29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена штатной музыки в Форд-Транзит, часть вторая...

Хочу подвести итог своей прошлой темы: https://auto.mail.ru/forum/topic/zamena_...
"Операция" прошла успешно, хоть и не без осложнений. Но результат того стоил. Не стал связываться с китайскими "NoName"мами на Андроиде, и выбрал двухдиновый сенсорный Pioneer. Переходная рамка с верхним лотком, размером в пол-панели обошлась в баснословные 4800 рублей...(((((((((( И вот с ней и возникла главная проблема. Сама рамка вокруг магнитолы встала на место хорошо, а вот верхнюю часть сразу поставить не удалось. Пришлось заказывать и ждать металлические фиксирующие клипсы. Только через две недели они пришли, и мастера все доделали до конца. Вместе с магнитолой поставил камеру заднего вида. Она отлично вписалась в нишу заднего номера, и что радует - почти не загрязняется на мокрой дороге. Звук и функционал нового аппарата выше всяких похвал. С кнопками на руле он "подружился", с моим телефоном тоже. Делал все в той же конторе, где и "шумил" свой Ниссан два года назад. Вся процедура обошлась в 29 тыр, из них 14 тыр магнитола, 4800 рамка, 2000 адаптер для кнопок на руле, 800 рублей переходники по питанию и антенне и 2300 камера. Порядка 5100 отдал за работу. Результатом доволен!
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Все зависит от фантазий переводчика, у нас я такого не слышал. Су ка, грубо, а сучка крашена ласково и иронично.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Виталий, не будучи поклонником "металла" не удивительно, что ты такого не слышал
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Виталий, не будучи поклонником "металла" не удивительно, что ты такого не слышал
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не поклонник, правы, хард рок, но слушаю и в окружении любителей много было.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на 008
008
У меня в хомновозе си си кейтч поет.. .диску лет 15 ))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так говорилось в мое время.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Нет, да и не нужна. Такой же Пионер с навигацией стоил бы рубля на 3-4 дороже. Плюс еще антенну тянуть на стекло или на крышу. Киров я и так знаю не хуже навигатора. А куда-то "на дальняк" ездить не планирую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привык к навигатору,удобно...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
привык к навигатору,удобно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, в большом городе может и удобно. В Кирове я не пользуюсь. Андрей мой тоже без навигатора никуда в городе не уедет. А как с картами на Прайме? На Ниссане полный отстой. Карты на машине 15 года выпуска примерно от года 13-го. Обновление стоит невменяемых денег. Так что, я уже и не помню, как навигатор в Х-Трейле включается...)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, в большом городе может и удобно. В Кирове я не пользуюсь. Андрей мой тоже без навигатора никуда в городе не уедет. А как с картами на Прайме? На Ниссане полный отстой. Карты на машине 15 года выпуска примерно от года 13-го. Обновление стоит невменяемых денег. Так что, я уже и не помню, как навигатор в Х-Трейле включается...)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на Прайме отличная навигация (молодцы),но можно и телефон подключить,и тогда на мониторе машины навигация с пробками,но меня и штатная устраивает...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
на Прайме отличная навигация (молодцы),но можно и телефон подключить,и тогда на мониторе машины навигация с пробками,но меня и штатная устраивает...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она отличная на момент выпуска машины. А обновить ее можно? И сколько это стоит?
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Она отличная на момент выпуска машины. А обновить ее можно? И сколько это стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
она же на флешке,спросил в салоне,да могут обновить,но пока смысла нет (да не дорого)....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
она же на флешке,спросил в салоне,да могут обновить,но пока смысла нет (да не дорого)....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В Ниссане тоже на флэшке. Обновление стоит в районе 6 тыр...((((((((((( Смартфон за эти деньги купить можно...
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В Ниссане тоже на флэшке. Обновление стоит в районе 6 тыр...((((((((((( Смартфон за эти деньги купить можно...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
цену не спрашивал,но вроде дешевле.....2.8 вроде....
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А вот шестиступенчатая КПП мне нравиться! Круто! Как иной раз на трассе не хватает шестой передачи!)
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А вот шестиступенчатая КПП мне нравиться! Круто! Как иной раз на трассе не хватает шестой передачи!)
СсылкаПожаловаться
вопрос к тебе.зачем
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Иван
Иван
вопрос к тебе.зачем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что - зачем?! Зачем шестая передача?! Так то ли я иду 110 на 3000 оборотах, толи бы я шел 110 на двух тысячах! Разницу чуешь?!))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Что - зачем?! Зачем шестая передача?! Так то ли я иду 110 на 3000 оборотах, толи бы я шел 110 на двух тысячах! Разницу чуешь?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а можно и на 2000 оборотов 110 набрать....
и вообще поспешай медленно....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Что - зачем?! Зачем шестая передача?! Так то ли я иду 110 на 3000 оборотах, толи бы я шел 110 на двух тысячах! Разницу чуешь?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, на новом Транзите совсем другие передаточные числа в коробке. Шестая на нем нужна только на трассе, при равномерном движении. А в гору, груженый, зачастую приходится падать и до четвертой... На старом в те же горы я выезжал и на пятой, и на шестой. Зато на этом 120 км/час - это ровно 2000 оборотов. А на старом на 2000 можно было только 100 км/час ехать...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Кстати, на новом Транзите совсем другие передаточные числа в коробке. Шестая на нем нужна только на трассе, при равномерном движении. А в гору, груженый, зачастую приходится падать и до четвертой... На старом в те же горы я выезжал и на пятой, и на шестой. Зато на этом 120 км/час - это ровно 2000 оборотов. А на старом на 2000 можно было только 100 км/час ехать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во - от! Ване объясни это!))) Какая экономия топлива получается огроменная!))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Во - от! Ване объясни это!))) Какая экономия топлива получается огроменная!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у тебя будет эта возможность.....
возможно....
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Иван
Иван
у тебя будет эта возможность.....
возможно....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не, теперь не будет никакой возможности! С этим трактором своим я и умру...)))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Кстати, на новом Транзите совсем другие передаточные числа в коробке. Шестая на нем нужна только на трассе, при равномерном движении. А в гору, груженый, зачастую приходится падать и до четвертой... На старом в те же горы я выезжал и на пятой, и на шестой. Зато на этом 120 км/час - это ровно 2000 оборотов. А на старом на 2000 можно было только 100 км/час ехать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На траке чем больше передач На ручной коробке , тем легче работать. В своё время была 18 ступенчатая и мотор 585 мустангов- эх было ж время..!!!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на aleks
aleks
На траке чем больше передач На ручной коробке , тем легче работать. В своё время была 18 ступенчатая и мотор 585 мустангов- эх было ж время..!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С многоступенчатыми КПП я столкнулся впервые в Чернобыле, в 1986-м году. Немецкие бетононасосы шли на шасси MAN и TERBERG. Маны шли с с восьмиступкой, причем передачи были разделены на две группы, по четыре. Дошел до 4-й, рычаг вправо, и еще 4 доступны. А на Терберге была вообще секвентальная КПП. Нечетные передачи вперед, четные назад... Но на нем я ни разу не ездил. А вот МАНом пару раз управлять довелось. Удивительно, но 6-ти цилиндровый рядный дизель, размером с наш ЗИЛовский мотор от 157-го, вез 40-тонную махину легко и весело. Главное - попасть в нужную передачу...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария