29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Завещание

Есть ли здравый смысл писать завещания? ведь все равно наследники первой и второй линий получают все.
Стали бы вы лично тратить на это время и силы и деньги, завещая каждому конкретно.
а может при жизни все раздать? ну как будешь понимать что пора...
Родители в возрасте настаивают, и отговариваю....
и
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
113
Андрей ЕресновВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Это ясно,что все хотят быть наследниками ...но главное....воля завещателя - хочет жене,хочет тете,кому считает нужным ...первый муж завещал квартиру сестре,а сына забыл .он и алтменты не платил ..я уважительно отнеслась к его решению ...и мы не судились....Бог ему судья!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну эт да...опять Богу судить.Хотя...забыть про сына - престранное решение.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Ну эт да...опять Богу судить.Хотя...забыть про сына - престранное решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не хозяйка чужой жизни и никто не хозяин ...а за чужое драться ...это ниже моего достоинства.каждый сам наживал- сам и распоряжается ...))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Я не хозяйка чужой жизни и никто не хозяин ...а за чужое драться ...это ниже моего достоинства.каждый сам наживал- сам и распоряжается ...))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Родные становятся чужими ...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...да сам в принципе виноват....зачем тогда пил?? .протрезвев - развёлся с 6-ти летним опозданием и сёстрам в глаза посмотрел....
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Смотря какое имущество и смотря какие наследники. В законодательстве разных стран есть всякие особенности. Вот на моих глазах случай был. Дедок (вдовый) со второй женой лет 20 прожили в браке в квартире деда. У деда был сын от первой жены, который вырос в этой квартире. У бабули была дочь от первого брака, которая вообще воспитывалась отцом и с матерью не общалась. Первым умер дед, квартира по наследству стала полностью собственностью его жены. Она (считая что пасынок имеет больше прав на квартиру чем её дочь), завещала всю квартиру пасынку. После её смерти, её дочь заявила требование на 1/3 наследства - так по российским законам положено, т.к. дочь была на пенсии, то есть не трудоспособная.
Сын не верил, что ей присудят и стал судится. Ему все говорили - бесполезно, всё равно она отсудит. А он потратил кучу денег на врунов-адвокатов и всякие издержки и конечно пришлось квартиру продать и поделить. Так, что для каждой ситуации свое решение.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Смотря какое имущество и смотря какие наследники. В законодательстве разных стран есть всякие особенности. Вот на моих глазах случай был. Дедок (вдовый) со второй женой лет 20 прожили в браке в квартире деда. У деда был сын от первой жены, который вырос в этой квартире. У бабули была дочь от первого брака, которая вообще воспитывалась отцом и с матерью не общалась. Первым умер дед, квартира по наследству стала полностью собственностью его жены. Она (считая что пасынок имеет больше прав на квартиру чем её дочь), завещала всю квартиру пасынку. После её смерти, её дочь заявила требование на 1/3 наследства - так по российским законам положено, т.к. дочь была на пенсии, то есть не трудоспособная.
Сын не верил, что ей присудят и стал судится. Ему все говорили - бесполезно, всё равно она отсудит. А он потратил кучу денег на врунов-адвокатов и всякие издержки и конечно пришлось квартиру продать и поделить. Так, что для каждой ситуации свое решение.
СсылкаПожаловаться
А почему квартира стала собственностью жены? По идее, он, как наследник 1-й очереди, должен был получить половину.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
А почему квартира стала собственностью жены? По идее, он, как наследник 1-й очереди, должен был получить половину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вроде да, но опять же какие-то нормы, что если наследник находится на содержании умершего, прописан в той же квартире и т.п. Короче не знаю как это получилось.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
иВ ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
эмоции. меня добивает плановость и предугадывание. наверное потому что сама не такая.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
иВ ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
учту.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Гараж не соизмерим с долей дачи или квартиры ...распрей не избежать.они появятся до завещания и могут превратить. Вашу жизнь в кошмар вместо доброй старости и ухода ...здесь все продать ...деньги поделить - единственно разумно! У нас так отец поступил.))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Плеймн ®В ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
нет повести печальнее на свете,
чем повесть о разделе завещанья!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Плеймн ®В ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
попадье )))
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
нет повести печальнее на свете,
чем повесть о разделе завещанья!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет повести печальнее на свете, чем повесть о разделе завещанья!

Нет повести печальнее на свете , чем повесть о минете в туалете (((
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
нет повести печальнее на свете, чем повесть о разделе завещанья!

Нет повести печальнее на свете , чем повесть о минете в туалете (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Игорь, ?
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
нет повести печальнее на свете, чем повесть о разделе завещанья!

Нет повести печальнее на свете , чем повесть о минете в туалете (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если в женском, то вполне норм ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария