29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зарядное устройство для аккумуляторов

Добрый день! Пожалуйста, подскажите, кто пользуется - хочу купить з/у для зарядки аккумулятора в домашних условиях. Какое выбрать, с какими опциями? Заранее спасибо!
Марфа Васильна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
Марфа ВасильнаВ ответ на олег
олег
приветствую. а у меня простой вопрос,а нахрена? марфа васильевна,ну неужели вы самостоятельно будете проверять плотность,доводить ее до необходимых значений,и это при том что если твой аккум обслуживаемый? при исправном генераторе домашняя зарядка баловство. если есть сомнения,то зарядное не спасет.ты же не будешь каждый вечер если чё заряжать.не разобравшись почему недозаряжает просто аккум выкинешь,а так,скоро тепло,если аккум живой,то наберет свое или уж накрайняк раз в сервисе обслужить после зимы и то дешевле и правильнее,чем просто на зарядку ставить. имхо.
СсылкаПожаловаться
"От ведь, ты ж наповал бъешь меня этим вопросом";))
Привет, Олег)) А чертиёзнает, зачем... Я думала, что это как зарядное для телефона, принес АКБ домоцй, включил и жди, когда пиликнет "зарядился, отключай"!
Нет? Там не так?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
"От ведь, ты ж наповал бъешь меня этим вопросом";))
Привет, Олег)) А чертиёзнает, зачем... Я думала, что это как зарядное для телефона, принес АКБ домоцй, включил и жди, когда пиликнет "зарядился, отключай"!
Нет? Там не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все так! Сейчас новые технологии! Вот примерно такой бери - все видно...))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Все так! Сейчас новые технологии! Вот примерно такой бери - все видно...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, Юрьевич, ответ, который ждала))))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
О, Юрьевич, ответ, который ждала))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обращайся! И заходи почаще!))
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
"От ведь, ты ж наповал бъешь меня этим вопросом";))
Привет, Олег)) А чертиёзнает, зачем... Я думала, что это как зарядное для телефона, принес АКБ домоцй, включил и жди, когда пиликнет "зарядился, отключай"!
Нет? Там не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

. скока твоя акб весит то,чтоб так взяла-принесла?там и ждать не надо,само отключится.только опять же---нафига эти упражнения и пустые траты? ну подсела за зиму,при исправном гене свое наберет. сомневаешься в генераторе путь один,к электрику. если обслуживаемая акб повторюсь,ты ж сама с кислотой возиться не будешь,плотность замерять не будешь,или будешь?))) ну а необслуживаемая акб опять же надо знать как ее правильно привести в чувство)))
марфа васильевна,забей ты на это))) ну ни к ему это тебе)))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на олег
олег

. скока твоя акб весит то,чтоб так взяла-принесла?там и ждать не надо,само отключится.только опять же---нафига эти упражнения и пустые траты? ну подсела за зиму,при исправном гене свое наберет. сомневаешься в генераторе путь один,к электрику. если обслуживаемая акб повторюсь,ты ж сама с кислотой возиться не будешь,плотность замерять не будешь,или будешь?))) ну а необслуживаемая акб опять же надо знать как ее правильно привести в чувство)))
марфа васильевна,забей ты на это))) ну ни к ему это тебе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормально там весит, носила)))
Это случилось внезапно, месяц не ездила (с начала февраля), тут в выходной выезжать, а он "умер", даже не стрекотал(((
Подумала: вот было бы дома з/у, сняла, подключила,на утро поставила, поехала - все в норме))
Я не думала, что там надо с чем-то возиться(((
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на олег
олег
приветствую. а у меня простой вопрос,а нахрена? марфа васильевна,ну неужели вы самостоятельно будете проверять плотность,доводить ее до необходимых значений,и это при том что если твой аккум обслуживаемый? при исправном генераторе домашняя зарядка баловство. если есть сомнения,то зарядное не спасет.ты же не будешь каждый вечер если чё заряжать.не разобравшись почему недозаряжает просто аккум выкинешь,а так,скоро тепло,если аккум живой,то наберет свое или уж накрайняк раз в сервисе обслужить после зимы и то дешевле и правильнее,чем просто на зарядку ставить. имхо.
СсылкаПожаловаться
Олег, ты ж мой дорогой, рада, что тебя вижу, ты мне нужен по другому вопросу))
Скажи мне, пожалуйста, я ищу инструктора для дочери, она давно не за рулем, разучилась совсем, надо восстанавливать навыки, мы живем в ЮВАО. Нет ли у тебя знакомых инструкторов в нашей местности или сам где, в каких краях?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Олег, ты ж мой дорогой, рада, что тебя вижу, ты мне нужен по другому вопросу))
Скажи мне, пожалуйста, я ищу инструктора для дочери, она давно не за рулем, разучилась совсем, надо восстанавливать навыки, мы живем в ЮВАО. Нет ли у тебя знакомых инструкторов в нашей местности или сам где, в каких краях?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
давай в личку. и я в ювао)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Марфа ВасильнаВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
Николай, приветствую)))
Тоже рада видеть)))
Спасибо за уточнение выбора!
А в Курилке и так не скучно, без моего занудства)) Хотя, не буду врать - захожу, читаю, радуюсь присутствию старичков, как родным))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Марфа ВасильнаВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
О, спасибо за подсказку про Бош!
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Если короткие поездки,то подзарядить аккумулятор никогда не помешает.Тем более сейчас у большинства необслуживаемые аккумуляторы.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Если короткие поездки,то подзарядить аккумулятор никогда не помешает.Тем более сейчас у большинства необслуживаемые аккумуляторы.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Привет, Васильна! Рад слышать! С прошедшим! Да, есть такая фишка: при долгом стоянии АКБ разряжается, особенно, если есть сигналка с двухсторонней связью. Решается проблема просто: если ставишь машину надолго, то просто скинь клемму (причем предварительно поставив на сигнализацию) и все. Потом машину открываешь ключом, накидываешь клемму- и вперед! А так: покупал и Хюндай (приказал долго жить быстро, хоть и хорош), сейчас простенький: есть индикатор заряда, 2 уровня зарядки и отключение по зарядке АКБ. А больше ничего и не надо. Я то им пользуюсь: поездки на мелкие расстояния- вот и не успевает подзарядится полностью, но мне проще: приехал на работу, выкинул удлинитель, зарядное- под капот и нет проблем. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Привет, Васильна! Рад слышать! С прошедшим! Да, есть такая фишка: при долгом стоянии АКБ разряжается, особенно, если есть сигналка с двухсторонней связью. Решается проблема просто: если ставишь машину надолго, то просто скинь клемму (причем предварительно поставив на сигнализацию) и все. Потом машину открываешь ключом, накидываешь клемму- и вперед! А так: покупал и Хюндай (приказал долго жить быстро, хоть и хорош), сейчас простенький: есть индикатор заряда, 2 уровня зарядки и отключение по зарядке АКБ. А больше ничего и не надо. Я то им пользуюсь: поездки на мелкие расстояния- вот и не успевает подзарядится полностью, но мне проще: приехал на работу, выкинул удлинитель, зарядное- под капот и нет проблем. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Дарова, Владиленыч) Спасибо))
Дык, оно ведь знаешь, как быват, думаешь, что не надолго, а оказывается, надолго))
Как назло, припарковала у соседнего дома, месяц не брала, издалека гляну - "стоит?", перед глазами не маячила, вот и потеряла бдительность, чтобы хоть прогревать в морозные ночи((
Самоуверенно думала, что выживет, вроде морозы не северные((
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Дарова, Владиленыч) Спасибо))
Дык, оно ведь знаешь, как быват, думаешь, что не надолго, а оказывается, надолго))
Как назло, припарковала у соседнего дома, месяц не брала, издалека гляну - "стоит?", перед глазами не маячила, вот и потеряла бдительность, чтобы хоть прогревать в морозные ночи((
Самоуверенно думала, что выживет, вроде морозы не северные((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с сигналкой даже летом попадал на такие шутки: некоторые со связью могут дня за 3-5 высосать все. Но у нас- проще: у меня в машине есть трос и есть провода для прикуривания: могу помочь, а в случае чего- и мне помогут. А так: завелся, покатался и нормальный гена все сделает правильно. Кстати: моему АКБ в апреле 7 лет стукнет, как стоит на машине- подвел один раз, когда оставил фары. В любой машине есть утечка, особенно по зиме или сырости. Кстати у меня был анекдот: попал в госпиталь и машина простояла месяц, так когда заглянул- АКБ был, почему то, круглый, а внутри- ледяная крошка: 3 дня и все нормально.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я с сигналкой даже летом попадал на такие шутки: некоторые со связью могут дня за 3-5 высосать все. Но у нас- проще: у меня в машине есть трос и есть провода для прикуривания: могу помочь, а в случае чего- и мне помогут. А так: завелся, покатался и нормальный гена все сделает правильно. Кстати: моему АКБ в апреле 7 лет стукнет, как стоит на машине- подвел один раз, когда оставил фары. В любой машине есть утечка, особенно по зиме или сырости. Кстати у меня был анекдот: попал в госпиталь и машина простояла месяц, так когда заглянул- АКБ был, почему то, круглый, а внутри- ледяная крошка: 3 дня и все нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Саша, АКБ стал "круглый"?
Блин, это его там распучило от мороза?
Не боялся, что его могло разорвать?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Саша, АКБ стал "круглый"?
Блин, это его там распучило от мороза?
Не боялся, что его могло разорвать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что бояться? Моя загнала машину в гараж и та простояла больше месяца. Я пришел, ключ повернул- мертво. Смотрю- круглый! Ну достал, подключил зарядное, рядышком тэн приспособил и ушел. Через сутки прихожу- лампочка зарядки загорелась, ну я еще на 2 дня ушел: так полностью и не зарядился, но гена- справился и дозарядил. Хороший пластик попался: расперло, но не порвало. Потом еще года 3 ездил.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А что бояться? Моя загнала машину в гараж и та простояла больше месяца. Я пришел, ключ повернул- мертво. Смотрю- круглый! Ну достал, подключил зарядное, рядышком тэн приспособил и ушел. Через сутки прихожу- лампочка зарядки загорелась, ну я еще на 2 дня ушел: так полностью и не зарядился, но гена- справился и дозарядил. Хороший пластик попался: расперло, но не порвало. Потом еще года 3 ездил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хороший пластик попался: расперло, но не порвало.


Ключевые слова)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария