24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замерз аккумулятор

Всем день добрый.
Такая проблема. Замерз новый аккумулятор (Titan euro 61 Ah), в банка лед образовался.
Аккумулятор выпущен в августе 2011, при покупке проверяли напряжение, все нормально. После покупки поставил аккум, проехал где то километров 40-50 (при этом естественно и печка шпарила и радио играло). Потом поставил авто на улице, на неделю, как раз в Подмосковье морозы приличные были на той неделе. В субботу утром вышел, с кнопки машину не открыть, электроника не работает. Посмотрел аккум, а там лед. Пришлось снимать, ставить теплый старый, машина завелась без проблем. Новый сейчас стоит отогревается.
Такой вопрос: нужно ли было после покупки новый аккумулятор ставить на зарядку? Может это брак? Можно ли восстановить аккумулятор после замерзания?
Дмитрий __
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
Валерий Походенко
Ребят, не знаю, сегодня вообще первый раз увидел лед в аккумуляторе, причем в своем, и мое мнение что если замерзшая вода разрывает практически все, то пластины в аккумуляторе по любому повреждены и ему жить осталось совсем не много. Но это сугубо личное мое мнение.
СсылкаПожаловаться
Антоха
Подскажите такая вот проблема аккумулятору всего 1 год в зиму посадил его, машина не заводилась, решил проверить плотность и зарядить. Проверил плотность в 5 ти банках 1.13 а шестой вообще утонул градусник или как его там .После тчательной зарядке в пяти банках поднял плотность до 1.30 а в шестой 1.12 и не поднимается хоть убей ,хотя и электролит там чистый ,был бы мутный можно б было понять . что делать подскажите !!!
СсылкаПожаловаться
Антоха
Подскажите такая вот проблема аккумулятору всего 1 год в зиму посадил его, машина не заводилась, решил проверить плотность и зарядить. Проверил плотность в 5 ти банках 1.13 а шестой вообще утонул градусник или как его там .После тчательной зарядке в пяти банках поднял плотность до 1.30 а в шестой 1.12 и не поднимается хоть убей ,хотя и электролит там чистый ,был бы мутный можно б было понять . что делать подскажите !!!
СсылкаПожаловаться
birain birain
У меня тоже не заряжался аккумулятор, сначала делал его сам, проверял плотность, поднимал ее, пытался зарядить. Все беспонту, потом носил а автосервис, два ремонтника разводили руками, в итоге я плюнул и новый заказал на сайте спб колесо spbkoleso.ru/
СсылкаПожаловаться
Влад Нога
пол года стаяли без работы открыл пробки пустой почему
СсылкаПожаловаться
ангелок
у мення в минус 30 аккамулятор не застыл , а в минус 10 он застыл почему так ?
СсылкаПожаловаться
FireWalkerВ ответ на ангелок
ангелок
у мення в минус 30 аккамулятор не застыл , а в минус 10 он застыл почему так ?
СсылкаПожаловаться
в -30 он был заряжен и плотность была нормальная, а в -10 разряжен вот и застыл
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария