29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Захотелось прикупить Тойоту Приус кто чего посоветует?

Здравствуйте!!! Ну собственно взгляд упал на данный аппарат 2-3 летку. Брать не брать? Какие плюсы - минусы ?Посоветуйте.
Евгений
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
185
1678910
ЮрийВ ответ на forum forum
forum forum
там даже не в батарее дело...там есть электронная фигня, типа преобразователя она, точно не помню как называется, лень искать, так вот она очень чувствительна к морозам, и чуть что ломается, причём ремонту на сколько слышал не подлежит, меняется полностью блок, стоит бешеных денег...и вообще овчинка выделки не стоит...так как экономии ноль, ведь для этого же Приус был придуман
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам ты электронная фигня))))))))))))Ты даже примус то этот не видел в живую....а туда же со своими китайскими знаниями)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Главный вопрос по б/у гибридам - как долго протянут батареи? Стоимость их замены ОЧЕНЬ существенная по цене. Если берешь "живую" машину на пол-года, то смысл есть. Срок службы этих батарей примерно 3 года... Не зря буржуи их скидывают-не выгодно их ремонтировать....
СсылкаПожаловаться
Ну вот уже теплее,спасибо за инфу.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Главный вопрос по б/у гибридам - как долго протянут батареи? Стоимость их замены ОЧЕНЬ существенная по цене. Если берешь "живую" машину на пол-года, то смысл есть. Срок службы этих батарей примерно 3 года... Не зря буржуи их скидывают-не выгодно их ремонтировать....
СсылкаПожаловаться
Батареи фирмы Панасоник, грантия 250 тыс км или 10 лет эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
gpstourist.ruВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Главный вопрос по б/у гибридам - как долго протянут батареи? Стоимость их замены ОЧЕНЬ существенная по цене. Если берешь "живую" машину на пол-года, то смысл есть. Срок службы этих батарей примерно 3 года... Не зря буржуи их скидывают-не выгодно их ремонтировать....
СсылкаПожаловаться
приус брать на полгода - это эпическая тупость!!!
СсылкаПожаловаться
сергей поликанов
тойоту рав 4
СсылкаПожаловаться
Пётр Орлов
вопрос в том сколько акум проживет у нее, да и никогда не знаеш в каком он состоянии если б.у. а деталька то дорогая я думаю, так не экономия а совсем наоборот выйти может
СсылкаПожаловаться
виктор
приусы деляться на 2 вида которых чаще всего увидишь в москве:это 20 приус(не постовляется официально в москву) и 30 приус(постовляется официально в москву!)у первого двигатель 1,5л. у 2-го 1,8л!я лично катался на обоих понравился больше 30!!!на мой взгляд берите любой оба хороши!!!но незабывайте машинка городская и как только вы выезжаете на трассу у вас работает ДВС и расход становиться не экономичным(8-9л(зависит от скорости и манеры езды))!по разгону 20 говорят(сам не пробовал) делает 2л форд фокус(но с места!)!!может представить что творит 30!да про аккумуляторы-----БРЕД все что говорят!!он НЕ ДОРОГОЙ(80-90 т.р.), меняется раз в 10 лет и то если вы его еще и не правильно эксплуатировать будете!!по запчастям их куча каких угодно(родных не родных)!!!в европе машину используют в некоторых странах такситы, я думаю вам этого будет достаточно для понимания надежности авто!!!а так покатайтесь и поймете!
СсылкаПожаловаться
1В ответ на виктор
виктор
приусы деляться на 2 вида которых чаще всего увидишь в москве:это 20 приус(не постовляется официально в москву) и 30 приус(постовляется официально в москву!)у первого двигатель 1,5л. у 2-го 1,8л!я лично катался на обоих понравился больше 30!!!на мой взгляд берите любой оба хороши!!!но незабывайте машинка городская и как только вы выезжаете на трассу у вас работает ДВС и расход становиться не экономичным(8-9л(зависит от скорости и манеры езды))!по разгону 20 говорят(сам не пробовал) делает 2л форд фокус(но с места!)!!может представить что творит 30!да про аккумуляторы-----БРЕД все что говорят!!он НЕ ДОРОГОЙ(80-90 т.р.), меняется раз в 10 лет и то если вы его еще и не правильно эксплуатировать будете!!по запчастям их куча каких угодно(родных не родных)!!!в европе машину используют в некоторых странах такситы, я думаю вам этого будет достаточно для понимания надежности авто!!!а так покатайтесь и поймете!
СсылкаПожаловаться
с 20 кузовом V=1,5л расходует 4,5л на 100 км при скорости не более 100 км\ч, по городу 3л , ночевка при - 7 расход 6л
СсылкаПожаловаться
miv61-09
Почему фанаты?Обоснуй.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на miv61-09
miv61-09
Почему фанаты?Обоснуй.
СсылкаПожаловаться
Ну никто свой авто хаять не будет))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Витвицкая
В мае месяце купили себе праворукого приуса 2008 г. (1,5 л.) Очень довольны. Очень комфортная и экономичная машина (расход по городу 4,5-5 л) , но машина не для дальних поездок. На трассе расход увеличивается в 2-4 раза чем по городу, т.к. электродвигатель не успевает заряжаться. Срок службы батареи 10 лет. Что касательно, того что "ее очень часто продают и буржуи от них избавляются" - это бред. Покупали машину в Японии с аукциона (участвовали в аукционах постоянно и ждали именно эту машину), нам сразу сказали, что купить ее там будет не просто, т.к. японцы сами на них ездят. Так оно и получилось. С момента подачи заявки на дивилайн, до момента покупки прошло практически 3 месяца.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Екатерина Витвицкая
Екатерина Витвицкая
В мае месяце купили себе праворукого приуса 2008 г. (1,5 л.) Очень довольны. Очень комфортная и экономичная машина (расход по городу 4,5-5 л) , но машина не для дальних поездок. На трассе расход увеличивается в 2-4 раза чем по городу, т.к. электродвигатель не успевает заряжаться. Срок службы батареи 10 лет. Что касательно, того что "ее очень часто продают и буржуи от них избавляются" - это бред. Покупали машину в Японии с аукциона (участвовали в аукционах постоянно и ждали именно эту машину), нам сразу сказали, что купить ее там будет не просто, т.к. японцы сами на них ездят. Так оно и получилось. С момента подачи заявки на дивилайн, до момента покупки прошло практически 3 месяца.
СсылкаПожаловаться
Эксплуатация 90% город ну и 10% 1-2 раза на дальняк слетать , ну на дачу выбраться.Вот и думаю стоимость авто 2008 года в районе 800тыс. Может за эти деньги просто ту же камри или фольца взять?Люблю тапку придавить иногда ,но с засильем видеокамер все равно идешь 120.Да и где в Москве особо гонять? Так что весь в раздумьях.
СсылкаПожаловаться
CooLeR
ИМХО автомобиль берут именно с целью добираться до точки назначения быстро (ну и иногда комфорт важен). То есть главное - скорость, безотказность, свобода прердвижения и, конечно, азарт. То есть автомобиль изначально есть инструмент перегона бензина в покрытые км и эмоции. Я к чему все это: для меня лично эмоции зачастую важнее расстояний (ну люблю я водить и водить интересно, весело и не всегда по дорогам). По этому если передо мной стоит выбор между даже пусть новым Приусом и аналогичном по цене баварцем с большим двигателем, я б взял баварца. Дорого, но чертовски весело зато) Ну а вообще каждому своё, но блин Приус - овощь и внешне и в динамике
СсылкаПожаловаться
irina.amerocraft@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Не могу понять - зачем Вам Примус? Сегодня в каждой квартире газ.
СсылкаПожаловаться
gpstourist.ruВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Не могу понять - зачем Вам Примус? Сегодня в каждой квартире газ.
СсылкаПожаловаться
))))
ты знаешь в чем сила брат )))
метановое ГБО + амеровский компрессор для бытовой газовой сети (2.5 тыс долл), и ездишь просто бесплатно!
Единственно что, если газ в КВАРТИРЕ а не в доме, то зеипет таскать 100кг баллон, а их луче даже 2 ставть )) вот так то ))
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на gpstourist.ru
gpstourist.ru
))))
ты знаешь в чем сила брат )))
метановое ГБО + амеровский компрессор для бытовой газовой сети (2.5 тыс долл), и ездишь просто бесплатно!
Единственно что, если газ в КВАРТИРЕ а не в доме, то зеипет таскать 100кг баллон, а их луче даже 2 ставть )) вот так то ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже интересно! Хотя, если таскать баллон - и для здоровья полезно. А почти бесплатно ездить - не получится. Кроме бензина есть еще и другие напасти - нищие и вечно голодные ГИБДДэшники на Лексусах.
СсылкаПожаловаться
irina.amerocraft@mail.ru
Машина 2005 года,покупалась с пробегом 37000 тыс.км сейчас уже 105000 и 2,5 года эксплуатации.За все время сломалась только помпа электромотора,заменили наконечники и резинки стабилизатора.Рекомендую брать2007-2008 годов не пожалеете.Машина очень достойная для своего класса.Только нужно клиренс увеличить,цена вопроса 6000 тыс. руб.в сервисе на 2й Черногрязской.
СсылкаПожаловаться
irina.amerocraft@mail.ru


Это по поводу расхода топлива.Только вчера из Белгорода приехали.
СсылкаПожаловаться
gpstourist.ruВ ответ на irina.amerocraft@mail.ru
irina.amerocraft@mail.ru


Это по поводу расхода топлива.Только вчера из Белгорода приехали.
СсылкаПожаловаться
афигеть, вообще конфетка !
СсылкаПожаловаться
1678910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария