23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена штатной музыки в Форд-Транзит, часть вторая...

Хочу подвести итог своей прошлой темы: https://auto.mail.ru/forum/topic/zamena_...
"Операция" прошла успешно, хоть и не без осложнений. Но результат того стоил. Не стал связываться с китайскими "NoName"мами на Андроиде, и выбрал двухдиновый сенсорный Pioneer. Переходная рамка с верхним лотком, размером в пол-панели обошлась в баснословные 4800 рублей...(((((((((( И вот с ней и возникла главная проблема. Сама рамка вокруг магнитолы встала на место хорошо, а вот верхнюю часть сразу поставить не удалось. Пришлось заказывать и ждать металлические фиксирующие клипсы. Только через две недели они пришли, и мастера все доделали до конца. Вместе с магнитолой поставил камеру заднего вида. Она отлично вписалась в нишу заднего номера, и что радует - почти не загрязняется на мокрой дороге. Звук и функционал нового аппарата выше всяких похвал. С кнопками на руле он "подружился", с моим телефоном тоже. Делал все в той же конторе, где и "шумил" свой Ниссан два года назад. Вся процедура обошлась в 29 тыр, из них 14 тыр магнитола, 4800 рамка, 2000 адаптер для кнопок на руле, 800 рублей переходники по питанию и антенне и 2300 камера. Порядка 5100 отдал за работу. Результатом доволен!
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
aleksВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
С многоступенчатыми КПП я столкнулся впервые в Чернобыле, в 1986-м году. Немецкие бетононасосы шли на шасси MAN и TERBERG. Маны шли с с восьмиступкой, причем передачи были разделены на две группы, по четыре. Дошел до 4-й, рычаг вправо, и еще 4 доступны. А на Терберге была вообще секвентальная КПП. Нечетные передачи вперед, четные назад... Но на нем я ни разу не ездил. А вот МАНом пару раз управлять довелось. Удивительно, но 6-ти цилиндровый рядный дизель, размером с наш ЗИЛовский мотор от 157-го, вез 40-тонную махину легко и весело. Главное - попасть в нужную передачу...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скучаю иногда, для меня классика-13 ступенчатая.. сейчас все 12 ступенчатый автомат, что в принципе неплохо да и практически постоянно на круизе..
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Что - зачем?! Зачем шестая передача?! Так то ли я иду 110 на 3000 оборотах, толи бы я шел 110 на двух тысячах! Разницу чуешь?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у меня их 8-мь (передач)....
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
а у меня их 8-мь (передач)....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
8 на автомате это совсем другое, что шесть на механике! Я бы не поменялся на автомат!))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
8 на автомате это совсем другое, что шесть на механике! Я бы не поменялся на автомат!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по городу с ручной коробкой,спасибо,не хочу (да в городе ещё Автохолд включаю,т.е при остановке на светофоре она встаёт автоматически на ручник,а при нажатии на газ ,снимается с ручника)....
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
по городу с ручной коробкой,спасибо,не хочу (да в городе ещё Автохолд включаю,т.е при остановке на светофоре она встаёт автоматически на ручник,а при нажатии на газ ,снимается с ручника)....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, Юра, каждому свое! Я в свое время Навару из обилия электроники и автомата не взял! Хотя была возможность... Мне чем проще, тем лучше!))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну, Юра, каждому свое! Я в свое время Навару из обилия электроники и автомата не взял! Хотя была возможность... Мне чем проще, тем лучше!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Блин, Олег! А как я сейчас жалею, что не купил Пасфайндер в 2012-м году! Разница в цене с Х-Трейлом была всего тысяч 400. Не купил только из-за дизельного двигателя! Я к этому времени проездил зиму на Транзите, уверился, что дизель не для нашей зимы... Пасфайндер (Навара на его базе) самый красивый и гармоничный внедорожник, на мой взгляд...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Блин, Олег! А как я сейчас жалею, что не купил Пасфайндер в 2012-м году! Разница в цене с Х-Трейлом была всего тысяч 400. Не купил только из-за дизельного двигателя! Я к этому времени проездил зиму на Транзите, уверился, что дизель не для нашей зимы... Пасфайндер (Навара на его базе) самый красивый и гармоничный внедорожник, на мой взгляд...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))) Не, тогда Пасфайдер был для меня дорог, не тянул я на его... А брал я именно пикап из за дизеля! Ну нравятся мне дизель! Ничего больше не хочу!)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
))) Не, тогда Пасфайдер был для меня дорог, не тянул я на его... А брал я именно пикап из за дизеля! Ну нравятся мне дизель! Ничего больше не хочу!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В общем, свое отношение к дизелю я тоже пересмотрю, по-ходу... Едет Форд шустрее, чем Ниссан, и не только из-за разных коробок. Мотор тоже имеет значение. Хотя, зима еще впереди, посмотрим. Но на Транзите стоит заводской подогреватель Вебасто, который можно запустить с брелка сигналки, ну или по штатной схеме, по таймеру. Так что, холода в кабине опасаться не придется, я надеюсь...
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Блин, Олег! А как я сейчас жалею, что не купил Пасфайндер в 2012-м году! Разница в цене с Х-Трейлом была всего тысяч 400. Не купил только из-за дизельного двигателя! Я к этому времени проездил зиму на Транзите, уверился, что дизель не для нашей зимы... Пасфайндер (Навара на его базе) самый красивый и гармоничный внедорожник, на мой взгляд...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
хорошо шо не взял- а то бы ездил в Киров в два раза чаще и не в кинотеатр а в ремонт
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну, Юра, каждому свое! Я в свое время Навару из обилия электроники и автомата не взял! Хотя была возможность... Мне чем проще, тем лучше!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И вот продолжу насчет дизеля... Как я был удивлен новому Транзиту! Дизель на нем прогревается БЫСТРЕЕ, чем бензиновый движок на Х-Трейле!!! На холостых да, он не греется. Но, стоит тронуться с места, и уже через километр стрелка идет вправо, а через три показывает рабочую температуру. На старом Транзите мотор полностью прогревался через 8-10 км пробега по трассе. Термостат был исправен, проверял не один раз...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
И вот продолжу насчет дизеля... Как я был удивлен новому Транзиту! Дизель на нем прогревается БЫСТРЕЕ, чем бензиновый движок на Х-Трейле!!! На холостых да, он не греется. Но, стоит тронуться с места, и уже через километр стрелка идет вправо, а через три показывает рабочую температуру. На старом Транзите мотор полностью прогревался через 8-10 км пробега по трассе. Термостат был исправен, проверял не один раз...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))) Так это же современные дизели! Меня всегда забавляют высказывания ,,спецов, мол шумит и воняет! Мой дизель на моем тракторе работает тише, чем на некоторых бензиновых! А вони я в жизни меньше от нынешнего дизеля слышу, чем от бензинок! И греется и тепло! Да, в минус 50 довольно прохладно! Но ребята, в какой бензинке будет теплее?!))) Тем более я сейчас поставил Бинар автономку - в любой мороз тепло теперь как в июньский день!)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
))) Так это же современные дизели! Меня всегда забавляют высказывания ,,спецов, мол шумит и воняет! Мой дизель на моем тракторе работает тише, чем на некоторых бензиновых! А вони я в жизни меньше от нынешнего дизеля слышу, чем от бензинок! И греется и тепло! Да, в минус 50 довольно прохладно! Но ребята, в какой бензинке будет теплее?!))) Тем более я сейчас поставил Бинар автономку - в любой мороз тепло теперь как в июньский день!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Про вонь... На старом Транзите выхлоп был очень вонючий! А на новом вообще запаха нет. Я даже не знаю, где у него конец выхлопной трубы находится. (Ну, не собрался за 2 месяца под низ залезть...)))))))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Про вонь... На старом Транзите выхлоп был очень вонючий! А на новом вообще запаха нет. Я даже не знаю, где у него конец выхлопной трубы находится. (Ну, не собрался за 2 месяца под низ залезть...)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот и я про тоже! Бензинки воняют больше! А насчет соляры - Коля, ты же в курсе, что я на Крайнем Севере живу! Уж кому кому то не знать, что такое дизтопливо! Однако за последние лет 10 не было ни одного случая, чтобы подвела соляра! Ездил на дизеле практически в минус 60! Страшно было! Но соляра ни разу не подвела! Правда Арктика у нас марка дизтоплива, но я уже не боюсь за нашу солярку!))
СсылкаПожаловаться
Иван
а зачем?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Иван
Иван
а зачем?
СсылкаПожаловаться
Зачем что?
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Зачем что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да это Олегу вопрос......
ну и вообще.почему то все хотят что то изменить на своей машине.всегда найдутся свои предпочтения.....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Иван
Иван
да это Олегу вопрос......
ну и вообще.почему то все хотят что то изменить на своей машине.всегда найдутся свои предпочтения.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучшее - враг хорошего. А по моей теме - перечитайте топик предыдущей темы по ссылке, там все описано...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Лучшее - враг хорошего. А по моей теме - перечитайте топик предыдущей темы по ссылке, там все описано...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смотрел...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Думаю вот сейчас, не выставить ли штатную "балалайку" на АВИТО? И за сколько? При заказе машины это опция стоимостью 18 тыр. За полцены может?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Думаю вот сейчас, не выставить ли штатную "балалайку" на АВИТО? И за сколько? При заказе машины это опция стоимостью 18 тыр. За полцены может?
СсылкаПожаловаться
Да конечно! Ставь цену в десятку - уйдет обязательно!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария