29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задела дверь соседней машины при открытии своей, заломили большую сумму, грозят судом, как быть

На парковке при открытии двери подул сильный порывистый ветер, у меня вырвало дверь из рук, дверь со всей дури ударилась в соседний автомобиль Фольксваген Поло. У той машины вмятина сильная, а меня ничего. Обратилась в полицию, ГИБДД приезжать не стали, приехала полиция. Связались с хозяином машины, вышла девушка (она не хозяйка, просто ездила на машине). В моей страховой сказали, что случай страховой, в страховой пострадавшего автомобиля - что нестраховой. После написания заявлений об описании сути дела мы разъехались. Потом договорились о написании европротокола, потом девушка отказалась. Предложила съездить в сервис вместе, потом передумала, съездила в несколько сервисов (с ее слов), озвучила сумму в 15000 руб. Договорились встретиться, чтобы я ей отдала эту сумму, а она написала расписку, пропала на полдня. Вечером звонит, говорит, что была в официальном центре, там ей озвучили сумму уже в 40000 руб. Я отказалась платить. Она сказала, что будет подавать в суд, и мне придётся оплачивать сумму гораздо больше (ремонт, моральный ущерб, услуги ее юриста, судебные издержки). Сижу, думаю, что делать в этой ситуации, как выйти из неё с минимальными потерями... Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!
Анжела Захарова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Slavik
Забей и забудь.
Сопливых вовремя целуют.
Если на месте документально не оформлены повреждения не кто не будет даже заявление принимать.
Пусть идёт в полицию, берёт описание ситуации а дальше..... да пофигу куда дальше...
В суде её пошлют в страховую компанию, которая должна подтвердить не страховой случай а в страховой пошлют на х... так как нет фиксации повреждений и не известно когда они получены.
На этом всё закончится.
СсылкаПожаловаться
Анжела ЗахароваВ ответ на Slavik
Slavik
Забей и забудь.
Сопливых вовремя целуют.
Если на месте документально не оформлены повреждения не кто не будет даже заявление принимать.
Пусть идёт в полицию, берёт описание ситуации а дальше..... да пофигу куда дальше...
В суде её пошлют в страховую компанию, которая должна подтвердить не страховой случай а в страховой пошлют на х... так как нет фиксации повреждений и не известно когда они получены.
На этом всё закончится.
СсылкаПожаловаться
Полиция же обычная приехала на наш вызов, так что доказательства есть прямые, что это я))))
СсылкаПожаловаться
Анжела Захарова
Полиция же обычная приехала на наш вызов, так что доказательства есть прямые, что это я))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дак не кто и не спорит что вы.
Здесь дело в оценке ущерба.
Полиция просто зафиксировала факт пришествия, что нет пострадавших и нет административного нарушения и всё....
Протокол и все схемы ДТП вместе с описанием и фото повреждений делает либо ГИДД либо сраховщики либо участники по европротоколу.
Этого изначально сделано не было. А всё остальное к делу не пришьёш, она могла после двацать раз покорябать машину поэтому в страховой её пошлют, так же как и в суде.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анжела ЗахароваВ ответ на игорь сергеев
Комментарий удален.Почему?
СсылкаПожаловаться
Евгений
Мало ли что она хочет! посмотри средне рыночную стоимость двери или поищи сама дверь.или узнай на станции цену,потом все это предьявишь в суде, а вообще по рукам ударили ,это подписано.И случай этот страховой.Это проблема ее компании.действуйте сапгласно вашей страх.компании.Ни чего больше не подписывайте.С начало надо судится с страховой компанией почему гне страховой случай,а потом по решению суда действовать дальше.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Евгений
Евгений
Мало ли что она хочет! посмотри средне рыночную стоимость двери или поищи сама дверь.или узнай на станции цену,потом все это предьявишь в суде, а вообще по рукам ударили ,это подписано.И случай этот страховой.Это проблема ее компании.действуйте сапгласно вашей страх.компании.Ни чего больше не подписывайте.С начало надо судится с страховой компанией почему гне страховой случай,а потом по решению суда действовать дальше.
СсылкаПожаловаться
Мало ли что она хочет! посмотри средне рыночную стоимость двери или поищи сама дверь.

А вот если машина новая, и владелец хочет отремонтироваться у дилера? Как тогда быть? Кто ему это запретит? А дилер рихтовать дверь не будет, а поставит новую. А вот почему по страховке это не хотят провести - это вопрос! И его и нужно решать в первую очередь, а не оценивать ущерб.
СсылкаПожаловаться
Анжела ЗахароваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Мало ли что она хочет! посмотри средне рыночную стоимость двери или поищи сама дверь.

А вот если машина новая, и владелец хочет отремонтироваться у дилера? Как тогда быть? Кто ему это запретит? А дилер рихтовать дверь не будет, а поставит новую. А вот почему по страховке это не хотят провести - это вопрос! И его и нужно решать в первую очередь, а не оценивать ущерб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машине 7 лет
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
Вы не скрывались, полицию вызывали, дальше пусть делает что хочет. Непонятно почему про нестраховой случай говорит( и говорит ли) страховая пострадавшей? им же не платить... А в страховку вписана девушка?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
Вы не скрывались, полицию вызывали, дальше пусть делает что хочет. Непонятно почему про нестраховой случай говорит( и говорит ли) страховая пострадавшей? им же не платить... А в страховку вписана девушка?
СсылкаПожаловаться
А в страховку вписана девушка?

Думаю тут и "зарыта собака"... Ездить на машине, и иметь право ездить на этой машине - две большие разницы...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А в страховку вписана девушка?

Думаю тут и "зарыта собака"... Ездить на машине, и иметь право ездить на этой машине - две большие разницы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, не просто так страховая пострадавшей пошла в отказ.
СсылкаПожаловаться
Анжела ЗахароваВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
Вы не скрывались, полицию вызывали, дальше пусть делает что хочет. Непонятно почему про нестраховой случай говорит( и говорит ли) страховая пострадавшей? им же не платить... А в страховку вписана девушка?
СсылкаПожаловаться
Да, она вписана в страховку, но машина не её.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Анжела Захарова
Анжела Захарова
Да, она вписана в страховку, но машина не её.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно девушка специально тянула время, чтобы вы не успели в оговоренный законом срок подать в свою страховую документы, не знаю для чего ей это нужно конечно. У вас нет же оформленного отказа её от составления европротокола или постановления из ГИБДД. консультируйтесь у страховой, своей или у юриста по ДТП, в идеале конечно нужно было и без неё ехать и в ГИБДД оформлять ДТП. Я однажды оформлял без второй стороны, правда там я был не виноват, ничего, оформили и без виновного.
СсылкаПожаловаться
Анжела ЗахароваВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
возможно девушка специально тянула время, чтобы вы не успели в оговоренный законом срок подать в свою страховую документы, не знаю для чего ей это нужно конечно. У вас нет же оформленного отказа её от составления европротокола или постановления из ГИБДД. консультируйтесь у страховой, своей или у юриста по ДТП, в идеале конечно нужно было и без неё ехать и в ГИБДД оформлять ДТП. Я однажды оформлял без второй стороны, правда там я был не виноват, ничего, оформили и без виновного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да девушка сама просто ничего не знает, а потом решила денежек подзаработать. Ну, я для себя решила либо заплачу ей 15000 руб. либо пусть идёт в суд.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Анжела Захарова
Анжела Захарова
Да девушка сама просто ничего не знает, а потом решила денежек подзаработать. Ну, я для себя решила либо заплачу ей 15000 руб. либо пусть идёт в суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смысл иметь ОСАГО и платить из своего кармана? Девушка упустила момент, когда вы были добры и лояльны, теперь пусть сама крутится.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
смысл иметь ОСАГО и платить из своего кармана? Девушка упустила момент, когда вы были добры и лояльны, теперь пусть сама крутится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смысл в том, что сроки упущены и по ОСАГО страховая пошлет лесом. Ну и, удорожание полиса на ближайшие несколько лет возможно съело бы эти 15 тыр... Мы не знаем, какой КБМ и какой стаж у автора...
СсылкаПожаловаться
Анжела ЗахароваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Смысл в том, что сроки упущены и по ОСАГО страховая пошлет лесом. Ну и, удорожание полиса на ближайшие несколько лет возможно съело бы эти 15 тыр... Мы не знаем, какой КБМ и какой стаж у автора...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Коэффициент у меня 0,8, стаж 7 лет.
СсылкаПожаловаться
Анжела ЗахароваВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
смысл иметь ОСАГО и платить из своего кармана? Девушка упустила момент, когда вы были добры и лояльны, теперь пусть сама крутится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Задумалась... Может, и вправду, пусть делает, что хочет... Я уже сильно зла на эту "козу"... Муж говорит, что если она вдруг заднюю включит, больше 10000 руб. не давать... За то, что нервы нам треплет.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Анжела Захарова
Анжела Захарова
Да девушка сама просто ничего не знает, а потом решила денежек подзаработать. Ну, я для себя решила либо заплачу ей 15000 руб. либо пусть идёт в суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно, что это самый разумный вариант. Главное - взять с нее расписку, что никаких претензий она к вам не имеет. Не захочет - ничего не давайте, пусть идет в суд. Обидно, конечно, имея страховку платить самому. Но, удорожание полиса на последующий несколько лет скушает тоже немало...
СсылкаПожаловаться
Анжела ЗахароваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Возможно, что это самый разумный вариант. Главное - взять с нее расписку, что никаких претензий она к вам не имеет. Не захочет - ничего не давайте, пусть идет в суд. Обидно, конечно, имея страховку платить самому. Но, удорожание полиса на последующий несколько лет скушает тоже немало...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да, 15000 руб. может и имеет смысл отдать так, а вот 40000 руб. никакое удорожание не покроет...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария