20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замучилась уже с выбором - помогите! :)

почти 3 года довольная и счастливая отъездила на Солярисе. теперь хочется машинку побольше - кроссовер.
выбор между:
Мицубиси ASX
Ниссан Кашкай
New Актион Ссанг Йонг

КИа Спортэйдж
Хендай ix35
Опель Мокка

двигатель 1,8-2, автомат или вариатор (хотя, говорят, что вариатор не очень хорошо)
первые три получаются подешевле (в районе 900 тыс.), вторые три - дороже (лям).

что выбрать?
Юлия Конычева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
338
114151617
Женя Бандур
самый лучше мире 1984 год запорожец)))
СсылкаПожаловаться
валерий хлюпта
Посмотри КИА SORENTO отездил 5 лет никаких проблем
СсылкаПожаловаться
Красава
я вот одно не понимаю - неужели сложно съездить на тест-драйвы интересующих вас авто и сделать выводы: что в какой не понравилось/понравилось, вспомнить минусы своей предыдущей и увидеть в каких авто их нет, а еще и дополнительные плюсы. Ведь вам самой ездить на СВОЕМ сиденье, за СВОИМ рулем - щупайте, катайтесь, что приятнее, то и берите!
СсылкаПожаловаться
Дияс СарембиновВ ответ на Красава
Красава
я вот одно не понимаю - неужели сложно съездить на тест-драйвы интересующих вас авто и сделать выводы: что в какой не понравилось/понравилось, вспомнить минусы своей предыдущей и увидеть в каких авто их нет, а еще и дополнительные плюсы. Ведь вам самой ездить на СВОЕМ сиденье, за СВОИМ рулем - щупайте, катайтесь, что приятнее, то и берите!
СсылкаПожаловаться
Вот очень грамотный совет - покупать самому! Я вообще любитель Прадо 4.0 - но оно дороговато стоит, даже немного б/ у. Из авто подешевле мне лично понравился субару аутбек 2.5, каптива 3.0 и соренто 3.5. То, что Вы Юлия перечислили вообще не семейное авто, а так сказать сикарашки для одиночек, уровня горбатого запорожца в советское время, я эти машины вообще не считаю за машины - вот Вам совет наоборот - вообще пересмотреть свой список.
СсылкаПожаловаться
олег@тор
Я отъездил на Ауте икс Эль с 2009 года сто тыщ и поэтому не постесняюсь предложить вам купить подержанный аут. Вчера на ам.ру разглядывал предложения по ауту. Запомнился аут из иванова. 760 тыров, восьмого года, пробег всего 42 тыщи, полный фарш, идеальное состояние. За 950 предлагают аут третьего поколения 12 =го года. Машине всего год, а экономия по сравнению с салоном двести тыщ! Всерьез задумываюсь в следующем году продать свой и купить подержанный годом по-свежее с двиглом V6 3.0 литра.
СсылкаПожаловаться
Vagr
...корейцы i35/Sportage - жестковаты и дешево исполнены внутри - это факт, ASX - не плох,но простоват и малофункционален (пространство,просвет)...остальные даже и не рассматриваю как вариант,Mokka - недоразвит,а Ssang - сомнителен (с точки зрения сервиса и материалов салона,которые попахивают) хоть и предложение от них не плохое. Nissan...да,берут,да покупают...но авто явно не выдающееся,к тому же его вариатор его уже на всю страну известен. Для вас достойный вариант это CX5...он и комфортнее,подвеска отрабатывает наши дороги на ура,да и материалы в салоне гораздо качественнее...и сервис на уровне,и модель свежая...лидер в классе.
СсылкаПожаловаться
Артур Смаков
Надо все посмотреть-посидеть,, что по душе то и ваше.
СсылкаПожаловаться
Дияс Сарембинов
На субару никто двести тысяч рублей за один год эксплуатации скидку не будет делать - может только на раллийную машину или из рент- э- кара. Ивановские 42 тысячи пробега могут равняться 84 тысячам пробега по московским дорогам или 420 тысячам пробега по немецким дорогам. Кстати аут 9 года имеет хищный дизайн как у традиционных митсубиси и его японцы слямзили у бмв. Аут 3 поколения похож на перевёрнутую ванну и уже не имеет того шарма как традиционные митсубиси, хотя машина очень хорошая даже с двигателем 2.4
СсылкаПожаловаться
Дияс Сарембинов
В любой машине можно найти несколько достоинств и еще больше недостатков - в любом случае хорошая машина стоит хороших денег и требует хорошего содержания - лучше всего это служебная машина, когда не нужно самому платить. Неплохо еще выиграть машину в лотерею, можно еще купить машину по-дешевке у знакомого человека когда ему срочно нужны деньги, но потом он это будет вспоминать всю оставшуюся жизнь, у банкиров и автоломбардников бывают варианты в полцены или даже в треть от рыночной по залоговым авто, но нужно иметь таких знакомых, а то машина может оказаться с перебитым вин-кодом. Один раз я купил машину у автодилера со скидкой 15 процентов, то есть по его входной цене, так как был конец года как сейчас и ему нужно было закрыть свой кредит в банке. Бывает наоборот автодилеры в начале года сливают прошлогодние машины если их много и был серьезный рестайлинг, то есть вновь приходящие машины с совершенно другой мордой, а эти нужно все равно продать, так как автосалон не резиновый.
СсылкаПожаловаться
виктор коноплёв
Езжу на KIA Cee"d универсал уже 3 года. Проблем нет, ТО у официала. Семейная машина. А какая на капоте эмблема - мне до фени.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Буквально недели две назад был точно такой же вопрос и точно так же девушка выбирала кроссовер. Предложений было много, но в итоге сошлись на том, что на данном этапе, при отсутствии опыта вождения данной категории машин, руководствуясь ценой, практичностью и отзывами, ей следовало бы купить Дастер. Что она и сделала. Сейчас катает эту марку и очень довольна. Последуйте ее примеру. Машина, при своей цене, действительно неплоха и с хорошей, почти на уровне Нивы, проходимостью. Берите и не ломайте голову. Тем более там несколько вариантов. Вроде как на автомате и полный привод стали делать.
СсылкаПожаловаться
алексей кулаковВ ответ на Алексей
Алексей
Буквально недели две назад был точно такой же вопрос и точно так же девушка выбирала кроссовер. Предложений было много, но в итоге сошлись на том, что на данном этапе, при отсутствии опыта вождения данной категории машин, руководствуясь ценой, практичностью и отзывами, ей следовало бы купить Дастер. Что она и сделала. Сейчас катает эту марку и очень довольна. Последуйте ее примеру. Машина, при своей цене, действительно неплоха и с хорошей, почти на уровне Нивы, проходимостью. Берите и не ломайте голову. Тем более там несколько вариантов. Вроде как на автомате и полный привод стали делать.
СсылкаПожаловаться
Алексей, тут видите ли еще внешний вид, нужно учитывать броский внешний вид, компактность, именно АКПП, а не вариатор и не робот, задние сидения с удобной эргономикой и креплениями ISO FIX,желательно откидными столиками,детям в пробках чтоб было чем заняться, высоким просветом не менне 190 с 4 пассажирами, и полным приводом, двигатель достаточно мощный для обгона это не менее 1.8 -2.0 остальное не поедет, относительной простотой эксплуатации, т.е максимум что делать это долить омывайку, ну лампочки я думаю муж в состоянии поменять, а еще багажник не огромный но достаточый для вмещения стандартных еженедельных закупок или коляску положить не парясь, и конечно цена максимум 1 миллион. Габариты автомобиля опять же повторюсь не более габаритов кашкая, девушка не смотря на отговорки продолжает спрашивать про АСХ следовательно ее он чем то зацепил, от сюда и надо раскручивать.
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
Audi A4 allroad 2.0 TDI (170 Hp) quattro DPFA4 1968 см³ / 170 л.с. / Дизель турбонаддув, берите эту машину и получайте полный кайф. Когда садишся в салон начинаешь понимать что жизнь удалась,а деньги потраченные на авто - это предмет для достижения своей цели. КПП-Механическая,мне нравится.
СсылкаПожаловаться
Владимир Долганов
Присмотритесь к новым корейцам. Цена-качество.
СсылкаПожаловаться
Александр Морозов
Мицубиши паджеро спорт, дизель, 2, 5, автомат. На все случаи жизни.
СсылкаПожаловаться
Blondy
Тоже выбирала между, рафами\маздами\спортаджем и купила тигуан. Уже скоро будет год, как я катаюсь на тигуаше и не нарадуюсь) Устраивает всё. Мне писали, что тормоза у него плохие, прогревается он фигово, музыка ужасная, дворники живут своей "жизнью", коробка автомат отвратная____ничего из этого у меня и не было !Багажник меня устраивает, 3 больших чемодана в аэропорт довозила, + учусь на художника и рисую на больших форматах и рамах - всё прекрасно входит. Мне возить лосей с охоты и холодильники не надо.

Выбирать Вам!) Желаю удачи, и радости от покупки машинки!)
СсылкаПожаловаться
Юлия Конычева
Всем доброго дня! после мучительных выборов-сомнений-треволнений купила KIA Sportage. 2-х литровый автомат. с теплыми опциями, зимней резиной, кондером. денег получилось чуть больше 900 тыс. очень довольна!
справа ставлю большой мешок для поздравлений, слева - большое ведро для г...на :))))
понимаю, что на вкус и цвет все фломастеры разные!
но все равно, ребята, всем огромное спасибо за участие в дискуссии, советы, критику и даже за язвительные замечания. все это было полезно!
СсылкаПожаловаться
Ёлка
Всем привет!тоже маюсь - мазда сх5 или спортаж...
СсылкаПожаловаться
114151617
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария