибудь, а хоть как- нибудь)))) что из - себя и так сказать изнутри представляет собой автомобиль приобрела себе класссику 90 гг- если уж и бить - то и собирается она как конструктор лего, даже принимала участие в замене крестовины))). правда машинка отличная оказалась естественно пару царапин на ней оставила, но к удивлению ни одной аварии с участием автолюбителей. подзаработав приобрела иномарку не дорогую, но новую, вроде автомат, парктроник и даже амортизаторы сзади стоят ))) - и почему это любимая шутка мужчин))))) и т.д. вообще все что нужно женщине, стою в крайнем левом поворотник налево, пропускаю втречку, позади на расстоянии 1,5 м стоит следующий - за рулем мужчина, вдруг визг тормозов и веселые ребята прям таки вбивают в меня тот самый "следующий автомобиль". в итоге все участники мужского рода этого бутерброда (на полном серьезе, я сначала решила что шутка ан нет, уточнили что не шутят) общее мнение свели к тому что "бабы" за рулем как обезьяна с гранатой))))))), ну из своего опыта правда очень незначительного отметила что мужчины на дороге галантнее и не только потому что лучше уступить - так будет проще))) дейстительно галантные, но есть конечно и исключения)))))))
СсылкаПожаловаться
Горшкова
ну а вся проблема женщин в их нестабильности гормонального фона))) многие мужья с точностью до одного дня могут определить когда у жены красные придут вот а предтавьте ЭТО на дороге в условиях повышенной опасности)) да и еще этот инстинкт самосохранения для потомства)))) ну вообщем мужчины здесь действительно первые, а вот борщ вкусный редкий мужчина сварганит))
СсылкаПожаловаться
Горшкова
а еще отличие мужчин и женщин в том что мужчине нужно выругаться за рулем чтобы напряжение снять так сказать выплиснуть негатив и спокойно дальеш ехать, а женщины как машины, если уж завелись, не остановить))))))) по себе знаю))))))
СсылкаПожаловаться
Sevid
Сегодня была ситуация, блондиночка без поворотов подрезала маршрутку в которой я находился (благо,что был перекресток и водитель успел увернуться)...
а вообще хамство в стиле вождения от пола не зависит имхо этих агрессивных особей хватает и мужском и женском поле (от мажорной быдлоты на крутых авто до разфуфыренных мадам на не менее дешевых авто)
СсылкаПожаловаться
Френд
А я рад, что женщин за рулем все больше и больше. Надо извлекать пользу из этого. Согласитесь мужики, что приятно с уровнем алкоголя в крови больше 0.0 промилле проехаться на пассажирском сидении, а за рулем шикарная блондинка (брюнетка, рыжая, негритянка) !!!:-)
СсылкаПожаловаться
cat
Я за рулем давно-еще когда это вызывало шок на дороге ДА,женщин видно за рулем издалека,особенно сейчас,когда есть время наблюдать в пробке за водителями-дамы удивляют нелогичностью и тупым упрямством- пусть всем будут хуже -если мне плохоНо их логику понимаю и могу предугадать.Но восторг -.это тогда ,когда за рулем МУЖИК.Вот их тупая логика мне ,как женщине, непонятна.Упрямство , желание доказать ,что он крутой и т.д.сразу определяют на дороге неудачника.А я сама вожу так,как нас раньше учили- быть в потоке и никому не мешать.И поверьте - спокойствие и снисходительность позволяют ездить намного быстрее и ,пользуясь вниманием мужчин и их галантностью , на спор приезжаю минут на 10 раньше всех.
СсылкаПожаловаться
andrefayz
Мужская логика:
Вчера я ехал на работу
В метель, туман и гололед,
Вдруг мимо пронеслась Тойота,
Взяла опасный поворот.
Пересекая автостраду
Там, где сплошная полоса,
Водитель мазалась помадой
И тушью красила глаза!
Как тут от злости не беситься?
Я в гневе бритву уронил
(Я дома не успел побриться
и по дороге щеки брил.
Упала бритва в кофе прямо
(Между колен стоял стакан -
Мне вкусный кофе варит мама -
Его я пью в такой туман).
Когда предмет тяжелый падал,
Крутой горячий кипяток
Плеснул туда, куда не надо -
Там третьей степени ожог.
И вот от боли я подпрыгнул,
И из моей руки другой
Вдруг выпал телефон мобильный -
И снова - в кофе по прямой.

Не помню, что там дальше было...
Открыл глаза: больница? морг?
Теперь ни тачки, ни мобилы...
Зато повязка между ног.
Весь загипсован под завязку,
без гипса только голова.
А вот мораль у этой сказки -
У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА!!!
СсылкаПожаловаться
andrefayz
Мужская логика:
Вчера я ехал на работу
В метель, туман и гололед,
Вдруг мимо пронеслась Тойота,
Взяла опасный поворот.
Пересекая автостраду
Там, где сплошная полоса,
Водитель мазалась помадой
И тушью красила глаза!
Как тут от злости не беситься?
Я в гневе бритву уронил
(Я дома не успел побриться
и по дороге щеки брил.
Упала бритва в кофе прямо
(Между колен стоял стакан -
Мне вкусный кофе варит мама -
Его я пью в такой туман).
Когда предмет тяжелый падал,
Крутой горячий кипяток
Плеснул туда, куда не надо -
Там третьей степени ожог.
И вот от боли я подпрыгнул,
И из моей руки другой
Вдруг выпал телефон мобильный -
И снова - в кофе по прямой.

Не помню, что там дальше было...
Открыл глаза: больница? морг?
Теперь ни тачки, ни мобилы...
Зато повязка между ног.
Весь загипсован под завязку,
без гипса только голова.
А вот мораль у этой сказки -
У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА!!!
СсылкаПожаловаться
Лялечка
Всё зависит от человека)) если сам пропускаешь, то последует ответная реакция, и как правило положительная.
Но
есть такие, которые принципиально не пропускают, едут никого и ничего вокруг не замечают. )
СсылкаПожаловаться
Кирилл Гродзицкий
А я пропустил девушку с утра на четырке, она мне и авариечкой поморгала :)
СсылкаПожаловаться
Кирилл Гродзицкий
бойтесь лучше моего стиля вождения, я теперь сонный езжу всегда ))) особенно когда курю, гуляю по дороге +-20 см)
СсылкаПожаловаться
ЛялечкаВ ответ на Кирилл Гродзицкий
Кирилл Гродзицкий
бойтесь лучше моего стиля вождения, я теперь сонный езжу всегда ))) особенно когда курю, гуляю по дороге +-20 см)
СсылкаПожаловаться
)))))
СсылкаПожаловаться
Maxim Banshikov
Как обычно развели срач.
Теперь по делу:
1) В Условиях соблюдения правил дорожного движения, хорошей видимости, хорошей дороги женщины водят лучше мужчин, так как по природе своей более психологически устойчивы, спокойные и ответственные.
2) Мужчины имеют большую скорость реакции на 0.1-0.2 секудны. В экстремальных условиях и на больших скоростях данные цифры это : либо ты успел среагировать на препятствие, либо нет. Тоже природа и никуда от неё не деться.

Вывод такой: Женщина хорошо водит в основном в условиях города и в спокойной обстановке. В стрессовых условиях лучше водит мужчина. И с той и с другой стороны есть исключения.
СсылкаПожаловаться
Hell
Да не надо делить стиль вождения на женский и мужской!!! Стиль вождения должен быть однин - С СОБЛЮДЕНИЕМ ПДД и ВЗАИМНОЙ ВЕЖЛИВОСТЬЮ !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария