24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Завещание

Есть ли здравый смысл писать завещания? ведь все равно наследники первой и второй линий получают все.
Стали бы вы лично тратить на это время и силы и деньги, завещая каждому конкретно.
а может при жизни все раздать? ну как будешь понимать что пора...
Родители в возрасте настаивают, и отговариваю....
и
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
113
Александр Агарев
Помирает старый еврей. Зовёт всех родственников и кается.
-"Абрам, помнишь, тебя на 5 лет посадили? Прости меня, но это я донос написал!За это я завещаю все свои сбережения."
-"Мойша, помнишь у тебя дом сгорел? Прости меня, это я поджег! За это завещаю тебе свой дом."
-";Сара, помнишь тебя муж побил и из дома выгнал? Прости меня, это я наврал Изе, что ты ему изменяла. За это завещаю тебе машину."
Дети мои, я виноват перед вами, но прошу исполнить моё последнее желание. Как только я умру, засуньте мне кактус в задницу, во искупление грехов моих. Сказал он это и помер. Ну дети стоят репу чешут,переглядываются....Последняя воля-закон! Переворачивают труп и только кактус в руки взяли,как дверь с петель и ОМОН врывается!
-Стоять! Ну и кто тут над трупами глумиться???
СсылкаПожаловаться
с выдумкой))) я поняла. но если бы мое, то да, я бы поглумилась....а так все серьезно должно.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на и
и
с выдумкой))) я поняла. но если бы мое, то да, я бы поглумилась....а так все серьезно должно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Ириш! Если серьёзно, то есть куча примеров когда родня, при дележе имущества, до убийства доходила и с виду милейшие люди, брать я и сестры(!!!) становились врагами на всю жизнь....С завещанием оно даже старикам спокойнее как-то будет, тем более я уже видел однажды сколько появляется новых "родственников" о которых никто слыхом не слыхивал... Бывшая тёща с родной сестрой несколько лет судилась и регулярно друг на друга бандитов слали... Слава богу это мимо меня прошло....
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Привет Ириш! Если серьёзно, то есть куча примеров когда родня, при дележе имущества, до убийства доходила и с виду милейшие люди, брать я и сестры(!!!) становились врагами на всю жизнь....С завещанием оно даже старикам спокойнее как-то будет, тем более я уже видел однажды сколько появляется новых "родственников" о которых никто слыхом не слыхивал... Бывшая тёща с родной сестрой несколько лет судилась и регулярно друг на друга бандитов слали... Слава богу это мимо меня прошло....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошо. Саш. я поняла. соглашусь. пусть пишут кому и что хотят.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на и
и
хорошо. Саш. я поняла. соглашусь. пусть пишут кому и что хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, один наследник, в любом случае, может отказаться от своей доли в пользу другого. Ничего тут противозаконного и аморального нет. Это уж они сами решать будут.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
иВ ответ на серж
Комментарий удален.Почему?
как старый еврей, никому и нифига?)
СсылкаПожаловаться
АВК
"Есть ли здравый смысл писать завещания? ведь все равно наследники первой и второй линий получают все...."

фривольно-однозначная у Вас какая-то трактовка собственного же вопроса!
Если завещающий написал завещание на свою собственность (частично или полностью, движимую и недвижимую) в пользу "третьего лица" (физического и/или юридического), то все родственники, и первой, и второй, и даже 22-й линии, просто будут долго рыдать в платочки, при озвучивании завещания усопшего.
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на АВК
АВК
"Есть ли здравый смысл писать завещания? ведь все равно наследники первой и второй линий получают все...."

фривольно-однозначная у Вас какая-то трактовка собственного же вопроса!
Если завещающий написал завещание на свою собственность (частично или полностью, движимую и недвижимую) в пользу "третьего лица" (физического и/или юридического), то все родственники, и первой, и второй, и даже 22-й линии, просто будут долго рыдать в платочки, при озвучивании завещания усопшего.
СсылкаПожаловаться
одназная еще могу понять, а вот фривольная, это как?
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на и
и
одназная еще могу понять, а вот фривольная, это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
однозначная.
СсылкаПожаловаться
АВКВ ответ на и
и
одназная еще могу понять, а вот фривольная, это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здесь - "легкомысленная", т.е. легкомысленно-однозначная, т.е. в/у однозначность ещё и легкомысленна в таком серьёзном вопросе, как завещание :))))
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на АВК
АВК
здесь - "легкомысленная", т.е. легкомысленно-однозначная, т.е. в/у однозначность ещё и легкомысленна в таком серьёзном вопросе, как завещание :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прощаете? мне мою фривольность?)
СсылкаПожаловаться
АВКВ ответ на и
и
прощаете? мне мою фривольность?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну что Вы!? я же о "фривольной однозначности" Вашей трактовки вёл речь )))
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на АВК
АВК
ну что Вы!? я же о "фривольной однозначности" Вашей трактовки вёл речь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
изящно у вас все. и далеко не однозначно))))
СсылкаПожаловаться
Наталья М.В ответ на АВК
АВК
"Есть ли здравый смысл писать завещания? ведь все равно наследники первой и второй линий получают все...."

фривольно-однозначная у Вас какая-то трактовка собственного же вопроса!
Если завещающий написал завещание на свою собственность (частично или полностью, движимую и недвижимую) в пользу "третьего лица" (физического и/или юридического), то все родственники, и первой, и второй, и даже 22-й линии, просто будут долго рыдать в платочки, при озвучивании завещания усопшего.
СсылкаПожаловаться
+++,могут претендовать на минимальные доли из первой очереди по закону только те, кто не может себя содержать в силу нетрудоспособности или детского возраста, если не ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Если конкретно что то нужно... для этого дарственная есть,кому хочешь,тому и дари...и не оспаривается после смерти
СсылкаПожаловаться
АВКВ ответ на Кареныч
Кареныч
Если конкретно что то нужно... для этого дарственная есть,кому хочешь,тому и дари...и не оспаривается после смерти
СсылкаПожаловаться
всё было бы так прекрасно с дарственной, если бы не было налога на дарение, поэтому в целом ряде случаев дарственная разорению подобна, не даром же "...хочешь разорить конкурента - подари ему роллс-ройс!"(с)
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на АВК
АВК
всё было бы так прекрасно с дарственной, если бы не было налога на дарение, поэтому в целом ряде случаев дарственная разорению подобна, не даром же "...хочешь разорить конкурента - подари ему роллс-ройс!"(с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
между родственниками налога на дарение нет..
когда-то (чтобы не заниматься долго оформлением купли-продажи) родители "подарили" нам квартиру, естественно получив за нее деньги.
никакого налога никто не платил , было в 2003 году.
СсылкаПожаловаться
АВКВ ответ на Елена
Елена
между родственниками налога на дарение нет..
когда-то (чтобы не заниматься долго оформлением купли-продажи) родители "подарили" нам квартиру, естественно получив за нее деньги.
никакого налога никто не платил , было в 2003 году.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Елена, здесь речь немного о другом - имеется ввиду завещание в пользу третьего лица, вообще не родственника, поэтому только завещание и никаких других актов
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на АВК
АВК
Елена, здесь речь немного о другом - имеется ввиду завещание в пользу третьего лица, вообще не родственника, поэтому только завещание и никаких других актов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, тогда согласна полностью, завещание в этом случае необходимо!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария