29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зарядное устройство для аккумуляторов

Добрый день! Пожалуйста, подскажите, кто пользуется - хочу купить з/у для зарядки аккумулятора в домашних условиях. Какое выбрать, с какими опциями? Заранее спасибо!
Марфа Васильна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
Марфа ВасильнаВ ответ на Гоцман
Гоцман
Сейчас скажешь, "покупай новый"?))

С языка сняла )))
Покупай новый . Что б ни от кого не зависеть, пока один стоит на зарядке юзаешь второй .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Купить новый каждый дурак может)))
А помучиться?)))
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Купить новый каждый дурак может)))
А помучиться?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А помучиться?)))


Открутить клеммы ... крепление АКБ ...вытащить ...поставить другой ...прикрутить в обратном порядке .
занести домой ...подключить к заряднику ..)))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Гоцман
Гоцман
А помучиться?)))


Открутить клеммы ... крепление АКБ ...вытащить ...поставить другой ...прикрутить в обратном порядке .
занести домой ...подключить к заряднику ..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Блин, как все сложно то!))) Я у нас просто выносил зарядчик, подключал к аккуму и розетке и просто прикрывал капот, чтобы снегом не засыпало и уходил домой...))) Нафиг мне аккум еще таскать в квартиру?!)))
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Блин, как все сложно то!))) Я у нас просто выносил зарядчик, подключал к аккуму и розетке и просто прикрывал капот, чтобы снегом не засыпало и уходил домой...))) Нафиг мне аккум еще таскать в квартиру?!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Прикинь Юрьич...какой должен быть удлинитель шоб с десятого этажа розетку кинуть ..)))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Гоцман
Гоцман
Прикинь Юрьич...какой должен быть удлинитель шоб с десятого этажа розетку кинуть ..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нормально!))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Нормально!))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Юрьевич, покаж, где твои провода висят?)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Юрьевич, покаж, где твои провода висят?)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
))) Я в другую квартиру переехал! Да и сейчас автономку поставил - нафик мне уже с проводами таскаться! Но на балконе лежит переноска метров на тридцать - я всегда во всеоружии - у нас север, нужно быть наготове ежли че!))
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Нормально!))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это у вас такое возможно ? )
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Гоцман
Гоцман
Это у вас такое возможно ? )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну уже ругаются ЖКХ и весной срезают если не успел спрятать, но зимой не трогают...))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну уже ругаются ЖКХ и весной срезают если не успел спрятать, но зимой не трогают...))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так, расскажи для дурачков - знач, переноска метров на 30, ты скидываешь ее с балкона, т.е. рядом с машиной у тебя розетка. Дальше что происходит?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Так, расскажи для дурачков - знач, переноска метров на 30, ты скидываешь ее с балкона, т.е. рядом с машиной у тебя розетка. Дальше что происходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да все просто дальше включаешь машину в розетку машину! Как ты утюг включаешь - так и здесь... Перед тем как завести авто, смотря по погоде - часа на два - три включаешь дома удлинитель в розетку и продолжаешь спать...))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Да все просто дальше включаешь машину в розетку машину! Как ты утюг включаешь - так и здесь... Перед тем как завести авто, смотря по погоде - часа на два - три включаешь дома удлинитель в розетку и продолжаешь спать...))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
)) Так, про утюг - понятно))
А про ЗУ- сначала клемы ЗУ клацаем на АКБ, а потом само ЗУ включаем в розетку? Ну и конечно, продолжаем спать - это наше всё)))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
)) Так, про утюг - понятно))
А про ЗУ- сначала клемы ЗУ клацаем на АКБ, а потом само ЗУ включаем в розетку? Ну и конечно, продолжаем спать - это наше всё)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
))) Ну все верно! Что тут можно еще добавить?!
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
))) Ну все верно! Что тут можно еще добавить?!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
))))) Если заряжусь - расскажу)))


СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
))))) Если заряжусь - расскажу)))


СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ждем - с!))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Марфа ВасильнаВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
История переписки18

СПАСИБО!!! Я всегда этого боялась, вдруг перепутаю)))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Гоцман
Гоцман
А помучиться?)))


Открутить клеммы ... крепление АКБ ...вытащить ...поставить другой ...прикрутить в обратном порядке .
занести домой ...подключить к заряднику ..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Блин, разве это мученье?)
Это просто праздник какой-то - новый устанавливать)))
Не, мы не ищем легких путей))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
У меня БОШ, я его год назад уже заряжала тоже весной.
Лет ему кажись 3-4 уже..
Сейчас скажешь, "покупай новый"?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уровень электролита надо смотреть... и цвет его... может банки осыпались уже...
СсылкаПожаловаться
олег
приветствую. а у меня простой вопрос,а нахрена? марфа васильевна,ну неужели вы самостоятельно будете проверять плотность,доводить ее до необходимых значений,и это при том что если твой аккум обслуживаемый? при исправном генераторе домашняя зарядка баловство. если есть сомнения,то зарядное не спасет.ты же не будешь каждый вечер если чё заряжать.не разобравшись почему недозаряжает просто аккум выкинешь,а так,скоро тепло,если аккум живой,то наберет свое или уж накрайняк раз в сервисе обслужить после зимы и то дешевле и правильнее,чем просто на зарядку ставить. имхо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария