11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зарядное устройство для аккумуляторов

Добрый день! Пожалуйста, подскажите, кто пользуется - хочу купить з/у для зарядки аккумулятора в домашних условиях. Какое выбрать, с какими опциями? Заранее спасибо!
Марфа Васильна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
ВладиленычВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Хороший пластик попался: расперло, но не порвало.


Ключевые слова)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Давно это было, теперь таких не делают.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Вам больше подойдёт "автономное пусковое устройство для автомобилей", чем возня с кабелями и проводами, нужно только подключить к разряженной батареи и стартануть мотор, стоит денег. Погуглите "автономное пусковое устройство для автомобилей". В любом магазине по продаже зарядных устройств могут вам предложить.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Вам больше подойдёт "автономное пусковое устройство для автомобилей", чем возня с кабелями и проводами, нужно только подключить к разряженной батареи и стартануть мотор, стоит денег. Погуглите "автономное пусковое устройство для автомобилей". В любом магазине по продаже зарядных устройств могут вам предложить.
СсылкаПожаловаться
Сергей, большое спасибо!
Обязательно изучу этот предмет!
СсылкаПожаловаться
aleks
я бы всё же предварительно проверил батарею у автоэлектрика. если ей приходит хана-смысл приобретать зарядное устройство, если реанимация просто будет лишними расходами и в перспективе расходы на новый АКБ. ведь тот что сейчас стоит-прослужил исправно 0000….лет. сам в январе поменял новый -отработал 8 лет, что вполне неплохо для коротких перегонов и недельного простоя. поэтому думайте, считайте деньги и делайте верные шаги....
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на aleks
aleks
я бы всё же предварительно проверил батарею у автоэлектрика. если ей приходит хана-смысл приобретать зарядное устройство, если реанимация просто будет лишними расходами и в перспективе расходы на новый АКБ. ведь тот что сейчас стоит-прослужил исправно 0000….лет. сам в январе поменял новый -отработал 8 лет, что вполне неплохо для коротких перегонов и недельного простоя. поэтому думайте, считайте деньги и делайте верные шаги....
СсылкаПожаловаться
Вот умеете Вы, Александр, моск вправлять)))
Дом ближе, чем автоэлектрик, поэтому тащить АКБ легче домой))))
Но, глупо было бы не прислушаться к совету, наверное, придеться сначала проверить жизнеспособность АКБ, а то если она благополучно "отошла", то буду думать, что купила бракованное ЗУ)))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Вот умеете Вы, Александр, моск вправлять)))
Дом ближе, чем автоэлектрик, поэтому тащить АКБ легче домой))))
Но, глупо было бы не прислушаться к совету, наверное, придеться сначала проверить жизнеспособность АКБ, а то если она благополучно "отошла", то буду думать, что купила бракованное ЗУ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаю что это более правильное решение..
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
У меня наш Орион. Если батарея в хлам разряжена, то малым током будет заряжаться не менее суток, спешка тут ни к чему.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
У меня наш Орион. Если батарея в хлам разряжена, то малым током будет заряжаться не менее суток, спешка тут ни к чему.
СсылкаПожаловаться
Вера, привет)) Большое спасибо за участие, еще одно название в копилку))
Дома-то пусть заряжается))
Был случай давно, что отдала в сервис на зарядку, сказали приходить через сутки, а я предупредила, что не тороплюсь, уезжаю и пришла через 2 суток, а сервис - съехал((( Жалко было АКБ(((
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Вера, привет)) Большое спасибо за участие, еще одно название в копилку))
Дома-то пусть заряжается))
Был случай давно, что отдала в сервис на зарядку, сказали приходить через сутки, а я предупредила, что не тороплюсь, уезжаю и пришла через 2 суток, а сервис - съехал((( Жалко было АКБ(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте! Я АКБ на Гетце часто заряжала, так как мало езжу, даже подменный АКБ купила. А Орион посоветовали в магазине, он у меня уже давно и не дорогой. Сейчас, конечно, и более современные появились. Когда батарею домой принесёте, пусть несколько часов постоит, а потом на зарядку ставьте.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Здравствуйте! Я АКБ на Гетце часто заряжала, так как мало езжу, даже подменный АКБ купила. А Орион посоветовали в магазине, он у меня уже давно и не дорогой. Сейчас, конечно, и более современные появились. Когда батарею домой принесёте, пусть несколько часов постоит, а потом на зарядку ставьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да-да, сначала отогреть дома, это точно))
Раньше тоже был подменный, но ездила чаще, успевала оба использовать))
Дело было на старой машине, зимой, была в Воронеже у родителей на выходные, воскресенье после обеда, темнеет потихоньку, мне в обратку выезжать в Москву, 500 км, а АКБ села, авто не заводится)) Куда чего когда - темно уже, времени в обрез, сняла АКБ и домой, на батарею поставила))) Через час пошла пробовать, заведется или нет, а сердце на нервяке, утром надо быть на работе, впереди дорога зимняя в ночь) Уфф, завелась, отогретая))
Там выше Олег писал, что весит, тяжелая, блин, как вспомню, сколько раз туда-сюда приходилось носить, своя ноша - не тянет)) Ну Вы и сами знаете эту ношу)))
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо




XS 0.8 является Ctek в наименьшее зарядное устройство 12 В. Добрый вечер.Посмотри вот такое устройство. Я им пользуюсь.правда ввиду того.что живу на 7 этаже приходится акб таскать домой, но в комплекте есть провода.которые можно подключить постоянно в моторном отсеке и заряжать не снимая если есть поблизости розетка.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо




XS 0.8 является Ctek в наименьшее зарядное устройство 12 В. Добрый вечер.Посмотри вот такое устройство. Я им пользуюсь.правда ввиду того.что живу на 7 этаже приходится акб таскать домой, но в комплекте есть провода.которые можно подключить постоянно в моторном отсеке и заряжать не снимая если есть поблизости розетка.
СсылкаПожаловаться
Александр, привет)) Спасибо за подсказку, тоже гляну!
СсылкаПожаловаться
игорь фролов
а зачем, вам, если холодно, снимай и домой, но запомните код магнитолы, машина какая, год, движок
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на игорь фролов
игорь фролов
а зачем, вам, если холодно, снимай и домой, но запомните код магнитолы, машина какая, год, движок
СсылкаПожаловаться
Сузуки Гранд Витара, 2011, 2,4 л
Когда парковала, не думала, что надолго, да и морозов в те дни не было.
А потом, писала выше, не на глазах стояла, в другом дворе, так и профукала дни морозные, не прогревала((
Сейчас и морозов нет, а, видимо, разрядилась уже((
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Марфа ВасильнаВ ответ на Андрей Германов
Комментарий удален.Почему?
Андрей, приветище!) Рада видеть))
Большое спасибо за новый ассортимент, изучу!
Про проверку - поняла, что надо сначала проверять у специалистов (думала обхитрить саму себя, чтобы не тащить далеко в сервис, а к дому - переть ближе, но теперь понимаю, что все-таки надо к мастерам)))
Большое спасибо!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Андрей, приветище!) Рада видеть))
Большое спасибо за новый ассортимент, изучу!
Про проверку - поняла, что надо сначала проверять у специалистов (думала обхитрить саму себя, чтобы не тащить далеко в сервис, а к дому - переть ближе, но теперь понимаю, что все-таки надо к мастерам)))
Большое спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не надо АКБ тащить в сервис. Дома заряди,посмотри (если АКБ обслуживаемый) уровень электролита в банках. При необходимости долей дистиллированной водой. Поставишь на машину,заведешь и поезжай в сервис,там и проверят батарею.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Да не надо АКБ тащить в сервис. Дома заряди,посмотри (если АКБ обслуживаемый) уровень электролита в банках. При необходимости долей дистиллированной водой. Поставишь на машину,заведешь и поезжай в сервис,там и проверят батарею.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блииин, дура-дурой(((
Банки - это в АКБ такие раздельные отсеки?
И как посмотреть уровень уровень электролита - заглянуть в каждую банку и на глаз определить или там какие-то уровневые насечки есть?
АКБ Бош, зять покупал и ставил, я даже забыла, как он выглядит и какой он емкости(((
Короче, "сидите, Маня, дома", вот что значит купить новую машину, забыла и под капот заглядывать)))
То ли дело было с маленькой праворулькой, чуть ли не сама перебирала всю))) Пойду вечером глядеть, кто там сидит под капотом)))
Спасибо, Андрей, извини, что туплю, подучусь))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Блииин, дура-дурой(((
Банки - это в АКБ такие раздельные отсеки?
И как посмотреть уровень уровень электролита - заглянуть в каждую банку и на глаз определить или там какие-то уровневые насечки есть?
АКБ Бош, зять покупал и ставил, я даже забыла, как он выглядит и какой он емкости(((
Короче, "сидите, Маня, дома", вот что значит купить новую машину, забыла и под капот заглядывать)))
То ли дело было с маленькой праворулькой, чуть ли не сама перебирала всю))) Пойду вечером глядеть, кто там сидит под капотом)))
Спасибо, Андрей, извини, что туплю, подучусь))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тааак...)))) Забудь про банки))). Снимаешь АКБ,ключ на10 для клемм и головка на 13 с удлинителем для скобы,которая крепит аккумулятор. Приносишь его домой,подключаешь красный провод к +,черный к - (и не перепутай )) ). Зарядку в розетку. На зарядке выставляешь зарядный ток 0,1 от ёмкости батареи. Если батарея 60 а/ч то ток зарядки 6 ампер. 70 а/ч ток 7 ампер и т.д. Заряжаешь часов 12 ,в процессе зарядки ток будет уменьшаться до 1-2 ампер к концу зарядки. Почитай мануал к зарядному устройству. Потом ставишь АКБ на машину и едешь к автоэлектрику (можно в Ростов,я знаю там одного хорошего спеца). Они там скажут надо ли менять батарею или нет. Срок службы батареи около 5-6 лет +-.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Тааак...)))) Забудь про банки))). Снимаешь АКБ,ключ на10 для клемм и головка на 13 с удлинителем для скобы,которая крепит аккумулятор. Приносишь его домой,подключаешь красный провод к +,черный к - (и не перепутай )) ). Зарядку в розетку. На зарядке выставляешь зарядный ток 0,1 от ёмкости батареи. Если батарея 60 а/ч то ток зарядки 6 ампер. 70 а/ч ток 7 ампер и т.д. Заряжаешь часов 12 ,в процессе зарядки ток будет уменьшаться до 1-2 ампер к концу зарядки. Почитай мануал к зарядному устройству. Потом ставишь АКБ на машину и едешь к автоэлектрику (можно в Ростов,я знаю там одного хорошего спеца). Они там скажут надо ли менять батарею или нет. Срок службы батареи около 5-6 лет +-.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Зачиталась, благодарствую!!!))
Да, чего уж скрывать, машина у меня дисительная "красненькая";))
Ростовскому спецу - сердешный привет, Бог даст, свидемся))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария