24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зарядное устройство для аккумуляторов

Добрый день! Пожалуйста, подскажите, кто пользуется - хочу купить з/у для зарядки аккумулятора в домашних условиях. Какое выбрать, с какими опциями? Заранее спасибо!
Марфа Васильна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
Юрьевич
Приветствую, Васильевна! Да в общем никакой разницы - дело только во вкусе и цене...)) В современных зарядчиках все есть! Я вот пользуюсь ( ну как пользуюсь - раз может в пять лет или кто попросит еще советским агрегатом из 80х )))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Привет, Юрьевич)) Вкуса как раз и нет, понятия не имею, "што щаз носют"...
Был бы один, пришла в лавку, купила и пошла, а тут выбирать надо, а хрензнат, что брать.
Форумы другие сейчас читаю, прикольно, но, как обычно, все конструктивные беседы заканчиваются одинаково: "сам дурак";))
А хотела бы услышать: "купи этот";)))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Привет, Юрьевич)) Вкуса как раз и нет, понятия не имею, "што щаз носют"...
Был бы один, пришла в лавку, купила и пошла, а тут выбирать надо, а хрензнат, что брать.
Форумы другие сейчас читаю, прикольно, но, как обычно, все конструктивные беседы заканчиваются одинаково: "сам дурак";))
А хотела бы услышать: "купи этот";)))
СсылкаПожаловаться
))) Ну поэтому и кончаются эти споры этим потому что никто не может сказать сильные и слабые стороны этих аппаратов... У нас на работе два - большой для быстрого запуска ( такой тебе точно не нужен) и маленький Хюндай - с импульсной зарядкой на 12в - нормальный аппарат... В общем - бери такой на какой глаз ляжет и денег не жалко!))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
))) Ну поэтому и кончаются эти споры этим потому что никто не может сказать сильные и слабые стороны этих аппаратов... У нас на работе два - большой для быстрого запуска ( такой тебе точно не нужен) и маленький Хюндай - с импульсной зарядкой на 12в - нормальный аппарат... В общем - бери такой на какой глаз ляжет и денег не жалко!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, спасибочки за конкретные критерии на человеческом языке, без заумных терминов))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
О, спасибочки за конкретные критерии на человеческом языке, без заумных терминов))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Да они сейчас в принципе все одинаковые! Даже если и чем различаются - поверь, для домашнего пользования ты это никогда не обнаружишь!
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Привет, Юрьевич)) Вкуса как раз и нет, понятия не имею, "што щаз носют"...
Был бы один, пришла в лавку, купила и пошла, а тут выбирать надо, а хрензнат, что брать.
Форумы другие сейчас читаю, прикольно, но, как обычно, все конструктивные беседы заканчиваются одинаково: "сам дурак";))
А хотела бы услышать: "купи этот";)))
СсылкаПожаловаться
Пр-во Белоруссия искать надо... там, их ещё делают, наверное. Всё остальное Китай... С 90-х пользуюсь.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Пр-во Белоруссия искать надо... там, их ещё делают, наверное. Всё остальное Китай... С 90-х пользуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Валерий, привет))
Вы все хорошее - в 90-х разобрали)))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Валерий, привет))
Вы все хорошее - в 90-х разобрали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приветствую, Марфа Васильна!
Полно-те... В яндекс маркет надо залезть... и посмотреть-почитать... боле, чем уверен, что можно найти зарядку правильную, не отягощённую бестолковыми и ненужными функциями, не на Al трансформаторах, а на Cu.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Приветствую, Марфа Васильна!
Полно-те... В яндекс маркет надо залезть... и посмотреть-почитать... боле, чем уверен, что можно найти зарядку правильную, не отягощённую бестолковыми и ненужными функциями, не на Al трансформаторах, а на Cu.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)) Спасибо! Уже читаю по мере возможностей, но ума не хватат осознать про "нужность" функций))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
)) Спасибо! Уже читаю по мере возможностей, но ума не хватат осознать про "нужность" функций))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не надо ничего про фукционал там познавать. Главное открутить крышки с банок. Проверить уровень электролита, если есть ареометр, то посмотреть по банкам его плотность и цвет. Сперва накинуть "+", потом "минус", если полярность правильная загорится индикатор. Включить в сеть. Дождаться пока погаснет индикатор зарядки. Значит всё... зарядился. Если индикатор не гаснет в течении длительного времени, кол-во часов указано в мануале... то АКБ уже не заряжается полностью, годы. Летом ещё может и послужит, а в зиму надо менять конечно. А все амперметры на панелях... только мозг Потребителя забивать и переплачивать.
А вот такого как у меня УЗ... в продаже уже не видно.(((
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Да не надо ничего про фукционал там познавать. Главное открутить крышки с банок. Проверить уровень электролита, если есть ареометр, то посмотреть по банкам его плотность и цвет. Сперва накинуть "+", потом "минус", если полярность правильная загорится индикатор. Включить в сеть. Дождаться пока погаснет индикатор зарядки. Значит всё... зарядился. Если индикатор не гаснет в течении длительного времени, кол-во часов указано в мануале... то АКБ уже не заряжается полностью, годы. Летом ещё может и послужит, а в зиму надо менять конечно. А все амперметры на панелях... только мозг Потребителя забивать и переплачивать.
А вот такого как у меня УЗ... в продаже уже не видно.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Валера-а-ааа, пипе-е-ееец, сколько всего надо - посмотреть мануал, накинуть амперметр, плотность банок и цвет полярности...ааааа))
Пойду распечатаю твой опус))))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Валера-а-ааа, пипе-е-ееец, сколько всего надо - посмотреть мануал, накинуть амперметр, плотность банок и цвет полярности...ааааа))
Пойду распечатаю твой опус))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Будь проще! Купи эту недорогую хрень и почитай мануал. Ареометр, если он отсутствует - не покупай, можно и без него. Процесс зарядки всё покажет. )))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Приветствую, Марфа Васильна!
Полно-те... В яндекс маркет надо залезть... и посмотреть-почитать... боле, чем уверен, что можно найти зарядку правильную, не отягощённую бестолковыми и ненужными функциями, не на Al трансформаторах, а на Cu.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы вот этот посмотрел:
Зарядное устройство ОРИОН 150 (2056) до 90 Ач
Зарядное устройство ОРИОН Вымпел-15 (2054) до 90 Ач
Ничего лишнего в нём нет. У меня типа такого.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Я бы вот этот посмотрел:
Зарядное устройство ОРИОН 150 (2056) до 90 Ач
Зарядное устройство ОРИОН Вымпел-15 (2054) до 90 Ач
Ничего лишнего в нём нет. У меня типа такого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если чо, то в "220 Вольт" есть они.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Если чо, то в "220 Вольт" есть они.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ок, спасибочки, тоже гляну!
СсылкаПожаловаться
Гоцман
Привет, Марина !!!
У меня нынче АКБ села когда за бортом придавило далеко за минус тридцать . Вспомнил, что есть зарядник который я брал 15 лет назад " Кедр " . Поставил на зарядку - гонял трое суток . Заряжался в ручном режиме , потом автоматом ( то есть сам )перешел в циклический заряд .
Щас всё окейно . Езжу на старом аккумуляторе пока.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Гоцман
Гоцман
Привет, Марина !!!
У меня нынче АКБ села когда за бортом придавило далеко за минус тридцать . Вспомнил, что есть зарядник который я брал 15 лет назад " Кедр " . Поставил на зарядку - гонял трое суток . Заряжался в ручном режиме , потом автоматом ( то есть сам )перешел в циклический заряд .
Щас всё окейно . Езжу на старом аккумуляторе пока.
СсылкаПожаловаться
Дарова, Гоцман)) Скока лет, скока зим)))
Да, Кедр, Орион - такие названия записала, чтобы в магазине блестнуть))
Но вишь, получается, что вы - наши местные форумчане - давно уже все накупили, а сейчас может новое что изобрели, а я приду с названиями 15-летней давности, не засмеют?))
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Дарова, Гоцман)) Скока лет, скока зим)))
Да, Кедр, Орион - такие названия записала, чтобы в магазине блестнуть))
Но вишь, получается, что вы - наши местные форумчане - давно уже все накупили, а сейчас может новое что изобрели, а я приду с названиями 15-летней давности, не засмеют?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заезжал вчера в авто-магазин ( ключ заказывал хитрый ) обратил внимание, что стоит зарядник " Кедр " как у меня только букавки разные . Значит работает завод - выпускает их.
Юрьевич всё правильно написал, а если у тебя АКБ не обслуживаемая, то и волноваться пол этому поводу нет причин.
Аккумуляторы на сегодняшний день служат года четыре . Если повезет то чуть дольше .
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Гоцман
Гоцман
Заезжал вчера в авто-магазин ( ключ заказывал хитрый ) обратил внимание, что стоит зарядник " Кедр " как у меня только букавки разные . Значит работает завод - выпускает их.
Юрьевич всё правильно написал, а если у тебя АКБ не обслуживаемая, то и волноваться пол этому поводу нет причин.
Аккумуляторы на сегодняшний день служат года четыре . Если повезет то чуть дольше .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня БОШ, я его год назад уже заряжала тоже весной.
Лет ему кажись 3-4 уже..
Сейчас скажешь, "покупай новый"?))
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
У меня БОШ, я его год назад уже заряжала тоже весной.
Лет ему кажись 3-4 уже..
Сейчас скажешь, "покупай новый"?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас скажешь, "покупай новый"?))

С языка сняла )))
Покупай новый . Что б ни от кого не зависеть, пока один стоит на зарядке юзаешь второй .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария