11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщина-водитель = пьяный мужчина-водитель.

Так, или не так?
Если не так, то почему, как правило, пишется "водитель, управляя...двигаясь...выезжая...перестраиваясь...", и все понимают, что за рулём был мужчина, а если была женщина. то всегда идёт уточнение "женщина-водитель, управляя... и тд."
Допустим, моя формула не верна, но приведите, пожалуйста, верную!
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
Игорь КондратьевВ ответ на Виктор
Виктор
Не согласен. Женщина-водитель - это, скорее, подчеркивание преимущества женщины за рулем, но никак не знак равенства с пьяным мужиком. Пьяный мужик влетел в столб - обычное явление. Этим никого не удивишь и это - ожидаемо. Женщина с разбитой машиной у такого же столба, это уже нонсенс. Потому, что НЕ ожидаемо. Большинство женщин (но есть и исключения, в число которых явно метит кое-кто из форумчанок. "Беее") ведут себя за рулем аккуратнее, осторожнее и рассудительнее, чем мужчины. По это причине начинающие женщины-водители часто на дороге (с точки зрения мужчин) чрезмерно осторожны, семь раз отмерят...Их видно сразу не только по восклицательному знаку, и относиться к этому нужно все же с пониманием. Зато эту чрезмерную женскую осторожность с лихвой компенсируют (упаси от них Бог!) только что севшие за руль вчерашние абсолютно непредсказуемые скутеристы мужского пола. Вот их бы не просто приравнял к пьяным мужикам, а постороил бы целую этажерку из знаков равенства.
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
Черничка ДВ ответ на Виктор
Виктор
Не согласен. Женщина-водитель - это, скорее, подчеркивание преимущества женщины за рулем, но никак не знак равенства с пьяным мужиком. Пьяный мужик влетел в столб - обычное явление. Этим никого не удивишь и это - ожидаемо. Женщина с разбитой машиной у такого же столба, это уже нонсенс. Потому, что НЕ ожидаемо. Большинство женщин (но есть и исключения, в число которых явно метит кое-кто из форумчанок. "Беее") ведут себя за рулем аккуратнее, осторожнее и рассудительнее, чем мужчины. По это причине начинающие женщины-водители часто на дороге (с точки зрения мужчин) чрезмерно осторожны, семь раз отмерят...Их видно сразу не только по восклицательному знаку, и относиться к этому нужно все же с пониманием. Зато эту чрезмерную женскую осторожность с лихвой компенсируют (упаси от них Бог!) только что севшие за руль вчерашние абсолютно непредсказуемые скутеристы мужского пола. Вот их бы не просто приравнял к пьяным мужикам, а постороил бы целую этажерку из знаков равенства.
СсылкаПожаловаться
Семь раз отмерь - один отрежь :) Первый год за рулем - ситуация: еду, вижу на светофоре начал мигать зеленый, начинаю притормаживать. Муж: "Жми на газ, зеленый же пока ТОЛЬКО НАЧАЛ мигать, успеешь проскочить!!!" А если не успею????А сзади ребенок сидит....жаль не было третьей руки - хотела в лоб стукнуть его. :(
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Семь раз отмерь - один отрежь :) Первый год за рулем - ситуация: еду, вижу на светофоре начал мигать зеленый, начинаю притормаживать. Муж: "Жми на газ, зеленый же пока ТОЛЬКО НАЧАЛ мигать, успеешь проскочить!!!" А если не успею????А сзади ребенок сидит....жаль не было третьей руки - хотела в лоб стукнуть его. :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посадите мужа пассажиром в маршрутку на день, к вечеру будет готов сидеть с вами рядом в машине, набрав воды в рот.
СсылкаПожаловаться
Черничка ДВ ответ на Виктор
Виктор
Посадите мужа пассажиром в маршрутку на день, к вечеру будет готов сидеть с вами рядом в машине, набрав воды в рот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ничего, вроде б нормально пока. Даже немножко хвалить начал - приятно, блин. Тихо объяснила, что не надо мне глупости советовать. Т.к. я рисковать жизнью ребенка и своей не собираюсь. И резко повышать голос тоже НЕ НАДО - т.к. я чайник на дороге, то при резком вскрике или звуке могу просто растеряться, и совершить ДТП. :) Теперь только все четко и спокойно проговаривает. сам же хотел, чтобы я выучилась, ну вот - получи фашист гранату! ;)
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Да ничего, вроде б нормально пока. Даже немножко хвалить начал - приятно, блин. Тихо объяснила, что не надо мне глупости советовать. Т.к. я рисковать жизнью ребенка и своей не собираюсь. И резко повышать голос тоже НЕ НАДО - т.к. я чайник на дороге, то при резком вскрике или звуке могу просто растеряться, и совершить ДТП. :) Теперь только все четко и спокойно проговаривает. сам же хотел, чтобы я выучилась, ну вот - получи фашист гранату! ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот - получи фашист гранату! ;)

+100!
Молодца, только перд тем как останавливаться на мигающий зеленый нужно убедиться. чтобы сзади
не был такой объект по поводу проскочим. В основном на мигающий зеленый после Вас еще пара машин проскочить попытаеться.
А в остальном все правильно.
СсылкаПожаловаться
Черничка ДВ ответ на Ольга Михайловна
Ольга Михайловна
ну вот - получи фашист гранату! ;)

+100!
Молодца, только перд тем как останавливаться на мигающий зеленый нужно убедиться. чтобы сзади
не был такой объект по поводу проскочим. В основном на мигающий зеленый после Вас еще пара машин проскочить попытаеться.
А в остальном все правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну дык я ж не сразу педальку в пол! ;) Аккуратненько. Сам же учит, чтоб машину не калечила - все нежно и плавно.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Да ничего, вроде б нормально пока. Даже немножко хвалить начал - приятно, блин. Тихо объяснила, что не надо мне глупости советовать. Т.к. я рисковать жизнью ребенка и своей не собираюсь. И резко повышать голос тоже НЕ НАДО - т.к. я чайник на дороге, то при резком вскрике или звуке могу просто растеряться, и совершить ДТП. :) Теперь только все четко и спокойно проговаривает. сам же хотел, чтобы я выучилась, ну вот - получи фашист гранату! ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про маршрутку написал с намеком на то, что часто их водители, увидев, что на пересечении начинают останавливться, на свой светофор уже не смотрят, и по газам.
СсылкаПожаловаться
Черничка ДВ ответ на Виктор
Виктор
Про маршрутку написал с намеком на то, что часто их водители, увидев, что на пересечении начинают останавливться, на свой светофор уже не смотрят, и по газам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас маршрутк-газелек нет. У нас уже несколько лет автобусы красные, типа ДИРИЖАБЛЬ, ездят. Но я их побаиваюсь. Они с остановки на пятачке в 1,5х1,5 метра почти на 45-80 градусов выворачивают - у них колеса почти на 90 градусов выворачиваются. Ну их нафиг...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
У нас маршрутк-газелек нет. У нас уже несколько лет автобусы красные, типа ДИРИЖАБЛЬ, ездят. Но я их побаиваюсь. Они с остановки на пятачке в 1,5х1,5 метра почти на 45-80 градусов выворачивают - у них колеса почти на 90 градусов выворачиваются. Ну их нафиг...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас тоже газелек стало мало. Зато появились автобусы MAN с "реверансом" (правая сторона на остановках опускается). Так этот "реверенс" мне очень понравился - увидел, что вверх пошел, значит надо пропустить, сейчас автобус выедет из кармашка. А колеса у него выворачиваются весьма круто.
СсылкаПожаловаться
Ярослав АккуратовВ ответ на Виктор
Виктор
Посадите мужа пассажиром в маршрутку на день, к вечеру будет готов сидеть с вами рядом в машине, набрав воды в рот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужика-то ладно.Есть такая фразочка:"Кто еще считает женщину слабым полом,пусть послушает,как она закрывает дверь в маршрутке"
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на Черничка Д
Черничка Д
Семь раз отмерь - один отрежь :) Первый год за рулем - ситуация: еду, вижу на светофоре начал мигать зеленый, начинаю притормаживать. Муж: "Жми на газ, зеленый же пока ТОЛЬКО НАЧАЛ мигать, успеешь проскочить!!!" А если не успею????А сзади ребенок сидит....жаль не было третьей руки - хотела в лоб стукнуть его. :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если совсем рядом с перекрестком то лучше проехать на разрешающий мигающий зеленый.
Хотя если зад не дорог то тормози конечно..
СсылкаПожаловаться
Черничка ДВ ответ на Снайпер
Снайпер
Если совсем рядом с перекрестком то лучше проехать на разрешающий мигающий зеленый.
Хотя если зад не дорог то тормози конечно..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага! Там ДО сфетофора как до Китая ракком было. счассс....полечу!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Леонид СальниковВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Существует и немного другое мнение. Копипаста с Лурка:
Данные статистики не то что не точны: они нуждаются в правильной интерпретации. Просто считать, кто сколько аварий совершил — некорректно. Надо считать не аварии, а опасные и аварийные ситуации! Как в хоккее считают не только гол, но и голевой пас. Только в хоккее - задача в том, чтобы с паса гол забить, а на дороге — опасную ситуацию предотвратить. И вот тут–то вся забота на дорогах ложится на наших мужиков. Женщины, которых за непредсказуемость прозвали «обезьяна с гранатой», только и делают, что «пасуют», то есть сплошь и рядом создают на дорогах опасности, а мужики — разруливают в прямом смысле этого слова. При встрече двух водителей-мужчин они оба знают, чего ожидать друг от друга, и, если ни один из них не дегенерат новичок, столкновения удается избежать. Когда мужик видит женщину, он инстинктивно берет все риски опасности на себя. Если бы мужики на дорогах этого не делали, то статистика аварийности на дорогах была бы не в пользу женщин. Мужики берегут и их, и себя. Но не всегда они оказываются настолько проворны, и не всегда все от них зависит. И тогда – голевое попадание, авария.
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Существует и немного другое мнение. Копипаста с Лурка:
Данные статистики не то что не точны: они нуждаются в правильной интерпретации. Просто считать, кто сколько аварий совершил — некорректно. Надо считать не аварии, а опасные и аварийные ситуации! Как в хоккее считают не только гол, но и голевой пас. Только в хоккее - задача в том, чтобы с паса гол забить, а на дороге — опасную ситуацию предотвратить. И вот тут–то вся забота на дорогах ложится на наших мужиков. Женщины, которых за непредсказуемость прозвали «обезьяна с гранатой», только и делают, что «пасуют», то есть сплошь и рядом создают на дорогах опасности, а мужики — разруливают в прямом смысле этого слова. При встрече двух водителей-мужчин они оба знают, чего ожидать друг от друга, и, если ни один из них не дегенерат новичок, столкновения удается избежать. Когда мужик видит женщину, он инстинктивно берет все риски опасности на себя. Если бы мужики на дорогах этого не делали, то статистика аварийности на дорогах была бы не в пользу женщин. Мужики берегут и их, и себя. Но не всегда они оказываются настолько проворны, и не всегда все от них зависит. И тогда – голевое попадание, авария.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты прав. Частенько от водятельниц приходится уворачиваться. Даже на ровном месте норовят задом въехать..
СсылкаПожаловаться
Vladimir
А ещё, эти бестолковки-журналюги, используют словосочетание "Водитель иномарки". (Плохой, жадный, злой, Потенциальный преступник, взяточник в одном "флаконе").
СсылкаПожаловаться
Оксана БорисоваВ ответ на Vladimir
Vladimir
А ещё, эти бестолковки-журналюги, используют словосочетание "Водитель иномарки". (Плохой, жадный, злой, Потенциальный преступник, взяточник в одном "флаконе").
СсылкаПожаловаться
Это точно!))))))))
СсылкаПожаловаться
scuzmy
Господь Бог, придумывая род занятий, профессии и умения что либо делать в жизни людям, видимо и не предпологал, что появятся со временем: всадницы- наездницы, охотницы, строительницы, писательницы,...водительницы и т.п. хехехеее
СсылкаПожаловаться
scuzmyВ ответ на scuzmy
scuzmy
Господь Бог, придумывая род занятий, профессии и умения что либо делать в жизни людям, видимо и не предпологал, что появятся со временем: всадницы- наездницы, охотницы, строительницы, писательницы,...водительницы и т.п. хехехеее
СсылкаПожаловаться
хехе. "...и т.п..", кстати, удачно в текст подошло. Бугагага
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на scuzmy
scuzmy
хехе. "...и т.п..", кстати, удачно в текст подошло. Бугагага
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) Это пишется с заглавной буквы!! )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария