21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена штатной музыки в Форд-Транзит, часть вторая...

Хочу подвести итог своей прошлой темы: https://auto.mail.ru/forum/topic/zamena_...
"Операция" прошла успешно, хоть и не без осложнений. Но результат того стоил. Не стал связываться с китайскими "NoName"мами на Андроиде, и выбрал двухдиновый сенсорный Pioneer. Переходная рамка с верхним лотком, размером в пол-панели обошлась в баснословные 4800 рублей...(((((((((( И вот с ней и возникла главная проблема. Сама рамка вокруг магнитолы встала на место хорошо, а вот верхнюю часть сразу поставить не удалось. Пришлось заказывать и ждать металлические фиксирующие клипсы. Только через две недели они пришли, и мастера все доделали до конца. Вместе с магнитолой поставил камеру заднего вида. Она отлично вписалась в нишу заднего номера, и что радует - почти не загрязняется на мокрой дороге. Звук и функционал нового аппарата выше всяких похвал. С кнопками на руле он "подружился", с моим телефоном тоже. Делал все в той же конторе, где и "шумил" свой Ниссан два года назад. Вся процедура обошлась в 29 тыр, из них 14 тыр магнитола, 4800 рамка, 2000 адаптер для кнопок на руле, 800 рублей переходники по питанию и антенне и 2300 камера. Порядка 5100 отдал за работу. Результатом доволен!
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Николай Буров
Было так (фото из интернета, сам не сфоткал)
...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Стало так...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Камера...

И изображение с нее...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Подожду, когда захрипят штатные динамики, и поеду туда же "шумить" двери и ставить новые колонки.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
а навигация есть?....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
а навигация есть?....
СсылкаПожаловаться
Нет, да и не нужна. Такой же Пионер с навигацией стоил бы рубля на 3-4 дороже. Плюс еще антенну тянуть на стекло или на крышу. Киров я и так знаю не хуже навигатора. А куда-то "на дальняк" ездить не планирую.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Нет, да и не нужна. Такой же Пионер с навигацией стоил бы рубля на 3-4 дороже. Плюс еще антенну тянуть на стекло или на крышу. Киров я и так знаю не хуже навигатора. А куда-то "на дальняк" ездить не планирую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, я прошлом году заменил магнитолу, тоже взял Пролоджи, но со всей фигней и навигацией! Отдал 13 300... За рамку с камерой заплатил 3000, а уже подключил сам все в гараже! Точно так же как у тебя показывает!)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Не знаю, я прошлом году заменил магнитолу, тоже взял Пролоджи, но со всей фигней и навигацией! Отдал 13 300... За рамку с камерой заплатил 3000, а уже подключил сам все в гараже! Точно так же как у тебя показывает!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не путай Пролоджи с Пионером. Это разные ценовые категории... Рамка на Транзит стоит невменяемых денег, но дешевле я ее не нашел, увы... На старый Транзит рамка стоила 900 рублей, а магнитола 8000, Пионер без сенсорного экрана. Ставить самому у меня желание уже пропало. С кнопками на руле я бы точно не разобрался. Там спецы на это потратили два часа. "Курили" интернет, мануалы на "третий Фокус" (на Транзит нет ничего)((((((((((((( нет-то-нет нашли нужные провода от резистивного руля. Штатное управление в Транзите реализовано по CAN-шине, а аналоговые выходы есть, но не использовались.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не путай Пролоджи с Пионером. Это разные ценовые категории... Рамка на Транзит стоит невменяемых денег, но дешевле я ее не нашел, увы... На старый Транзит рамка стоила 900 рублей, а магнитола 8000, Пионер без сенсорного экрана. Ставить самому у меня желание уже пропало. С кнопками на руле я бы точно не разобрался. Там спецы на это потратили два часа. "Курили" интернет, мануалы на "третий Фокус" (на Транзит нет ничего)((((((((((((( нет-то-нет нашли нужные провода от резистивного руля. Штатное управление в Транзите реализовано по CAN-шине, а аналоговые выходы есть, но не использовались.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да как то пофиг на название! Важна многофункциональность и цена! Курил тоже Пионер, но отпугнула цена! Там двух диновый за двадцатку был с тем, что я хотел! А Пролоджи создан на основе Сони и все мозги сонивские... Мне нормально!))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Да как то пофиг на название! Важна многофункциональность и цена! Курил тоже Пионер, но отпугнула цена! Там двух диновый за двадцатку был с тем, что я хотел! А Пролоджи создан на основе Сони и все мозги сонивские... Мне нормально!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В общем-то ты не ошибся. Из дешевых брендов Пролоджи лучший! Но мне нужен был аппарат, поддерживающий управление с руля и имеющий в комплекте микрофон для громкой связи.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В общем-то ты не ошибся. Из дешевых брендов Пролоджи лучший! Но мне нужен был аппарат, поддерживающий управление с руля и имеющий в комплекте микрофон для громкой связи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, Коль, я просто свое видение и предпочтения высказал! Я же дяревня, мне кроме навигации еще и хотелось чтобы диски читал! В общем я выбрал самое по душе! В твоем Пионере похоже и этого нет!)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Да, Коль, я просто свое видение и предпочтения высказал! Я же дяревня, мне кроме навигации еще и хотелось чтобы диски читал! В общем я выбрал самое по душе! В твоем Пионере похоже и этого нет!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дисков конечно нет! Нафига они в наше время! Дисководы были нужны в эпоху CD, когда не было формата МР-3. У меня в первом Х-трейле шестидисковый ченджер стоял, очень удобная альтернатива МР-3. Главное выше качество звука.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Дисков конечно нет! Нафига они в наше время! Дисководы были нужны в эпоху CD, когда не было формата МР-3. У меня в первом Х-трейле шестидисковый ченджер стоял, очень удобная альтернатива МР-3. Главное выше качество звука.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Блин, ну расскажите мне - где музыку то брать?! На флешки сидеть часами качать?! Да ну нафиг! Я слишком ленивый для этого!))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Блин, ну расскажите мне - где музыку то брать?! На флешки сидеть часами качать?! Да ну нафиг! Я слишком ленивый для этого!))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну а ты мне скажи, где сейчас диск купить можно...)))))))))))) У нас их нигде уже не продают. А если что и осталось, то старье запиленное. МР-3 качается не часами, а минутами... Главное знать, откуда качать. У меня сын для этого есть, ему только свистни, через 10 минут уже на флэшке принесет то, что надо... Правда, для этого надо, чтобы он дома был...))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну а ты мне скажи, где сейчас диск купить можно...)))))))))))) У нас их нигде уже не продают. А если что и осталось, то старье запиленное. МР-3 качается не часами, а минутами... Главное знать, откуда качать. У меня сын для этого есть, ему только свистни, через 10 минут уже на флэшке принесет то, что надо... Правда, для этого надо, чтобы он дома был...))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну у меня остались любимые диски! Их и слушаю на трассе...)) Тебе хорошо, у тебя сын под боком, а у меня в Питере живет! Со второго толку нет...((
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну у меня остались любимые диски! Их и слушаю на трассе...)) Тебе хорошо, у тебя сын под боком, а у меня в Питере живет! Со второго толку нет...((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня диски в коллекции только CD, а они хоть и звучат лучше, но по времени малы, песен по-малу. Да и на кочках бывает, сбиваются. Поэтому как-то перешел на формат МР-3, хоть и хуже он звучит.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну у меня остались любимые диски! Их и слушаю на трассе...)) Тебе хорошо, у тебя сын под боком, а у меня в Питере живет! Со второго толку нет...((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня в хомновозе си си кейтч поет.. .диску лет 15 ))
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на 008
008
У меня в хомновозе си си кейтч поет.. .диску лет 15 ))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И с дисков записи стираются и с карт также. Сколько потеряно, винил, скрипит потихоньку. А компакты чаще заикаются.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на 008
008
У меня в хомновозе си си кейтч поет.. .диску лет 15 ))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Все зависит от фантазий переводчика, у нас я такого не слышал. Су ка, грубо, а сучка крашена ласково и иронично.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария