20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жалоба на официала РЕНО

Отказывают в гарантийном ремонте! Как поступить? Что мне с ними делать!? Коллеги помогите пожалуйста, уж очень дорогой ремонт!
Эмиль Абельгузин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
Кирилл
напишите, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ???!а то только и знаем, что "scenic" у вас...
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
Добейтесь того чтоб в письменном виде объяснили причину отказа. На словах дела не делаются. Прокуратура суд. Не трать нервы. Пусть сами разбираются. Если сам только не накосячил.
СсылкаПожаловаться
Эмиль Абельгузин
Дело в том, что в декабре 2009 года после обрыва ремня ГРМ и повреждения клапанов произвел работы по замене грм и клапанов и всего сопутствующего за 46000, дали год гарантии на запчасти и ремонт. а в октябре этого года машина заглохла на ходу, двигался по ровной дороге. После отвез машину обратно к официалу, где они провели диагностику и вскрытие где показало что сломан клапан и пробит поршень. а вот официальный их отказ!!!
Исх. №
От «15» ноября 2010 г.

Уважаемая Гульдар Рафиковна!

Благодарим Вас за обращение в компанию «Автофорум», являющуюся первым официальным дилером «Renault» в Республике Башкортостан.
В ответ на Ваше заявление сообщаем:
22.10.2010 г. нами проведена работа по выявлению причины выхода из строя ДВС Вашего автомобиля. При разборе ДВС выяснилось следующее: 1. Обрыв впускного клапана 2 го цилиндра. 2. Разрушение седла клапана 2 го цилиндра. 3. Пробит поршень 2 го цилиндра. На основании чего можно предположить, что выход из строя ДВС вызван отрывам впускного клапана 2 го цилиндра.
Возможность нарушение в работе впускного клапана могло возникнуть из-за использования не рекомендованных масел и нарушения сроков по их замене, а так же использование некачественного топлива.
На основании вышеизложенного и результатов диагностики мы смело утверждаем, что ранее произведенный ремонт Вашего автомобиля проведен качественно и не может быть причиной дальнейшего выхода из строя ДВС Вашего автомобиля.
Между тем при последнем обращении в сервисный центр 31.03.2010 г., нашими специалистами не рекомендовалось дальнейшая эксплуатация Вашего автомобиля, однако данная рекомендация была вами проигнорирована.
На основании изложенного ваше требование о ремонте автомобиля на гарантийной основе необоснованно.

Приложение:

1. Фотографии
2. Заказ-наряд № 00046339 от 31.03.2010 г.

С уважением,
Директор ООО «Автофорум» Хакимова Р. Р.
СсылкаПожаловаться
Эмиль Абельгузин
Хочу добавить что после того как я забрал машину на следующей же недели обнаружил что радиатор не закреплен. устранил сам. полсе 31,03 у меня открутился шкив генератора и ремень доп. оборудования просто сошел с места. обратился опять к официалу, где они сделали предположения что шкив вышел из строя. и требуется заменя его и ремня. а сами отправили в другой сервис для замены шкива. НО ТАМ СКАЗАЛИ ЧТО ШКИВ ПРОСТО НЕ БЫЛ ЗАТЯНУТ! После чего мне у официала установили ремень, а шкив я сам установил. а в заказ наряде указали замену ГРМ так как в программе у них нет такого пункта. а еще приписали что не желательно автомобилем пользоваться пока не заменю шкив генератора.
Так вот как мне их заставить произвести ремонт по гарантии!? Куда сначала обратиться. Они требуют произвести тех экспертизу за мой счет, ихним экспертом?!
СсылкаПожаловаться
KIYOMIDINВ ответ на Эмиль Абельгузин
Эмиль Абельгузин
Хочу добавить что после того как я забрал машину на следующей же недели обнаружил что радиатор не закреплен. устранил сам. полсе 31,03 у меня открутился шкив генератора и ремень доп. оборудования просто сошел с места. обратился опять к официалу, где они сделали предположения что шкив вышел из строя. и требуется заменя его и ремня. а сами отправили в другой сервис для замены шкива. НО ТАМ СКАЗАЛИ ЧТО ШКИВ ПРОСТО НЕ БЫЛ ЗАТЯНУТ! После чего мне у официала установили ремень, а шкив я сам установил. а в заказ наряде указали замену ГРМ так как в программе у них нет такого пункта. а еще приписали что не желательно автомобилем пользоваться пока не заменю шкив генератора.
Так вот как мне их заставить произвести ремонт по гарантии!? Куда сначала обратиться. Они требуют произвести тех экспертизу за мой счет, ихним экспертом?!
СсылкаПожаловаться
Обращайтесь в суд с иском "Об исполнении обязательств в принудительном порядке"
СсылкаПожаловаться
danil ragozinВ ответ на Эмиль Абельгузин
Эмиль Абельгузин
Хочу добавить что после того как я забрал машину на следующей же недели обнаружил что радиатор не закреплен. устранил сам. полсе 31,03 у меня открутился шкив генератора и ремень доп. оборудования просто сошел с места. обратился опять к официалу, где они сделали предположения что шкив вышел из строя. и требуется заменя его и ремня. а сами отправили в другой сервис для замены шкива. НО ТАМ СКАЗАЛИ ЧТО ШКИВ ПРОСТО НЕ БЫЛ ЗАТЯНУТ! После чего мне у официала установили ремень, а шкив я сам установил. а в заказ наряде указали замену ГРМ так как в программе у них нет такого пункта. а еще приписали что не желательно автомобилем пользоваться пока не заменю шкив генератора.
Так вот как мне их заставить произвести ремонт по гарантии!? Куда сначала обратиться. Они требуют произвести тех экспертизу за мой счет, ихним экспертом?!
СсылкаПожаловаться
Пишите им письмо: "Автомобиль эксплуатировался согласно руководства по эксплуатации, сроки прохождения плановых ТО не нарушались. Расходные материалы использовались рекомендованные заводом изготовителем. Все ремонты осуществлял уполномоченный официальный сервис. Ссылки на некачественное топливо не обоснованы. Требую провести гарантийный ремонт в установленный федеральным законодательством срок." Если через 10 дней ни ответа ни привета то к юристу. Составляется исковое заявление в суд с требованием устранить недостаток. Суд рассмотрит заявление и обяжет провести экспертизу за счёт ремонтной организации. Настаиваете на проведении государственной судебно-технической экспертизы! И вот только если эксперт заявит, что вина небрежной эксплуатации либо возьмут пробу бензина и окажется, что он не ГОСТ- придётся оплатить и экспертизу и разборку мотора. А так Вас разводят, причём как-то дёшево. Судя по всему не проигрывал ещё суды Ваш дилер. А ещё очень не плохо обратиться на горячую линию производителя с жалобой на дилера, иногда помогает.
СсылкаПожаловаться
Эмиль Абельгузин
Какой шанс у меня выиграть его?!
СсылкаПожаловаться
Ярослав Музыка
Бггг. Сами накосячили и чего-то еще хотят
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Ярослав Музыка
Ярослав Музыка
Бггг. Сами накосячили и чего-то еще хотят
СсылкаПожаловаться
в чем он накосячил? из-за бензина клапана не рассухариваются, из-за масла тоже не встречал. встречал когда плохо засухаривают.
СсылкаПожаловаться
Ярослав МузыкаВ ответ на Василий
Василий
в чем он накосячил? из-за бензина клапана не рассухариваются, из-за масла тоже не встречал. встречал когда плохо засухаривают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из-за "качественного" бензина клапана зависают, что приводит к их неизбежной встрече с поршнем
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Ярослав Музыка
Ярослав Музыка
из-за "качественного" бензина клапана зависают, что приводит к их неизбежной встрече с поршнем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну ты сам понимаешь, что нужно было на угле ездить для этого
СсылкаПожаловаться
Ярослав МузыкаВ ответ на Василий
Василий
ну ты сам понимаешь, что нужно было на угле ездить для этого
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет. видел и фокусы и лачети, и много чего с этой проблемой. стоит один раз заправится и все
СсылкаПожаловаться
Эмиль Абельгузин
Кто я накосячил?! И в чем это я накосячил?!
СсылкаПожаловаться
Ярослав МузыкаВ ответ на Эмиль Абельгузин
Эмиль Абельгузин
Кто я накосячил?! И в чем это я накосячил?!
СсылкаПожаловаться
шкив 3 месяца откручивался?? Если его не затянуть, то он сразу открутится. А на генераторе еще и помпа наверно?
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Ярослав Музыка
Ярослав Музыка
шкив 3 месяца откручивался?? Если его не затянуть, то он сразу открутится. А на генераторе еще и помпа наверно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а каким боком шкив генератора относится к ГРМ?
СсылкаПожаловаться
Ярослав МузыкаВ ответ на Василий
Василий
а каким боком шкив генератора относится к ГРМ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если на ремне генератора еще сидит помпа, то это могло привести к перегреву головки. хз как там на рено.
Тем более СТО запретило дальнейшую эксплуатацию ТС до устранения. Данное требование не было выполнено. Какую гарантию хочет автор???
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Ярослав Музыка
Ярослав Музыка
если на ремне генератора еще сидит помпа, то это могло привести к перегреву головки. хз как там на рено.
Тем более СТО запретило дальнейшую эксплуатацию ТС до устранения. Данное требование не было выполнено. Какую гарантию хочет автор???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю как у рено, но у нас машину неисправную из цеха не выпускают. тем более если она на гарантии. если не на гарантии, спросили менять или нет, предупредили о возможных последствиях и удачи.
СсылкаПожаловаться
Ярослав МузыкаВ ответ на Василий
Василий
не знаю как у рено, но у нас машину неисправную из цеха не выпускают. тем более если она на гарантии. если не на гарантии, спросили менять или нет, предупредили о возможных последствиях и удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
о чем и речь. В заказ-наряде 100% стоял штамп о запрете дальнейшей эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
вячеслав чухлебовВ ответ на Эмиль Абельгузин
Эмиль Абельгузин
Кто я накосячил?! И в чем это я накосячил?!
СсылкаПожаловаться
если после ремонта они вам непредоставили перечень по каким причинам нельзя эксплуатировать автомобиль под роспись.и небыло перечня о замени в ближайщий срок.то смело можно брать независемого авто-эксперта,брать заключение и в суд.
СсылкаПожаловаться
Василий
интересно, а когда первый раз они ремонтировали, они направляющие клапанов меняли?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария