23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Закон о том, кому и как нельзя толковать историю

Интересная новость прошла: "Польша на законодательном уровне собирается запретить России истолковывать историю "со своей точки зрения". (https://ria.ru/20200107/1563156440.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews">https://ria.ru/20200107/1563156440.html?...)
А это вообще как? Ну, то есть я понимаю, запретить русским ученым какие-то публикации на территории Польши (в научных журналах, например) с определенной точки зрения.
Но как можно запретить целой стране истолковывать историю? Это закон о "мыслепреступлении", что ли? Может кто-нибудь объяснить?
Глеб Глеб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
235
ВикторВ ответ на Все Хорошо
Все Хорошо
То есть умные сами не смотрят по чужим окнам, а которые с помойкой в голове боятся глаза поднимать.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Странные у вас ассоциации , то бухаете , то в голове не пойми что, то дети грязные. И главное вы выносите вердикт другим. Может как в Русской пословице?
СсылкаПожаловаться
Все ХорошоВ ответ на Виктор
Виктор
Странные у вас ассоциации , то бухаете , то в голове не пойми что, то дети грязные. И главное вы выносите вердикт другим. Может как в Русской пословице?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Где я написал, что я бухаю? Сосед у меня, на тебя похожий , был таким. Так понятнее?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Все Хорошо
Все Хорошо
Где я написал, что я бухаю? Сосед у меня, на тебя похожий , был таким. Так понятнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А с чего вы взяли что все кругом бухают? по одному соседу?
СсылкаПожаловаться
Все ХорошоВ ответ на Виктор
Виктор
А с чего вы взяли что все кругом бухают? по одному соседу?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ладно, давай этот переход на личности спишем на недопонимание.
Чуть поясню: вот смотри, в басне ' Лебедь, рак, и щука" есть такие персонажи. А про них ли басня?
Так и в моем посте нет ничего про пьянку. ( Да простит меня дедушка Крылов).
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Все Хорошо
Все Хорошо
Ладно, давай этот переход на личности спишем на недопонимание.
Чуть поясню: вот смотри, в басне ' Лебедь, рак, и щука" есть такие персонажи. А про них ли басня?
Так и в моем посте нет ничего про пьянку. ( Да простит меня дедушка Крылов).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Басни всегда проецируют героев из общества, а иначе получается "Совок".
СсылкаПожаловаться
Все ХорошоВ ответ на Виктор
Виктор
Басни всегда проецируют героев из общества, а иначе получается "Совок".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот и я про то, только я не про паренька, чье фото ты выставил, а про его учителей.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Все Хорошо
Все Хорошо
Вот и я про то, только я не про паренька, чье фото ты выставил, а про его учителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У паренька помимо учителей есть родители , и он понимал куда он едет.
СсылкаПожаловаться
Все ХорошоВ ответ на Виктор
Виктор
У паренька помимо учителей есть родители , и он понимал куда он едет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да чего ж ты всё так дословно) . Учителя- это и родители, и педагоги, и тренера, и кураторы делегации. Где их фото. Или им фотографироваться некогда, учить надо.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Все Хорошо
Все Хорошо
Да чего ж ты всё так дословно) . Учителя- это и родители, и педагоги, и тренера, и кураторы делегации. Где их фото. Или им фотографироваться некогда, учить надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Если читать всю эту историю в СМИ , там перечислили ВСЕХ , просто это не простой мальчик победитель олимпиад по истории , так сказать апофеоз бардака.
СсылкаПожаловаться
Все ХорошоВ ответ на Виктор
Виктор
Если читать всю эту историю в СМИ , там перечислили ВСЕХ , просто это не простой мальчик победитель олимпиад по истории , так сказать апофеоз бардака.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
В деле Сердюкова тоже много перечисляли .....
Но, мы не про него. Может не мальчик должен быть в де..ме, а кто то из тех , кого" перечислили"? Кстати, сколько лет ему было на тот день?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Все Хорошо
Все Хорошо
В деле Сердюкова тоже много перечисляли .....
Но, мы не про него. Может не мальчик должен быть в де..ме, а кто то из тех , кого" перечислили"? Кстати, сколько лет ему было на тот день?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
16 лет. После проверки гимназии департамент образования города объявил выговор директору Екатерине Кашниковой. Ее заместителя Эллу Яворскую также предложили привлечь к дисциплинарной ответственности. Кроме того, рекомендовано рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности заместителя директора, учителя немецкого языка Людмилы Кононенко.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Все Хорошо
Все Хорошо
Нет , меня без этого уважают.
И тебя начнут, как только помойку в своей башке почистишь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчет пьющих.
СсылкаПожаловаться
Все ХорошоВ ответ на Виктор
Виктор
Насчет пьющих.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты к чему это?
А если фразу " это еще цветочки" увидишь, букет здесь выставишь?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Все Хорошо
Все Хорошо
Ты к чему это?
А если фразу " это еще цветочки" увидишь, букет здесь выставишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К тому , на кого равняться ?
СсылкаПожаловаться
Все ХорошоВ ответ на Виктор
Виктор
К тому , на кого равняться ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Иди своим путем.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Все Хорошо
Все Хорошо
Иди своим путем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так и идём)))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Всегда и во всех странах принимались подобные законы. О святотатстве или оскорблении величества. Это, конечно, на что-то влияло, вполне возможно, что в веках помнят всё не правильно - герои забыты, а подлецы прославлены.
Но в каждой стране всегда историю детям преподают в собственной трактовке. Помню в 2012 году посетила я в Беларуси детский центр "Зубрёнок" и послушала, что там детям рассказывают на тропе славы, потом поехала в Вильнюс и посмотрела как там на башне Гедеминаса школьником показывают Литву от Балтики до Чёрного моря, а потом поехала в Краков и понаблюдала как там учитель детям вещал про величие Польши.
И поняла, что хоть это и была раньше одна страна и история у народов общая, а детям внушают всё по разному. А наши дети про все эти битвы народов, Жальгирис и т.п. вообще ничего не знают.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Всегда и во всех странах принимались подобные законы. О святотатстве или оскорблении величества. Это, конечно, на что-то влияло, вполне возможно, что в веках помнят всё не правильно - герои забыты, а подлецы прославлены.
Но в каждой стране всегда историю детям преподают в собственной трактовке. Помню в 2012 году посетила я в Беларуси детский центр "Зубрёнок" и послушала, что там детям рассказывают на тропе славы, потом поехала в Вильнюс и посмотрела как там на башне Гедеминаса школьником показывают Литву от Балтики до Чёрного моря, а потом поехала в Краков и понаблюдала как там учитель детям вещал про величие Польши.
И поняла, что хоть это и была раньше одна страна и история у народов общая, а детям внушают всё по разному. А наши дети про все эти битвы народов, Жальгирис и т.п. вообще ничего не знают.
СсылкаПожаловаться
А Сабонисом называли бутылку водки , ёмкостью 0, 75 литра, Зайчонок))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
А Сабонисом называли бутылку водки , ёмкостью 0, 75 литра, Зайчонок))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и всё Лёша, что запоминается нам из истории.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот и всё Лёша, что запоминается нам из истории.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, Тонечка! Как не прискорбно..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария