21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жалоба на официала РЕНО

Отказывают в гарантийном ремонте! Как поступить? Что мне с ними делать!? Коллеги помогите пожалуйста, уж очень дорогой ремонт!
Эмиль Абельгузин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
Aleksndr. O.
На основании вышеизложенного и результатов диагностики мы смело утверждаем, что ранее произведенный ремонт Вашего автомобиля проведен качественно и не может быть причиной дальнейшего выхода из строя ДВС Вашего автомобиля.
Между тем при последнем обращении в сервисный центр 31.03.2010 г., нашими специалистами не рекомендовалось дальнейшая эксплуатация Вашего автомобиля, однако данная рекомендация была вами проигнорирована.
На основании изложенного ваше требование о ремонте автомобиля на гарантийной основе необоснованно.

а я чего то недопонял... это в автосалоне после ремонта двигателя запретили эксплуатацию автомобиля????
СсылкаПожаловаться
Ярослав МузыкаВ ответ на Aleksndr. O.
Aleksndr. O.
На основании вышеизложенного и результатов диагностики мы смело утверждаем, что ранее произведенный ремонт Вашего автомобиля проведен качественно и не может быть причиной дальнейшего выхода из строя ДВС Вашего автомобиля.
Между тем при последнем обращении в сервисный центр 31.03.2010 г., нашими специалистами не рекомендовалось дальнейшая эксплуатация Вашего автомобиля, однако данная рекомендация была вами проигнорирована.
На основании изложенного ваше требование о ремонте автомобиля на гарантийной основе необоснованно.

а я чего то недопонял... это в автосалоне после ремонта двигателя запретили эксплуатацию автомобиля????
СсылкаПожаловаться
Читаите еще раз и вдумчиво
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Aleksndr. O.
Aleksndr. O.
На основании вышеизложенного и результатов диагностики мы смело утверждаем, что ранее произведенный ремонт Вашего автомобиля проведен качественно и не может быть причиной дальнейшего выхода из строя ДВС Вашего автомобиля.
Между тем при последнем обращении в сервисный центр 31.03.2010 г., нашими специалистами не рекомендовалось дальнейшая эксплуатация Вашего автомобиля, однако данная рекомендация была вами проигнорирована.
На основании изложенного ваше требование о ремонте автомобиля на гарантийной основе необоснованно.

а я чего то недопонял... это в автосалоне после ремонта двигателя запретили эксплуатацию автомобиля????
СсылкаПожаловаться
Я тоже эту фразу не понял! Это как это? Что ещё за запрет на эксплуатацию? После ремонта законсервировать автомобиль и поставить на вечную стоянку?!
В общество защиты прав потребителей для начала обратитесь. А потом в суд.
В головной офис Рено в России обратитесь с описанием Ваших сложностей. Если Рено дорожит своей репутацией, то постарается всё уладить в досудебном порядке, а если нет...
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Aleksndr. O.
Aleksndr. O.
На основании вышеизложенного и результатов диагностики мы смело утверждаем, что ранее произведенный ремонт Вашего автомобиля проведен качественно и не может быть причиной дальнейшего выхода из строя ДВС Вашего автомобиля.
Между тем при последнем обращении в сервисный центр 31.03.2010 г., нашими специалистами не рекомендовалось дальнейшая эксплуатация Вашего автомобиля, однако данная рекомендация была вами проигнорирована.
На основании изложенного ваше требование о ремонте автомобиля на гарантийной основе необоснованно.

а я чего то недопонял... это в автосалоне после ремонта двигателя запретили эксплуатацию автомобиля????
СсылкаПожаловаться
На основании вышеизложенного и результатов диагностики мы смело утверждаем, что ранее произведенный ремонт Вашего автомобиля проведен качественно и не может быть причиной дальнейшего выхода из строя ДВС Вашего автомобиля.Между тем при последнем обращении в сервисный центр 31.03.2010 г., нашими специалистами не рекомендовалось дальнейшая эксплуатация Вашего автомобиля, однако данная рекомендация была вами проигнорирована. На основании изложенного ваше требование о ремонте автомобиля на гарантийной основе необоснованно.а я чего то недопонял... это в автосалоне после ремонта двигателя запретили эксплуатацию автомобиля????
"ранее произведенный ремонт Вашего автомобиля проведен качественно... НО! , нашими специалистами не рекомендовалось дальнейшая эксплуатация Вашего автомобиля..." Это что же за ремонт, после которого нельзя авто эксплуатировать?!
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Если будете делать экспертизу, то лучше будет, если ее проведет государственный эксперт (суды им больше доверяют), общался по этому поводу недавно с адвокатом.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Если будете делать экспертизу, то лучше будет, если ее проведет государственный эксперт (суды им больше доверяют), общался по этому поводу недавно с адвокатом.
СсылкаПожаловаться
Судебно-техническая, как правило, по решению суда назначается. Частнику трудно у них напрямую экспертизу заказать. Мне судебный эксперт как-то кулуарно сказал: "На кой мне ваши экспертизы сторонние? У меня оклад, чего ж..пу рвать?.." Вот как-то так...
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Судебно-техническая, как правило, по решению суда назначается. Частнику трудно у них напрямую экспертизу заказать. Мне судебный эксперт как-то кулуарно сказал: "На кой мне ваши экспертизы сторонние? У меня оклад, чего ж..пу рвать?.." Вот как-то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот про время проведения экспертизы мы с адвокатом и не говорили, вполне, что это будет длаться во время судебного разбирательства, но техцентр может заказать экспертизу у государственного эксперта.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Вот про время проведения экспертизы мы с адвокатом и не говорили, вполне, что это будет длаться во время судебного разбирательства, но техцентр может заказать экспертизу у государственного эксперта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да техцентр для судебной экспертизы - такой же частник... И думаю, что здесь основной вопрос, все-таки, в чем причина обрыва клапана. От этого и будет зависеть - стоит ли выходить на экспертизу, а то можно проиграть, да еще и деньги за экспертизу отдать.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Не надо стесняться предъявить претензию! Репутацией и имиджем нормальные компании дорожат! Вагон примеров, что по суду или до суда люди машины на новые меняли или деньги свои отбивали назад, несмотря на то, что поначалу дилер клиенту руки выкручивал! А про бензин-масло это вообще любимая волынка у дилеров! Поймите, что как только начинается, вот как сейчас на форуме, разбор неприятностей клиента с такой-то машиной и таким-то дилером - продажи падают у этой фирмы!!! Кто из вас завтра пойдёт покупать Рено и обслуживаться в именованном выше дилерском центре?! И даже если эксперты докажут, что причиной рассыпухи в моторе является бензин, то кому нужен автомобиль с таким нежным двигателем? Второй удар по имиджу производителя авто! Если Эмилю нормально не объяснили, что значит "не рекомендуется эксплуатация с таким-то дефектом" и какие последствия для него наступят - третий удар по имиджу. Если руководство головной компании не хочет терять клиентуру - будут стараться урегулировать, причём вежливо, внятно и корректно.
СсылкаПожаловаться
Александр Столяров
Братцы, признайтесь, хорошая темка ведь получилась. Только очень хотелось бы, чтобы автор потом отписался по результатам. Всем пригодится!
СсылкаПожаловаться
Эмиль Абельгузин
Доброе утро! Обращался к российскому официалу (извините ни как не могу их называть официальными дилерами, они просто козлы) где меня подробно выслушали, а потом сказали что они не являются вышестоящей организацией, и что надо обращаться конкретно к тем. на вопрос что детали куплены были у них, они ответили что это еще доказать наадо, а если и у них то та организация должна с ними судиться а не я!
СсылкаПожаловаться
Эмиль Абельгузин
А по поводу запугивания пробовал. ни чего! Зато узнал что у юриста каждый день суды, занятый он.
а по поводу запрета эксплуатации, еще раз поясню, слетел ремень доп оборудования. заехал к ним они определили что нет шкива генератора. и они соответственно выписали наряд на замену ремня с новым шкивом котрая стоила в порядке 5000. после осмотра я нашел шкив под капотом. показав его, услышал в ответ что он не пригоден. но его в наличии нет, но можете съездить в другой магазин и купить его и там его установить, так как нет такого ключа. но там посмотрев старый шкив, опредилили что он рабочий. вернувшись у них и ключ нашелся. но к этому времени я его уже установил. они лишь затянули. а заказ-наряде указали что была произведена работа по установке ремня ГРМ и !!!установка шкива генератора!!!?где в конце приписали что не рекомендуется эксплуатация до замены шкива. НО ОН ДО СИХ ПОР работает!!!Вернее пока работала машина. И кстати ремень доп оборудования был уже на 1 клин.
СсылкаПожаловаться
Эмиль Абельгузин
и еще напомню это уже 3 машина с таким же случаем!
СсылкаПожаловаться
Эмиль Абельгузин
Фотки выложу как только получу цифровой вариант. а так на фотке видно что все впускные клапаны стучали по головке. шкивы распредвала провернуты.
СсылкаПожаловаться
Сергей Звягинцев
У меня произошла следущая ситуация купил сеню пробег 120000 км пора менять ремни приехал к диллерам поменял ремень грм ремень генератора еще какие то узлы по их рекомендации заплатил в районе 20 рублей. Выехал доехал до дома . Поехал на работу выскакивает табло СЕРВИС. Я в капот ремень генератора пипец.Я кое как к ним .Они посмотрели через сутки говорят 50000р замена генератора и ремня Генератора.Я им говорю делайте по вашей вине всё произошло .До этого всё нормально было значит где то не дотянули или ещё чего почему я должен платить за это? Они говорят типа это время пришло оно сломалось они не виноваты. Я эвакуатор аккум сдох . Им 1500 р за диагностику(с какого перепоя не понятно).Приехал к дяде Феде Аккумуляторщику За работу 3000р ремень генератора 500р + заменил шкиф на генераторе 2500р. Но это не 50000р!!! Я зарёкся к ним больше не ездить.Через год замена магнитолы пацан зацепил проводок порвал не заметил где.Опять выскочил сервис.Машина не запускается.На эвакуатор к диллерам .Неделю простояла результат 0. Я уж плюнул в очередной раз. Содрали 1000р и дама менеджер говорит если нет результата это тоже результат .Я ей говорю чтоб у тебя везде такие результаты были .Приехал в бош сервис вечером сдал на следущий день в обед говорят приезжайте забирайте.
СсылкаПожаловаться
Сергей Звягинцев
Машина хорошая !!!Если б ещё обслуживание нормальное и доступное было бы в сервисах рено . А пока Франция далеко что хотят то творят.Надо звонить во Францию.
СсылкаПожаловаться
Наджеда Никонорова
Автофорус Богородск отвратительный дилер!Никогда не обращайтесь,в любом случае ,даже если машина по гарантии ,дилер приподнесет эту проблему так,что случай будет негарантийный(проверенно).Вытянут ваши денюшки .
Горячая линия не помогла ни на 1 %.Если о Вас предоставил диллер не верную информацию производителю,то правду доказать невозможно.Все решать нужно только через независимую экспертизу.
Прошу людей обходить этого диллера за киллометры.
С уважением,(к сожалению)клиент Рено
СсылкаПожаловаться
Павел НИЗОЛЕНКО
При запуске двигателя присутствует металлический звук. На сервисе говорят что это нормально, это не проблема. А когда застучит двигатель это тоже будет нормально и не проблема.
Предлагают решить вопрос заменой стартера. Но если звук не пропадет, я должен буду оплатить ремонт.
Выходит вся диагностика на сервисе RENAULT методом "тыка" . И любая проблема - это не проблема , а так и должно быть. И посторонние звуки и стуки - это нормально.
СсылкаПожаловаться
Петр Славный
добрый день то что заставить диллера что то признать сложновато приходится бодаться. вот так в очередной раз я попал к ним .но вина моя помяли мне двери с правой стороны в рез чего полетела банально обшивка дверей. двери заменили а вот обшивку не могут уже более трех месяцев найти. обращался и на горячуюю линию со мной работала сотрудник отдела по работе с клиентами Рогозина екаьерина- которая мне слово в слово пересказала ответ станции. нигде в Росси нет обшивок- возникает парадокс машины выпускают с такими обшивками а для ремонта обшивок нет.
СсылкаПожаловаться
Delfin.
Всем привет.У меня проблема:Рено-каптюр (1.6 ..114 ...2017г.в. пробег,на момент поломки-8.5т.км )19.09.18 заглох движок...на эвакуаторе ОД(утром был у них же-на ком.диагн.)после предложения:1.подкл.станцию,2.экспертизу топлива..на 13 день остановились на предложении _снять голову дв...Сняли 02.10.18.обещали дать ответ после консультации с Москвой..!
На следующий день свалился с жуткой простудой..( Ни звонков.,ни писем от ОД по сегодняшний .нет)Если есть у кого что-то конкретное или советы по существу буду благодарен..!
Спасибо..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария